Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный человек 3 (Iron Man 3)

Ну, как Вам триквел "Железного человека" от Шейна Блэка?  

438 проголосовавших

  1. 1. Ну, как Вам триквел "Железного человека" от Шейна Блэка?



Рекомендуемые сообщения

Пасаны, а тут были голоса мстителей во сне Тоньки?

 

Нет.

Все связано с порталом и читаури.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже не знаю. Скорее разочарован, ведь после Уидона, ЖЧ планку точно свою не мог потерять...

Да и с приходом Блека всё могло получиться поживее и веселее. В итоге, парочка удачного стёба и усё. Ах, ну да - тотальный уход от канона. Если Фейги у них там главный, что за херню он разрешил снимать. Ладно ушли от канона, но чтобы настолько ушли от канона...

 

Бен Кингсли нифига не Мандарин

 

 

он самое лучшее что есть в фильме :D

вот сцены с ним я бы пересматривал и не раз

 

 

Холл левая, Пирс хороший, Пелтроу весьма секси, Дауни тут к сожалению уныл. Сезон открылся отлично, но могло выйти лучше. Однозначно, проигрывает первым двум частям. Фавро - вот кто чувствовал картину.

 

6

 

Забавно, кстати, читать радости по поводу Мандарина.

 

Мол, убрали нелепо наряженного злодея с магическими кольцами, как изображали в комиксах и мультах. Ага, и заменили на радиоактивного, светящегося негодяя. Вот уж точно в угоду реализму. Да и после того как Тор появлялся в одном кадре с ЖЧ, ничего зазорного уже в магических кольцах не было бы. Зато персонаж мог бы выйти интересный и колоритный. Уж и упоминать не стоит, как не хорошо столь важных каноничных персонажей таким образом сливать - непростительно.

И если немного призадуматься, то всплывает явная аналогия с Бэтменом: Начало и ситуацией с Рас аль Гулом. Тот же сюжетный ход, хоть и слегка видоизмененный. И не говорите потом, что (сами знаете кто) не продолжает до сих пор влиять на продюсерские и сценарные решения в экранизациях комиксов.

 

Согласен, но Блеку с Пирсом было виднее что им с персонажем сделать

 

Да, забыл отметить шикарный факт, который я узнал из этого фильма:

 

Гай Пирс вполне может сыграть Годзиллу -ведь теперь он умеет плеваться огнем.

 

:lol:

Странно что продюсеры не успели посмотреть ЖЧ 3

 

ACDC нет и фильм неудался

 

Самый главный минус, почему ЖЧ 3 не удался

 

Из нового интервью Блэка и Файги...

 

Я думал не скажут

Фильм смотрится дико покоцанным, особенно после такого заявления

 

Внимание Спойлеры.Читать на свой страх и риск :) Кто-то выложил полное описание фильма.

 

 

Tony Stark (Robert Downey Jr.) develops Post-Traumatic Stress Disorder after the Chitauri invasion in New York City and becomes obsessed with creating more Iron Man armors, in order to be prepared for everything. Meanwhile, the American government decides to Lieutenant Colonel James Rhodes (Don Cheadle) into their private superhero and modify the War Machine armor to create the Iron Patriot.

 

Tony learns that his old flame, Dr. Maya Hansen (Rebecca Hall), has created the Extremis Virus, which "upgrades" the human body to superhuman levels, for A.I.M, a research center run by Aldrich Killian (Guy Pearce), who is a member of the 10 Rings, a terrorist organization led by The Mandarin (Ben Kingsley), who wants revenge against Stark. Killian provides The Mandarin with Extremis, and begins to use A.I.M to create an army of Extremis-enhanced soldiers for the 10 Rings.

 

Tony goes to China and is injected with Extremis by Dr. Wu (Wang Xueqi). However, Dr. Wu is working for The Mandarin, and sabotages the procedure. Returning to Los Angeles, Tony creates the Mark XLII, which has self-operating parts that he can assemble and operate through remote control with the Extremis.

 

The Mandarin announces on TV that he will bomb the Grauman Chinese Theater, where Tony's friend Harold "Happy" Hogan (Jon Favreau) is located. Tony is too late to save Happy, who eventually dies. Tony then calls out The Mandarin on TV. He then creates the Mark XLV: The Hypervelocity Autonomous Personal Protector γ (H.A.P.P.γ), which is programmed with Happy's neural patterns.

 

The President of the United States of America (William Sadler) initiates a manhunt on The Mandarin through the Middle East after the destruction of the Grauman Chinese Theater. Believing that the President might be in danger, the Iron Patriot is assigned to protect Air Force One during its return to Washington, D.C. However, the armor is stolen by Jack Taggert (Ashley Hamilton), one of The Mandarin's men, while another terrorist, Eric Savin (James Badge Dale), infiltrates the President's Secret Service detail.

