Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Надо было больше Фаоры.

 

Ой, ну навеяло мне мой былой фап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про кодекс понятно.

Я сам никаких эмбрионов не помню. Поэтому прочел в вики:

 

В англ. варианте никакие эмбрионы не курируют:unsure: Нам их не показали и ни разу не упомянули, искали только Кодекс.

https://en.wikipedia.org/wiki/Man_of_Steel_%28film%29

Zod reveals that he intends to use a terraforming "world engine" to transform Earth into a new Krypton and use the codex to repopulate the planet with genetically-engineered Kryptonians, killing all of Earth's indigenous life in the process.

 

Их наличие вообще бессмысленно, генетический код-то в Кларке, а значит и эмбрионы возможно выращивать только после извлечения:redface:

 

но готов поспорить Гойер не хотел таких выводов, так что в этом его фэйл.

коварный вероломный Jdalker троллит только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу видеть Супермена именно особо прочным, особо сильным и летающим - и всё

 

Тоже о таком думал, что если бы они обыграли как в новой 52 или до перезапуска на Земле два, где Суп от образца Золотого века( быстрее пули, сильнее локомотива, перепрыгивает небоскребы) набирал до Современного.

Хотя тогда опять пришлось бы в антогонисты Лекса брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коварный вероломный Jdalker троллит только в путь.

Ну я не троллил, это раз. А даже если и бы, то мне можно (а потом за это получить справедливое наказание), ведь я всего лишь человек, и никто из меня героя и, тем более, бога не пытается выставить. :)

Их наличие вообще бессмысленно, генетический код-то в Кларке, а значит и эмбрионы возможно выращивать только после извлечения:redface:

Так они вроде извлекли из Кларка ген. код., но он уничтожил Зал зарождения с эмбрионами, которые бы с помощью ген кода могли бы вернуть расу. Без Зала зарождения и ген. код бесполезен.

Изменено 07.08.2014 16:27 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовик принадлежал люторкорп, так что все там застраховано. Ну не сломал бы он грузовик, а того чувака побил бы, то он некоторое время бы ездить не смог. Один хрен.

 

И вообще это полнейшая ересь про контроль силы. Осознано да, можно контролировать. Но в момент эмоционального потрясения можно случайно убить человека одним ударом. На это даже супер силы не надо, случаев хватает.

 

Я вообще не понимаю, что этот быдлодальнобойщик хотел от Кларка. Ну вышел бы он из себя, явно же навалял ему и дружкам.

 

Зал зарождения можно о отстроить заново. Насчет того, что они извлекли генкод из Кларка не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовик принадлежал люторкорп, так что все там застраховано. Ну не сломал бы он грузовик, а того чувака побил бы, то он некоторое время бы ездить не смог. Один хрен.

 

И вообще это полнейшая ересь про контроль силы. Осознано да, можно контролировать. Но в момент эмоционального потрясения можно случайно убить человека одним ударом. На это даже супер силы не надо, случаев хватает.

 

Я вообще не понимаю, что этот быдлодальнобойщик хотел от Кларка. Ну вышел бы он из себя, явно же навалял ему и дружкам.

Облили пивом, вот это эмоциональное потрясение! Тем более он взял себя под контроль, так что я думаю легонько вышвырнуть его из бара Клар был в состоянии. И я не имел в виду избиение водилы, зачем так преувеличивать? Вышвырнул из бара, да один раз по морде заехал и все. Водила наказан, но при этом руки-ноги целы и лишний вред никому не нанесен.

Да даже если там все застраховано, он все ровно нанес вред совершенно посторонним людям, оч справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не имел в виду побил чувака, зачем так преувеличивать? Вышвырнул из бара, да один раз по морде заехал и все. Водила наказан, но при этом руки-ноги целы.

Он никогда не бил людей. Он не знает точную меру. Контролировать силу он не смог бы.

 

он все ровно нанес вред совершенно посторонним людям

Никакого вреда посторонним людям он не нанес. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луторкорп... Мы знаем, что это за люди.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очередной же момент ради момента, захотели грузовик скрученный показать. Черезчур импульсивно для Кларка, ну не подросток же ей богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он никогда не бил людей. Он не знает точную меру. Контролировать силу он не смог бы.

