Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алисия Викандер

Подходит ли Викандер на роль Лары Крофт?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Подходит ли Викандер на роль Лары Крофт?

    • Очень даже, идеально!
    • Хороша, да, вполне подходит
    • Нормально, сойдет
    • Средне, более менее
    • Не, не нравится, далеко не самый лучший выбор
    • Нет, полный мискаст, совершенно не подходит, плохой выбор


Рекомендуемые сообщения

Так никто и не мешает видеть ее талант. Речь о том, насколько ее талант в нынешнем виде достоин болвана. Бесталанных в Голливудщине не держат долго, там все должно приносить деньги. Но и оболванивать за первую же роль тока по причине наличия крутого продюсера не вариант как бы. Тем более когда такие оболваненные идут в последние годы из одного и того же гнезда сплошным потоком. Посторонним для гнезда и не протолпиться практически уже. :D

 

Да и на хрен был бы он нужен еще сто лет. Искусственная шумиха вокруг красноприсного Оскара надоела - понятно, что это очень дорогой и пафосный, но все же пиар. :) Можно подумать, всем поклонникам актера/актрисы по прянику дадут, ежели звездень этого самого болвана удостоят.

Конкретно Алисия (да и Лоуренс тоже) мне вполне симпатичны - талантливые, приветливые девочки, яркие. Викандер видела в Девушке и в АНКЛах - она очень миленькая на фейс и обаятельная. Да, в движении она куда красивее, чем на фотках.

Конкретно про Ванштейна... дядька крут, но... ведь он на самом деле продвигает талантливых людей! Талантам надо помогать (бездарности пробьются сами)). Не скажешь ведь, что такие люди, как Дикаприо и Мерил Стрип, который тоже продюсирует Ванштейн, бездарны? а уж касательно кастингового дивана... во-1, тут ничего достоверно неизвестно, а оскорблять людей похабным предположением безо всяких на то оснований - некрасиво. Во-2, сексуальные услуги самых красивых в мире женщин стоят много дешевле, чем продвижение актера на Оскар (да и большинство других кинопремий).

Я, в общем, не кинокритик ну ни разу, и мнение мое не экспертное, на уровне нра/не нра, так вот - Викандер мне симпатична - и игрой своей, и внешностью, и медиа-образом. Как и Лоуренс, кстати. И Сирша Ронан. :cool:

А Алису с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное впечатление вызывает Викандер. Она явно не бесталанна, когда-то впервые увидела её в "Королевском романе", вроде была неплохая, многообещающая, но без "вау". Теперича действительно складывается впечатление, что из неё агрессивно начали лепить суперстар и хорошую игру подменять гениальной и божественной. Этого я в ней не вижу. К тому же в Экс-машине она для меня совершенно потерялась на фоне сильнейшего Айзека и идеально-вписывающегося в типаж недотёп Глисона. Её фам фатальность как-то не прочлась и была несуразной. Хотя в "Девушке из Дании" она меня убедила и считаю, что хотя бы на номинацию наиграла, да.

Вобщем, неровная актриса. И чисто визуально вызывает отторжение на подсознательном уровне. Это могло бы компенсироваться "гениальной" игрой, но пока она не такова.

 

Вы слишком строги, на фоне этого дуэта и Грета Гарбо потеряется.

По мне, ей очень удалась Кити Щербацкая в "Анне Карениной", но сразила она меня не в этом фильме. В "Шефе" она чудо как хороша. Роль там буквально на пять минут, но суть персонажа сложная, Алисия показала молодую, но уже изрядно потасканную внешне (спасибо гримерам) и надломленную девушку, которая, возможно, не до конца приняла свое прошлое. Понятное дело, что материала для игры тут хоть отбавляй, но та же Лоуренс, как мне кажется, так тонко и вместе с тем насыщенно не сыграла бы.

 

Китти прелесть, такой уютный дуэт у нее с Доналом получился.

Изменено 03.03.2016 11:22 пользователем Sagan
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна с ее победой на Оскаре. Сыграла хорошо, ровно, старалась, но Оскар :eek: И мне не нравятся оправдания в ее сторону, что эта награда ей авансом или, что дали за другую роль. Та даже в таком случае она должна быть последней в очереди среди пятерки номинанток, ибо те девушки имеют за своими плечами по совокупности круче багаж сыгранных ролей, то есть самое что ни на есть уже давно наиграли на эту статуэтку, имеют авторитет, а тут неизвестное, по большому счету, имя в Голливуде, но собирает все награды по сезону. Вот поэтому и возникают большие сомнения в честности ее виктории, ибо даже 100% подходящая под Оскар роль - не веский аргумент для дебютантки (у Нионго хоть очевидный повод).

Наверно, за ее карьеру на ближайшие пару-тройку лет можно не волноваться, хотя и придется многим доказывать не случайность победы. Удачи ей в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела вчера Королевский роман и восхищалась красотой Викандер. Грубая мужественность партнера очень оттеняет ее). У девушки просто изумительная кожа. Никакими косметическими ухищрениями такой не добиться. Подарок природы плюс молодость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как раз, в Машине Викандер понравилась. Ей удалось передать какую-то притягательную, но и пугающую бездну в девушке-роботе, интересная работа. А вот во всём остальном, где я её видела (Пятая власть, Королевский роман, Агенты АНКЛ, Девушка из Дании), не произвела впечатления. За Девушку не дала бы даже номинации: постоянно ноющая героиня, сыгранная на одной ноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисия уже приступает к новым съемкам.

