Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тимоти Далтон

Рекомендуемые сообщения

Биография: Тимоти Далтон родился 21 марта 1946 года в Великобритании, в Колвин - Бэй (Северный Уэльс). С восемнадцати лет, окончив в 1964 году школу, Далтон начал играть в театре и в течении трех лет был ведущим актером Национального молодежного театра Майкла Крофта, одновременно, с 1964 по 1966 год, он учился в Королевской академии драматического искусства, после играл в Бирмингемском театре. В 1966 году Тимоти Далтон впервые снялся на телевидении, а в 1968 году состоялся его кинодебют в историческом фильме `Лев зимой` - в котором великолепной игрой блеснули Питер О`Тул и Кэтрин Хэпберн и который стал актерским прорывом для Энтони Хопкинса. В 70 - х годах Далтон снимается во многих кинофильмах, среди которых несколько испанских и итальянских проектов, работает на ТВ, где много занят в исторических подстановках, играет в Королевской шекспировской труппе и труппе `Prospect Theater`. В 1978 году он снялся в первом своем американском фильме `Секстет`. Этапной для актера стала фантастическая лента `Флэш Гордон` (1980).В 80 - е годы карьера Далтона на британском телевидении достигла пика телесериалом `Джейн Эйр` (1983, BBC), в 1987 году актер снимается в принесшей ему всемирную известность роли Джеймса Бонда в `Всполохи средь белого дня` (`The Living Daylights`), придав легендарному образу новые черты. Кстати, актеру предлагали эту роль и раньше, но он отказался, решив, что слишком молодо выглядит, во-первых, и играть сразу после Шона Коннери (к которому он относится чуть ли не со священным трепетом) не может. Вторичное предложение Далтон принял, а так как второй кандидат - Пирс Броснан - был связан контрактом с телевидением, он и стал Джеймсом Бондом номер четыре. Забавно, что спустя некоторое время ситуация повторилась с точностью до обратного - Далтон был занят на телевидении, и взяли Броснана. А в 90 - х в телефильме `Скарлетт`, вольном продолжении `Унесенных ветром`, Тимоти Далтон блистательно сыграл Ретта Батлера - роль, которая прославила Кларка Гейбла. Из других работ актера в 90 - е годы известны детектив `Подставленный` (1993), европейский проект `Королевская шлюха` (1990), эпизод `Концерт оборотня` (`Байки из склепа`, 1994), `Парикмахерша и чудовище` (1997). Нельзя не упомянуть работу актера и в документальном фильме `В компании с волками`. О личной жизни актера известно очень мало. Он женат на украинской актрисе и модели Оксане Григорьевой; 7 августа 1997 года у них родился сын Александр. Хобби Тимоти Далтона - рыбалка, чтение, джаз и опера, он также коллекционирует предметы антиквариата.

Фильмография:

007: Лицензия на убийство / 007: Licenсe to kill ( 1989 )

007: Живые огни (Искры из глаз) / 007: The living daylights ( 1987 Американские преступники / American outlaws ( 2001 )

Геркулес: Полубог. Получеловек / Hercules ( 2005 )

Луни Тьюнз: Снова в деле / Looney Tunes: Back in action ( 2003 )

Одержимый дьяволом / Possessed ( 2000 )

Люди мафии (лиц.) / Made men ( 1999 )

Типа крутые легавые (2007)

В принципе неплохой британский актёр, играл Бонда, недавно снялся в супер-комедии "Типа крутые легавые" , в "Джен Эйре" смотрелся неплохо.

002583_1.jpg.b85f352a51235257985ce961f67fdb4c.jpg

kinopoisk.ru-Timothy-Dalton-468x668-249350.jpg.ff0be49db20c29a1d3cb76521872be99.jpg

kinopoisk.ru-Timothy-Dalton-468x774-249351.thumb.jpg.b656e978a1e2dace7119eb0eacc1c2b3.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Боюсь, "Hot fuzz" сыграет с ним злую шутку. Вот недавно увидел его на обложке "Скарлетт", но в памяти сразу всплыл Саймон Скиннер и стало дико смешно. Но вообще я его мало где видел, как ни странно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-297934
Поделиться на другие сайты

Самый литературно точный Бонд (замыкает для меня тройку лучших кино-Бондов). Были также хорошие роли в "Скарлетт", "Джейн Эйр", "Люди мафии". Крепкий представитель британской актёрской школы.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-297937
Поделиться на другие сайты

Видел в фильме про Бонда, не очень он мне там понравился, просто не подходил, на мой взгляд.

