Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

300 спартанцев (300)

Рекомендуемые сообщения

Полынья - жгунья! Всеми конечностями ЗА!)))) Ну я же говорю этот фильм можно смотреть токо в пародийном переводе. Создателям надо нашим умельцам денег отсыпать, потому что только так можно наслаждаться этим бредом))))

 

Фильм нужно в оргинале смотреть, переводы - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. И происходила эта битва на берегу моря-окияна. Правильно, чтобы было откуда сбрасывать со скалы.

И участвовали в ней мамонты и шерстистые носороги, по случайному совпадению оказавшиеся родственниками собратьев из "Властелина колец".

Еще нинзя бегали, применялось химическое оружие (не зря американцы до сих пор ищут химическое оружие, еще с тех давних пор персы в этом деле были замешаны). Ах да, припоминаю мутантов из Фоллаута. Послом Персии, конечно же, оказаля негр. И то верно - посольское дело опасное, не за чем чистокровными персами разбрасываться, когда есть чернокожие. Хотя откуда в то время в Персии в то время чернокожие...

Что еще? Как же я могла забыть, первейший атрибут любого спартанского солдата - кожаные трусы.

В итоге мы получаем - Исторический Фильм с большой буквы фе. И никакой фантастики.

Вообще, это хорошая идея. Снимаешь любую муть, прицепляешь к ней название места и имя исторического персонажа - в итоге можешь называть фильм "историческим" и "военным".

 

Ну, по вам вообще видно, что с историей вы дружите не сильно, поэтому всерьез принимать укоры в сторону неисторичности доспехов или наличия носорогов не буду, но коли это все выдумки, да, представьте себе, в этом все равно нет никакой фантастики. Фантастика, деточка, это гораздо более высокая степень выдумки и обычно соотнесения принципиально невозможных процессов, а не тех, которых может быть не было, но быть они вполне могли, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынья - жгунья! Всеми конечностями ЗА!)))) Ну я же говорю этот фильм можно смотреть токо в пародийном переводе. Создателям надо нашим умельцам денег отсыпать, потому что только так можно наслаждаться этим бредом))))

 

Я бы сказал, что является бредом на последних двух страницах этой темы, но не буду - не положено нарушать правила, а по другому сказать невозможно.

Фильм шедевр, хотите вы этого или нет, я уже писал, почему, а всё, что находится на последних страницах этой темы я считаю флудом, не говоря уже об элементарной тупости некоторых постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедевр, хотите вы этого или нет

О как, ну для каждого свой шедевр:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:12 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутант из Фоллаута - это однозначно фантастика.

Мегатролля я видела во "Властелине колец".

 

Ничего фантастичного в этом нет. И в те времена и в гораздо более поздние (наверное вплоть до изобретения тв) людей очень развлекали уроды и прочие оригиналы. Персы их к примеру коллекционировали.

 

А мысль о том, чтобы идти в атаку в трусах, это для меня настолько принципиально невозможный процесс, что эту степень выдумки я охотно признаю за самую что ни на есть фантастичную.

 

Себе ты можешь признавать что угодно, вообще спартанских воинов и в трусах тоже изображают, следовательно так они сражаться тоже могли и видимо сражались. Хотя при Фермопилах были в доспехах, да

 

Ну и мамонты...

 

Слоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедевр, хотите вы этого или нет, я уже писал, почему, а всё, что находится на последних страницах этой темы я считаю флудом, не говоря уже об элементарной тупости некоторых постов.

 

Вынуждена вас разочаровать - это не фан-клуб "300 спартанцев", соответственно, и отрицательное мнение имеет место быть.)) Но впрочем, считайте себе, что фильм шедевр, кто ж против-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысль о том, чтобы идти в атаку в трусах, это для меня настолько принципиально невозможный процесс, что эту степень выдумки я охотно признаю за самую что ни на есть фантастичную.

Это ж, балин, кино, ёлы-палы. Вон художник Жан Луи-Давид вообще спартанцев в Фермопилах без трусов представлял, как и те, что установили им памятник. Конечно, же картина и скульптура выполнены в жанре (научной) фантастики!