 

Maya becomes suspicious of Killian and visits Tony at his Malibu penthouse, where she meets Pepper. The penthouse is attacked by The Mandarin's forces, but Tony manages to rescue Pepper and Maya.

 

Taggert and Savin sabotage the Air Force One and kill the President. Tony realizes it's not Rhodes operating the Iron Patriot and catches up to the plane, rescuing several people before it crashes. After leaving them in safety, Tony attempts to return to L.A., but The Mandarin disables his armor through the malfunctioning Extremis and Tony crash-lands in Tennessee.

 

Tony eventually finds a barn and meets a boy, Harley Davis (Ty Simpkins), who helps him repair his damaged armor. Meanwhile, Vice-President Rodriguez (Marco Sanches), who replaces the President, is blackmailed by the 10 Rings into preventing S.H.I.E.L.D from intervening. Pepper is kidnapped by Killian and taken to A.I.M's secret laboratory in Louisiana, where his men are producing Extremis soldiers. Taggert, Savin and Killian himself become Extremis soldiers, and Killian also injects Pepper with the serum.

 

Maya tells Rhodes about Pepper's disappearance, and Rhodes begins to investigate the connection between the events.

 

Tony manages to salvage a gauntlet and a boot from his armor and meets Bethany Cabe (Stephanie Szostak), who helps him reach Maya. She repairs the Extremis in his organism. Tony uses spare parts from his armors to create the "Heartbreaker" armor and attacks the A.I.M base of operations, rescuing Pepper and Rhodes. The Heartbreaker is destroyed in the process, when Killian activates the Extremis soldiers.

 

Tony uses Extremis to telephatically control his army of armors -- The "Iron Legion" -- and create a modified second "Heartbreaker" armor. Rhodes uses a modified War Machine armor that Tony had created, and Pepper briefly uses the Mark XLII-R -- The Rapid Evacuation Situation Control Unilateral Enforcer (R.E.S.C.U.E). The Iron Legion fights the Extremis Soldiers, With H.A.P.P.γ sacrificing himself to save Tony. Maya eventually disables all Extremis-enhanced technology, allowing Savin, Taggert and Killian are defeated, but also incapacitating the Iron Legion. Tony then begins to search for The Mandarin.

 

Tony finds out that The Mandarin is not in the Middle East as they believe, but in Villa Vicayza in Miami. Unable to rely on the Extremis-enhanced suits, Tony operates a modified version of the Mark I to attack The Mandarin's villa and confront him. Tony confronts him without his armor, and defeats him. The Mandarin is then arrested by the American government, and the 10 Rings are disbanded.

 

Tony reunites with Pepper, Rhodes and Maya. Rhodes decides to return to being War Machine and Maya decides to continue her experiments on her own. Tony then uses the only remaining Extremis technology to create the Mark L -- The Extremis Armor -- which provides him with many abilities.

 

Later, at his workshop, Tony is informed by J.A.R.V.I.S (Paul Bettany) of a coded S.O.S that he intercepted while monitoring strange occurances in Space, antecipating another Chitauri invasion. The S.O.S was sent by Peter Quill (Chris Pratt), whose spaceship is under attack.

 

Surprised to find a human in Space and fearing that something might be coming to Earth, Tony assembles the Mark XLVIII -- The "Starbooster" Deep Space Armor -- which is made of Vibranium. Tony then leaves to investigate, reassuring J.A.R.V.I.S that he'll come back.

 

Либо фильм перемонтировали, либо то что под спойлером придумали

Хотя я бы лучше увидел то кино что описано сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там титры с моментами из старых частей крутые. Правда я бы ещё больше на это фапнул, если Black sabbath вставили а-ля первая часть =))) Музыка же класс.

О, интересно. Это как в ЧП2?

Про музыку да, я скучал по гитарным партиям из первой части, ведь КАКАЯ тема там была. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауни тут к сожалению уныл

 

Он здесь другой, не увидишь его в дорогих костюмах, понтовщиком на суде и т.д.)

Нормальный Дауни, как обычно.

 

P.S. Понимаю огорчение людей, что мог бы выйти колоритный злодей с Ближнего востока, но хрен там, не стали вводить) Но без этого фильм же смотрится нормально, особенно экшн сцены. Но слив с Мандаринкой сильный, весьма сильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Понимаю огорчение людей, что мог бы выйти колоритный злодей с Ближнего востока, но хрен там, не стали вводить) Но без этого фильм же смотрится нормально, особенно экшн сцены. Но слив с Мандаринкой сильный, весьма сильный!

Тёрки с ближним востоком уже приелись и в реальной жизни, да и в первом фильме было рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ожидания не оправдались, все получилось как-то тухловато.

