Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сукияки-вестерн: Джанго (Sukiyaki Western Django)

Рекомендуемые сообщения

sm_639506.jpg.1073be5bffae2d41fc977ded1d932c3a.jpg

год: 2007

страна: Япония

режиссер: Такаши Миике

продюсер: Masato Фsaki

оператор: Тойомичи Курита

жанр: боевик, вестерн

бюджет: $3 800 000

премьера (мир) 28 апреля 2007

В главных ролях: Квентин Тарантино, Масанобу Андо, Койчи Сато, Каори Момой, Юсуке Исейа, Рендзи Исибаси, Йодзи Танака.

Великий И ужастный Такаши Миике, мэтр японского хоррора, снимает свой первый фильм на английском языке... с участием Квентина Тарантино!

Действие "Джанго", самурайского вестерна, происходит в средневековой Япониии, Тарантино играет Ринго, таинственного ганфайтера, который стравливает две враждующие банды в крохотном городке под названием Юда.

Источник - TotalFilm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел отрывки... Кроме участия Тарантино больше ничего интересного в этом проекте не заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин Тарантино в японском вестерне - это надо увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сукияки Вестерн Джанго" - это, товарищи, всё, финиш. Более смешного названия придумать невозможно. Хотя по всем остальным показателям фильм мне не интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-т мне не верится что Квентин в главной роли, может попытка использовать имя человека в камео для рекламы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читаю ваши посты и мне уже смешно становиться.

 

Видел отрывки... Кроме участия Тарантино больше ничего интересного в этом проекте не заметил...

Михалыч ты вообще когда-нибудь, что-нибудь хорошее в хорошем видел? да там нету Джимми Джармуша:)

 

Че-т мне не верится что Квентин в главной роли, может попытка использовать имя человека в камео для рекламы?

 

Сперва узнай лучше кто такой Такаши Миике, ты думаешь он будет кого-то использовать для рекламы, тем более Квентина:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва узнай лучше кто такой Такаши Миике, ты думаешь он будет кого-то использовать для рекламы, тем более Квентина:biggrin:

 

Да я-то знаю кто такой Миике. Имне тем более сомнительно участие Тарантино. А по поводу рекламы: то каждый хвалит свой фильм (читай заманивает на просмотр) любыми средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandr,

 

Если ты знаешь, кто такой Миике тебе должно быть всё ясно как дважды два, Такаши снимался в Хостоле, который продюсировал Тарантино, и вероятней всего они встречались, Тарантино естественно являлся большим поклонником фильмов Такаши Миике, и тут всё закрутилось – ты меня уважаешь? Я тя уважаю! И т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandr,

 

Если ты знаешь, кто такой Миике тебе должно быть всё ясно как дважды два, Такаши снимался в Хостоле, который продюсировал Тарантино, и вероятней всего они встречались, Тарантино естественно являлся большим поклонником фильмов Такаши Миике, и тут всё закрутилось – ты меня уважаешь? Я тя уважаю! И т.д. :)

 

Ну посмотрим... :redface:

Но мой скептицизм не уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миике и Тарантино - рыбак рыбака видит издалека. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанго помню, в детстве впечатление произвел загадочное такой парень в город на Диком западе пришел и притащил с собой на вереве гроб. Все спрашивали что там а он говрил что мертвый человек по имени Джанго.

 

Никакого Джанго конечно там не было там была такая пушк ну как у Шварца во втором Терминаторе, или типа нашего Максима. Он ей целую банду перестрелял а другой банде решил продать пару таких мол у него еще есть припрятанные.

 

Что сделали Японцы представить сложно, но интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно очень забавная шиза от Миике. Тарантино мало, а жаль. Очень стильно, очень весело, местами тупо, но это часть шарма, так как это просто трешовая шиза без особого поддекста. Местами напоминает kung Fu Hustle, местами Kill Bill, но в целом смотрится отлично! Очень несерьезное и забавное кино. Миике стал более коммерческим и снимает теперь именно то, что любят любители треша 9типа Тарантино). Вообще такой фильм вполне мог бы снять и Тарантино, если бы он снимал столько же фильмов сколько Миике.

8/10 просто за то общее настроение, которое осталось после этого сумасбродства! Сразу видно, что на съемочной плащадке все отожгли не по детски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Великий и страшный мастер Миике и мастер-ломастер Тарантино в одном фильме! Надо поглядеть, что из этого вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завтрашнего дня уже в кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ДВД, так как в кино я его точно не увижу:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин, Квентин, Квентин.... это конечно прекрасно (пусть даже и мало), но посмотрю я дома на каком нить рипе. С кинотеатрами сейчас небольие пробелмы. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра обязательно схожу, ибо всё в этом фильме так и тянет взглянуть на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, уже давненько посмотрел его на ДВД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, уже давненько посмотрел его на ДВД

 

поправка, на пиратском DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вестерн, который я досмотрела до конца. Вестерны терпеть не могу... Хотя я практически ничего не поняла (глубинного смысла Сукияки вестерна, всякие реминесценции и т.д., опыта вестернового нет!), осталось впечатление, что в фильме действительно есть что-то великолепное... жаль, что я не могу оценить его по достоинству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино по своему уникальный актер. Спросите, чем?

