Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

300 спартанцев (300)

Рекомендуемые сообщения

Фильм мне очень понравился. Но понравился он мне как боевик. В плане историчности мне больше нравятся "Гладиатор" и " Троя".

 

Гм, так что в 300, что в Трое, что в Гладиаторе историчность на одном уроне.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гм, так что в 300, что в Трое, что в Гладиаторе историчность на одном уроне.)))

Историчность может и на одном уровне, но способы ее представления разные. В 300 акцент сделали на action-составляющей, тогда как в Трое и Гладиаторе больше внимания уделяется разным сюжетным линиям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историчность может и на одном уровне, но способы ее представления разные. В 300 акцент сделали на action-составляющей, тогда как в Трое и Гладиаторе больше внимания уделяется разным сюжетным линиям:)

 

Да ладно, в спартанцах тоже есть на что глянуть окромя замечательнейших драчек, там и про измену и про лубофь, и про трусость. Но мне кажется эти фильмы вообще как-то неуместно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется эти фильмы вообще как-то неуместно сравнивать.

Вот именно) Вроде бы исторические фильмы, а такие разные. И сравнивать их неохота. Но поскольку все эти фильмы отображают исторические события, то в этом плане сравнить их можно. 300 - отличнейший фильм, но мне больше нравится как боевик, а Гладиатор и Троя - как исторические. Но это только мое ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спартанцах прекраснейшая цветовая гамма) Стилистика очень интересная. В трое кстати тоже бывают некоторые факты навраты немного (я молчу про чуть заметный самолет в небе, впринципе, в спартанцах тоже он есть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я молчу про чуть заметный самолет в небе, впринципе, в спартанцах тоже он есть))

 

Пруфлинк в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самолёт то ли жаба, то ли кадр из рабочего материала, затёртый при монтаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот фильм и экшеном особо не выделяется, сплошной перебор с замедлением, куча компьютерной крови, не динамики, не напряжения, просто тупо картинка, нет не одного момента который бы восхитил своей крутостью, но ракурсы не плохие конечно и музыку могли бы драйвовую вставить, вот тогда могло бы и зацепить, хотя бы ту которая в трейлере играет. :(

А так 7 из 10. Посмотреть можно. Крутой слайд-шоу, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк в студию

В википедии все подробно описано.

Когда Ахиллес вызывает Гектора на поединок, на небе можно увидеть пролетающий самолёт.

Про 300 можно догадаться, что самолет чуть виден, когда снимали на природе, когда на лошадях скакали. (весь фильм же на синьку снимали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спартанцах прекраснейшая цветовая гамма)

 

Цветовая гамма на любителя. Мне как раз она не очень то понравилось (как-то не реалистично все смотрелось в таких тонах).

 

В трое кстати тоже бывают некоторые факты навраты немного (я молчу про чуть заметный самолет в небе, впринципе, в спартанцах тоже он есть))

 

Я имел в виду не ляпы в фильмах (где же их не бывает:)) и не точность отображения исторических событий, а атмосферу в фильмах, манеру съемки, ту же цветовую гамму ( в Трое и Гладиаторе это мне понравилось больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча компьютерной крови,

А в других фильмах кровь настоящая что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других фильмах кровь настоящая что-ли?

 

:lol: Верно подмечено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других фильмах кровь настоящая что-ли?

 

В некоторых фильмах("Убить Билла" или "Троя" кровь была настоящая;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых фильмах("Убить Билла" или "Троя" кровь была настоящая;))

 

Ага. Самих актёров.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Самих актёров.:roll:

 

Почему сразу актеров? Понятно же, что не человеческую. Режиссер же Снайдер, а не Джон Крамер! Хотя фильм бы вышел что надо(:wow:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самолёт то ли жаба, то ли кадр из рабочего материала, затёртый при монтаже.

 

Никакого самолета в кадре не было;), посмотри повнимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Самих актёров.:roll:

 

:lol::lol: А Aragorn как всегда не понял. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"300" как фильм довольно спорный, но как два часа "мяса" и "рубилова", идеальное развлечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать гипетрофированных размеров животных, цирка уродов и того что все почти летают, то мне нравится. Зрелищно и задорно!!! Пафоса многовато, а так все темы старые. У меня этот фильм в синематеке по трём причинам:

1) 300 классных мужиков

2) 300 классных мужиков

3) 300 классных мужиков

Будь я на месте персов, я бы не убегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я на месте персов, я бы не убегала.

 

По-моему, персы в этом фильме сексуальней выглядят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, персы в этом фильме сексуальней выглядят. ;)

 

По-моему, вы-перс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая графика в фильме, да Батлер блеснул фигуркой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сработанный фильм. История о мужестве и чести и достоинстве, рассказанная очень простым и доступным языком. Без экивоков и соплей. И именно поэтому фильму можно простить все: пафосность отдельных эпизодов, визуальный гротеск, гипертрофированную крутость спартанцев и эпатажность персов и излишние художественные домыслы Миллера и Снайдера.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично сработанный фильм. История о мужестве и чести и достоинстве, рассказанная очень простым и доступным языком. Без экивоков и соплей. И именно поэтому фильму можно простить все: пафосность отдельных эпизодов, визуальный гротеск, гипертрофированную крутость спартанцев и эпатажность персов и излишние художественные домыслы Миллера и Снайдера.

9/10

 

Согласна. Мне например ещё и пейзажи понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво снятый, стилистический исторический эпос. Масштабы сцен поединков поражают воображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...