Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

385 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Всё таки как разнятся отзывы по Лоис, кто то пишет, что мышь серая, другие любовались ею весь фильм.)

 

А у Фаоры много экраного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо можно сделать Думсдея разумным и с какими-то мотивами. Но это уже полный срав шаблонов и даже я против. Всё, как не крути, Думсдей - не просто враг, он...

 

1) Слепая тупая сила, идущая вперед и крушащая всё не потому что есть какая-то причина, а просто потому что это его природа. Вулкан сжег Помпеи не из злого умысла.

 

2) Супермен позиционируется, как сверхчеловек, а Думсдей - антипод т.е. сверхживотное. Дикое, бешеное животное не имеет мотивов, не имеет умысла, оно просто рвет, просто убивает, потому что оно животное.

 

Вообщем, не знаю, пусть думают.

 

С такими характеристиками он нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки как разнятся отзывы по Лоис, кто то пишет, что мышь серая, другие любовались ею весь фильм.)

Мне вот она показалась очень милой. Эми Адамс покоряет своей очаровательностью. Зак знает, как надо работать с актерами.

выходит юмор всё таки есть

Совсем чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special for you.

 

Легко. Показываем жизнь Кларка Кента, показываем пару эпичных спасений людишек. Показываем как и откуда появился Думсдей. Он зачем-то прилетает на Землю и начинается файт, где супир терпит поражение. Показываем флэшбэки, страдания. Новый файт, супир превозмогая себя побеждает Думсдея. Хэпи энд. Новый попкорн муви для употребления хомячками готов.

Между всем этим, можно кучу разной унылой херни засунуть, чтобы увеличить хронометраж.

Да я мать его, просто гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь хорошее кино получилось. Даже очень. Судя по предыдущим отзывам ожидал полного шваха в сюжетной части, а получилось на уровне, ничем не хуже уровня крепкого блокбастера. Что именно так покоробило рецензентов в сценарии так и не понятно, ляпов там в пределах нормы. Пафос есть, да, но это же Супермен, елки-палки. Меньше всего понравилось вступление на Криптоне- черезчур сумбурно. Больше- флешбеки и странствия Кента. Что касаемо экшена... Снайдер, и этим все сказано. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит юмор всё таки есть

ну да, шуточка про "мериться письками" от Лоис и "ну он же такой клаааасный" от юной солдаточки в конце, ахаха, Гойер, что ты делаешь, продолжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки как разнятся отзывы по Лоис, кто то пишет, что мышь серая, другие любовались ею весь фильм.)

 

А у Фаоры много экраного времени?

Ну характер таки не дожали у Лоис. Но Адамс такая милая, что даже внимания не обращаешь.

У Фаоры около часа наберется я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо экшена... Снайдер, и этим все сказано. 7/10.

Не вводите людей в заблуждение, нет там Снайдера.

И как же меня раздражала эта камера... как это, кстати, называется, есть у этой манеры съемки название? В Орехе-5 это ужасно бесило, тут уж не ожидал увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, шуточка про "мериться письками" от Лоис и "ну он же такой клаааасный" от юной солдаточки в конце, ахаха, Гойер, что ты делаешь, продолжай

 

вроде солдаточка должна была сказать какой же он горячий насколько я помню из тв ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит юмор всё таки есть

 

Юмора немного, и он ненавязчивый:

 

Сцена с дырявыми носками. Раздолбаный грузовик. Сцена в церкви. Вторая встреча вояки с ножичком и Фаоры. "Я вырос в Канзасе!" и "Он такой клевый!"

Может еще что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде солдаточка должна была сказать какой же он горячий насколько я помню из тв ролика

Нет такого выражения в русском языке. Сделали аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот она показалась очень милой

Этого не отнять :)

ахаха, Гойер, что ты делаешь, продолжай

 

Богии

Юмора достаточное количество, но он ненавязчивый:

 

Он незаметный и несмешной, улыбнуться только если можно разок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет Снайдера? Начиная теми же сфетофильтрами. Или Зак у нас только Слоу Мо? Узколобо как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет Снайдера? Начиная теми же сфетофильтрами. Или Зак у нас только Слоу Мо? Узколобо как то.

20 минут Снайдера на 2 с копейками часа фильма - я почти так и сказал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут Снайдера на 2 с копейками часа фильма - я почти так и сказал выше

 

Тут его картинка, его палитра, его уровень экшена. Добавь слоу-мо, никто бы ничего не сказал, вот какое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут его картинка, его палитра, его уровень экшена. Добавь слоу-мо, никто бы ничего не сказал, вот какое чувство.

Картинка не совсем его, может не самое качественное наше местное 3D впечатление портит, но не было глубины, фирменной насыщенности цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то, первый фильм в этом году который мне однозначно понравился!!!

По моему скромному мнению - все просто отлично! Так что от меня 10/10

Экшен просто шикарен, спицифекты хорошо прорисованы в мелочах, красивые натуральные виды. Юмора может кому то и маловато, но мне например в крайнем Стартреке он начал раздражать, лучше уж так. Сюжет подается довольно оригинально и непоследовательно.

В общем не понимаю чего вам надо еще, брюзжите тут больше по мелочам. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не совсем его, может не самое качественное наше местное 3D впечатление портит, но не было глубины, фирменной насыщенности цвета

 

Я в 2д смотрел, тут потертые Хранители по картинке.

Экшн красив и на его уровне. Скажем, Рассвет мертвецов тоже не Снайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, визуально насыщен, нормальный сюжет и великолепные актеры. Криптон вообще выше всяких похвал! Еще раз пойду. )) Картинка чисто Снайдерская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка не совсем его, может не самое качественное наше местное 3D впечатление портит, но не было глубины, фирменной насыщенности цвета

 

3D кстати вполне норм, без всякой вылетающей фигни, но объемно. Не было насыщенности цвета - нууу не знаю, смотря что вы под этим понимаете, еще насыщеннее - и передержка уже получится. Сочность, детализированость, цветовые схемы - все было. Так что по мне вполне себе "Снайдер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2д смотрел, тут потертые Хранители по картинке.

Экшн красив и на его уровне. Скажем, Рассвет мертвецов тоже не Снайдер?

Где вы там Хранителей увидели - для меня загадка. Рассвет стилистически ближе к фирменному почерку режиссера - вопрос бюджета, только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему у меня в аймаксе не было вступительных титров, не кто режиссер, не кто в главных ролях и т.д. Это нормально? У всех так было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему у меня в аймаксе не было вступительных титров, не кто режиссер, не кто в главных ролях и т.д. Это нормально? У всех так было?

Нолановская фишка же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолановская фишка же

 

Да вот помню читал где-то мол стиль бертоновских титров Оо Или это в конце? Но там я ничего "бертоноввского" не заметил:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...