Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

И что? У него же сверхпрочное тело, не вижу никаких проблем. Зачем нужно какое то поле?

Ты видимо недооцениваешь силу ударных волн. В ЧиС он не такой неуязвимый, как по канону.

 

А кто остальных спасёт если Суремен спасая какого-нибудь мудака помрёт?

Он не помрёт по закону жанра, забыл? О реальном мире речи не идёт.

 

Только в таком режиме он видимо и с материей не взаимодействует и нет такой чепухи у Супермена и быстрее света он не летает

Зачем что-то говорить если понятия не имеешь о вопросе? Взамодействие есть. Тем более каноничный Супермен летал быстрее света.

 

Окей, как летать научусь - так сразу, в свою очередь жду от тебя демонстрации стелс-скорости

Я уже расписал про варп-двигатель. Можешь погуглить его принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. Со связностью и логичность большие проблемы. Особенно в Фонаре и ЖЧ3.

Так и у ЧиС тоже дофига проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у ЧиС тоже дофига проблем.

 

Нет там никаких проблем. Все логично и адекватно, пусть и без откровений(за этим точно не к супермену)

Из глупых моментов лишь смерть Джонатана Кента. И то, сюжетом она оправдана. Отец всю жизнь говорил Кларку, что свои способности не стоит показывать людям. Это слишком опасно. А помогать можно и будучи "неизвестным"(а еще и незамеченным, если это потребуется).

С точки зрения логики-все оправдано.

Можно, конечно, кричать, что "будь я на месте супермена, я бы спас, а он-вообще идиот. Как так можно?". Но это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких проблем. Все логично и адекватно, пусть и без откровений(за этим точно не к супермену)

Ну раз так всё хорошо то тогда скажи почему он протух на томатах как НЧП2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так всё хорошо то тогда скажи почему он протух на томатах как НЧП2?

 

Я откуда знаю? Я чтоль ставил оценки? -_-

Наверное, пацаны ждали крутой драмы и обломались. Больше догадок у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так всё хорошо то тогда скажи почему он протух на томатах как НЧП2?

 

Ну и ахренеть теперь. Очень жаль. Правда.

Я уже расписал про варп-двигатель. Можешь погуглить его принцип.

Хах. Ты что, нёс вахту на "Энтерпрайзе"?

Я искренне не понимаю, как сжатие пространства вокруг корабля должно способствовать преодолению им немыслимых расстояний и тем более не пониманию, почему принцип работы кареты капитана Кирка приемлем в разговорах о Супермене?

 

Нет там никаких проблем. Все логично и адекватно, пусть и без откровений(за этим точно не к супермену)

Из глупых моментов лишь смерть Джонатана Кента. И то, сюжетом она оправдана. Отец всю жизнь говорил Кларку, что свои способности не стоит показывать людям. Это слишком опасно. А помогать можно и будучи "неизвестным"(а еще и незамеченным, если это потребуется).

С точки зрения логики-все оправдано.

Можно, конечно, кричать, что "будь я на месте супермена, я бы спас, а он-вообще идиот. Как так можно?". Но это лишнее.

 

Ты прав, комрад. Ты, чтоб его, прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так всё хорошо то тогда скажи почему он протух на томатах как НЧП2?

Слишком жирный косплей одного знаменитого еврея. Собственно, единственный существенный недостаток. По-моему, слишком жестко с фильмом обошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧиС есть один большой косяк, когда Взяли Лоис и Кларка на корабль криптонцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо недооцениваешь силу ударных волн. В ЧиС он не такой неуязвимый, как по канону

 

Каких ударных волн? созданных им самим? Каким образом они в принципе могут повредить его сверхпрочное тело?

