Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

300 спартанцев (300)

Рекомендуемые сообщения

Калиф на час.

 

На пол часа, со времен старта летнего сезона блокбастеров ничего о "300 эС." не слышал:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В жанре кинокомикс "300" уже классика, как и "Город грехов", "Бэтмены" и "Супермэны".

 

Вы еще все фильмы по комиксам классикой обзовите. Бертоновские Бэтмены заслуживают такое звание, ибо вышли давно и прошли огонь, воду и медные трубы. Хотя мне все фильмы о человеке-нетопыре кажутся верхом идиотизма, исключение лишь Бэтмент: Начало, которое все равно слишком скучное, чтобы зваться хорошей экранизацией. "Город грехов" - классика? Не слышал о таком. Супермены - вообще чистейшей воды трэш и гадость.

 

Вообще классикой фильм может стать лет через пять. И это еще минимум. Пока что можно лишь сказать, что "300" - отличный образчик жанра кинокомиксов. Визуально на него можно только ровняться. Стилистическое воплощение картинок с бумаги на экран - безупречное. Это не классика, но мастерская работа. Технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Вы еще все фильмы по комиксам классикой обзовите.

2)Супермены - вообще чистейшей воды трэш и гадость.

 

Вообще классикой фильм может стать лет через пять.

 

1)Я писал не классика кино, а классика своего жанра.

2)"Супермен" как раз таки выдержал испытание временем, если сняли продолжение спустя 19 лет

после выхода последней части. К тому же это кино культовое во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"300" вообще как-то с трудом мною сравнимы с комиксами, построенными по принципу "Человеке-икс против Зла". Если в ГГ еще были нехилые отсылы к супер-героям, то в 300 все как-то сведено вовсе не к личностному противостоянию, а к противостоянию "стенка на стенку". Комиксного там только если изображение Зла уродливым, а Добра божественным. Ну так это не только комиксам и свойственно :) Не зря же творения Миллера стильно прозвали новеллами, а не подростковым "комиксы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я писал не классика кино, а классика своего жанра.

2)"Супермен" как раз таки выдержал испытание временем, если сняли продолжение спустя 19 лет

после выхода последней части. К тому же это кино культовое во всем мире.

 

1. Я это и имел ввиду. Разжевываю. Не надо называть чуть ли не все комикс-фильмы комикс-классикой. ;)

2. Фильм сняли ради зрелищного персонажа, а не из-за успеха предыдущей картины. Если бы она была такой культовой, почему же продюссеры 19 лет тянули лямку?

Не знаком со всем миром. Ни одного человека не знаю, которому бы та галиматья нравилась. Вы с какого, простите, мира? :)

 

Но не будем больше отступать от темы. Вернемся к "Трем сотням".

 

2Бананыч.

Не только творения Миллера прозвали графическими новеллами. Хитрые продавцы смекнули, что слово "комикс" в мире (в нашем мире, а не том, где Суперменты - культовое кино) заимело ярко выраженный негативный оттенок, вот и решили представить этот жанр более взрослым и солидным. Респектабельное название. Новелла, епть. :) Я все равно это комиксами называю. И все равно мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает, где достать вот такой вот концептик в качестве получше? На очевидном ресурсе находится то же самое. Очень похоже на некую страницу (из PDF'а?)...

kinopoisk.ru-300-464936.jpg.37bfdd0c223727ac85f81e6ceae96c7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутейший филь,надо было бы только по больше истории.А так всё просто супер.

Оценка: 8,7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего от сего фильма сверхъестественного и не ожидала, поэтому просто смотрела, и ничего - даже понравился. Как я понимаю, исторической привязки в нем особой и не предполагалось. Это такой... оживший и сильно брутальный мультик. Местами даже красивый. Неправдоподобно мускулистые мужики в черных трусах и красных плащах - вааще смерть поклонницам. Ксеркс хорош, массовка впечатляет, боевая подготовка на уровне. Жалею, что не видела на большом экране - там это должно быть зрелище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать со старой версией "300 спартанцев", то эта просто более опопсевшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать со старой версией "300 спартанцев", то эта просто более опопсевшая.

Да просто не надо с ней сравнивать и всё. [Когда посмотрел старую версию, улыбнуло, что вместо слоу-мо там иногда ускорение движения идет (типа быстрой перемотки) :)]

Кто-нибудь обратил внимание на пост #831?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно смотрет только из-за одних мужчин, какая красота, а Батлер, просто чудо. Снят по высшему разряду, хотя немного мрачноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут увидел трейлер какой то пародии на этот фильм под названием "Meet the Spartans"

Кто нибудь что нибудь знает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут увидел трейлер какой то пародии на этот фильм под названием "Meet the Spartans"

Кто нибудь что нибудь знает об этом?

 

Дык, даже на форуме обсуждалось:arrow:

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=402788&highlight=meet#post402788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм. Компьютерная затемненная картинка, тупая драчка и 100%-ый пафос.

В придачу еще несколько спартанцев в трусах да с палками хотят что-то защищать. Глупое кино. Не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что я думаю по этому поводу:

Первое- это визуальный ряд, тут все довольно хорошо, картинка очень стильная и красивая, но местами графика реально слабовата.

Второе: Музыка+действие- тут все очень хорошо, особенно музыка очень удачно подчеркивает действие, дополняет его, так же стоит отметить slo-mo, наконец-то я увидел его таким, каким хотел увидеть все это время)

Третье и четвертое: что реально непонравилось и настолько доставало и даже порой смешило- это море излишнего и пустого пафоса- реально тут с этим делом палку перегнули!

А так же отсутствие в фильме какого-либо вменяемого сюжета или основном мысли или идеи!

Как итог- красивое, но абсолютно бездушное, пустое кино.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз посмотрел вообще эмоций не вызволо, наверное потому что качество было плохое. Но недавно купил лицензию. И знаете зацепило. Оболденная графика, бои на высшем уровни, прикольное музыкальное сопровождение, и тот же пафос в тему. Да нет сценария, и какойто умной идеи но для того этот фильм и делался чтобы просто развлечь зрителя 8из10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень даже понравился. Красивая картинка и красивые мужчины :).Получилось очень динамично и захватывающе. В меру юмора и большое множество компьютерной крови. Про актерскую игру ничего говорить не буду, потому что в таких фильмах не она стоит на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Так над историей не издеваются. Такие события (греко-персидская война) не для экранизирования в стиле "Экшн"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Так над историей не издеваются. Такие события (греко-персидская война) не для экранизирования в стиле "Экшн"

 

Ну да. Нужен был артхаус, жаль что не все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря компьютерной графике сцены драк в этом фильме смотрятся просто потрясающе. Жалко только, что это единственный плюс, который можно отнести к этому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря компьютерной графике сцены драк в этом фильме смотрятся просто потрясающе. Жалко только, что это единственный плюс, который можно отнести к этому фильму.

 

Драки - это заслуга не только комп. графики. Тут еще работа оператора, физическая подготовка актеров и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драки - это заслуга не только комп. графики. Тут еще работа оператора, физическая подготовка актеров и тд и тп.

 

Конечно и это все тоже, но в каких еще фильмах увидишь такую кровавую мясорубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Нужен был артхаус, жаль что не все это понимают.

 

Зато экшн лучше продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не упоминать о продажах, то можно сказать, что фильм очень хорош особенно потому, что вся съемочная группа прониклась темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вся съемочная группа прониклась темой.

 

А с чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...