Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски (This Is the End)

Рекомендуемые сообщения

Поначалу настроилась скептически, но потом стало очевидно, что кино очень веселое. От некоторых моментов вообще случилась истерика (например, сцена изгнания демона:)). Актеры молодцы, нормально так постебали друг друга. Появление Татума в таком вот виде было неожиданным, и у меня шок:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен со всеми вышенаписавшими, кому фильм понравился. Самоиронии здесь - хоть отбавляй, на ней и держатся большинство шуток фильма. Давненько так не смеялся, идеально подойдет поднять настроение или посмотреть в веселой компании, поугарать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший гайд на тему ориентирования в религиозных догматах в условиях современного общества. Можно как иллюстрированное приложение к Библии позиционировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу настроилась скептически, но потом стало очевидно, что кино очень веселое. От некоторых моментов вообще случилась истерика (например, сцена изгнания демона:)). Актеры молодцы, нормально так постебали друг друга. Появление Татума в таком вот виде было неожиданным, и у меня шок:D

 

Татум-раб это огонь, согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу настроилась скептически, но потом стало очевидно, что кино очень веселое. От некоторых моментов вообще случилась истерика (например, сцена изгнания демона:)). Актеры молодцы, нормально так постебали друг друга. Появление Татума в таком вот виде было неожиданным, и у меня шок:D

 

Татум-раб это огонь, согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в интернете такой демотиватор kianu-rivz_40151539_small_.jpeg.1cf6c9d8de417a82960aab14b9353185.jpeg

 

Уж позвольте им воспользоваться, потому что он как никогда кстати подходит к этому фильму. И дело не в том, что фильм очень пошлый (первый эффект) - я был готов к этому. Но пошлость тоже надо уметь подать - чтобы было смешно.

Смешно не было совсем, почти все моменты, которые должны были по мнению создателей вызвать смех, не вызвали никаких эмоций.

Второй эффект - от того, что актёры играют сами себя (главный мотив для просмотра) - тоже не сработал. В фильме нет реальных людей, есть те же персонажи. Как уже писали в рецензиях, можно было назваться Смитом-Джонсом-Блэком, ничего бы не поменялось. Постебаться над особенностями своих коллег не получилось, или же это было слишком "для себя" и непонятно массовому зрителю.

 

В общем, сняли энтузиасты - любители пердёжных шуток - капустник даже (не кино) для себя, уломали коллег сняться в нём за три копейки. На сценарий потратили и того меньше - то есть ничего, а импровизаций на площадке не хватило, чтоб прикрыть скудость и убожество происходящего. Но как и у любого лоботомированного проекта, у фильма появились поклонники.

К примеру, хочу передать привет диджею радио Unistar Александру Найдёнову, который фильм всячески хвалил и благодаря которому я потратил два часа своей жизни на ушат дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, комедия года. Да и вообще из чистых чуть ли не единственная годная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, комедия года. Да и вообще из чистых чуть ли не единственная годная.

Что значит, из чистых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет совмещения с другим жанром. Ну не считая элементов незначительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко, ананасовый экспресс был хорош, а этот еще лучше, причем собрались почти все молодые актеры Голливуда, фильм заинтриговал с самого начала, жаль что нету номинации "Лучшая комедия" в Жорже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет совмещения с другим жанром. Ну не считая элементов незначительных.

 

Ничего себе нет совмещения! Да тут целый винегрет получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе нет совмещения! Да тут целый винегрет получился.

Это все фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фон.

 

Не знаю как там с фоном, но назвать сабж чистой комедией язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать понятия "жанра" и "художественного приема".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - из тех, что либо прям очень нравится, либо вызывает отвращение. Я скорее в первой категории. Много,конечно, того, что прям противно, девушкам такое тяжелее смотреть все же. НО! Зато есть много прям перворазрядных шуток: Татум порвал ("Привет, ребята")), "Гермиона украла у нас всю еду", Exorcism of Jonah Hill, "Это иврит", вообще весь образ Джона Хилла с его "такая бездарность".

На 8 из 10 точно, но тут в зависимости от зрителя, разброс оценок может быть от 0 до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквальная\преувеличенная библия, чего только стоит фраза про то что 95% планеты в библию верят, как бы игнорируя остальные религии.

актеры в основном известные в сша - судя по актерскому составу - я только несколько знакомых лиц увидел, остальные же явно сильно известные личности в сша - только по этой причине и присутствуют в фильме.

 

трешак короче говоря, лучше б не смотрел :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это треш, но годный. Вот так посмеяться, ни о чём не думая. Если только ещё порадоваться, что кто-то из нелюбимых актёров будет съеден/замочен и т.д.

Ну Ченнинг Татум... Ну тут можно было что угодно вытерпеть, ради такого появления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно оценила стеб, самоиронию, бла-бла-бла. Но смеялась редко. Наверное у меня отшибло чувство юмора. Или я просто не люблю Сета Рогена с компанией. Другой конец света, в британском варианте оставил гораздо более приятные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб и черный юмор засчитан.Правда по больше бы звезд показали бы.

Просто за 100 минут эта группа выживших,начинает раздражать,оставили бы хоть Эмму для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой конец света, в британском варианте оставил гораздо более приятные впечатления.

А что это за вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за вариант?

 

Видимо речь про Армагеддец идет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Если так, то он и впрямь намного лучше.

Здесь мне понравилось, что всех актеров убивают. Прямо захотелось конца света в ИРЛ. Гермиона хорошо себя показала, жаль что не развили ее ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенное зрелище!

Давно я не получала столько удовольствия от комедии.

 

Особенно концовка понравилась!

Столько драйва!

 

Буду пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята, зажгли как надо. Сэт Роген велик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не смешно, если это комедия.

Всё слишком заезженно; от подобного юмора начинаешь слишком быстро уставать. То есть, сразу ясно, что Джеймс Франко - самолюбивый говнюк, Сет Роген - укурыш, а Майкла Серу никто не переносит. И вокруг этих клише кино пляшет всю дорогу вплоть до финала.

Есть пара неплохих моментов, типа Ченинга Татума на поводке или вознесения двух главных придурков в Рай под Уитни Хьюстон, но в общем и целом - несмешное и крайне утомительное фуфло, которое выдержат лишь самые отмороженные фэны всей этой комедийной когорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...