Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ангел-хранитель (Schutzengel)

Рекомендуемые сообщения

Так Швайгер в основном один же в перестрелках был.

 

Я про самую первую - такая показательная перестрелка - где была напарница.

Потом был другой фокус - перезарядка на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая в фильме картинка, бывали в его карьере и похуже.

Перестрелки и плохие парни все в черном впечатляют.

Немного затянут.

 

Я вот не понял зачем тратить около 5 минут показывая убийство напарника разговаривающего по телефону.... написав это вспомнился момент в одной комедии где показали жизнь плохого парня, а потом звонок его жене с соболезнованием.

 

В итоговой перестрелке прям последний Джеймс Бонд, только без вертолета и взрыва.

 

 

Упоминание: небеса, море напомнили о другом фильме :)

 

И концовка конечно вообще за гранью фантастики.

 

Ну как Швайгер мог в одиночку победить фактически целую армию. В самом конце когда у него почти кончились патроны там еще человек 10 оставалось. Как он их смог убить??? Самой лоичной концовкой была бы смерть Швайгера. А девочка с прокуроршой стали бы жить вместе и предаваться печали о нем.

Действия злодеев тоже не поддаются никакой логики. Вот почему надо идти к дому ровным строем с одной стороны? Нет чтобы окружить его.

 

 

В конце ГГ мог не убивать оставшихся 10 бойцов, у них тоже боеприпасы могли кончится, да и большинство полегло и они могли сдать позиции. Смерть героя логична, но тут хэппи-энд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм - в фильме ГГ и прокурор ровестники, а актриса моложе Тиля на 18 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Швайгер в основном один же в перестрелках был.

первая с коллегами

в больнице другие коллеги влезли

последняя один

друг был один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж перестрелки очень качественно сняты) А вообще фильм очень даже ничего, если не обращать внимания на штампы. А друга очень жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм - в фильме ГГ и прокурор ровестники, а актриса моложе Тиля на 18 лет.

Они над этим поприкалывались - см.диалог про возраст главгероя.

 

Я вот не понял зачем тратить около 5 минут показывая убийство напарника разговаривающего по телефону.... написав это вспомнился момент в одной комедии где показали жизнь плохого парня, а потом звонок его жене с соболезнованием.

 

 

"Остин Пауэрс", ага, я часто этот эпизод припоминаю.

 

Как только начался этот разговор, было ясно - парень обречен.

 

 

По идее, это было камео - этот товарисч бывал в других фильмах Тиля.

 

Ну вот с Соблазнителем атмосфера точно один в один. И вообще у меня периодически было ощущение что даже суандтрек оттуда же взят. :unsure:

Группы те же.

Изменено 08.03.2013 18:09 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они над этим поприкалывались - см.диалог про возраст главгероя.

а где посмотреть, что-то не нашел, или в самом кино диалог?

 

 

По идее, это было камео - этот товарисч бывал в других фильмах Тиля.

о, даже не подумал, да и не узнал его.

Оказывается товарищ сыграл в Четвертой власти

 

посмотрел команду - этот же оператор в Соблазнителе 2

 

А вот кто убил мальчишку в начале: Босс или начальник службы? Мне казалось что начальник службы, но по сюжету Босс.

Изменено 08.03.2013 18:57 пользователем pnetmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где посмотреть, что-то не нашел, или в самом кино диалог?

 

В кино: собственно, в трейлере этот отрывок был. "Сколько тебе лет? - А сколько дашь? - Полтинник.". И потом он разорялся, что нет ему полтинника.

а где посмотреть, что-то не нашел, или в самом кино диалог?

о, даже не подумал, да и не узнал его.

Оказывается товарищ сыграл в Четвертой власти

Я его четко помню в "Босиком по мостовой".

посмотрел команду - этот же оператор в Соблазнителе 2

.

Она тоже характерная. Тиль в интервью признавался в любви к длиннофокусным объективам и приглушенной цветовой гамме.

А вот кто убил мальчишку в начале: Босс или начальник службы? Мне казалось что начальник службы, но по сюжету Босс

По памяти

вроде босс. Начслужбы дополнительно пуганул хлопаньем двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино: собственно, в трейлере этот отрывок был. "Сколько тебе лет? - А сколько дашь? - Полтинник.". И потом он разорялся, что нет ему полтинника

в кино да, закончился диалог ему 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто убил мальчишку в начале: Босс или начальник службы? Мне казалось что начальник службы, но по сюжету Босс.

