Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лимб (Haunter)

Рекомендуемые сообщения

Но лучше не ходите вообще, такое и дома посмотреть можно.

Вот соглашусь. Хотя лично мне фильм очень даже понравился, но в кино его ну совершенно не обязательно смотреть, нет там ничего что впечатляет именно при просмотре на большом экране.

 

поделитесь мнением, кто смотрел. правильно ли я поняла, что в финале вся семья

все-таки умершая, воссоединилась в своем доме. и яркий свет из-за двери, в которую вышла Лиза какбы символизирует рай

?

лично я вижу это так. и еще - мне одной показалось, что в саундтреке мелькнули пара моментов из саундтрека "Начала"? :wow:

Ну да, наверное. Но вообще кто его знает, что там себе думал сценарист про этот яркий свет - в любом случае это всего лишь догадки.

 

Про саундтрек не заметил такого, но все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все верно,

Семья бреслин попадает в Рай, семья той анемичной бабы живет дальше.

 

Нет, никакого Начала в саундтреке нет, показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотрел "Другие", сюжет не особо удивит. Правда триллера здесь больше, чем ужасов. Это хоррор не из тех, что весь фильм пытаются сделать тайну, попугивая по ночам в туалете. Здесь есть и квест и экшн, он абсолютно не нудный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея, хоть и местами немного кривая. Добротная атмосфера. В общем, фильм хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм, смотрела с удовольствием и совсем не было скучно. Правда, сначала испугалась, что

сюжет почти полностью повторяет фильм "Другие", и вся интрига строится только на том, что семья уже мертва

, но потом опасения рассеялись.

Приятно было посмотреть на повзрослевшую Эбигейл Бреслин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу - жанр про призрачную фигную вообще не жалую.

 

о фильме:

 

Красиво снят и сюжет в рамках жанра, хоть и банален, но разумно прописан. Проблема фильма в невероятно скучной подаче. я чуть не уснул. такая тягомотина и это при 90 минутах. Главная героиня играет оч слабо, а финал ну........так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же отличная идея и ... Натали успевает её капитально испортить.

Во-первых - сценарий. Не свеж, не нов. День сурка + Другие и самое печальное интриги нету.

Во-вторых - постановка. Дешёвая, весьма дешевая, но бубляж отличный. Спасал положение.

В-третьих - Бреслин. Либо не играет либо не хочет. Ей не хочется сопереживать, да и нужных эмоций вообще отказывается вызывать.

 

В итоге, действительно при маленьком хронометраже успеваешь заскучать и уснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно. заснул. досматривать не намерен. и так всё ясно. баночки в самом начале показали. сложить с вырезками из газет и что тут непонятного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом фильме кое-что новое, но в целом - еще не забытое старое. Не радует и набор типичных для подобных фильмов приемчиков, таких, например, как

дверная ручка поворачивается, подвалы, двери, газетные вырезки и др. Видел фильм, где два чувака заехали в непогоду и туман в некую гостиницу и застряли. Один понимает, что зациклились, другой - нет. Тот же туман, ужины повторяющиеся. Не помню, как называется, до конца не досмотрел.

 

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу показалось убого, потом даже оригинально, но дальше совсем уж уныло... 6/10

Натали разочаровал, да собсно и Куб его первый не лучший, 2 и 3 куда круче выполнены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная шляпа про дом с призракам! Скучно, уныло, затянуто... 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

булочкина, прочитайте, пожалуйста правило №5! (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, фильм не порадовал. Задумка неплохая, а исполнение получилось вялое. Мало пугалок, много ходьбы. Вроде и атмосфера передана и актеры не так и плохи, а в итоге скучновато получилось. На один раз просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не разочаровал!Но увы не потому что он хорош,а потому что особых надежд я на него не возлагала.Кино одноразовое,посмотрела и забыла.Не порадовала Бреслин.Это второй фильм с ней который я смотрела.Первым был "Маленькая Мисс Счастье" и разница конечна очевидна.И я не о внешнем взрослении говорю,а о потере энергии,обаяния.Вообще единственным светлым пятном,если можно так сказать,в Лимбе был маньяк.Только за ним было хоть сколько-нибудь интересно наблюдать.Ну и то что финал понятен задолго до конца фильма тоже большой минус,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не настраиваться на какой-то сенсационный хоррор, или гениальную идею, потрясшую весь жанр, если так – то фильм «Лимб» на один разок сгодиться. Этот фильм, кстати, как раз ужасами и не пахнет, хоть тут и гуляют по дому призраки, и когда-то один злой дядя мучил своих жертв – но шаблонного будет не много в сюжете.