Я отвечу. Сам по себе он актер посредственный, он даже скорее всего и сам так считает.

Но вот в своих фильмах и Родригеса он смотрится практически всегда органично. Что меня всегда поражало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladigora не переживай, :) это действительно довольно никчёмный фильм :)

для интереса можешь в интернете поискать рецензии критиков на этом фильм, почти все дают негативные отзывы о нём.

 

Вылаживаю свое мнение о фильме. :)

 

"Пятое" переложение сюжета

 

С просмотра "Сукияки вестерн Джанго" возвращался со смешанными чувствами, шел на работу двух мастеров (Тарантино и Миике) с большой радостью, думал увижу достойное этих мастеров творение. И был сильно разочарован увиденным.

 

Сам фильм официально является римейком итальянского вестерна Сердже Корбуччи "Джанго", а тот фактически является вольным переложением "Телохранителя" Акиры Куросавы, римейками "Телохранителя" является также фильм "За пригоршню долларов" Сердже Леоне и фильм "Одиночка" с Брюс Уиллисом. Так что такое обилие перетирания одного и того же сюжета играет далеко не на пользу фильму. Смотря пятый раз один и тот же сюжет, понятно что трудно будет увлечься. Откровенно вообще становиться скучно.

 

Местами фильм начинают спасать визуальный ряд и некоторые режиссерские находки. Но в общем фильм видно сделан без любви к своим персонажам, отчасти это сделано оттого, что жанр спагетти-вестерна далек для Миике. И из-за этого большинство персонажей фильма бледны и довольно скучными смотряться на экране.

 

Очень часто фильм скатывается в японскую драму, но от этого только проигрывает. Мудрую созерцательность японских драм трудно совместить с построением спагетти-вестерна, а без нее японская драма выглядит довольно неполноценно.

 

В фильме очень много отсылок к классическим для своего жанра кинокартинам. И может принести удовольствия знатокам жанра. Но общей картины от просмотра это не спасает.

 

В фильме одну из ключевых ролей играет Квентин Тарантино (видимо это дань вежливости Миике снялся в спродюссированном Тарантино 'Хостеле'), и как усмешкой судьбы можно сказать, что то что удается Тарантино в своих фильмах (снять отличные фильмы базируясь и цитируя не всегда лучших образчиков жанра) у Миике не получается. Часто в фильме заметны самоповторы Миике.

Да и смысловая нагрузка фильма максимально облегчена.

 

Вообщем: довольно бессмысленное зрелище, кроме некоторых режиссерских находок и визуального ряда, не имеющая никаких больше плюсов, ни режиссуру, ни сценария, ни каких-нибудь интересных персонажей.

 

5 из 10

 

P.S. фильм был в программе Венецианского фестиваля, но ничего не получил, и поделом ему :)

 

P.S. №2 Кстати по сведениям некоторых сайтов Миике убрал из Венецианской версии где-то полчаса экранного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренотень редкостная :)

Вот что значит смотреть кино не по своему желанию. Хотя, конечно, сам виноват. Просто на рабочем компе оказалась качественная копия этого фильма и ради разнообразия решил я заценить, что там за трешачок Миике с Тарантиной забацали.

 

Вообще, некоторые стильные фильмы абсурдного жанра, в которых здравого смысла на грош, но которые очень талантливо сделаны я иногда люблю посмотреть. Но вот от просмотра "Сукияки..." у меня впечатления схожи с ощущениями после просмотра "шедевров" Степченко "Сматывай удочки" и "Мужской сезон..." (да, угораздило меня эти фильмы заценить в свое время).

 

Клиповая картинка (и есть парочка очень классных сцен: Зе Бест это "прыжок из окна на скакуна"!), но сюжет бредовейший. Ну, не так чтобы в середине прилетели инопланетяне и всеx пожгли бластерами, в другом смысле "бредовейший".

 

Вестерн с азиатами - это какая-то прямо на столько термоядерная (не в лучшем смысле этого термина) смесь, что всякие там пересахаренные сукияки (вспоминаем одну из дурацких сцен с участием самого Тарантиныча) - это так, мелочи жизни.

 

Жухлые пейзажи, кровища, грязище - и все это в оболочке перманентной бессмыслицы.

Поклонникам такого специфичного жанра, камео-ролей Тарантино, режиссера Миике - вэлком. Остальным - лично я рекомендовать бы не стал.

 

Оценка: 6.5/10 (6 из 10 на КП)

 

P.S. Что там творится в расширенной (на 25 минут длиннее) версии - я вообще себе даже представлять не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...