Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Одинокий рейнджер (The Lone Ranger)

Как вам фильм?  

475 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вот мне было интересно почему у фильма такой низкий рейтинг,маленькие сборы?за что давать малину? ведь работает сильнейший тандем Вербински -Депп. И после просмотра вопросы исчезли.То что ожидал увидеть не увидел.

 

Реж- сценар.:во первых идет очень долго,но это не беда был. Бы сюжет толковый.

Абсолютно много ненужных затянутых сцен.Зачем нужен был вообще рассказ от индейца.

Там были пару годных моментов, ну все они жили отдельной жизнью,не было единого целого в фильме.

Мало экшена,а там где он есть,подано было скучно.(финал :redface:).Много еще минусов было,но в общем: неудачный реализованный проект.Было бы круче увидеть вестерн-боевик,без юмора и скудных спецэффектов.

 

Актеры: Депп мастер своего дела,старался сделать Дондо не похожего на Джека воробья.Получилось или нет решает каждый сам для себя.Я думаю что на 60% это был воробей.

Хаммер,сыграл норм,но персонаж очень разочаровал.Это уже ошибка сценаристов, думал герой будет более харизматичным.

Злодеи норм сыграли,Хелены было мало а в целом актеры были не плохи.

 

Грим, костюмы И Т Д. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! А еще конь и кролики сделали фильм интереснее!!!!! жалко мало экранного времени написали для них.

Изменено 30.01.2014 20:27 пользователем A A A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тебе видней...ты первый о них заговорил.

Разговор между нами, начал лично ты...

Та не, заговорил о них ты, когда увидел какие-то мнимые запреты. По сути это был ответ на твоё красноречивое заявление.

 

Далее, ты хочешь сказать, что: "Кто все видят, Вы и товарищ выше?!" и "Двом легше и батька бить. Нашлись тут мне" ко мне никоим образом не относится ? И это типа я тебя затронул первым ? Ты серьёзно ?

 

Похожий Тонто или нет - кому как. Я отметил, что мне нет. Тебе - да. Ну и ладно.:redface:

 

Всё ? Выяснили ? Вот и славно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдал он там ничего выдающегося.И это не вина Деппа-ему такую роль дали(сумасшедшего индейца).Разрисовали лицо и украсили затылок птицей.Притом не серьезный,а юморной.Отсюда весь и фэйл-а куда Джонни деваться-то.Сыграл,что от него требовалось вот и все.

У меня тоже Тонто ассоциируется с Воробьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно много ненужных затянутых сцен.Зачем нужен был вообще рассказ от индейца.

 

Ну для сцены с стрелоловом мальчика, для сцены с пагулами бизонов-гризли, для сцены с орехами, для ворона в конце, для идущего старого Деппа по пустыне. Много для чего этот расказ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выдвинули на премию "Золотая Малина" в номинациях "Худший фильм", "Худшая мужская роль" (Джонни Депп), "Худший режиссёр", "Худший сценарий", "Худший римейк, сиквел или плагиат".

 

Что-ж! Пожелаем тогда нашему "счастливчику" удачи. Повезло так повезло - лишних слов не находится. Мне даже предугадать такой расклад не нужно было, ибо фильм действительно выглядит ни ахти вопреки ожиданиям.

 

Думал что старый добрый "Дисней" вернулся после прихода нового директора (аккурат после провала "Джона Картера"), но после увиденного понял, что увы всё гораздо хуже чем предполагалось.

 

Теперь жду когда сия кино-студия исправится и встанет на прежнюю колею, а то "Фоксы" на фоне всего этого кажутся гораздо более солидной кино-компанией. Собственно "Фоксы" такими были всегда на уровне, но теперь на фоне упадка "Диснея" их продукция выглядит гораздо шикарней, особенно когда третья часть "Хроник Нарнии" созданная на их студии превзошла все негативные ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выдвинули на премию "Золотая Малина" в номинациях "Худший фильм", "Худшая мужская роль" (Джонни Депп), "Худший режиссёр", "Худший сценарий", "Худший римейк, сиквел или плагиат".