 

Триллер «Лимб» располагается ближе фильмам конструкции пазла, с неоднократным повторением некоторых сцен, добавлением в сюжет постоянно новых элементов, и не таит в себе какой-то необычной разгадки, все достаточно насыщено, но в тот же момент и кинематографически просто. Есть семья из четырех человек, дочь пошустрее, обнаруживает, что как-то участилась стирка в подвале, кушать дают одно и то же, да и родители говорят одни и те же реплики.

 

Постепенно принимает тот факт, что она уже давно не живая, пытается убедить в этом свою семью, и параллельно занимается раскопкой фактов их смерти и почему, собственно, они не могут покинуть свой дом. Дальше пойдет раскрутка сюжета, передавать его потенциальному зрителю не имеет смысла, но это больше из-за насыщенности деталей, нежели раскрытия какой-то ключевой развязки.

 

Фильм на один раз, но этот просмотр без особого чувства сожаления, в тех рамках, которых была задумана идея режиссера – считаю, получилось добиться нормального результата. Если вы поклонник подобных жанров, фильм пойдет на ура, но и для прохожего зрителя ничего в фильме «Лимб» плохого не будет.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала синопсис на странице фильма на КП и судя по описаниям сюжета на других саитах (да и в шапке этой темы) не кисло так заспоилила себе весь фильм.

Как бы на ННМ пишут про череду необычных событий и страшную тайну, которая ждет героиню, а на КП прям в лоб - день повторяется. Вопрос к посмотревшим - мне вообще стоит теперь кино смотреть или главная интрига потеряна и можно не заморачиваться?

Помню как убила себе весь каиф посмотрев треилер к фильму "Дело №39", в тот раз реально можно было просто забить на фильм после ролика, так сильно он раскрывает сюжетные повороты. Если здесь такой же случай, хотелось бы знать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа от вас фиг дождешься.

Посмотрела фильм, по мне, так на крепкую семёрку в своём жанре тянет. Мне наоборот понравилось, что не стали тянуть с раскрытием "интриги", в конце концов, все видели "Других" и "Шестое чувство", было бы не к месту опять тему эксплуатировать. Радует в общем, что замут оказался в другом. Интересный взгляд на призраков, весьма нетипичный угол обзора. Местами хромает исполнение, иначе могло бы получиться вообще отлично. Для меня впечатление попортили: почти неменяющаяся мимика главной героини, местами лишние и дешевые "спецеэффекты" вроде типа старой плёнки и всё же заметная такая затянутость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферный ужастик получился, да и не то чтобы прямо ужастик, а скорее детектив. Эбигейл шикарна, очень нравится девушка мне, плюс ко всему ее героиня обладательница просто шикарного музыкального вкуса, что мне по нраву вдвойне) Первые минут 40 фильма просто отличные, дальше, конечно, картина немножко сбавляет обороты. Но мне в итоге понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели уже фильмы с призраками в домах.

Но в этом что-то было. Наверное, виноват этот самый день сурка, съемка интересная, Эбигейл милая и роль по ней как раз была.

Атмосфера сложилась, иными словами, и в итоге фильм весьма себе неплохой вышел, на 6-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нечто похожее на призрака сфоткал или это был кто-то живой? В общем момент когда ГГ нашла тайную комнату и крышка стиральной машины резко захлопнулась, появилось нечто не долю секунды и сразу же исчезло o_O

1755532486_.jpg.6132f4cd96ea7724812c7009767fdc82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный, затянутый, невнятная каша из Других, Шестого чувства и Дня сурка.

 

Бесцельные метания девушки, непонятный конец абсолютно.

