Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Телекинез (Carrie)

Рекомендуемые сообщения

Смотрел в кинотеатре, раздражал смех компании школьников на задних рядах, сам фильм вызвал как негативные эмоции (от атмосферы жизни главной героини и неприятия её окружающими), так и положительное желание задуматься о жизни (ценностях добра и зла в повседневной жизни). Игра Морец как всегда на высоте, у Мур давольно натурально получился образ религиозного фанатика, спецэфекты удовлетворительны, также порадовало то, что фильм не копирует первую версию 1976 года, а имеет рад отличий даже в сюжете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 934
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня мучает вопрос, как пятнадцатилетняя девочка щеголяла голой по съемочной площадке?)

Наикороткейшая рецензия:

Сказать честно, я очень ждал этот фильм.

Четверть фильма показывают и рассказывают об подростковых красных проблемах. Очень много не состыковок типа смерти от удара ведра и т.д. Немало признаков легкой педофилии, ибо в фильме достаточно сцен, где пятнадцатилетняя (в фильме ей 18) Хлоя Моретц почти голая. По другому не знаю, как это назвать. Интересно, как снимались эти кадры. Ведь в съёмках участвует немало людей и приходится щеголять в таком виде перед ними, но это уже совсем другая история.

Сам фильм провальный. Либо столь хваленная книга Кинга плоха, либо экранизацией занимались криворукие люди. К актёрам вопросов нет, т.к. они делают то, что им сказали.

Можно посмотреть разок, но в кино, думаю, не стоит ходить на него..

За красивое личико Хлои повышу свой бал до 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была она голая, лол. Очевидно, что в белье телесного цвета.

Это уже ваша больная фантазия там подробности додумывала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была она голая, лол. Очевидно, что в белье телесного цвета.

Это уже ваша больная фантазия там подробности додумывала..

 

возможно)))

Мне нравится Хлоя нравится в одежде и только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел.

 

Прежде всего я хочу сказать про обсуждаемые здесь ремейки, и то, что они не нужны. Это смешно.

 

Возьмём два примера. "Последний Дом Слева" (новый) - один из лучших и атмосфернейших фильмов в таком жанре. Жесточайший, отлично снятый во всех отношениях. Актёры, музыка, оператор, постановка.

 

Последний Дом Слева (оригинал) - это даже не фильм. Это просто куча людей (не актёров, тогда ещё не актёров), которые что-то делают на площадке. Музыка, постановка, монтаж - это даже не класс Б. Это вообще какой-то черновик больного студента (больного физически). И я рад, что Уэс Крейвен в итоге вылечился и стал хорошим режиссёром.

 

Я Плюю на Ваши Могилы, я не могу сказать, что ремейк мне понравился, немного примитивный. Но если брать оригинал - то это просто какая-то ересь. Как-будто снимали в 1 дубль и без сценария.

 

На время списывать нельзя, в то время уже снимали нормальные фильмы.

 

Так что ремейки - они многим ОЧЕНЬ нужны.

 

Керри - не самая любимая книга Кинга, и я не самый большой её поклонник. Но экранизировать её проще, чем многие другие.

 

В фильме не хватило, очень не хватило ЖЕСТИ. Помню, полгода назад режиссёр обещала, что в фильме будет показано то, что стыдились показывать другие. По факту - не показано вообще ничего.

Роды? Нужно было показывать ВСЁ. Это было нормально.

Месячные? Рука в крови и крики? Должна была быть голой и с акцентом на то, откуда идёт кровь. А то она одета (у неё белые трусы мелькают в кадре, как успела одеть и не испачкать). Это очень сильный прокол.

 

Моменты финальных разборок - это что за дет.сад? Жесть как она есть. Кинг любит акцентировать внимание на деталях гибели, это нужно было делать и в фильме. Детали - важнейший момент. А фильм фактически можно в рейтинг 12+ ставить.

 

А так, в целом, фильм нормальный. Да, шедевра тут нет, я его и не ждал. Но такой, нормальный фильм-история. В конце напряжение смогли создать. Такое спокойной повествование на мой взгляд помогает этому.

Немного картонный фильм. Чем-то по стилю похож на сериал "Под Куполом". Слишком рафинированный. Но смотрибельный.

