Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

385 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Вообще кадры были, что на нефтевышке он бегал в майке ещё. Где это? Все порезано на кусочки блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда глаза режет(?), понимаю.

Скажу пожалуй логичную вещь: не нужно быть мастерским сценаристом, чтобы критиковать чужие сценарии. Иначе критиковать вообще ничего нельзя, что ты не можешь превзойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу пожалуй логичную вещь: не нужно быть мастерским сценаристом, чтобы критиковать чужие сценарии.

 

Следующий вопрос. А что дальше? Что остаётся после критики - пустота. Это не вращение вокруг солнца что сменяет времена года, что конкретно оно меняет? Ответ прост - ничего. Но людям трудно признать, что они тратят время впустую. Логичный вопрос, чем же тогда занимаюсь я? Тем же, чем и философия - переопределяю вопросы участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать нож, когда пострелял из пистолета, это к сценарию относится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете что талантливее тех кто людей кто пишет сценарии, и вы могли бы лучше?

 

да (it's a trap)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос. А что дальше? Что остаётся после критики - пустота. Это не вращение вокруг солнца что меняет времена года, что конкретно оно меняет? Ответ прост - ничего. Но людям трудно признать, что они тратят время впустую. Логичный вопрос, чем же тогда занимаюсь я? Тем же, чем и философия - переопределяю вопросы участников.

Вы тоже пустотой занимаетесь.

Если уж так рассуждать то и после фильма тоже пустота остаётся, снимаи Снайдер хоть тысячу фильмов ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню немного оживился, когда обращение Зода было, снято здорово и актеры хорошо удивляются. Да и битва в Смолвиле крутая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нашёл ещё фишки снайдера в фильме, кроме

 

надписи вейн интерпрайзес на спутнике и лютер инкорпорейтед на заводе ?

 

Изменено 20.06.2013 20:02 пользователем Feynman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже пустотой занимаетесь.

Если уж так рассуждать то и после фильма тоже пустота остаётся, снимаи Снайдер хоть тысячу фильмов ничего не изменится.

 

Чем я занимаюсь я уже ответил.

 

Она и должна оставаться. Когда вы ходите в туалет и смываете говно, медленно наблюдая как оно уплывает - здесь тоже присутствует элемент расставания или утраты, пустоты - это чувство знакомо нам всем. Почему же не измениться, всё меняется ровно на столько на сколько мы можем это замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй в этом году после ЖЧ3 кинокомикс, сработавший заметно слабее ожиданий.

 

По большому счету все, чем может похвастаться фильм - это наикрутейший экшен. Больше там особо смотреть не на что. История, в частности, флэшбеки, поданы как-то отрывисто, становление супергероя не прочувствовал, идет все как будто на автопилоте и на "отвали". Смонтировано не очень. Фильм получился слишком холодным и безэмоциональным, герои блеклые и скучные, диалоги совсем тухляк. Да и снято все в каких-то серых красках, что придает еще больше уныния происходящему.

 

Отдельная песня - это отношения Кларка и Лоис. Химии не получилось даже на 0,01 %.

 

Ну музыка еще ничего.

 

Пересмотрим второй раз, дадим фильму еще один шанс. Хотя как-то и не особо хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходное вышло кино.

 

Немного не понятны претензии к сценарию, все вроде стройно и ровно(и не скучно, при 2х то часах хронометража), и он уж по факту не хуже чем в последнем Тр. Есть парочка странных натужных диалогов, но они не портят общей картины.

По ощущениям, экшена в фильме больше и круче чем в Звездном Пути и Жч3 вместе взятых, а Мстители обиженно забились в углу. Он действительно прекрасен, и его много(много!), и он грамотно размазан по всему фильму, хотя в конце конечно же его концентрация. При том, что cлоу-мо практически отсутствует, все очень хорошо видно, и вырвиглазно только в хорошем смысле. В плане экшена - лучшего еще не было.

 

Кроу гораздо больше чем ожидалось, и это на самом деле здорово, он как будто бы создан для этой роли. Фильм довольно таки серьезен, и в нем считай только 2 шутки(и зал их принял тепло). Над "Калом" никто не смеялся. Есть довольно неожиданный ход в конце, по поводу которого наверно будет срач. Но мне понравилось, годный нежданчик, вообще люблю отступления от канона.

Хоть это отчасти убивает того самого Супермена.

 

 

И самое главное. Супермен. У Кэвилла получилось. По поводу остальных - не хочется особо расписывать, но все вписались удачно, даже Адамс, которая по началу мне казалась мискастингом, когда заявили, что она будет играть Лоис. Та же ситуация с Шеноном, как же я ошибался.

Питт и Лана были упомянуты, Лана только 1 раз попадает в кадр, Питта чуть больше.

 

По ощущением фильм неплохо так порезали.

 

P.S. И Скор! Циммер тут превзошел себя и в Начале и в ТР. До сих пор в голове наигрываю мотивы из фильма.

