Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мыслить как преступник (Criminal Minds)

Кто из героев этого сериала вам больше нравится?  

156 проголосовавших

  1. 1. Кто из героев этого сериала вам больше нравится?

    • Джейсон Гидеон
    • Аарон Хотчнер
    • Эмили Прентисс
    • Дерек Морган
    • Спенсер Рейд
    • Пенелопа Гарсиа


Рекомендуемые сообщения

Странно, что я тока щас начала смотреть этот сериал, патамушта там же играет моя любофф еще с Надежды Чикаго Мэнди Пэтинкин. Надеюсь, его не уберут еще в первом сезоне? А то так обычно и бывает - моего любимого персонажа убирают в самом начале сериала... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надеюсь, его не уберут еще в первом сезоне? А то так обычно и бывает - моего любимого персонажа убирают в самом начале сериала... :D

 

Нет, Мэнди до начала третьего сезона снимался, а потом сбежал)) Народ уже делает ставки сколько он в новом сериале продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Мэнди до начала третьего сезона снимался, а потом сбежал)) Народ уже делает ставки сколько он в новом сериале продержится.

 

Значит, до 3-го сезона мне будет кого любить. А там, глядишь, втянусь в процесс и даже без него буду получать удовольствие от просмотра. :)

 

ЗЫ А чего сбежал-то? Из вредности? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А чего сбежал-то? Из вредности? :D

 

Вроде как у него возникли разногласия со сценаристами по поводу его героя, плюс не нравилось что в сериале слишком много насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у него возникли разногласия со сценаристами по поводу его героя, плюс не нравилось что в сериале слишком много насилия.

 

Ой какие мы нежные, оказывается... Интересно, почему он на самом деле ушел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот жанр в кино и литературе, пересмотрела уйму сериалов и тут вдруг случайно надкнулась на этот сериал в кинопоиске. За 5 дней пересмотрела 3 сезона и не могу остановиться, подсела)) Только немного расстривает текучка персонажей, все время кто то уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой сезон завершился достаточно проходной серией - никакого излишнего драматизма, никакого клиффа, только небольшой намёк на очередные возможные перестановки в команде, ну и

долгожданное возвращение Джей Джей.

Непонятно, что теперь будут делать с Сивер, которая только-только начала раскрываться.

Однако в целом - сезон получился неплохой (во всяком случае, лучше пятого): были сильные серии, была интересная (и нетипично долгая для СМ) арка с Эмили. Хотя увольнение двух ведущих актрис было ужасной глупостью и явно не пошло на пользу сериалу, особенно если учесть, чем вся эта затея закончилась.

 

Жду следующий сезон и продолжаю надеяться, что сериал всё-таки окончательно исправится и вернётся на свой прежний уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, смотрю 6 сезон. Приятно, увлекает, как говорит одна моя знакомая. Очень умный и захватывающей сериал, правда для моей молоденькой психики порою жестковат (до сих пор предательская дрожь в коленках от серии, когда родителям прислали диск с пытками дочери). Лично меня увлекает сам процесс расследования и составления портрета. Хотя на мой сугубо личный зрительский (почти фанатский) взгляд, без Джейсона Гидеона сериал стал значительно проигрывать. Новый персонаж, конечно, со временем полюбился-прижился, но не хвататет мне харизмы Патинкина. То же самое с Прентисс. Не смогла она мне заменить Элл Гринуэй. Что касается опроса, однозначно голос за Рида, т.к. его харизма - лишний повод включитьочередную серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев где-то серий 15 6-го сезона осознал что мне уже этот сериал надоел. Для меня он был чем-то вроде халтурки, в будние перед сном 1-2 серии заценить, целенаправленно с огромным интересом никогда не смотрел. Главное что губит сериал - отсутствие сюжетного стержня, который бы проходил через весь сезон, большинство серий практически ничем не связаны между собой. В 6-м сезоне понравились только 17-18 серия, даже концовка сезона какая-то блеклая, никакой интригы на будущее. Вывод: сериалу нужна свежая кровь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила одну вещь: российские зрители очень любят Спенсера Рида, а вот американцв предпочитают Шемара Мура) Побывала на одном американском форуме. где был примерно такой опрос, так брутальный красавчик нашего любимого гения по очкам уделывает) В любом случае за весь сериал есть всего два неспёкшихся героя - Рид и Гидеон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае за весь сериал есть всего два неспёкшихся героя - Рид и Гидеон.

 

Это в каком смысле, остальные не так интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила одну вещь: российские зрители очень любят Спенсера Рида, а вот американцв предпочитают Шемара Мура) Побывала на одном американском форуме. где был примерно такой опрос, так брутальный красавчик нашего любимого гения по очкам уделывает) В любом случае за весь сериал есть всего два неспёкшихся героя - Рид и Гидеон.

 

Ну патамушта наши девочки любЮт умных мальчиков. И нежных. Брутальные красавцы идут вторым эшелоном. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну патамушта наши девочки любЮт умных мальчиков. И нежных. Брутальные красавцы идут вторым эшелоном. :D

 

Или патамушта в наших девочках слишком силен материнский инстинкт. Видят такого - и сразу хотят, приласкать, обогреть, защитить от враждебного мира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или патамушта в наших девочках слишком силен материнский инстинкт. Видят такого - и сразу хотят, приласкать, обогреть, защитить от враждебного мира. :)

 

Не, вот усыновить этого мальчика я точно не хочу. Я бы его для другого взяла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему сразу усыновить. ))) Я же написала:

 

приласкать, обогреть, защитить от враждебного мира.