 

Ах да. Самая страшная сцена фильма это... ДЖУЛИАНА МУР. Я понимаю, что здесь её сделали ещё ужаснее, чем обычно. Но честно, она даже на человека не похожа. Она не просто страшная. Она - это ОНО.

Сцены, когда она стоит у дома в грозу и качается - если бы я такое увидел, я бы побежал, и не исключаю, что даже бы кричал. Погонись она за мной - думаю мог бы и штаны намочить.

В некоторых планах (после поворота головы от стены, о которую она билась) возникает ощущение, что это не человек.

Брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в кино, безумно понравилось.

Я не сомневался, что даже если фильм не удастся, то актеры не подведут.

Хлоя умница, отыграла на 5+. У Джулианны Мур вышел замечательный образ из романа. Более того, он более удачный чем в предыдущих экранизациях. Конечно расстроило, что во многих моментах фильм копирует картину Брайана Де Пальмы.

В целом хороший ремейк, я доволен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, экранизацию Де Пальмы не смотрел.

Мне фильм понравился. Я думал, что 90-95 процентов времени на экране будет задействована Морец, но нет, оказалось, экран отдали и другим персонажам – это было хорошо, углубило историю. Сюжетно смотреть было увлекательно (видимо, за это нужно благодарить Кинга). Порша Даблдэй, за которой роль главзлодейки, оказалась очень симпатичной, что всегда плюс. Парень, который Томми Росса, вообще красавчик во всех смыслах (включая игру) – хотя персонаж у него тут практически идеальный (даже сложно поверить, что у Кинга он тоже такой).

Не хватило атмосферы мрачности, инфернальности какой-нибудь побольше бы, грязи, а то как-то гламурненько получилось во многом. Это очень хорошо выразил Зельвенский в своей рецензии: «Знаменитая развязка больше не выглядит разверзшимися (в какой-то момент буквально) вратами ада — скорее нежданным вторжением хоррора категории «Б» в школьный телесериал» Хотя, каким-нибудь школьным сериальчикам типа «Дневников вампира» ох как помогла бы вот такая нежданная кровавая баня с кишками наружу, это определенно взбодрило бы всех, в первую очередь, актеров.

По кровище понятно, что мало – финальная бойня какая-то совсем минималистичная, единственный приличный момент – это лицо и лобовое стекло. Морец, как кажется, очень старается, но постоянно переигрывает, хотя в целом я не буду её упрекать, потому что она красивая и мне было приятно наблюдать за ней.

Вердикт: вполне нормальный интересный фильм. Можно ли было лучше? Конечно. Но мне и такой результат пришёлся по душе. 8/10. К пересмотру годно.

P.S. Сподвигло прочитать книгу. Может быть и до первой экранизации доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоя конечно няшка и всё такое, но кино бредовое. Что им хотел сказать автор, кому я должен был сопереживать, чего бояться, где интрига? Всё скучно и банально. Треть фильма приходится смотреть сквозь пальцы из-за лютого фейспалма. Плохое кино.

 

3/10

 

P.s. Джулиан Мур выглядит просто...не знаю как описать. Можно снимать новую часть чужих и её на роль алиена пускать без костюма, зритель поверит :)

Изменено 18.11.2013 12:35 пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего я хочу сказать про обсуждаемые здесь ремейки, и то, что они не нужны. Это смешно.

Возьмём два примера. "Последний Дом Слева" (новый) - один из лучших и атмосфернейших фильмов в таком жанре. Жесточайший, отлично снятый во всех отношениях. Актёры, музыка, оператор, постановка.

Последний Дом Слева (оригинал) - это даже не фильм. Это просто куча людей (не актёров, тогда ещё не актёров), которые что-то делают на площадке.

Согласен, я вот заценил оригинал Пальмы, и жалею что вообще потратил время на это творение, надо было, наверное, просто к выпускному вечеру промотать и всё, я не буду говорить про спецэффекты, ибо их тут вообще нет, но та же Керри, с выпученными глазами вызывала facepalm и ничего другого, хотя остальные актеры вроде неплохо справились.