 

После завоевания престижной награды киноакадемии Америки за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Девушка из Дании", Викандер, не теряя времени, возвращается к работе.

 

Вчера актриса прилетела из Лос-Анджелеса в Европу для освоения ускоренного курса океанографии, чтобы научиться обращаться с глубоководным аппаратом для изучения подводного мира.

 

Она будет играть морского эксперта и биоматематика в фильме, основанном на романе Дж. М. Ледгарда «Погружение» (2011).

 

Алисия, шведка, живущая в северо-западной части Лондона, сказала, что фильм является «историей любви на дальнем расстоянии», о морском биологе, которая закрутила четырёхдневный роман с мужчиной, которого повстречала в гостинице во Франции в рождественские каникулы.

 

Этот мужчина, по имени Джеймс (играет Джеймс МакЭвой), позже оказывается в плену у боевиков «Аль-Каиды» в Сомали, в то время как персонаж Алисии, Даниэль Флайндерс, готовится к погружению на дно океана, чтобы исследовать глубины у берегов Гренландии.

 

Вим Вендерс будет снимать фильм в Германии, Великобритании и других странах.

 

Источник перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком строги, на фоне этого дуэта и Грета Гарбо потеряется.

 

Да ладнО -) Ребята сильные, но это вполне досягаемый уровень.

У неё роль так прописана, что она должна в два раза ярче сиять обоих вместе взятых, поэтому претензия уместна в любом случае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алисия уже приступает к новым съемкам.

 

Источник перевода

Отличный фильм должен выйти, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел эту актрису в фильмах. Но хочу кое, что сказать по поводу местной реакции некоторых на Оскаре. Раньше это выглядело смешно теперь просто убого. Прям как собака Павлова прирученная к определенным рефлексам. После Оскара теперь оказывается и дженнифер Лоуренс талант. Вот увидите, что когда другая какая нибудь молодая актриса получит Оскара немало людей будут говорить что алисия викандер была уж точно талантливее и больше заслужила награду. Вы постарались хоть немного менять свои паттерны. А то методичка устарела немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может планка и в самом деле все ниже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Оскара теперь оказывается и дженнифер Лоуренс талант.

Это кто такое говорит? Что одна, что другая пропихнутые бездари

Ну Эскобар в курсе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Алисия и Дженнифер талантливыми были еще до Оскара - смотрите шведские фильмы с первой и Пылающую равнину со второй. Никакой бездарностью и пропихнутостью в их случаях и близко не пахнет.

 

А то что вы описываете это случай Нионго - первая роль бездарно сыгранная и сразу Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что вплоть до того, как Алисия включилась в сезон наград, отзывы сугубо положительные. Да и в темах фильмов отзываются хорошо. Но как только ее имя стало на слуху, ситуация изменилась. Любопытно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиску люблю с фильма "К чему-то прекрасному". С тех пор жутко радуюсь её успехам. В ней есть всё, чтобы попасть на вершину, что она и делает, к моей радости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что вплоть до того, как Алисия включилась в сезон наград, отзывы сугубо положительные. Да и в темах фильмов отзываются хорошо. Но как только ее имя стало на слуху, ситуация изменилась. Любопытно :)

Да не забавно, а грустно все это.

Завистники, такие завистники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нее влюбился после фильма "Из Машины", отлично сыграла. Незнаю почему, но она мне очень сильно нравится.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новой Ларой Крофт стала Алисия Викандер

Слухи о назначении Дэйзи Ридли на роль Лары Крофт в новой киноверсии популярной игры о расхитительнице гробниц не оправдались. Сегодня стало известно, что легендарную героиню Tomb Raider сыграет шведская актриса Алисия Викандер, лауреатка премии «Оскар» за фильм «Девушка из Дании».

...

Карьера, как и у Лоуренс, круче некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карьера, как и у Лоуренс, круче некуда.

Внезапно! Новый типаж Лары очень тощенький) Но в принципе, я так понимаю, такую девушку и искали (раз Дэйзи еще рассматривали), а Алиска еще и балерина - должна эффектно выглядеть в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно представить ее экшен героиней,тем более Ларкой Крофт.А еще Викандер совершенно не похожа на английскую аристократку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно представить ее экшен героиней,тем более Ларкой Крофт.А еще Викандер совершенно не похожа на английскую аристократку.

Тем не менее, в "Королевском романе" она играла британскую принцессу :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно! Новый типаж Лары очень тощенький) Но в принципе, я так понимаю, такую девушку и искали (раз Дэйзи еще рассматривали), а Алиска еще и балерина - должна эффектно выглядеть в действии.

 

Ей бы еще Донала в пару... Совсем мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, в "Королевском романе" она играла британскую принцессу :cool:

Да в принципе подходит, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей бы еще Донала в пару... Совсем мечта.

НЕТ! Это мечта крайне далека от моей :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Викандер совершенно не похожа на английскую аристократку.
Как должна выглядеть английская аристократка вопрос сильно спорный, каждый видит как хочет.

 

Подойдет Викандер в британки, она же не латинка/мулатка/азиатка/негритянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...