Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

300 спартанцев (300)

Рекомендуемые сообщения

То, что вы думали, идя на фильм, к самому фильму не имееет никакого отношения. Вообще-то, идя на какой-то фильм, неплохо бы почитать что-нибудь о нем или хотя-бы трейлер посмотреть. А ваш пост напоминает мне анекдот про блондинку: "Пошла на "Квант милосердия" - думала фильм о жизни физиков, а там этот Бонд все время бегает!"

 

Я забыл уточнить. Я думал получу пеплум, когда еще инфы о фильме было мало, а на фильм в кино не ходил,как и на хранителей, просто ради спортивного интереса посмотрел дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, может то, что основан не на античных сюжетах, а на комиксах?)

А вообще dowran скорее всего хотел увидеть исторический фильм типа первых "Спартанцев".

 

Можно было бы типа первых Спартанцев, или Гладиатора. А то одни мужики орут и надрываются. Кстати в Последнем Самурае, упоминаются 300 спартанцев в финальном побоище. Вот там я намного больше переживал за меньшенство, нежели в этом гипер-пафосном шЫдевре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл уточнить. Я думал получу пеплум, когда еще инфы о фильме было мало, а на фильм в кино не ходил,как и на хранителей, просто ради спортивного интереса посмотрел дома.

 

Такие фильмы ради спортивного интереса дома не смотрятся, они предназначены исключительно для кинотеатра (или огроменной плазмы в кранем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы ради спортивного интереса дома не смотрятся, они предназначены исключительно для кинотеатра (или огроменной плазмы в кранем случае).

 

Хранители не соглошусь. Картина впринципе не видовая.

А вот 300 да, в кино я получил удовольствие признаюсь, как то незадумывалс глядя на экран о сценарие и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы ради спортивного интереса дома не смотрятся, они предназначены исключительно для кинотеатра (или огроменной плазмы в кранем случае).

 

А на что там смотреть? Для фильма-зрелища, 300 слишком грешат собственным однообразием, постоянным повторением одинаковых приемов, которые приедаются уже на ..надцатой минуте.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что там смотреть? Для фильма-зрелища, 300 слишком грешат собственным однообразием, постоянным повторением одинаковых приемов, которые приедаются уже на ..надцатой минуте.;)

 

Картинка, пусть и однообразная, но шибко красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, пусть и однообразная, но шибко красивая.

 

Ну вот это право) На телеки фильм лучше не смотреть) Все огрехи выползают сразу же, а вот на огромном экране, как то о сценарие и о других вещах не задумываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, пусть и однообразная, но шибко красивая.

 

Красивая картинка - это искусство фотографии. А в кино, она должна двигаться, изменяться, быть разнообразной. Снайдер слишком увлекся комиксовской статичностью. В результате, у него получился двухчасовой набор отдельных статичных кадров. Грубо говоря, это возможно и комикс, но никак не кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бой проходил в одном месте, воины Леонида в одинаковых плащах и трусах, это же не армия травести в разноцветном боа(ну то что из перьев), поэтому как то странно полагаться на частую смену красок и природы, война есть война, кровища, такой и фильтр взяли, по-моему стильно вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, идя на какой-то фильм, неплохо бы почитать что-нибудь о нем или хотя-бы трейлер посмотреть.
Это с каких пор такие законы? Видать с тех пор как интернет появился. Как же мы раньше-то обходились? Без трейлеров и инфы в инете. Это получается, что меня круто обломали в 89 году, когда я пошла на "Крепкого орешка". Я шла на фильм из жизни фундука и белок, а попала...в принципе на него и попала)))))

 

Ну вот это право) На телеки фильм лучше не смотреть) Все огрехи выползают сразу же, а вот на огромном экране, как то о сценарие и о других вещах не задумываешься.
Видать потому что сидя в первых рядах, всё время головой крутишь справа налево, где уж тут мысли об огрехах)))) Получается телевизор самый объективный критик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать потому что сидя в первых рядах, всё время головой крутишь справа налево, где уж тут мысли об огрехах)))) Получается телевизор самый объективный критик)))

 

НУ что за бред опять? Острить пытаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:12 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бой проходил в одном месте, воины Леонида в одинаковых плащах и трусах, это же не армия травести в разноцветном боа(ну то что из перьев), поэтому как то странно полагаться на частую смену красок и природы, война есть война, кровища, такой и фильтр взяли, по-моему стильно вышло.

