Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экипаж (Flight)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ничего смешного кстати, человек по сути все верно написал.

 

А я кстати и согласен. gerxer написал правильно, хотя и грубовато. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы. В обоих случаях другой механизм воздействия, отличный от алкоголя, на ЦНС.

 

это правда. запои у всв были эпические, и чтобы вывести его из такого состояния использовались морфиновые и ещё что-то, врать не буду, просто забыла уже. ну, в зависимости от ожидаемого эффекта: или седативное, чтобы спать пару суток, или что-то наоборот бодрящее - если гастроли-спектакли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фильмец? кто смотрел!

Достойный фильм, мне понравился, расписывать + и - картины думаю нет смысла, у каждого они свои. Поэтому просто советую его к просмотру :)

Моя оценка не ниже 8-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фильмец? кто смотрел!

 

Достойный фильм, мне понравился, расписывать + и - картины думаю нет смысла, у каждого они свои. Поэтому просто советую его к просмотру :)

Моя оценка не ниже 8-ки.

 

А я вот наоборот не советую этот фильм никому для просмотра.

Унылое кино с унылым Вашингтоном, действия которого в фильме не поддаются никакой логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...действия которого в фильме не поддаются никакой логике.

 

Действия гг в финале это самое достойное что есть в фильме, то что весь современный мир, общество выстроено на лжи, круговой поруке, своих людях и чмошниках, вот это не поддается никакой логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия гг в финале это самое достойное что есть в фильме, то что весь современный мир, общество выстроено на лжи, круговой поруке, своих людях и чмошниках, вот это не поддается никакой логике.

 

Не вижу ничего достойного в идиотском финальном поступке главного героя. Вот если бы он это сразу же сделал когда вышел из комы тогда было бы совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего достойного в идиотском финальном поступке главного героя. Вот если бы он это сразу же сделал когда вышел из комы тогда было бы совсем другое дело.

 

Сделал что, признался. Зачем? Он герой. И еще не известно что было, если бы он был в адеквате. А если бы все произошло точно так же, то никакой вины бы он не чувствовал, потому что ее бы и не было. Вопрос заключался лишь в маленькой детальке и небольшой лжи, которая уже ничего не сделает мертвому, но может спасти живого, и все вернется на круги своя, будет как раньше. А вот признать свою вину перед самим собой и разорвать этот круг многого стоит.

Кто я? - Высококлассный профессионал, у которого все отлично, есть хороший достаток и высокооплачиваемая работа, популярность. Или - Кто я? - Алкоголик, у которого нет семьи, который ведет аморальный образ жизни, которого ненавидит собственный ребенок и который постоянно подвергает риску жизни других, но при этом считает, что у него все зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно черная комедия. Как кривляется ("играет") Вашингтон и божья воля в качестве причины катастрофы,.. хэппи-энд опять же. Не подходит хэппи-энд этому фильму, извините
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я? - Высококлассный профессионал, у которого все отлично, есть хороший достаток и высокооплачиваемая работа, популярность. Или - Кто я? - Алкоголик, у которого нет семьи, который ведет аморальный образ жизни, которого ненавидит собственный ребенок и который постоянно подвергает риску жизни других, но при этом считает, что у него все зашибись.

 

Да нет. Кто я? тряпка или мужик? Выбор со сути Земкис не показал. Ясно одно - он отказался от любимой работы. И чтобы показать, что было дальше с героем нужно снять еще один фильм на 2 часа. Но этого еще одного фильма никогда не будет. Странный парадокс и плохой, нездоровый драматизм.

Что же известно на сейчас? Герой полюбил систему, отдался ей с потрохами. А система обычно работает на сдерживание, то есть на слом. Поэтому скорее всего у него так же не будет любимой работы, ребенок никогда не будет любить, не будет жены. И что? он не найдет возможности дальше квасить? Только он будет еще более никем, чем раньше. Будеть бухать и подметать двор.:(

Так что же, выходит надо было боротся со своей страстью. Но в фильме этого нет. Тогда нафик его сняли??

Мы видим чернуху по сути, которая очень ласково снята. Вот где луквство. Просто это не фильм Земекиса, здесь он пролетел.

 

Это точно черная комедия. Как кривляется ("играет") Вашингтон и божья воля в качестве причины катастрофы,.. хэппи-энд опять же. Не подходит хэппи-энд этому фильму, извините

 

Не только хеппи энд не подходит - много чего не подходит, к примеру музыка. Выбелили чернуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень даже ничего. Нормальный. Роберт Земекис - потрясающий режиссер.

Дензел Вашингтон, как всегда великолепен. В роли законченного алкоголика, непривычно смотреть в его такой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земекис уже не торт. После "Изгоя" ничего достойного в фильмографии не наблюдается, ну кроме шикарной "Рождественской Истории".