И для тех кто боялся, что пол фильма будет взросление Супермена, мальчик-подросток-юноша и т.д. - этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с сеанса. жалею, что не пошла в ИМАХ, экшн шикарен. собственно, это единственное, что шикарно в фильме. сюжет хромает на обе ноги, пафос прет из всех щелей. что касается актеров- больше всех понравился Рассел Кроу. одно удовольствие видеть его на экране. красавчик Кавилл- услада для женских глаз, но Рут мне милее. да и вообще Возвращение Супермена обожаю. как писал кто-то выше, соединить бы эти два фильма- конфетка вышла бы. а то в последнее время в блокбастерах одни спецэффекты и ничего кроме. ЧиС- не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Честно, совсем не пойму такого сильного негатива от некоторых, особенно критику в плане сюжета. Есть некоторые диалоги глуповатые, да, но таковых мало. Сценарий логичный и вполне объяснимый. Операторская работа понравилась. Экшн шикарный, хотя напомнил Матрицу: Революцию кое-где...) Уши до сих пор звенят...то ли от IMAX'а, то ли от скора Циммера, то ли от того и другого. Как всегда все говорят, что нет 3Д, потому что думают, что 3Д это летящие на тебя предметы и всё...мда...ну так и продолжайте заблуждаться и не видеть объём кадра. Оооочень не типичный летний блокбастер. Единственные два момента, которые смутили это:

 

1.Криптонцы разговаривают именно на английском языке. Почему? Как-то могли бы продумать этот момент. Сначала обрадовали, что надпись "Вы не одиноки" на разных языках, а потом..

2. Почему его отец-УЧЕНЫЙ так круто дерется то? В рукопашке военного победил)

 

И понравилось как, опять же немного изменив канон...

 

сделали в конце фильма из него журналиста. Ведь на деле, по телеку Супермена не показывали, на лицо его знает только Лоис и военные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятны претензии к сценарию, все вроде стройно и ровно(и не скучно, при 2х то часах хронометража), и он уж по факту не хуже чем в последнем Тр

Да вы, должно быть, прикалываетесь :D

Бросьте, нет в Супермене никакого сюжета, даже отношений между персонажами (кроме героя и злодея) нет. Чистокровный экшн и не более. Что хуже фильм, разумеется, не делает. Первый, как ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Почему его отец-УЧЕНЫЙ так круто дерется то? В рукопашке военного победил)

 

 

а фермер вообще его убил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте, нет в Супермене никакого сюжета

 

 

Именно этого сценаристы и добивались, чтобы некоторые люди так думали, и их уловка сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде стройно и ровно

 

Да вот если бы ровно, очень скомкано, сцена с нахождением себя в корабле должна была быть больше как-то.

 

Что хуже фильм, разумеется, не делает.

 

Да как же не делает, все эти тв споты, вдруг мальчик решает стать чем-то большим, маленький в плаще и т.д. Я думал историю покажут не хуже, чем в Хранителях. После Хранов я вообще ждал эпичного выстрела, а ещё продюсер Нолан, так я подумал точно новый ТР получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.Криптонцы разговаривают именно на английском языке. Почему? Как-то могли бы продумать этот момент. Сначала обрадовали, что надпись "Вы не одиноки" на разных языках, а потом...

2. Почему его отец-УЧЕНЫЙ так круто дерется то? В рукопашке военного победил)

 

 

1) С их технологиями, судя по всему отлично умеющими воздействовать на мозг(вспоминаем сцену в голове Кларка) - загрузить себе языки землян особой сложности не вызвало.

2) Это уже придирки. Это не земля - сверхсил там нет, поэтому банально Джор Эл вышел тут физически сильнее, здоровее. Даже если умения у Зода больше, этого не хватило, чтобы это преимущество превосходило разницу в физ. силе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень скомкано

 

Скомкано очень точное слово для определения первой половины фильма. Мне вообще кажется, что обычное линейное повествование здесь было бы уместнее. У Нолана в БН фишка с флэшбеками гораздо лучше получилась. Да и у Снайдера в Хранителях все было ок. А здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Получил то, что ожидал. А именно много-много экшена. Сюжет тоже очень не плохой. Фаора доставила нереально. Такая крутая девка. Её драка с супером понравилось даже больше финального махача. Сам супер очень понравился. Он более человечный и далеко не идеальный. Зод хоть и был крут, но я воспринимал его как второстепенного перса.

Думаю схожу ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И понравилось как, опять же немного изменив канон...

 

сделали в конце фильма из него журналиста. Ведь на деле, по телеку Супермена не показывали, на лицо его знает только Лоис и военные

А коллеги Лоис разве не видели его лица? Неужели не узнали его?

 

А вообще как он так легко стал журналистом без соответствующего образования мне не очень ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, должно быть, прикалываетесь :D

Бросьте, нет в Супермене никакого сюжета, даже отношений между персонажами (кроме героя и злодея) нет. Чистокровный экшн и не более. Что хуже фильм, разумеется, не делает. Первый, как ни как.

 

Никаких приколов. В Супермене Снайдера нормальный сюжет. В самый раз подходящий для Супера.

 

В нем почти нет неожиданных поворотов сюжета, и он предельно прост, но это плюс. Короткие не длинные диалоги, но это придает им какую то... жизненность что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще как он так легко стал журналистом без соответствующего образования мне не очень ясно.

 

Это вообще не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...