 

Что-ж! Пожелаем тогда нашему "счастливчику" удачи. Повезло так повезло - лишних слов не находится. Мне даже предугадать такой расклад не нужно было, ибо фильм действительно выглядит ни ахти вопреки ожиданиям.

 

Думал что старый добрый "Дисней" вернулся после прихода нового директора (аккурат после провала "Джона Картера"), но после увиденного понял, что увы всё гораздо хуже чем предполагалось.

 

Теперь жду когда сия кино-студия исправится и встанет на прежнюю колею, а то "Фоксы" на фоне всего этого кажутся гораздо более солидной кино-компанией. Собственно "Фоксы" такими были всегда на уровне, но теперь на фоне упадка "Диснея" их продукция выглядит гораздо шикарней, особенно когда третья часть "Хроник Нарнии" созданная на их студии превзошла все негативные ожидания.

Это смешно все. Малины не заслужила НИ ОДНА номинация, разве что хотят подстрекнуть Вербину, что б снял на оскар что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслужил-заслужил.

Это стеб. Именно малинщиков, Ранго оскар впаяли, думали тут им аля Ранго, а вышло еще серьезнее. Не готовы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслужил-заслужил.

 

Естественно! Меньше будут заниматься самоклонированием. Надеюсь без наград не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдал он там ничего выдающегося.И это не вина Деппа-ему такую роль дали(сумасшедшего индейца).Разрисовали лицо и украсили затылок птицей.Притом не серьезный,а юморной.Отсюда весь и фэйл-а куда Джонни деваться-то.Сыграл,что от него требовалось вот и все.

У меня тоже Тонто ассоциируется с Воробьем.

 

Такой дизайн персонажа отнюдь неспроста. Есть одна популярная картина в США под названием "I Am Crow", то бишь "Я-Ворон" худоника Кирби Сэттлера и сам Гор Вербински не отрицал, что для создания атмосферы сего фильма использовал популярные произведения искусства, которые возможно не так популярны за пределами Соединённых Штатов, но для фильма сгодились в самый раз, но проблема в том, что картины (включая названную) были написаны на полном серьёзе, когда как фильм так и распирает от банального юмора, который своей излишней абсурдностью во вполне серьёзную атмосферу сего фильма полагаю крайне не вписывается и в этом вина не режиссёра, потому что у Вербински ранние проекты наоборот находились в гармонии юмора и серьёзности, которая иногда преобладала над юмористической составляющей (то бишь забавная картина старалась быть серьёзной порой чрезмерно) в отличие от "Одинокого Рейнджера", где как раз наоборот всё выглядит на фоне серьёзности повествования порой чрезмерно абсурдной глупостью, которая смотрится порой слишком неуместно.

-------

Вот собственно и картина "Я-Ворон"!!!

259x350_0xc0a8393c_662796651366379872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я еще скажу, что Тонто не Джек. Дальше что? Кто все видят, Вы и товарищ выше?!:biggrin:
А ничего, Бренд пусть хоть пальцы до костей сотрет требуя доказательств несхожести Джека и Тонто для меня они все одно братьями близнецами так и останутся.

 

Вот и сказал, и запретов не было - что ты выдумываешь такое? С тобой все в порядке, Роб?:) И по сути дела, раз хочешь поговорить, - что ты хошь доказать тем, что Джек и Тонто одна роль Джонни??! Персонаж не удался, фильм от этого хуже? Все козырные ухмылки и ужимки Дениро и Уиллиса слили все хорошие фильмы, о май гад, этот ж бесконечное самоповторение признанных актеров!!!=))
Однако при всем при том Тени, Дневник, Турист и пр. вопросов по этой части не вызывали.