 

 

Никакого вреда посторонним людям он не нанес. -_-

Окей, тогда просто вышвырнул бы его, как вещь. Или он за 30 лет тож не научился этому? Блин, за 30 лет ни разу не бил. Это же смешно. :lol:

 

Уничтожил грузовик левых людей, нанес им вред. А может там не страховой случай, может им нужен был этот грузовик и они этого чувака уволят прост за то, что не уследил. Всякое бывает.

Да очередной же момент ради момента, захотели грузовик скрученный показать. Черезчур импульсивно для Кларка, ну не подросток же ей богу.

Я с этим согласен, поэтому сейчас кто-то находит оправдания этому, а кто-то недоумевает. А все из-за того, что тупо нужно было показать крутой кадр, на сценарий там было наплевать. Гойер как никак. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, тогда просто вышвырнул бы его, как вещь. Или он за 30 лет тож не научился этому? Блин, за 30 лет ни разу не бил. Это же смешно.

Нет, не бил. Ты чем его флэшбеки смотрел?

Уничтожил грузовик левых людей, нанес им вред. А может там не страховой случай, может им нужен был этот грузовик и они этого чувака уволят прост за то, что не уследил. Всякое бывает.

ну что за бред, а? Вдруг, может, а если...Придирки уровня детсада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не бил. Ты чем его флэшбеки смотрел?

Там флэшбеки всю его жизнь (33 года, напомню) что-ли показали? Или я какой-то другой фильм смотрел?

ну что за бред, а? Вдруг, может, а если...Придирки уровня детсада.

Так вы с уверенностью заявляете, что грузовик был застрахован. Есть пруф? Факт только один - Кларк уничтожил чужое имущество, которое даже было не этого водилы. Справедливость как она есть! Достойный ответ на обычное дебоширство в подобных заведениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы с уверенностью заявляете, что грузовик был застрахован. Есть пруф?

Я? Заявляю?

 

ПСы Что вообще за глупости? Он должен читать правовые документы, проверять есть ли страховка или каково финансовое состояние? -___-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Заявляю?

 

ПСы Что вообще за глупости? Он должен читать правовые документы, проверять есть ли страховка или каково финансовое состояние? -___-

Ну, я думал ты поддерживаешь товарища выше, того кто про страховку говорил.

 

Если он проповедует идеалы справедливости, то должен был адекватно ответить. Уничтожить грузовик за обычное дебоширство в баре - это не адекватный, то бишь не справедливый ответ. А если не проповедует, и вообще ему пофигу, то никаких претензий. Просто чрезмерно импульсивный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие эмбрионы, вы о чем?=_= Вы их в глаза видели? Показали только пустые открытые капсулы, в которых "замораживаются" на время дальнего полета

 

Я что то точно не помню, но вроде там показывали много капсул с эмбрионами и Зод вопил, что Кларк убивает Криптон. И как Зод собирался возродить Криптон если эмбрионов не было? Значит точно были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то должен был адекватно ответить.

Еще раз говорю: силу применить против самого мужика он не мог. А-это противоречит его принципам. Б-это слишком опасно, т.к с вероятностью 99.9 процентов он не рассчитает силу и его убьет или покалечит. Если только щелбан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема с этим грузовиком вовсе не в том, о чем всё тут говорят, а вот в чём: водила даже не понял за что ему такое счастье привалило. В нормальной ситуации злодей получает по щщам, четко осознавая, что он получил за вот этот конкретный случай недостойного поведения и в будущем это возможно заставит его корректировать своё поведение, а здесь он просто вышел и увидел порванный грузовик. И что? Никакой взаимосвязи со своим быдло-стайлом в баре он не увидит, соответственно, и урок не поймёт, а значит всё бессмысленно.

Вот если бы Кларк заодно намалевал на асфальте какое-нибудь замечание типа "Учись вести себя хорошо а не то...", то это был бы полноценный урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не айкью воробушка все-таки. Понял он, к чему эта картина.

Совсем глупость стала зашкаливать в треде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю: силу применить против самого мужика он не мог. А-это противоречит его принципам. Б-это слишком опасно, т.к с вероятностью 99.9 процентов он не рассчитает силу и его убьет или покалечит. Если только щелбан.