Еще "Информатор", неплохо, просто.

И, что самое странное, самое яркое впечатление произвел в сериале (!) "Джен Эйр" (!!) который я мельком (!!!) видел в далеком детстве (!!!!) Но именно в такой роли я его и запомнил...помню, в смысле.

Хороший актер.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-297940
Поделиться на другие сайты

Солгасен с Donnie Darkо, в моей памяти, похоже, он останется в роли директора супермаркета Саймона Скиннера, как вспоминаешь, сразу становится смешно, особенно момент в конце фильма. А так, хорошую роль сыграл, понравился, значит хороший актер.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-297945
Поделиться на другие сайты

Внешне представляет из себя доброго дядьку=)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-297953
Поделиться на другие сайты

Боюсь, "Hot fuzz" сыграет с ним злую шутку.

С ним уже Бонд сыграл такую шутку, именно эта роль всплывает у меня в памяти при упоминании Далтона. А кроме агента 007 разве что "Hot fuzz" и вспоминается.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-297973
Поделиться на другие сайты

Тимоти очень красиво исполнил роль Рочестера. Я и мои подружки были влюблены в него после этого сериала.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-298954
Поделиться на другие сайты

Помню его как часть Бондианы и как Батлера из плагиатного "Скарлетт". Достаточно однотипный актёр, хотя, возможно, я смотрела с ним слишком мало фильмоВ, чтобы так судить.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-300363
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как так вышло, но я видел только один фильм с его участием - "Типа крутые легавые". Должен сказать, что сыграл актёр просто потрясно. Комедийное амплуа ему очень идёт :cool: .
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-300375
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю британцев, но к Тимоти с детства отношусь с особым трепетом. Ещё бы, он побывал в ролях моих любимых литературных героев: Хитклифа, Эдварда Рочестера, Рэтта Батлера... Да, пусть идеальный Батлер был воплощен Гейблом, а в киношных Хитклифах я так и не нашла персонажа романа Эмили Бронте, но в любом случае, мне всегда интересны экранизации классических произведений, а Далтон как будто создан для них. Исторических персонажей в "Клеопатре" и "Льве зимой" отыграл неплохо, особенно отмечу роль Цезаря. Никогда не была поклонницей Бондианы, но и здесь Тимоти выглядел весьма достойно. Очень выразительное лицо и хорошо отработанная мимика, а какие искорки в его зрачках- завораживает и очаровывает. Качественный актер.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-300561
Поделиться на другие сайты

Еще с детства привыкла видеть его на экране. Неудивительно, что к нынешнему времени посмотрела почти все фильмы с его участием. Не могу не согласиться с Vampire Mia, которая сказала, что Тимоти Далтон будто создан для экранизации классических произведений. От Бонда и до мистера Рочестера он смотрится уместно, отлично играет и вообще подходит на все сыгранные им роли. Даже достойно и интересно смотрелся в роли Ретта Батлера, а это после блистательного Гейбла чуду подобно. Отличный актер!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-320145
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Самая удачная роль, наверное всё-таки в "Джен Эйр", похожий образ в "Парикмахерше и чудовище", а вот в роли Бонда лично мне Далтон не понравился, мистер Рочестер смотрелся убедительнее.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-320217
Поделиться на другие сайты

всё таки классный из него получился мистер Рочистер(может помнит кто-кинороман "Джейн Эйр?)он там так сыграл...))

чего и говорить о "Скарлетт":)

З.ы:Эээх,умеют же типажи подбирать,)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-320224
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже запомнился в детстве в фильме "Джен Эйр" в роли Эварда Рочестера. Одно время очень хотелось пересмотреть это фильм, интересно сверить свои ощущения. Бонд из него тоже был неплохой, хотя больше нравился мне Мур и Конери
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-335904
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Типа крутые легавые"...