"Экипаж" не осилила, начало вот вроде бодренькое, а дальше все очень уныло( Земекиса очень уважаю, у него много достойных работ, но вот в последнее время у него что-то не складывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино. Один раз посмотреть точно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно снято, особенно момент в номере накануне судебного разбирательства запомнился, ну и постановка крушения очень крутая.

Вашингтон такой Вашингтон.. растрогал мою черствую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фильмец? кто смотрел!

Падение самолёта смотреть можно, остальное - уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда падение самолета показывали, у меня у самого голова закружилась как-то:)) Хороший фильм, очень рад возвращению Земекиса в игровое кино. После нескольких мультфильмов, он наконец стад делать то, что у него получается лучше всего - рассказывать нам очень жизненные истории языком кино. Эпизод в больнице с больным раком просто выше всяких похвал Во всех фильмах Земекиса очень много настоящих бытовых эмоций и проблем, и Экипаж не исключение. Концовка неожиданно порадовала, главный герой искренне признался во всем. И приход сына в тюрьму расстрогал. В общем, 7,5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, первые пол часа порадовали, но, потом появилось что-то очень и очень скучное...Досмотрел до конца и чуть не уснул...не порадовал меня фильм... разве что хороший конец, человек не соврал, с казал правду) не каждый так может сделать :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный мейн , с одной стороны. Но нарко- и алко- рок-н-рольные замесы, шикарный Гудман, мощная сцена авиападения и отличный Вашингтон делают это кино неожиданно приятным и симпатичным. Концовку надо сжечь. Остальное вполне ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, Земекис снял очень добротное с социальной точки зрения кино. Другое дело, что подавать это всё надо несколько в другом контексте, а не в той чехарде, что здесь названо сценарием. При этом видно, что Земекис вообще не растерял арсенал режиссёрских фишек - именно к постановке никаких вопросов. Гудмен своими двумя сценами уделал всех.

Итог: 6.5 (=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь экипаж? Почему так фильм назвали? Он про алкоголика и наркомана, а не про экипаж. Катастрофу самолёта показали классно, но потом тягомотину развели про алкогольные страдания и стало скучно, последние пол часа быстро пролистала. На треть фильм точно можно было сократить. Американцы мастера спецэффектов и пафосных монологов за жизнь, вот и надо было ограничиться падением самолёта и поучительной сценой в больнице с раковым больным, а душевные терзания не получились. Финал, когда герой с облегченной самобичеванием душой умиротворённо садиться в тюрьму, вообще туп и смешон.

Пролистывая конец фильма, я так и не поняла - алкоголизм пилота виновен в катастрофе или нет?

Мне показалось, что самолёт получил роковые повреждения ещё при взлёте, когда герой Вашингтона, не смотря на предупреждения второго пилота, превысил допустимую скорость

 

Изменено 08.02.2013 11:39 пользователем Эугения
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, первые пол часа порадовали, но, потом появилось что-то очень и очень скучное...Досмотрел до конца и чуть не уснул...не порадовал меня фильм... разве что хороший конец, человек не соврал, с казал правду) не каждый так может сделать :unsure:

подпишусь )

Я тоже чуть не уснул. Затянули фильм. А Вашингтон играет лицом как-то одинакова всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь экипаж? Почему так фильм назвали? Он про алкоголика и наркомана, а не про экипаж.

На оригинале он называется Полет. Прокатчики, как всегда, решили назвать по-своему.

 

А на счет фильма скажу, что он мне понравился, даже очень. И не вижу тут никакой пропаганды. В противном случае, так можно сказать почти о каждом фильме. А Дензел Вашингтон выдающийся актер. Не удивлюсь, если он получит Оскара, хотя это на вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом НЕ понравилось. От Земекиса большего ждал.

 

В фильме две исконно русские морали:

 

1. Мастерство не пропьёшь

2. Синька- ЧМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Пролистывая конец фильма, я так и не поняла - алкоголизм пилота виновен в катастрофе или нет?

Мне показалось, что самолёт получил роковые повреждения ещё при взлёте, когда герой Вашингтона, не смотря на предупреждения второго пилота, превысил допустимую скорость

а смысл "листать" кино?))) Кино смотрят, кино это определенный вид искусства, который перед тем как разбирать, и задавать вопросы , надо оооочень внимательно посмотреть. Иначе, как в музей прийти с закрытыми глазами, и рассуждать, что Мона Лиза все-таки страшная.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил в фильме как Дензел постоянно что то "жует". Вчера глянул American Gangster, там тоже самое. А я думал это у него роль такая. Странный чувак :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...