 

Чепуха, нигде не показано что у него есть проблемы с контролем над силой. Более того, весьма вероятно что он напротив способен контролировать силу лучше чем нормальный человек, супермен же. Но как минимум он неоднократно хватал Лоис Лейн в падении без всяких травм для неё, значит взять мужика в охапку и выкинуть из заведения он бы точно смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема с этим грузовиком вовсе не в том, о чем всё тут говорят, а вот в чём: водила даже не понял за что ему такое счастье привалило. В нормальной ситуации злодей получает по щщам, четко осознавая, что он получил за вот этот конкретный случай недостойного поведения и в будущем это возможно заставит его корректировать своё поведение, а здесь он просто вышел и увидел порванный грузовик. И что? Никакой взаимосвязи со своим быдло-стайлом в баре он не увидит, соответственно, и урок не поймёт, а значит всё бессмысленно.

Вот если бы Кларк заодно намалевал на асфальте какое-нибудь замечание типа "Учись вести себя хорошо а не то...", то это был бы полноценный урок.

А все потому что в баре был рядовой случай дебоширства, за который ответ надо получать прямо там, а не после, когда уже нормальные люди все бы забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Зод мне очень понравился. А с пафосом не перегибает. У них же четкая иерархия, касты. Отсюда и такой гротеск в речи, поведении.

 

П. С. я не верю. что Луторкорп не страхует свои грузовики.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Зод мне очень понравился. А с пафосом не перегибает. У них же четкая иерархия, касты. Отсюда и такой гротеск в речи, поведении.

Ага. Я б Шеннона в роли Зода с радостью еще раз посмотрел. Хорош был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же сам их создаёт собственными усилиями, а значит урона они ему нанести не могут, так как несут лишь часть генерируемой им самим энергии. Пловец ведь не погибнет из-за гидродинамического удара во время заплыва с рекордной для себя скоростью

А трение об воздух не учитываем?

И не надо сравнивать силу человека и супермена. На сверхзвуковых скоростях существуют другие законы, поэтому когда самолёт впервые преодолел звуковой барьер, то пришлось переконструировать их.

 

Если нет точки опоры, то и суперсила во-многом теряет смысл, так что комплект силы и силы полёта обязателен. Зод тоже умел летать, в принципе супермен мог кого-нибудь из криптонцев выкинуть в космос, но их там скорее всего свои корабли подобрали бы

Да что ты такой то? Это фантастика! Полёт никак не обоснован чисто физически, а то, что он якобы требуется герою, то и я могу сказать, что и суперскорость также необходима ему для спасения людей. И мы будем оба правы. Но ты зачем-то критикуешь именно суперскорость. Тем более без неё он не смог бы так:

 

Нереалистичность должна быть в пределах норм, а то так можно наделить его и способностью во времени путешестовать и в любую точку вселенной телепортироваться или ещё чего - а что? Фантастика же, но я хочу видеть Супермена именно особо прочным, особо сильным и летающим - и всё

Как может "нереалистичность должна быть в пределах"? Какие пределы? Кто их устанавливает? Как бы любой нереализм уже выходит за пределы реалистичности, а дальше устанавливать границы нет смысла.

И мало ли чего ты хочешь. Я вот хочу увидеть супера как в Смолвиле.

 

Читал

Не верю.

 

Наличие силы способной создавать противодействие гравитационной является и необходимым и достаточным условием, если сила не только строго равна силе тяжести, но и поддаётся регулированию

Левитация, грубо говоря, уравновешивает вес, как сила Архимеда в воде например, но тело от этого станет лишь невесомым. Для полёта же необходима дополнительная сила, которая... откуда?

 

Норм, а что не так то?

 

кстати, тебе понравился бы фильм, где Супермен и Зод вошли в смертельную схватку в скоростном стеллс-режиме и... никто этого бы и не заметил и на экране показали бы Зода уже со сломанной шеей, а Супермен рассказал бы героическую историю о невероятно напряжённой схватке, которая длилась по его мнению целую вечность

В таких случаях делаю слоу-мо, как например в Людях Икс, в сцене с Ртутью. Всё зависит от постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трение об воздух не учитываем?

И не надо сравнивать силу человека и супермена. На сверхзвуковых скоростях существуют другие законы, поэтому когда самолёт впервые преодолел звуковой барьер, то пришлось переконструировать их.

 

Он САМ своими силами развивает эту скорость, никакое трение об воздух и ударные волны не могут ему повредить, как не может повредить вода пловцу и воздух бегуну

 

за пределы реалистичности, а дальше устанавливать границы нет смысла.

И мало ли чего ты хочешь. Я вот хочу увидеть супера как в Смолвиле.