 

Потрясающе, великолепно, нет слов...

 

При всём уважении к несомненным комедийным талантам Пегга и Фроста, меня больше всего порадовал именно Тимоти Далтон. Ни в одном его герое не было столько харизмы как в Саймоне Скиннере.

Столько самоиронии, море искреннего обаяния - Далтон великолен.

 

Я очень рад, что этот несоменно хороший актер выбрался из категории "В"- фильмов. Надеюсь, что всякие "Люди Мафии", " Информатор" и "Изгоняющий" остались в прошлом. Дошло даже до того что самый серьезный Джеймс Бонд, лучший мистер Рочестер, Рэтт Батлер, не уступающий Гейблу, появился в одном фильме с Багсом Бании...

 

Но это время прошло, Далтон снова в хорошей форме и надеюсь еще разок снимется у Эдгара Райта...:)

 

 

 

"My, my - here come a fuzz..."(с)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-373940
Поделиться на другие сайты

Больше всего он мне понравился в роли Ретта Батлера! Он, конечно, не перепрыгнул в этой роли Кларка Гейбла, но все-таки сыграл отменно. Недавно порадовал фильм с его участием - Парикмахерша и чудовище! Ну, просто оригинально...короче, словей не хватает.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-374091
Поделиться на другие сайты

Тимоти Далтон, никога не казался мне хорошим Бондом, но пересмотрев недавно фильмы с его участием, я изменила свое мнение. Все таки он прикрасный бонд. Лучше чем Пирс Броснан.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-389142
Поделиться на другие сайты

Тимоти Далтон, никога не казался мне хорошим Бондом, но пересмотрев недавно фильмы с его участием, я изменила свое мнение. Все таки он прикрасный бонд. Лучше чем Пирс Броснан.

 

Я согласен абсолютно. Великолепный театральный актер создал самый близкий к реальному шпиону образ.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-389203
Поделиться на другие сайты

прекрасный актёр.у него потрясающие роли.и он их великолепно сыграл.тимоти далтон один из лучших актёров.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-568863
Поделиться на другие сайты

Еще один любимый талантливый британец. На мой взгляд - один из лучших бондов (фильм "Живые огни" был в детстве самым любимым в серии) и самый обаятельный мистер Рочестер.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-568933
Поделиться на другие сайты

Мне, как... хм, маниакальной любительнице Бонда, Далтон в этой роли совершенно не нравится. Ну, да... красив, жестОк и очень серьёзен. Но…

Ведь по большому счету жанр бондианы – не шпионское кино, где полагается хотя бы иллюзия реализма, ну, хоть чуть-чуть, пусть даже на уровне законов гравитации. Образцовое кино о Бонде – это увлекательная и красивая сказка с сюжетом, который невозможно пересказать, да и не нужно: он лишь предлог, что бы нагромоздить ситуации одна другой абсурдней. И в этом его прелесть.

Жёсткий, с вечным байроническим выражением лица без тени юмора и самоиронии Далтон в бондиану "не вписался". Бонд без секса и юмора почему-то не греет... Он просто умрёт, когда бросит пить, заниматься сексом и шутить, то есть, когда он утратит тягу и вкус к прекрасному :biggrin: Утратив лёгкость и несерьёзность Далтон чуть было не стал последним Бондом.

 

P.S. А вот где Далтон действительно хорош, так это в роли Рета Батлера... почти так же хорош, как неподражаемый Кларк Гейбл.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-569300
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, конечно, вспоминается именно в "Скарлетт". Там он хорошо смотрится, хотя этот мини-сериал в целом я не люблю во многом из-за большой любви к фильму.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-569410
Поделиться на другие сайты

Знаю только по "Бонду" и "Скарлетт". Мне не очень нравится. Красивый, но какой-то однобокий, что ли... Опять же, это имхо.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-569610
Поделиться на другие сайты

много фильмов с ним видела,только названий не помню. мне нравится. в бондиане шикарен, имхо, намного лучше Мура.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/5754-timoti-dalton/#findComment-569611
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...