Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness)

Как вам "Стартрек: Возмездие"  

742 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Стартрек: Возмездие"

    • Отлично. Лучше первой части
    • Хорошо. На уровне
    • Так себе. Джей Джей Абрамс мог и лучше
    • Плохо. Весьма плохо
    • Стартрек? Не, не слышал. Звёздный путь форева!
    • Бонус: Лучший злодей во вселенной Стартрек от Джей Джей Абрамса
    • P.S.
      0
    • Звёздный путь или
    • Стартрек


Рекомендуемые сообщения

Не понял.

Если ты так считаешь, то это не значит, что фильм проходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ты так считаешь, то это не значит, что фильм проходной.

 

Что же вы так к чужим словам-то цепляетесь. Я же и прошу объяснить позицию тех, кто выставляет 10-ки и выводит этот фильм на позицию в рейтинге выше чем "Планета Ка-Пэкс" и "Вечное сияние чистого разума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы так к чужим словам-то цепляетесь. Я же и прошу объяснить позицию тех, кто выставляет 10-ки и выводит этот фильм на позицию в рейтинге выше чем "Планета Ка-Пэкс" и "Вечное сияние чистого разума".

 

Люди в обычном восторге, вот и ставят от души, не жадничая, потому что фильм порадовал, подарил приятные незабываемые эмоции и желание продолжения.

 

"Вечное сияние чистого разума" - это с Джимом Керри и Кейт Уинслет?Смотрела давно, сейчас смутно помню, однако знаю, что не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупое и нелогичное поведение героев, простой как палка сюжет, шаблоннный злодей, куча экшона - все это присутствует в треке, тащат только актеры.

 

Вот терпеть не могу, когда сетуют на простоту сюжета. Как бы по мягче сказать: сюжеты все произведений в корне просты как пять копеек. У того же нолановского "Начало" по сути сюжет прост: мужик хочет вернуться домой и берется за последнее дело, чтобы осуществить желаемое. Здесь только фишка в его довольно оригинальной работе.

Можно жаловаться на недоработанность сюжета, на провисание, на нелогичность и т.д., но не на простоту. Ведь главное – это реализация: съемки, картинка, звук, экшн, персонажи, мотивы, диалоги и т.д.

Стартрек как раз всем этим хорош. В рамках фильма сюжет очень даже крепок (это не Пираты Карибского моря -4), всем персонажам уделено достаточное время, разве что Чехова и Сулу было мало (в предыдущем фильме их персонажи были более яркими). Меня только один момент в фильме огорчает:

когда персонаж Элис Ив деактивирует торпеду. По-моему, это так наивно, что даже глупо. Можно было обойтись без всего этого: «торпеда активна = отсчет пошел = не телепортируйте, я одна могу спасти = выдергивание проводов». Гораздо красивее и эффектнее эта сцена смотрелась бы, если она подошла к этой работе как настоящий профессионал.

Это единственная моя претензия к сюжету.

Я вижу, фильм вам понравился, но почему-то все равно жалуетесь. Что на самом деле вас не устраивает? То, что фильм переписан с «Гнева Хана»? Может не хватает именно приключенческой составляющей? Вы когда шли на фильм, синопсис не читали? Не в курсе были, что фильм про очередную мстяку? Чего тогда удивляетесь?

И в чем, по-вашему, проявляется «глупое и нелогичное поведение героев»?

 

Если убрать все сериалы и оставить одни фильмы, то от вселенной Стартрека. т.е. от космоса и его исследований, останется всего ничего. Абрамс действует в этих рамках. Даже больше. Он видимо услышал сетования фанатов и включил то 10-минутное приключение.

 

Я надеюсь, что в следующем фильме не будут рассказывать про Хана, а расскажут либо про разборки с клингонами (опять будет какая-нибудь мстяка), либо про их космические приключения во время миссии (это было бы интереснее). А Хана оставят этак на 5-7 фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа, в Петербурге покажут без дубляжа... С 23 числа... Правда только в одном кинотеатре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь только фишка в его довольно оригинальной работе.

 

А может ещё в продуманном сценарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечное сияние чистого разума" - это с Джимом Керри и Кейт Уинслет?Смотрела давно, сейчас смутно помню, однако знаю, что не понравилось.