Первые 20 минут были крайне унылыми и даже я начал скучать, да и в целом действия в фильме маловато. Ожидал что-то в духе "Мстителей", но не тут то было. В "ЖЧ3" больше всего запомнилось разрушение дома Старка и еще лишь 2-3 сцены, включая финал. Спецэффекты в порядке, на уровне, но ничего особенного.

Не понравилась операторская работа - в некоторых моментах какие-то непонятные дергания камерой были, особенно сильно это чувствуется в драке Старка с огненной девкой в глухом городке.

Музыка никакая - вообще не запомнилась. Ниодной мелодии после просмотра даже вспомнить не смог. Лишь ближе к финалу музыка была более-менее.

Сюжет это просто ужас. Раскрытие личности Мандарина - это просто чудовищный провал. Во время просмотра этого эпизода разоблачения весь зал засмеялся, хотя я довольно спокойно сидел (ну да, я уже перед просмотром в спойлерах прочитал). И что это блин за бредовая идея с вирусом была и солдатами? Что это еще за огненные Т-1000? Да и Гай Пирс плюющий огнем тоже жесть.

В целом, в фильме ощущаются серьезные провисания.

Больше всего удивляли неожиданные припадки депрессии и паники Старка при упоминании Нью-Йорка. Замысел сценаристов понятен конечно - показать внутренние переживания Старка. Но эти припадки настолько нелепо и глупо выглядят, что подобные оттенки мрачности и драматизма, я считаю, вовсе не нужно было добавлять. Зря Шейн Блэк косил под Нолана и Темного рыцаря - получилось просто глупо. Я не говорю уже про концовку "ЖЧ3" где несет копипастом с "ТР: ВЛ". Нужно было делать чистый марвеловский фильм и без всяких таких закосов и пародий.

Актеры почти все хорошо сыграли. Роберт Дауни мл. снова предстает в роли Тони Старка - красавчик, такой же юморной, заводной и прочее, но эти его неожиданные приступы паники были нелепыми. Гвинет Пэлтроу в роли Пеппер также прекрасна и хороша собой. В фильме преображается в серьезную такую "бой-бабу" и неплохо смотрелась в таком образе. А вот персонаж Ребекки Холл почти бесполезный в фильме, ее выпиливание из фильма тоже очень убого вышло. Могли бы как-то расширить этого персонажа. Бен Кингсли - великолепен в образе Мандарина как до встречи со Старком, так и после. Признаюсь, даже после раскрытия личности Мандарина мне Кингсли по прежнему очень нравился в своем образе - очень забавно и весело)). Вот кто больше всего порадовал, так это Гай Пирс - хорош чертяка. Отлично воплотил образ своего персонажа и истинную его сущность. Сыграл свою роль очень хорошо.

 

Ну а в целом что понравилось.

В фильме конечно достаточно юмора, но не все шутки прям так хороши. Больше всего понравились сцены со Старком и мальчиком - много забавных моментов. Вообще весь эпизод в заснеженном, тихом городке мне приглянулся.

Понравился образ Тони Старка лишь с частично надетыми ногой и рукой от костюма и вооруженный пистолетом. Классно смотрелись сцены где он сражался в таком образе. Забавно, но за фильм Старк практически не носит костюм и лишь 2 раза его одевает полностью, в остальное же время он больше ходит с обычным пистолетом (опять привет Нолану).

Понравился штурм логова Мандарина.

Понравилась схватка после освобождения Тони от пут в плену.

Понравилось спасение 13 пассажиров из самолета.

Понравилась смена костюмов в пылу сражения Тони Старком в финальной битве.

Понравилась крутая Пеппер.

 

Тут многие говорят об отсутствии 3D в фильме, а вот мне показалось что была объемная картинка. По крайней мере в "Real D 3D" мне кажется что-то было. Выделить ниодного "3D-шного" момента не могу, но некоторая объемность все же была.

Разочаровал дубляж с парой голосов. Голос Джарвиса - это просто ужас. Почему заменили актера? Звучит просто кошмарно. Также разочаровал голос Бена Кингсли, я ожидал что его будет озвучивать как всегда Никита Прозоровский.

зы: Сволочи, перед фильмом так и не показали трейлер "Человека из стали". Показали "Корпорацию Монстров" и "Тор 2: Царство тьмы".

зыы: У меня сволочи отключили фильм после того как пошли титры на черном экране. Точнее звук продолжал идти, а картинку отключили... А я так хотел посмотреть сцену после титров...

 

7 из 10. Если честно, от фильма ожидал гораздо большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он здесь другой, не увидишь его в дорогих костюмах, понтовщиком на суде и т.д.)

 

 

Он здесь никакущий и скучный

Либо так и планировалось, даже не знаю

 

Нормальный Дауни, как обычно.

 

Нормальный? Его Бен Кингсли и Гай Пирс одной левой только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это блин за бредовая идея с вирусом была и солдатами? Что это еще за огненные Т-1000? Да и Гай Пирс плюющий огнем тоже жесть.