 

Почитайте Анабасис Ксенофонта, у него греки не то, что в военные походы почти голыми ходят, но и спят в горах прямо в снегу. Говорит — спать, мол, в такой норе под снегом тепло, но утром из берлоги вылезать — очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все залезли в исторические дебри, а как на счет " Человек паук " , его ещё по историческим моментам разложите! Это ж к-о-м-и-к-с! И фильм, по комиксу снят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все залезли в исторические дебри, а как на счет " Человек паук " , его ещё по историческим моментам разложите! Это ж к-о-м-и-к-с! И фильм, по комиксу снят!

 

И что? Комикс не означает обязательный фантастический элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нужно в оргинале смотреть, переводы - зло.
Это я согласна, но тут сама смысловая нагрузка фильма изначально вызывает во мне лишь веселый смех, ну не трогает меня столь мрачная история облеченная в высокопарные речи и столь примитивную обертку. Возможно будь это серьёзный исторический фильм и высокопарность смотрелась бы к месту, но тут когда толкаемые речи о свободе и демократии соседствуют с ТАКОЙ, пусть и шикарно сделанной картинкой - нет не могу))). Поэтому и смотрю его в переводе, который идеально лег на картинку, в пародийном:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777у... Это уж автору комикса решать, вводить ль фантастический элемент, али нет. А вообще, пойди, и научи их всех как фильмы снимать надо. Если мы такие умные, то что ж такие бедные!!! Мы зрители, платим рублём, перемалываем килограммы попкорна...заливаем эту кашу " кокой" , а потом уж плюёмся или восхищаемся.

 

Когда я прокачивал соседей своим " домашним " этим фильмом, они реально думали, что " Персы идут!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777у... Если мы такие умные, то что ж такие бедные!!! Мы зрители, платим рублём, перемалываем килограммы попкорна...заливаем эту кашу " кокой" , а потом уж плюёмся или восхищаемся.

 

Когда я прокачивал соседей своим " домашним " этим фильмом, они реально думали, что " Персы идут!!! "

 

А это ты вообще к чему говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнула отлична пародия в Робоцыпе. При таком качестве видео, может, кто и не заметит, что пресс есть даже у белого медведя, напавшего на бравых американцев.

На самом деле всё было не так, но от размаха вы просто офигеете. (с)

Изменено 02.06.2009 04:50 пользователем amour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777у... Это уж автору комикса решать, вводить ль фантастический элемент, али нет. А вообще, пойди, и научи их всех как фильмы снимать надо. Если мы такие умные, то что ж такие бедные!!! Мы зрители, платим рублём, перемалываем килограммы попкорна...заливаем эту кашу " кокой" , а потом уж плюёмся или восхищаемся.

 

Когда я прокачивал соседей своим " домашним " этим фильмом, они реально думали, что " Персы идут!!! "

 

Детский сад! Ты бы еще написал не нравится не смотри.

Фильм ничем не запомнился. Думал получу пеплум, а получил кучу орущих мужиков с прессами. Бондарчук наверное когда снимал Обитаемый остров брал пример со Снайдера, потому что у него тоже все орут глаза выпятив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД.... БРЕД... И ЕЩЕ РАЗ БРЕД, это я не о фильме (Фильм - ШЕДЕВР) Это я о выше опубликованных постах. Вы че супер-пупер критики что ли. У вас, что, есть режиссерское, актерское образование или вы супер историки. Все ваши знания - это Википедия)))))). Фильм - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ. Слоны им не нравятся, "уроды" им не нравятся, одежда спартанцев им тоже не нравится. Тогда еп.... идите и смотрите фИЛЬМ "Девчата", целыми днями. Бесят.... не могу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД.... БРЕД... И ЕЩЕ РАЗ БРЕД, это я не о фильме (Фильм - ШЕДЕВР) Это я о выше опубликованных постах. Вы че супер-пупер критики что ли. У вас, что, есть режиссерское, актерское образование или вы супер историки. Все ваши знания - это Википедия)))))). Фильм - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ. Слоны им не нравятся, "уроды" им не нравятся, одежда спартанцев им тоже не нравится. Тогда еп.... идите и смотрите фИЛЬМ "Девчата", целыми днями. Бесят.... не могу!!!