Ну понятно, Стартрэш то лучше ! Там сюжет огого !

 

А чо, уморительная дискуссия про быдло и элиту закончилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот терпеть не могу, когда сетуют на простоту сюжета.

 

Если не можете терпеть то рекомендую пройти мимо моего поста а не писать глупые и бессмысленные простыни, да еще и опускать начало, на глупый троллинг смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, Стартрэш то лучше ! Там сюжет огого !

 

А чо, уморительная дискуссия про быдло и элиту закончилась ?

 

Можем продолжить зайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ещё в продуманном сценарии?

Не спорю. Отлично прописан. Но ведь для качества фильма важна и реализация. В Стартреке это также присутствует

Если не можете терпеть то рекомендую пройти мимо моего поста а не писать глупые и бессмысленные простыни, да еще и опускать начало, на глупый троллинг смахивает.

И что же я пропустила? Вы же все время жалуетесь на сюжет. Я потому и спросила про комиксовость.

Ну понятно, Стартрэш то лучше ! Там сюжет огого !

Я ж говорю, давно смотрела, помню впечатления были не ахти.

Изменено 21.05.2013 19:27 пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем продолжить зайка.

Иди клей "заек" в другой теме. Во флудо-разделе поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что же я пропустила? Вы же все время жалуетесь на сюжет. Я потому и спросила про комиксовость.

 

 

Сценаристы завалили свою работу, в фильме все повороты сюжета известны уже на первых минутах, даже для тех кто не смотрел оригинал 82 года. А про комиксовость я уже выше говорил - шаблонное развитие сюжета, плохо прописанный злодей, и бабахи снятые ради бабахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди клей "заек" в другой теме. Во флудо-разделе поищи.

 

Быстро ты слился, зай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная картинка)

abrams_starwars-550x349.jpg

 

Но все-таки жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь для качества фильма важна и реализация. В Стартреке это также присутствует

 

Трудно реализовать убогость, ведь даже Ридли Скотту не удалось, Прометей закидали какашками, хотя режиссура там отменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки жаль....

Действительно жаль. Теперь очень страшно за судьбу ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь очень страшно за судьбу ЗВ.

 

Сценарий нормальный дадут, все снимет как надо для диснеевской сказочки с рейтингом 0+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно реализовать убогость, ведь даже Ридли Скотту не удалось, Прометей закидали какашками, хотя режиссура там отменная.

Ну да, все начинается с вменяемого сценария. В Прометее еще и синопсис был просто зашибись какой многообещающий (В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…) и не оправдали надежд. Все оказалось слишком обыденно.

 

В Стартреке не обещали чего-то суперграндиозного - обычная разборка с озверевшим челом, и сюжет нормальный, и реализация не подкачала. Людям лишь бы поругаться - еще на стадии трейлеров: где космос, где новые миры? Получили и то и другое, все равно мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлерам обещали другого... Если у Нолана в трейлере фигурирует Бэйн, так он и весь фильм фигурирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлерам обещали другого... Если у Нолана в трейлере фигурирует Бэйн, так он и весь фильм фигурирует.

 

Фанатик культа НОЛАНАБОГА, проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас горит кое-что...

 

Я намекал на злодея, которого выставляли главнее других в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлерам обещали другого... Если у Нолана в трейлере фигурирует Бэйн, так он и весь фильм фигурирует.

 

Да у вас горит кое-что...

 

Я намекал на злодея, которого выставляли главнее других в трейлере.

 

Так что же в этом плохого-то? Хоть какая-то доля непредсказуемости. Фильм же, на деле, оказался большим, нежели просто погоня за мстящим персом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно жаль. Теперь очень страшно за судьбу ЗВ.

 

Вы же вроде сами говорили, что первый фильм вам понравился. Даже если, по вашему мнению, второй не удался, первый то все равно никуда не денется. Но вы тем не менее продолжаете обливать режа помоями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде сами говорили, что первый фильм вам понравился. Даже если, по вашему мнению, второй не удался, первый то все равно никуда не денется. Но вы тем не менее продолжаете обливать режа помоями...

Так сдулся дядька. Два последних фильма неудачны. Это уже намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два последних фильма неудачны. Это уже намекает.

 

Второй - это Миссия 4 что-ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...