 

Да я вот тоже был уверен что начальник службы :unsure:

Надо будет пересмотреть потом этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже был уверен что начальник службы :unsure:

Надо будет пересмотреть потом этот момент.

Мальчишку босс убил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишку босс убил

Посмотрел оригинал - точно босс убил, так все внезапно и быстро что и не уследишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оригинал - точно босс убил, так все внезапно и быстро что и не уследишь.

Интересно а есть оригинал с русскими субтитрами, а то я нашла только с оригинальной звуковой дорожкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а есть оригинал с русскими субтитрами, а то я нашла только с оригинальной звуковой дорожкой.

фильм что нашел первым был с оригинальной дорожкой, без субтитров. дальше не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило Тилю браться за боевик - получилось черти-что, на каждые три минуты стрельбы (не самой, кстати, удачно поставленной) полчаса дурацких вопросов и нелепых ситуаций. Сценарий не просто хромает, он кое-как ползет на руках. Венчает действо кривенькая перестрелка с невероятным исходом. Да и ритм у "Ангела" явно не под ураганный экшен рассчитан, скорее под неспешную фестивальную драму.

 

Неудачный фильм, как ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот шутят, мол, "Михалков даст себе скромную роль бога", а тем временем Тиль, который уже снял сам себя в фильмах с названиями "Красавчик" и "Соблазнитель", стал ангелом, и уже скоро, уже не за горами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев в титрах имя дочери в главной роли понял, что а-ля Охранник для дочери не будет, т.е. инцест не произойдет)) Но хотя экшена море, Тиль видно так и задумывал-кучу стрельбы(прям не Берлин а Палермо), Лион все же поатмосферней, стильнее что ли, в общем как разовый боевичок для вечера вполне сойдет.

 

P.S. А за детками надо приглядывать, негоже тинейджерам скрывать изъяны фигуры балахонами Пугачевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохо вышло, если бы не концовка получилась бы отличная законченная драма. А так хэппи-энд сливает всю драму.

Однако в Тиле как в режиссере я не разочаровался. Что приятно.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей любви к Тилю и его фильмам, этот и правда, не очень удачный. Слишком большой хронометраж, многие диалоги вообще не нужны. Ладно, если бы они были действительно хорошими. Но здесь они попросту утомительны. В остальном, неплохо, но пусть уж Тиль снимает в привычном для себя жанре. 6,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смачно стреляют, но на этом пожалуй и все плюсы. сценарий высосан из пальца, история неимоверно затянута и переливается из пустого в порожнее. последняя перестрелка разочаровала своей фантастичностью и резким обрывом. хотя в принципе, разок фильмец глянуть вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне картинка в фильмах Тиля Швайгера:roll:, а в остальном - средненький фильм. Но на один раз посмотреть покатит:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела. Сложилось впечатление, что основная проблема, волнующая Швайгера, выглядит ли он на 50 или 26, а основная задача - показать, как его волокут под белы руки две дамы, одна другой моложе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно приятное кино получилось у Швайгера.

Фильм похож на слоеный торт, ибо прекрасно поставленные экшн-сцены с перестрелками перемежались провальными сценами с пустыми, абсолютно пустыми диалогами. Вот просто за уши притянули большинство реплик!

Также в фильме присутствовал какой-то легкий флер боевиков 90-х, не обремененных смысловой нагрузкой. Обычный, стабильный боевик, с невероятно харизматичным Тилем Швайгером в главной роли и роли режиссера. Последний, кстати, весьма недурен в его исполнении.

Так же хотелось бы отметить и Луну Швайгер, она же Нина. В паре с папой хороша была.

 

Классные саунд, режиссура и ностальгические навеевания фильма сделали свое дело,

 

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все известные актеры начнут тянуть в кино своих отпрысков, то светлого будущего кинематографу не видать. Тиль Швайгер хороший актер и режиссер, но вот его дочь Луна Швайгер - это обычная девочка, которая совершенно не актриса. В фильме это заметить очень легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...