 

Хотите сказать, что любимый мужчина таких чувств вызывать не может? Мне так кажется, что у нас каждая вторая женщина к своему мужчине именно так и относится. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое
седьмого сезона.

 

О, как интересно. И шо она теперь всем скажет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так странно начинается 7 сезон. Всех вернули, всех врагов убили... И что, больше нечем удивить? Как-то так все не очень, если честно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они из-за увольнения актрис столько глупостей наворотили в прошлом сезоне, что первую серию можно считать работой над ошибками)

 

А вот вторая мне очень понравилась - наконец-то вся команда в сборе и больше никаких международных преступников, совершенно не вписывающихся в это шоу, а старые-добрые жуткие маньяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вторая мне очень понравилась - наконец-то вся команда в сборе и больше никаких международных преступников, совершенно не вписывающихся в это шоу, а старые-добрые жуткие маньяки.

 

Тут согласная, но первая ж типа должна быть классной - начало ж сезона, причем возможно, что последнего сезона. А такая скукота в итоге получилась... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласная, но первая ж типа должна быть классной - начало ж сезона, причем возможно, что последнего сезона. А такая скукота в итоге получилась... :)

 

Да, к сожалению, унылая премьера. Вообще из серии порадовало только Ридовское "This is calm and it's doctor.") Но, опять же, у них и финал прошлого сезона был совершенно никакой, а как можно было интересно завершить линию с Дойлом - я даже придумать не могу.

 

А разве что-то говорили про то, что это может быть последний сезон? У них рейтинги всё ещё хорошие, так что не думаю, что будут торопиться с закрытием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве что-то говорили про то, что это может быть последний сезон? У них рейтинги всё ещё хорошие, так что не думаю, что будут торопиться с закрытием...

 

Не, не говорили, я просто думаю, шо если даже для 1 серии нового сезона не нашли ниче веселого, то за 24 серии они ваще всю фантазию оставшуюся исчерпают. И шо тада? Тока закрываться. :)

 

ЗЫ Как интересно завершить линию с Дойлом, не знаю, но как завершили - мрак и ужас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не говорили, я просто думаю, шо если даже для 1 серии нового сезона не нашли ниче веселого, то за 24 серии они ваще всю фантазию оставшуюся исчерпают. И шо тада? Тока закрываться. :)

Ну в былые времена же как-то обходились без всяких мутных многосерийных историй, выезжали на хороших персонажах и интересных делах. Вообще создатели сериала во всех интервью к этому сезону обещали углубиться в личную жизнь персонажей:

в ближайших сериях появятся муж и ребёнок Джей Джей и одна из бывших жён Росси, будут показывать, как Хотч сына воспитывает, Риду тоже какую-то интересную линию обещали, вспомнят опять про его головные боли, и ведут переговоры с Джейн Линч, чтоб опять показать его маму.

 

Не знаю, что из этого получится, но хочется надеятся на лучшее, потому что я действительно люблю этот сериал.

ЗЫ Как интересно завершить линию с Дойлом, не знаю, но как завершили - мрак и ужас. :D

 

Если уж говорить честно, то вообще эта линия - мрак и ужас, единственным оправданием которой может служить то, что им надо было каким-то образом убрать Прентисс с возможностью последующего возвращения, а тут не особо много вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по рекомендации. Понравился прежде всего хорошей экранной командой и огромным профессионализмом создателей. Эпизод Criminal Minds в своих лучших проявлениях это интересное многоступенчатое расследование, экскурс в криминальную психологию и хорошая драматическая составляющая, утрамбованные великолепным монтажом и крепкой режиссурой в каких-то 40 минут экранного времени.

 

Любимые герои - Хочнер, Морган и персонаж Лолы Гаудини, которой очень не хватало после 1 сезона.

 

По сезонам сериал шел очень ровно, но все же по нисходящей. Девушка, заменившая Лолу, блеклая. Похожий на комика Мантенья даже близко не дотягивает до Патинкина. Патинкина на самом деле заменили Хочнером, существенно расширив его функции в расследованиях. Эпизоды все больше стали напоминать конвейерный продукт.

 

Отношения в команде упростились. Если в первом сезоне каждый сотрудник делал свою интересную часть работы во время расследования: Морган воссоздавал поведение преступника на месте преступления и был силовым аргументом команды, Гидеон занимался психологическим анализом и "расколом" подозреваемых, Рид помогал Гидеону по психопортрету и искал невидимые стандартному уму закономерности, Лола работала с родственниками и друзьями потерпевших, Джей Джей общалась с прессой и общественностью, Хочнер командовал и решал организационные вопросы. То чем дальше, тем больше функции размывались и в конце концов вся команда, включая Джей бегала с пушками по адресам и допрашивала подозреваемых. Только Гарсия продолжала делать свое дело - обрабатывала базы данных. Всё стало напоминать обычный теледетектив.

 

В общем, я бросил смотреть на середине четвертого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада что сериал продлили на восьмой сезон. Также затягивает с первых минутах просмотра. Жалко что нету в сериале Пейджет Брюстер. Может конечно позже появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...