 

Апупительная аргументация.:wow: На самом деле, в большинстве исторических (псевдоисторических, фэнтезийных, военных, фантастических - нужное подчеркнуть), демонстрирующих баталии, наблюдается единство место действия, персонажей и т.д. Разнообразие - это не перья и боа - вместо, трусов и плащей, и не смена природы с красками, а различные режиссерские приемы для отображения однотипных событий, различные операторские ракурсы.... Одно и то же действо можно снять десятком различных способов, под разными углами, с разных ракурсов. А в 300 мы наблюдаем однотипную картину: однообразные битвы, типовые речи.... Смотреть скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, истина в этом есть. Помню, "Сволочи" на большом экране меня весьма впечатлили, то же самое с "Оменом". Но вот посмотрела их на небольшом экранчике - тут же понимаешь качество этих поделок.

 

Да бред сволочей и на экране замечен) Там даже зрелища нету) В том то и дело, что 300 не подделка;) Снимался он коммерчески, не на что не притендуя. А Снайдер, скорее игрался со специфектами и заробатывал среди продюссеров имя, дабы снять реально хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что за бред опять? Острить пытаетесь?
А что сразу бросаться на человека? С бредами и прочим, поспокойней. Не понравилось - прошли мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сразу бросаться на человека? С бредами и прочим, поспокойней. Не понравилось - прошли мимо.

 

Ни на кого я не набрасываюсь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред сволочей и на экране замечен) Там даже зрелища нету) В том то и дело, что 300 не подделка;) Снимался он коммерчески, не на что не притендуя. А Снайдер, скорее игрался со специфектами и заробатывал среди продюссеров имя, дабы снять реально хороший фильм.

 

Вот он и доигрался со спецами в Хранителях, что провалились. А вообще Снайдеру надо сменить стиль, скоро он приестся совсем. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы типа первых Спартанцев, или Гладиатора. А то одни мужики орут и надрываются. Кстати в Последнем Самурае, упоминаются 300 спартанцев в финальном побоище. Вот там я намного больше переживал за меньшенство, нежели в этом гипер-пафосном шЫдевре

 

"Последний самурай"- нудятина редкостная! Я чуть не заснула на середине, потом быстро перемотала в конец, чтобы узнать, чем эта тягомотина закончилась. И, кстати, пафоса там тоже немерено.

 

Putnik777

 

Такие фильмы ради спортивного интереса дома не смотрятся, они предназначены исключительно для кинотеатра (или огроменной плазмы в кранем случае).

 

Не скажите, я дома пересматривала - впечатления не менее потрясающие, чем в кинотеатре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последний самурай"- нудятина редкостная! Я чуть не заснула на середине, потом быстро перемотала в конец, чтобы узнать, чем эта тягомотина закончилась. И, кстати, пафоса там тоже немерено.

 

Больше, чем в 300, пафосу только в отечественном Тарасе Бульбе.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и доигрался со спецами в Хранителях, что провалились. А вообще Снайдеру надо сменить стиль, скоро он приестся совсем. ИМХО

 

Да ну что вы, Снайдер-то всего три фильма снял, а вы пишите так , как будто он уже десяток фильмов настрогал! А то, что Хранители" провалились, так со всяким бывает. И потом, у каждого режиссера должен быть свой фирменный стиль, и если он вам приелся, это не значит, что и остальным тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы, Снайдер-то всего три фильма снял, а вы пишите так , как будто он уже десяток фильмов настрогал! А то, что Хранители" провалились, так со всяким бывает. И потом, у каждого режиссера должен быть свой фирменный стиль, и если он вам приелся, это не значит, что и остальным тоже.