 

Он не помрёт по закону жанра, забыл? О реальном мире речи не идёт

 

Если нет силы полёта то он может оказаться там, откуда не сможет выбраться несмотря на невероятную силу, в космосе например, или в слоях магмы, а сила полёта эти пробелы заполняет - так что это критический параметр для его собственной безопасности, какие то защитные поля, главным образом защищающие других от него для этой цели не нужны

 

Зачем что-то говорить если понятия не имеешь о вопросе? Взамодействие есть. Тем более каноничный Супермен летал быстрее свет

 

Из статейки которую ты мне скинул о вымышленном устройстве, не ясно, взаимодействует ли объект с окружающим миром двигаясь в таком режиме, мне например кажется логичным предположение что он начинает двигаться в неком гиперпространстве, не взаимодействуя с материей. Но это всё в сторону, в данном фильме Супермен не на варп-двигателе летает, а просто аналоге физической силы сообщающей ему движение - и всё. Да и не больно ли круто рядового криптонца наделять способностью искажать пространство и летать быстрее света?

 

Я уже расписал про варп-двигатель. Можешь погуглить его принцип

 

А я тебе принцип диамагнитной левитации расписал и это реальнее чем некие варпы, даже экспериментальные подтверждения есть

 

В ЧиС есть один большой косяк, когда Взяли Лоис и Кларка на корабль криптонцев

 

Да косяков то там не мало, например то как эта журналистка легко расправилась с космическими, генетически выращенными воинами, но несмотря на это, фильм на мой взгляд в десятке лучших оллтайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких ударных волн? созданных им самим? Каким образом они в принципе могут повредить его сверхпрочное тело?

Ну как же? Перепад давления это не шутки, тем более Супермен здесь намного слабее, как ты писал.

 

Если нет силы полёта то он может оказаться там, откуда не сможет выбраться несмотря на невероятную силу, в космосе например, или в слоях магмы, а сила полёта эти пробелы заполняет - так что это критический параметр для его собственной безопасности, какие то защитные поля, главным образом защищающие других от него для этой цели не нужны

Кто решает что нужно что нет? Ты?

И ещё, тогда какого чёрта он не кинул тут Зода?

 

Из статейки которую ты мне скинул о вымышленном устройстве, не ясно, взаимодействует ли объект с окружающим миром двигаясь в таком режиме, мне например кажется логичным предположение что он начинает двигаться в неком гиперпространстве, не взаимодействуя с материей. Но это всё в сторону, в данном фильме Супермен не на варп-двигателе летает, а просто аналоге физической силы сообщающей ему движение - и всё. Да и не больно ли круто рядового криптонца наделять способностью искажать пространство и летать быстрее света?

Никогда никто особо не возмущался, и вот спустя более полу-века SpiderHulk расставил все точки на е. Оказывается силы его не реалистичны, да ладно!?

 

А я тебе принцип диамагнитной левитации расписал и это реальнее чем некие варпы, даже экспериментальные подтверждения есть

Во-первых, не расписал, а кинул ссылки, которые сам не читал.

Во-вторых,

Там же про левитацию написано. Мало того, там дано чёткое определение понятния левитации, по которому ясно, что левитация - необходимое условие полёта, но отнюдь не достаточное.

И всё ещё

На самом деле тебе "фиолетово" на научные обоснования его способностей, тебе просто не нравится некоторые из них, а реализмом ты только прикрываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да косяков то там не мало, например то как эта журналистка легко расправилась с космическими, генетически выращенными воинами, но несмотря на это, фильм на мой взгляд в десятке лучших оллтайм

 

Да не спорю, не спорю. Фильм отличный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта журналистка легко расправилась с космическими, генетически выращенными воинами
Не одна, а с помощником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс эффект неожиданности и действие перестроенной под земную атмосферы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, какое-то мыльная опера банальная. Злодей шаблонный, герой шаблонный, девушка-лидер само собой разумеется. Супермен устаревший герой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет DC рассказать, пусть конвеер тормозят, а то вон оно как, устарело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, какое-то мыльная опера банальная. Злодей шаблонный, герой шаблонный, девушка-лидер само собой разумеется. Супермен устаревший герой.

Годзилла 60 лет дома топчет и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, какое-то мыльная опера банальная. Злодей шаблонный, герой шаблонный, девушка-лидер само собой разумеется. Супермен устаревший герой.