 

Такой дизайн персонажа отнюдь неспроста. Есть одна популярная картина в США под названием "I Am Crow", то бишь "Я-Ворон" худоника Кирби Сэттлера и сам Гор Вербински не отрицал, что для создания атмосферы сего фильма использовал популярные произведения искусства, которые возможно не так популярны за пределами Соединённых Штатов, но для фильма сгодились в самый раз, но проблема в том, что картины (включая названную) были написаны на полном серьёзе, когда как фильм так и распирает от банального юмора, который своей излишней абсурдностью во вполне серьёзную атмосферу сего фильма полагаю крайне не вписывается и в этом вина не режиссёра, потому что у Вербински ранние проекты наоборот находились в гармонии юмора и серьёзности, которая иногда преобладала над юмористической составляющей (то бишь забавная картина старалась быть серьёзной порой чрезмерно) в отличие от "Одинокого Рейнджера", где как раз наоборот всё выглядит на фоне серьёзности повествования порой чрезмерно абсурдной глупостью, которая смотрится порой слишком неуместно.

Хорошая задумка и неудачное воплощение, что печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно пересмотрел и все-таки понял, что не смотря на глупейший юмор, сильно переигрывающего Хаммера и отсутствие каких-то взрывных эпизодов с головокружительными трюками как в тех же Пиратах, фильм все-равно доставляет - своей атмосферой, простотой, красивым экшеном, Деппом.

Так что изменил оценку на 8-ку, больше не буду ругать этот фильм, вполне возможно он один из последних в такой стилистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос надо поменять. Запилить вопрос "Воробей все-таки Тонто или не Воробей". Однозначно, самая животрепещущая тема в теме, простите за неудачный каламбур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал в манерах и плохо различимой из-за грима мимике Тонто узнаются некоторые черты Воробья, но все-таки это разные персонажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно пересмотрел и все-таки понял, что не смотря на глупейший юмор, сильно переигрывающего Хаммера и отсутствие каких-то взрывных эпизодов с головокружительными трюками как в тех же Пиратах, фильм все-равно доставляет - своей атмосферой, простотой, красивым экшеном, Деппом.

Так что изменил оценку на 8-ку, больше не буду ругать этот фильм, вполне возможно он один из последних в такой стилистике.

 

Вот лаконичный, но весьма точный комментарий. Только вот я как-то не могу себя заставить полюбить фильм с глупым юмором и приторным Хаммером :redface:

И еще вопросик, чем вам трюки на поезде не головкружительные? Неубедительно показалось или просто не зацепили?

 

Опрос надо поменять. Запилить вопрос "Воробей все-таки Тонто или не Воробей". Однозначно, самая животрепещущая тема в теме, простите за неудачный каламбур

Да нету там Воробья, только прикидон и гримм роднят персонажей, ну и само лицо Деппа в гримме оно хрестоматийное уже, ничего не поделать. В игре нет воробьиных повадок. У Воробья с Раулем Дюком куда больше общего, чем с Тонто, даже при том, что в страхе и ненависти не было перьев, бисера и макияжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, чем вам трюки на поезде не головкружительные? Неубедительно показалось или просто не зацепили?

Вроде бы и зрелищно, но как-то без особой фантазии - постоянно суют друг другу пушки в лицо, виснут на каких-то веревках, прыгают с вагона на вагон, причем трюки на лошади порой явно компьютерные, что сильно бросается в глаза. Есть хорошие моменты, но подобное уже было в Пиратах в гораздо бОльших масштабах.

Да что говорить, один только эпизод схватки Тернера с Воробьем в кузнице из первой части, не смотря на то что без особого размаха и спецэффектов, уделывает все эти ужимки и прыжки в Рейнджере.

Тут разве что сцена с Тонто на лесенке порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случайно пересмотрел и все-таки понял, что не смотря на глупейший юмор, сильно переигрывающего Хаммера и отсутствие каких-то взрывных эпизодов с головокружительными трюками как в тех же Пиратах, фильм все-равно доставляет - своей атмосферой, простотой, красивым экшеном, Деппом.

Так что изменил оценку на 8-ку, больше не буду ругать этот фильм, вполне возможно он один из последних в такой стилистике.