 

Вроде все по комиксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет это просто ужас. Раскрытие личности Мандарина - это просто чудовищный провал.

По мне, ход довольно интересный.

Зря Шейн Блэк косил под Нолана и Темного рыцаря - получилось просто глупо. Я не говорю уже про концовку "ЖЧ3" где несет копипастом с "ТР: ВЛ". Нужно было делать чистый марвеловский фильм и без всяких таких закосов и пародий.

Ага, иди помолись Нолану перед сном, завтра он воскреснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Шейн Блэк косил под Нолана и Темного рыцаря - получилось просто глупо.

 

Он не косил, это трейлеры косили под драматизм) Блейк стебется тут и все. Не спорю подход неудачен, но снят фильм как-то грамотно, не скучаешь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, ход довольно интересный.

Для рядового зрителя интересный. У фанатов рвались пуканы по всему миру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все по комиксу.

Пускай так. Просто все равно смотрелось нелепо.

По мне, ход довольно интересный.

Ход мне не понравился, но мне очень понравился Бен Кингсли и как он дальше играл после встречи со Старком.

Ага, иди помолись Нолану перед сном, завтра он воскреснет.

Братюня, ты тоже сегодня не забудь пофапать на Челопука. Ну как, приятно тебе такое слышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рядового зрителя интересный. У фанатов рвались пуканы по всему миру)

Я тоже фанат, меня тоже смутило поначалу, как и отсутствие колец, которые на плакатах были, но подлинный Мандарин не вписывается в атмосферу фильма, так что ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход мне не понравился

 

Ага, бред же. В трейлере и постерах одно обещают, а на деле другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братюня, ты тоже сегодня не забудь пофапать на Челопука. Ну как, приятно?

Мне всё равно, ведь это не правда. А у тебя что-то зашевелилось?:)

Иди помолись за мои грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бред же. В трейлере и постерах одно обещают, а на деле другое.

Так это же круто. Показывает, как мы слепо доверяем рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бред же. В трейлере и постерах одно обещают, а на деле другое.

 

А неужели не хочется чего-то нового, а не того, что ожидаешь? Там же не виделось никакой интриги, а тут хоть весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не круто) Обманывать очень не хорошо, как мне кажется.

 

Представь себе картину, что в Возрождение легенды Бэйн срет в толчке, а его заменяет другой актер в середине фильма.

 

А неужели не хочется чего-то нового, а не того, что ожидаешь?

 

В ЖЧ3 нет, неохото такого. Вот пусть Блэйк в фильмах вроде Поцелуя это показывает, а жч то так каверкать зачем?) Неужели никто не хочет террориста-фанатика. Я по трейлерам хотел, эти фразочки и т.д.

 

Интрига это остров проклятых и шестое чувство к примеру. Срущий бомж мне не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе картину, что в Возрождение легенды Бэйн срет в толчке, а его заменяет другой актер в середине фильма.

А разве этого не было в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представь себе картину, что в Возрождение легенды Бэйн срет в толчке, а его заменяет другой актер в середине фильма.

 

 

Ну так многим в ТР не понравился слив Бэйна как самостоятельного злодея, не подчиняющегося никому. Тоже не совсем-то, чего могли ждать. Просто там все по-сурьезному, а в ЖЧ неприкрытый стеб. Ну и кажется, никода не бывает лишним вдохнуть что-то новое во франшизу. Топтание на одном месте - не есть хорошо. Другое дело, что Блэк пошел таким путем, который не всем по нраву, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи там это неподчинение показано за 10 минут до конца фильма, на что становится откровенно похрену, потому что многие дела Бэйна, диалоги и т.д. показали его отличным злодеем. Весь фильм практические его и показывают.

 

Ну и кажется, никода не бывает лишним вдохнуть что-то новое во франшизу.

 

Мне кажется, что это был не лучший вариант нового. Во 2й и то много чего было покруче. Например, токсины в организме Старка.

 

Просто стеб стебу рознь. Я вижу только плюс в злодее, которого показывали в трейлерах, видел плюс в стрессе Старка. Все свели на нет)

Получился просто нормальный фильм, но ни драматизма путного, ни завершения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части нравятся больше. Теперь даже вторая часть кажется не такой уж плохой. Там было конечно много косяков, но все равно фильмы Фавро как-то были связаны. Кстати, роль Фавро в "ЖЧ3" неплохой получилась, неплохо поднял настроение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая хороша, там есть куча светлых моментов, особенно диалоги. В третьей диалоги кстати средне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, роль Фавро в "ЖЧ3" неплохой получилась, неплохо поднял настроение).

 

Потому что не так много времени уходит на режиссуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, во второй его больше и он там покруче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...