 

Очень хорошо что здесь нормальный супермен, а не сериальный отстойно-шлаковый. Если нет смысла устанавливать границу, то в следующем фильме с Логаном можно показать, он выпускает стальные когти и начинает летать вокруг планеты, оборачивая время вспять, ну а чего? Нет смысла устанавливать границ если его когти и регенерация уже нереальны

 

Левитация, грубо говоря, уравновешивает вес, как сила Архимеда в воде например, но тело от этого станет лишь невесомым. Для полёта же необходима дополнительная сила, которая... откуда?

 

Так сила которая уравновешивает силу тяжести может быть не обязательно ей равна и необязательна направлена параллельно силе тяжести, но в противоположном направлении, как подлодка, которая может и всплывать и погружаться, и плыть, так и супермен, только плавает не в воде, а в магнитном поле, или гравитационном - это уже не столь важно

 

Да что ты такой то? Это фантастика! Полёт никак не обоснован чисто физически, а то, что он якобы требуется герою, то и я могу сказать, что и суперскорость также необходима ему для спасения людей. И мы будем оба правы. Но ты зачем-то критикуешь именно суперскорость. Тем более без неё он не смог бы так:

 

Полёт обоснован физически, принципиально возможен, суперскорость нет. Точнее не суперскорость как таковая, а безопасная для окружающей среды суперскорость. Супермен из ЧиС смог бы сделать тоже самое, что в этом ролике, но как и положено, разнёс бы при этом больницу не хуже бомбы, образовав как минимум ударную волну по коридорам по которым пролетел и это правильно, с физической точки зрения. Нет нарушения законов сохранения импульса и энергии. Суперскорость нужна для спасения людей, а полёт критичен для собственной безопасности. Надо бы ещё добавить способнность разогревать своё тело, как у экстремистов в ЖЧ3, вместо не столь трушного лазера

 

В таких случаях делаю слоу-мо, как например в Людях Икс, в сцене с Ртутью. Всё зависит от постановки

 

А как же масштабные разрушения? Обойтись без них? Нет уж, пусть будет так как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он САМ своими силами развивает эту скорость, никакое трение об воздух и ударные волны не могут ему повредить, как не может повредить вода пловцу и воздух бегуну

 

И не надо сравнивать силу человека и супермена. На сверхзвуковых скоростях существуют другие законы, поэтому когда самолёт впервые преодолел звуковой барьер, то пришлось переконструировать их.

+И какими мышцами он летает?

 

Очень хорошо что здесь нормальный супермен, а не сериальный отстойно-шлаковый. Если нет смысла устанавливать границу, то в следующем фильме с Логаном можно показать, он выпускает стальные когти и начинает летать вокруг планеты, оборачивая время вспять, ну а чего? Нет смысла устанавливать границ если его когти и регенерация уже нереальны

То, что Логан будет летать вокгруг Земли будет противоречить комиксам, но тем не менее снимать могут всё что угодно.

А отстойно-шлаковый Супермен это тот, в которого ты хочешь превратить здешнего.

 

Так сила которая уравновешивает силу тяжести может быть не обязательно ей равна

Изучи что означает слово "уравновешивает" :lol: По определению равна.

 

и необязательна направлена параллельно силе тяжести, но в противоположном направлении, как подлодка, которая может и всплывать и погружаться, и плыть, так и супермен, только плавает не в воде, а в магнитном поле, или гравитационном - это уже не столь важно

В левитации вектор всегда направлен против вектора силы тяжести. Полёт как частный случай левитации, только он нереален.

 

Полёт обоснован физически, принципиально возможен,

Как? Где? Он невозможен в таком виде, каким обладает супермен. Просто никак.

 

суперскорость нет. Точнее не суперскорость как таковая, а безопасная для окружающей среды суперскорость. Супермен из ЧиС смог бы сделать тоже самое, что в этом ролике, но как и положено, разнёс бы при этом больницу не хуже бомбы, образовав как минимум ударную волну по коридорам по которым пролетел и это правильно, с физической точки зрения. Нет нарушения законов сохранения импульса и энергии. Суперскорость нужна для спасения людей, а полёт критичен для собственной безопасности. Надо бы ещё добавить способнность разогревать своё тело, как у экстремистов в ЖЧ3, вместо не столь трушного лазера

Ну и нафиг такой герой, который не может спасти людей? Он же супермен!

 

А как же масштабные разрушения? Обойтись без них?

Слоу-мо не исключает разрушения, а так, очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...