Никому не то что не порекомендую, но постараюсь отговорить всеми силами.

 

И это после Кубов...((((

 

Хотя, может быть Натали описывал именно Лимб и как там все устроено?

 

имб (лат. limbus — рубеж, край) — термин, использовавшийся в средневековом католическом богословии и обозначавший состояние или место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем.

 

Согласно представлениям о лимбе в нём пребывают души тех, кто не заслужил ада и вечных мук, но не может попасть в рай по независящим от него причинам. Считалось, что в лимбе пребывают души добродетельных людей, умерших до пришествия Иисуса Христа (limbus patrum — лимб праотцев), а также души некрещёных младенцев (limbus puerorum — лимб младенцев). Понятие о лимбе широко распространилось в западном богословии начиная с XIII века.

 

В «Божественной комедии» Данте лимб — это первый круг ада, где вместе с некрещёными младенцами пребывают добродетельные нехристиане — философы, поэты и врачи античности, а также герои языческого мира.

 

О существовании места, которое можно было бы назвать лимбом, писали и некоторые отцы Церкви. Так, в IV веке Григорий Назианзин писал: «Иные не имеют возможности даже и принять дара <крещения> или по малолетству, или по какому-то совершенно независящему от них стечению обстоятельств… <Они> не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны; потому что, хотя и незапечатлены, однако же и не худы и больше сами потерпели, нежели сделали вреда. Ибо не всякий, недостойный наказания, достоин уже и чести; равно не всякий, не достойный чести, достоин уже наказания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился :) Изменено 19.02.2015 10:51 пользователем 7Azimuth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный, затянутый, невнятная каша из Других, Шестого чувства и Дня сурка.

 

Бесцельные метания девушки, непонятный конец абсолютно.

Никому не то что не порекомендую, но постараюсь отговорить всеми силами.

 

И это после Кубов...((((

 

Хотя, может быть Натали описывал именно Лимб и как там все устроено?

Оно просто буддистское или околобуддистское получилось. Гг где-то накосячила, чем заработала себе неискупляемую карму, то бишь её душа не может нормально реикарнироваться. Грубо говоря, родившись, сразу помирает, а померев, сразу рождается – в этом суть её цикла. На это намекается прямо, благо все события заедают накануне её дня рожденья по сюжету. Т.е. по сути она должна так мотаться примерно 306 720 000 лет, покуда не начнётся смена фаз, а с ней всё самораспадётся, в том числе и наказания по карме. В кине же, я так понял, некая сущность предлагает ей читерский голливудский выход – мол, не убоись, разгадай надуманный детективчик, и получи плюшку в виде возможности годно (пере)родиться. Короче, полный

, чай не зря она тряпки со Сьюзи и Банши таскает.

 

P.S. Фильма вышла на трояк-с, чудесно начиналася, а дальше завалилася под откос. Хорошо, что оно динамичное хоть, а Бреслин чуть менее бревно, чем я о ней думал. Самую чуть. И сабжевыми условными 1980-ми я как-то не проникся, не похожи они на восьмидесятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бреслин, конечно, убермилашка, и сюжет поначалу интригует, но потом приходит этот злодей-недосенобит и портит всю картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер, прошу прощения, что проглядела вчера ваш пост и не ответила и огромное спасибо, что не поленились посмотреть такой хмм, не слишком шедевральный фильм.

 

Почему вы решили, что фильм буддисткий? Ни разу неслышала про такого рода реинкарнацию.

Почему, по вашему мнению, некоторые девочки и семьи исчезают бесследно, а некоторых еще можно вернуть каким то образом к этой чудовищной" жизни"?

 

Накосячила с кармой? Может быть...

 

благо все события заедают накануне её дня рожденья по сюжету.

 

У буддистов днем рождения считается день зачатия, так что тут некоторый косяк имеется...

Почему вы решили, что пройдет именно этот период, а не выскочит она, к примеру из колеса Сансары?

 

Читерский выход - от невозможности придумать более тольковое, как 3м кубе, например.

 

Я вообще не вникла, что это 80-е. Так, безвременье какое то...

 

Да, а можно было сделать гораздо лучше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...