 

Тебе очень повезло, ведь прямо сейчас в застенках кинотеатров бегает современный, прогрессивный, новомодный, новорожденный енот с автоматом.

Быть может отведав этого сочного и свежего творения задающего моду бренда, ты в итоге расскажешь, где в "Супермене" были шаблонные злодеи, шаблонные герои и лидеры-девушки

Надо будет DC рассказать, пусть конвеер тормозят, а то вон оно как, устарело.

 

Половину супергеройского штата пора списывать. Бэтмен с его 75 годами давно должен в крематории лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину супергеройского штата пора списывать. Бэтмен с его 75 годами давно должен в крематории лежать

Зачем трогать персонажей, если все зависит от автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про соплежуйство. Мальчик которого все обижают тащит автобус как это мило. Мужик позволяет вылить на себя пиво и терпит, это так благородно. Сейчас уже не действует пример "хорошести". Бэтмен - знает 100 ходов на перед. Старк - эрудирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем трогать персонажей, если все зависит от автора?

 

просто так принято думать. Есть староформатное кино на подобии, скажем, "Паука" Рейми и "Супермена" Снайдера, а есть вот такие, как второй "Тор", новоиспечённые "Стражи", и прочее. Надо же как-то объяснить эту разницу, при которой одни фильмы очень унылые и полные какого-то там сюжета, а другие весёлые и задорные, и ваще крутые. Хотя, имхо

Я говорю про соплежуйство. Мальчик которого все обижают тащит автобус как это мило. Мужик позволяет вылить на себя пиво и терпит, это так благородно. Сейчас уже не действует пример "хорошести". Бэтмен - знает 100 ходов на перед. Старк - эрудирован.

 

Это что, аргумент такой, что Старк эрудирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем трогать персонажей, если все зависит от автора?

Вобщем то был сарказм, так проще будет)

 

Я говорю про соплежуйство.

Я, напротив, был удивлен, в нашем циничном мире показывают соплежуйство и "хорошесть". Ого! Я прям представлял как у людей зубы сводит:roll:

 

На самом деле, Супермен не так прост. Он обнаружил корабль своих предков, а в нем знания цивилизации, которая давно превзошла землян.

Просто акцент на другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про соплежуйство. Мальчик которого все обижают тащит автобус как это мило. Мужик позволяет вылить на себя пиво и терпит, это так благородно. Сейчас уже не действует пример "хорошести". Бэтмен - знает 100 ходов на перед. Старк - эрудирован.

Жаль, что ты не понимаешь-это и есть фишка. Но фоне юморных и пафосных кривляк или умных и хитрых гениев образ Супермена очень даже свеж и оригинален. Он обладает величайшей силой и пользуется ей в соответствии с теми принципами(доброта, честь, отвага, справедливость, преданность), которым его научила семья.

tumblr_mevsijMYBC1qioh57o2_r1_500.gif

Эталон. Как такое может устареть? Герой на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, уничтожить грузовик водилы для которого тот, возможно, был единственным способом заработка, буквально из-за ничего - это так справедливо. :lol:

Нормальный человек просто бы мужику врезал хорошенько и выкинул из бара, но этот "герой" так не поступает. Он поступает более коварно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про соплежуйство. Мальчик которого все обижают тащит автобус как это мило. Мужик позволяет вылить на себя пиво и терпит, это так благородно. Сейчас уже не действует пример "хорошести".

Все, приехали, христиане, расходитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, уничтожить грузовик водилы для которого тот, возможно, был единственным способом заработка, буквально из-за ничего - это так справедливо. :lol:

этот грузовик компании на которую этот мужик работает и 100% он застрахован.

Кстати, интересно было бы посмотреть на удивлённые лица страховщиков.:wow:

Нормальный человек просто бы мужику врезал хорошенько и выкинул из бара, но этот "герой" так не поступает. Он поступает более коварно.

Но речь не о человеке, а о боге. Иисус бы так не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...