 

Единственно что не понравилось в ремейке (вспомнил когда смотрел оригинал) это убийство свиньи, ну не реально вырубить или убить свинью одним ударом молотка, пусть даже кувалды, я сам свиновод, поэтому знаю о чем говорю, в оригинале же Траволта наносит, отчаянно, несколько ударов, и при этом даже не показали, вырудилась ли свинья или нет, что к лучшему...

 

В целом же, не могу сказать что ремейк лучше, ибо разница между фильмами 37 лет, да и видно, что оригинал был обделен бюджетом, но ремейк мне понравился больше, по крайней мере игрой актеров точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала эта ваша Хлоя, уже принципиально не хотелось идти на фильм из за ее наличия в главной роли. Ну и судя по отзывам друзей и критике на форуме, сабж есть тупой фансервис нестареющей девочки. Мур тоже недолюбливаю. Таки дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала эта ваша Хлоя, уже принципиально не хотелось идти на фильм из за ее наличия в главной роли. Ну и судя по отзывам друзей и критике на форуме, сабж есть тупой фансервис нестареющей девочки.

Я ее тоже не переносил до этого фильма ;)

 

Кстати, насчет ремейков, как же хочется ремейк Кладбища дом. животных и Противостояния :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, насчет ремейков, как же хочется ремейк Кладбища дом. животных и Противостояния :roll:

 

Ну тогда хотя бы уровня последних Зловещих мертвецов! А от Кэрри и старой то я не шибко фанател, поэтому и на ремейк идти не горел желанием. Ну и плюс эта чертова Морез (Морец?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хотя бы уровня последних Зловещих мертвецов! А от Кэрри и старой то я не шибко фанател, поэтому и на ремейк идти не горел желанием.

Дык я вообще не видел оригинал и без понятия был какой там сюжет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фан Моретц удовольствия получил на 9/10. Однако в целом от повествования этой ленты ,ну максимум 6/10.

Сколько можно сетовать, что Хлоя слишком красива для этой роли, ибо блаблабла... Да тут хоть самую прыщавую и косоглазую ставь, или даже ту же Спейсек(или Безрукова) - фильм лучше не станет, главная проблема в режиссуре и сценарии.

Слишком прост, раз уж начали, то надо было смелее добавлять отсебятинки, повысить кровавость...

Хлоя - как всегда - ня!(не только внешне) и это не в минус фильма. Мур - местами действительно пугала своим видом, в общем годно сыграла, хотя к таким ролям ей уже не привыкать. Остальные как то так, более или менее. Финальная бойня согласен, вообще не ахти получилась. В общем да, если Вы не фанат Хлои - тут особо и смотреть то нечего (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно сетовать, что Хлоя слишком красива для этой роли, ибо блаблабла... Да тут хоть самую прыщавую и косоглазую ставь, или даже ту же Спейсек(или Безрукова) - фильм лучше не станет, главная проблема в режиссуре и сценарии.

 

Хлоя - как всегда - ня!(не только внешне) и это не в минус фильма

Однако все критики в один голос утверждают обратное. Кэрри должна быть прыщавой уродкой, а не моделью. Серьезно, где вы видели красивого изгоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все критики в один голос утверждают обратное. Кэрри должна быть прыщавой уродкой, а не моделью. Серьезно, где вы видели красивого изгоя?

 

Видали мы этих критиков. Конечно, люди с отклонениями от общепринятых основ "красоты", с некими внешними дефектами - скорее становятся изгоями чем красавицы. Но много зависит от характера окружения, от ареала обитания жертвы и т.д.и т.п. Девочка вполне может быть красавицей-изгоем, особенно скажем если имеются такие условия как: ее чрезмерная робкость, религиозность, тиранство родителей... Если при этом в окружении/классе скажем так имеется альфа-самка с привлекательной внешностью(или наоборот) и скверным воспитанием - то подобный сюжет очень даже реален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все критики в один голос утверждают обратное. Кэрри должна быть прыщавой уродкой, а не моделью. Серьезно, где вы видели красивого изгоя?

А кто сказал что Морец красотка? :eek: она страшнее Спейсек будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да. Самая страшная сцена фильма это... ДЖУЛИАНА МУР. Я понимаю, что здесь её сделали ещё ужаснее, чем обычно. Но честно, она даже на человека не похожа. Она не просто страшная. Она - это ОНО.