 

А какой фирменный стиль у Снайдера? Я пока только вижу у него способность дословно цитировать первоисточник (оригинал Рассвета мертвецов Ромеро, комиксы Миллера и Мура). Когда в первоисточнике есть изначальное содержание (Хранители), оно по инерции, осядает и на экране.

А когда нет, то получается дословная тягомотина без единого шага в сторону - то есть, те же 300.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, у каждого режиссера должен быть свой фирменный стиль, и если он вам приелся, это не значит, что и остальным тоже.

 

Согласен с вами на 100%, никому он не приелся, кроме фокса. Я уже говорил, что снизил оценку Хранителям только за то, что они были уже не такими стильными, как 300, а больше походили на обычное кино. 300 же - необычное кино, пафос его только украшает, в отличие от этого российского бреда, который тут чуть выше назвали. идеальнейшее кино, и ничего более стильного я не припомню. Боюсь только, что это лучшая работа Снайдера, и в дальнейшем он станет угождать таким, как fox m, и снимать унылое, якобы шедевральное, но на самом деле безвкусное стандартное кино, снятое по ГОСТу а-ля Нолан, или Джексон (сразу скажу, что считаю их самыми обычными режиссёрами, снимающими одинаково скучно и стандартно, чтобы всем нравилось, вот их то фильмы и есть - тягомотина).

дословная тягомотина без единого шага в сторону - то есть, те же 300.;)

Всеми любимый Тёмный рыцарь - это тягомотина, особенно первая его половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:13 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами на 100%, никому он не приелся, кроме фокса. Я уже говорил, что снизил оценку Хранителям только за то, что они были уже не такими стильными, как 300, а больше походили на обычное кино. 300 же - необычное кино, пафос его только украшает, в отличие от этого российского бреда, который тут чуть выше назвали. идеальнейшее кино, и ничего более стильного я не припомню. Боюсь только, что это лучшая работа Снайдера, и в дальнейшем он станет угождать таким, как fox m, и снимать унылое, якобы шедевральное, но на самом деле безвкусное стандартное кино, снятое по ГОСТу а-ля Нолан, или Джексон (сразу скажу, что считаю их самыми обычными режиссёрами, снимающими одинаково скучно и стандартно, чтобы всем нравилось, вот их то фильмы и есть - тягомотина).

 

Сударь, отчего-то в Вашем разлюбезном посту, мне мерещится откровенный переход на личности. Поаккуратнее, плиз.:mad:

К слову, с Вами мы уже картинность З00 обсуждали. Место картины в галерее, место фотографии - в фотосалоне. Похоже, что как и Вы, Снайдер этого не понял и просто перенес в раскадровку фильма целый комикс. Повторение одних и тех же приемов, в течение 30 минут, утомляет, а в течение двух часов, начинает вязнуть в зубах. Понятно, что на бумаге, в виде каскада рисунков или в виде отдельных фотографий, это выглядело прилично, но в динамике, на экране не смотрится никак. Пафос - это вообще отдельная песня: как и сам фильм, баталии, визуальный ряд, он показан чертовски однобоко и примитивно. И еще, не надо искать 300 в том, чего там нет - это абсолютно ГОСТовское кино, к тому же - действительно безвкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безвкусное стандартное кино, снятое по ГОСТу а-ля Нолан, или Джексон

 

Насчет Нолана не согласен. Или по вашему "Престиж" и "Мементо" - тоже тягомотина?

Но это уже оффтоп, так что скажу пару слов и про сабж: 300 - чрезвычайно пафосное зрелище, интересное, тем не менее, своей визуальной концепцией. Предназначен данный фильм исключительно для просмотра на больших экранах (в идеале, конечно, в кинотеатре) да под мощную акустику, ибо смотреть это по телику или среднего размера монитору- пустая трата времени, кроме зрелищных потасовок в фильме ничего нету, да и потасовки к концу фильма сдуваются, превращаясь в бесконечное повторение пройденного. Короче говоря - кино не в моем вкусе, считаю что дословно перенести комикс на экран гораздо удачнее получилось у Роберта Родригеса с его "Порочным Городом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...