Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марс и Апрель (Mars et Avril)

Рекомендуемые сообщения

520890.jpg

год 2012

страна flag-6.gif

режиссер Мартин Вильнёв

сценарий Дени Вильнёв, Мартин Вильнёв

продюсер Бенуа Больё, Энн-Мари Желина, Мартин Вильнёв, ...

оператор Бенуа Больё

композитор Бенуа Шаре

художник Франсуа Шуйтан, Patrick Sioui, Мартин Тессьер, ...

монтаж Мэтью Демерс

жанр фантастика, драма

бюджет CAD 2 250 000

время 92 мин. / 01:32

премьера Карловы Вары 2012

В главных ролях:

Jacques Languirand

Каролин Давернас

Paul Ahmarani

Робер Лепаж

Жан Асселин

Стефани Демерс

Жан Маршан

Синопсис:

Футуристическая история о пожилом музыканте и его музыкальном мастере, одержимых одной и той же женщиной, которая соглашается стать моделью для их следующего музыкального инструмента, но затем пропадает в виртуальном мире во время первого путешествия человечества на Марс.

:wow:

Фильм выпрыгнул из ниоткуда и совершенно покорил крышесносящим визуальным рядом (если только в трейлер на запихнули всё самое яркое).

Кажется, со времен "Данте 01" (тоже франкоязычного, кстати) фантастики с подобным буйством красок ещё не было.

Страничка на КиноПоиске

Страничка на IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит интересно, но немного схожий по сюжету этот фильм я жду куда больше =). Но, в любом случае, этот фильм я тоже постараюсь не упустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выпрыгнул из ниоткуда

Точно, до этого момента ничего не слышал про него. Но уже жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ, интересный проект:) Синопсис занятный, трейлер классный, так что жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как можно название перевести? Мой Гугл-переводчик выдал - "Март и апрель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как можно название перевести? Мой Гугл-переводчик выдал - "Март и апрель".

 

Субтитрами в трейлере переводят как "Марс и апрель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субтитрами в трейлере переводят как "Марс и апрель".

 

Спасибо. Кстати до нас он имеет шанс дойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чехарда с датою релиза. На КП - 2 июля 2012. На ИМБД - 12 октября 2012. Чую будет счастье, если у нас он хотя бы на торрентах выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чехарда с датою релиза. На КП - 2 июля 2012. На ИМБД - 12 октября 2012.

 

На КП дата премьеры на фестивале в Карловых Варах, на ИМДб дата выхода фильма в канадский кинопрокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что премьера,скоро? Хочется верить, что кино неплохое.Судя по сюжету,своеобразная фантастическая мелодрама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейший трейлер! Обязательное к просмотру кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про фильм слышно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ролику что-то уж совсем такое футуристическое собой этот фильм представляет, что я не очень люблю.

Так что смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер посмотреть не могу, синопсис уже красивый до невозможности. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Н-да, трейлер определённо лучше фильма, ибо оставляет простор для фантазии. Картина хоть и оперирует понятиями космоса, музыки, гармонии, но не получилась ни в одном из этих смыслов. Можно ведь и кучу битого стекла воспринять как нечто цельное, если смотреть под правильным углом. У меня в данном случае этого не получилось. Осколки, осколки, осколки. Этот фрагмент из такого-то фильма, эта мысль из такой-то книги и т.д., и т.п. Ладно, может кому повезёт больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, фильм правильно называется "Марс и Авриль". Время от времени на эту тему каламбурят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько легко смотрелась первая половина, настолько же невыносима оказалась вторая. Кое-как промотал до конца и забил. Я и смотреть-то сел исключительно для того, чтобы оценить Скойтена. Ну и, разумеется, его работа - это единственное, чем кино хоть сколько-то примечательно. Но такой бюджет не позволяет мастерам крупного калибра раскрыться, а мейнстриму (как показал пример Золотого Компаса) не нужны работы такого уровня, им и на диснеевском хорошо. Короче, в данной ситуации нет смысла лезть в кино.

 

Ах да, еще героиня тут симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это невероятно стильный и красивый фильм, настолько же он и наивный. В сюжетном плане картина очень простая. Но это даже идёт ей на пользу. Чего мудрить, когда можно просто насладиться красивой картинкой без претензии на нарочитую философичность и какой-то вычурный смысл.

 

Отличный баланс между стилем и смысловой нагрузкой. В минимальной и достаточной (!) степени смысловая нагрузка присутствует, но не более.

 

А вот визуальный компонент полностью перетягивает внимание на себя. И это правильное решение, на мой взгляд.

 

Фильм больше похож на длинный клип. Красивый, стильный и вдохновляющий. А в целом интересный образец в своём жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле как он мне дался. Во-первых, геронтофилия. Во-вторых, нелюбимый жанр. Кроме того, эти ужасные имена, лирики слишком много (хотя представлять и даже читать такое круто, но в формате кино, где фантастика, либо фентези, предстают всего лишь фоном для любовной линии, это слишком). Цвета отталкивающие. И тп. Мне показалось, но кроме шаблонов, там не было ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...