 

Какие нервные. С такими постами прямиком в бан попасть можно;)

Фильм можно спорить плохой или классный, но уж точно не шедевр, хоят это субъективное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД.... БРЕД... И ЕЩЕ РАЗ БРЕД, это я не о фильме (Фильм - ШЕДЕВР) Это я о выше опубликованных постах. Вы че супер-пупер критики что ли. У вас, что, есть режиссерское, актерское образование или вы супер историки. Все ваши знания - это Википедия)))))). Фильм - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ. Слоны им не нравятся, "уроды" им не нравятся, одежда спартанцев им тоже не нравится. Тогда еп.... идите и смотрите фИЛЬМ "Девчата", целыми днями. Бесят.... не могу!!!
Ну а я так поняла, у Вас режиссерское, актерское, киноведческое ну и до кучи историческое образование и все знания исключительно почерпнуты из старинных фолиантов...хотя вряд ли, тогда бы Вы не назвали это шедевром.:D

 

Беситься не надо, надо успокоится и не писать таких экзальтированных постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад! Ты бы еще написал не нравится не смотри.

Фильм ничем не запомнился. Думал получу пеплум, а получил кучу орущих мужиков с прессами. Бондарчук наверное когда снимал Обитаемый остров брал пример со Снайдера, потому что у него тоже все орут глаза выпятив.

 

То, что вы думали, идя на фильм, к самому фильму не имееет никакого отношения. Вообще-то, идя на какой-то фильм, неплохо бы почитать что-нибудь о нем или хотя-бы трейлер посмотреть. А ваш пост напоминает мне анекдот про блондинку: "Пошла на "Квант милосердия" - думала фильм о жизни физиков, а там этот Бонд все время бегает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы думали, идя на фильм, к самому фильму не имееет никакого отношения. Вообще-то, идя на какой-то фильм, неплохо бы почитать что-нибудь о нем или хотя-бы трейлер посмотреть.

Да нет же, человек написал, что хотел увидеть пеплум. И по постерам, и по названию можно было подумать, что "300 спартанцев" и есть фильм такого жанра.

А ведь еще знаете, как бывает - человек идЯ на фильм думал, что фильм будет такого-то жанра, но увидЯ не то, что хотел, всё равно, придЯ домой, понял - фильм очень хороший. Но, в нашем случае этого не произошло почему-то.)

А ваш пост напоминает мне анекдот про блондинку: "Пошла на "Квант милосердия" - думала фильм о жизни физиков, а там этот Бонд все время бегает!"

Плохой анекдот: блондинки не пойдут на фильм, думая что он про физиков. А вот на Бонда - другое дело.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, человек написал, что хотел увидеть пеплум. И по постерам, и по названию можно было подумать, что "300 спартанцев" и есть фильм такого жанра.

что такое пеплум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое пеплум?

Немножко оффтопа (так сказать, для общего развития)):

Пеплум — жанр кинематографа, для которого характерны следующие признаки:

использование античных или библейских сюжетов;

большая продолжительность фильма (иногда более 2 часов);

масштабность: батальные сцены, панорамная съёмка и огромное количество массовки.

 

Фильмы, правда, не всегда исторически верны.

Источник - всеми любимая википедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко оффтопа (так сказать, для общего развития)):

Пеплум — жанр кинематографа, для которого характерны следующие признаки:

использование античных или библейских сюжетов;

большая продолжительность фильма (иногда более 2 часов);

масштабность: батальные сцены, панорамная съёмка и огромное количество массовки.

 

Фильмы, правда, не всегда исторически верны.

Источник - всеми любимая википедия.

По моему "300" вполне подходит под это описание. Что же помешало ему стать этим самым пеплумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему "300" вполне подходит под это описание. Что же помешало ему стать этим самым пеплумом?

Не знаю, может то, что основан не на античных сюжетах, а на комиксах?)

А вообще dowran скорее всего хотел увидеть исторический фильм типа первых "Спартанцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...