Сцены, когда она стоит у дома в грозу и качается - если бы я такое увидел, я бы побежал, и не исключаю, что даже бы кричал. Погонись она за мной - думаю мог бы и штаны намочить.

В некоторых планах (после поворота головы от стены, о которую она билась) возникает ощущение, что это не человек.

Брррр.

 

:lol::lol::lol::lol: Ну ваще. Браво. Полностью согласен. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейке ужасны. Это факт.

Римейки не нужны. Это факт.

Телекинез ужасен. И как фильм. И как римейк.

 

Морец не вывозит фильм. Переигрывает. И она слишком шикарная и яркая для такой роли. Явно неуачный кастинг. Ну а про типашей-школьников просто промолчать, кто все эти люди? Что за дебильный смех. Фильм на один раз под попкорн и пиво, если не знакомы с оригиналом. 4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный выбор актеров ! Этому человеку книгу бы почитать для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный выбор актеров ! Этому человеку книгу бы почитать для начала

 

Ну насчет Джулианна Мур, я думаю, что она хорошо отыграла свою роль)

Изменено 20.11.2013 18:04 пользователем Паша.Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейке ужасны. Это факт.

Римейки не нужны. Это факт.

Телекинез ужасен. И как фильм. И как римейк.

 

 

Не понимаю зачем обобщать? По твоему ремейки для всех фильмов в принципе не нужны? Это же явный бред! Очень много фильмов на которые сделали ремейки которые были гораздо круче оригинала, пример У холмов есть глаза, Техасская резня бензопилой, примеров много. Что касается конкретно именно этого фильма? То мне фильм понравился, смотрится он как то более приятно что ли? По сравнению с оригиналом, не могу объяснить почему мне фильм понравился больше чем оригинал, скорее всего потому что картинка радует, эффекты норм, актёры хорошие, а в остальном фильм почти копия оригинала. Так что выбирать какой круче оригинал, или ремейк? Смыла нет, потому что сняты они почти идентично, единственное кому какие актёры больше нравятся, и по спецэффектам ориентироваться, а так фильмы почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, понравился больше оригинала. Благо в кино было мало народу, без тупых школьников и бухого быдла, а то бы гыгыкали начиная с первой сцены в фильме. Морец в роли понравилась, хотя до этого особо не уважал. Мур тоже отлично сыграла.

По мне так первый час фильма - это подготовка к эпичной кровавой бане на балу. Прям сердце радовалось когда Керри над этими мразями расправлялась, особенно с главной. Единственно, очень не понравилась концовка с надгробием, уж очень явный открытый финал сделали. Можно было обойтись просто тем, что листья взлетели и все. Ну и тупняк, что машина с главной мразью висит в воздухе, Керри ее типа отпускает и она с разгону влетает в бензоколонку, хотя от чего ей отталкиваться было, если она висела в воздухе?..

 

Ну про русских локализаторов уже все сказано.

Хронику с Телекинезом сравнивать нельзя, первый - развлекаловка для подростков, второй - психологическая драма. Но каждый хорош в своей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, понравился больше оригинала. Благо в кино было мало народу, без тупых школьников и бухого быдла, а то бы гыгыкали начиная с первой сцены в фильме. Морец в роли понравилась, хотя до этого особо не уважал. Мур тоже отлично сыграла.

По мне так первый час фильма - это подготовка к эпичной кровавой бане на балу. Прям сердце радовалось когда Керри над этими мразями расправлялась, особенно с главной. Единственно, очень не понравилась концовка с надгробием, уж очень явный открытый финал сделали. Можно было обойтись просто тем, что листья взлетели и все. Ну и тупняк, что машина с главной мразью висит в воздухе, Керри ее типа отпускает и она с разгону влетает в бензоколонку, хотя от чего ей отталкиваться было, если она висела в воздухе?..

 

Ну про русских локализаторов уже все сказано.

Хронику с Телекинезом сравнивать нельзя, первый - развлекаловка для подростков, второй - психологическая драма. Но каждый хорош в своей категории.

Так , я правильно все понял,это "Телекинез 2013" психологическая драма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши прокатчики точно отжигают. Выйдет в качестве - посмотрим как отожгли авторы кинохи. Смотреть в кино не хочу, больно рейтинг невысок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...