 

Вот именно, фильм не идеален. Но таких с таким махом и любовью не будет уже. Я сам фильму даю 83% с 100, что есть далеко не идеал. Но увы, продолжения ХОЧЕТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный фильм. С одной стороны идея и реализация хороши, только вот куча воды в середине фильма наводила на печальную мысль о том, что смотришь очередную диснеевскую поделку в стиле Джона Картера. В этой середине большинство экранного времени отдано Деппу, который не смог полность сбросить с себя образ капитана Чёрной жемчужины и не справляется с ролью двинутого индейца. А главный герой слишком долго не вызывает какой-либо симпатии. Остальных минусов в фильме тоже вагон, но главенствует среди них слишком большая длительность. Мысль про очередное фуфло не покидала меня ровно до кульминации - после неё фильму можно простить всё. Или почти всё.

7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный фильм. С одной стороны идея и реализация хороши, только вот куча воды в середине фильма наводила на печальную мысль о том, что смотришь очередную диснеевскую поделку в стиле Джона Картера. В этой середине большинство экранного времени отдано Деппу, который не смог полность сбросить с себя образ капитана Чёрной жемчужины и не справляется с ролью двинутого индейца. А главный герой слишком долго не вызывает какой-либо симпатии. Остальных минусов в фильме тоже вагон, но главенствует среди них слишком большая длительность. Мысль про очередное фуфло не покидала меня ровно до кульминации - после неё фильму можно простить всё. Или почти всё.

7.5 из 10

 

Во именно - в середине не вода, а вся суть и шик фильма.а концовка клоунская.клоунада.почти вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явная пародия на джармушевско-депповского "Мертвеца" (и ещё на десяток фильмов, прям-таки в стиле Тарантино). Зачем тут Депп? Может захотелось покуражиться? А так фильм одноразовый, если только для статистики не пересчитать кол-во трюков, так сказать trick-count вкупе с body-count.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мешанина. Вроде бы и стёб есть, но поедание сердца как-то крайне не вписывается. Вроде и комедия, да только предыстория Тонто не вписывается (ха-ха, как смешно, с дохлой вороной разгуливает после гибели всей своей деревни). Вроде бы и приключенческое кино, но слишком много затянутых моментов и тогда выпадает мальчик в музее. И образы героев невольно упрощаются или распадаются.

А так... Куча трюков, спецэффектов, кое-каких забавных моментов, но полотно цельнее не становится, а распадается на ряд ярких фрагментов. Главгерой немного пресноват на фоне всей этой свистопляски, да и Тонто чертовски напоминает порядком надоевшего Воробья. Главзлодеи гротескно-карикатурны и... впечатления не производят. Капитан вроде как вызывал интерес (особенно в сцене нападения индейцев - вот уж драма так драма), а потом его образ попросту слили.

Аттракцион как аттракцион, полюбоваться на перестрелки-взрывы-паровозы и только.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербина просто такого стиля реж.

 

Драма и комедия идет рядом, я б сказал трагедия.

 

Смысл - как бы дерьмово не было - не теряйте чувство юмора.

 

В так сумасшедшие перепады в настроении. И это аномальный фильм.

 

Пираты 2 и 3 тоже такого стиля. Просто там незаметно на фоне времени. А такая жесть у Вербины и в Мексиканце и в Ранго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербина просто такого стиля реж.

Драма и комедия идет рядом, я б сказал трагедия.

Смысл - как бы дерьмово не было - не теряйте чувство юмора.

В так сумасшедшие перепады в настроении. И это аномальный фильм.

Пираты 2 и 3 тоже такого стиля. Просто там незаметно на фоне времени. А такая жесть у Вербины и в Мексиканце и в Ранго.

 

"Пираты...", "Ранго" ещё цельно смотрятся, а тут уж очень фрагментарно. Особенно, когда действие перебивается сценками из музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музей это капитальный джекпот, вот уж не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смешно все. Малины не заслужила НИ ОДНА номинация, разве что хотят подстрекнуть Вербину, что б снял на оскар что то.

 

Точно. Да, кино вышло намешанным из всего - нет конкретной линии и жанра, но оно крепко снято и много интересной работы проделано актерами и режиссером. На Малину есть более явные претенденты. Видно амерам не понравилась мрачная и стёбная манера фильма в отношении к их традициям фильмов о ковбоях и индейцах. А еще может ждали что-то серьезное как Мстители и ТР, а тут Диснеевский Шапито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...