Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская история ужасов. Сезон 2 (American Horror Story)

Рекомендуемые сообщения

Вот видишь, насколько ему дорога были Мэри Юнис, что он уничтожил от ярости все, что было для него важно? -)

Просто она умерла, уже нет надежды ее вернуть. Т.е. он очень даже логично полез в печь, это полностью соответствует его к ней чувствам.

Слабак.

 

Ну я не согласна

 

 

Причины две. Скажем так инопланетяне продемонстрировали его профессиональную ничтожность и вообще поставили на место

 

он любил чистоту Мэри - Юнис... а тут такое случилось, что дьявол эту чистоту всю... по кусочкам убил....

Ну слабак же. Сразу сдался, заныл. Сам бы перешёл на светлую строну, помогал бы людям. Но он настолько суров, что предпочёл смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сам бы перешёл на светлую строну

Он не джедай -)) И это не сказка. Зачем действовать шаблонно?

Шаблонно герои действуют в других сериалах автора.

 

Может, и слабак, Ардена не позиционировали супер-героем (в его случае, вернее, супер-злодеем).

 

Антон, ты ждешь от сериала того, что он тебе не может предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не джедай -)) И это не сказка. Зачем действовать шаблонно?

Шаблонно герои действуют в других сериалах автора.

Вот уж это было бы не шаблонно! Он так и светился терминаторством. Хотя кому он нужен суровый в кругу убогих. И как это не сказка, когда сверхъестественные силы запретили ему извращаться! Ну в общем, тупо обрубили линию казалось бы перспективного перса. Не уложились во времени, чтоб его хорошенько раскрыть. И не друг, и не враг, а так...

 

 

Может, и слабак, Ардена не позиционировали супер-героем (в его случае, вернее, супер-злодеем).

 

Ну конечно. Не обрубили бы деятельность, кромсал бы напропалую. Да ещё бы под каблуком у Юнис дрожал, исполняя прихоти.

 

 

Антон, ты ждешь от сериала того, что он тебе не может предложить.
Да может предложить. Да вот только автор привык к нюням, чувствам и доброте, как в других его сериалах. Вот опять суровые люди у него сдаются, и мало того, смываются. Может и у Тредсона свадьба будет. Ну а чо? Изменено 05.01.2013 01:43 пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все-таки 1й сезон мне по-прежнему симпатичней 2го.

 

Мне тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омайгад. Давно не приходилось такие беспочвенные и бредовые комментарии читать. Даже не знаешь, что и сказать... Numb and stunned.

Он не джедай -)) И это не сказка.

I fucking agree with this comment!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 серия офигительная. Особенно финал. Такого я уж точно не ожидала. С нетерпением следующую жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все надежды на Трэдсона. Если и его выпилят - финал сезона слит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все надежды на Трэдсона. Если и его выпилят - финал сезона слит.

Я не пойму, чего все ждали от Ардена?

Его удел - эксперименты, а не активные действия. А цель Мэри Юнис, по-моему, состояла в том, чтобы попасть в Ватикан с героем Файнса - амбиции типа -) Растягивать ее линию после того, как она свои цели обнародовала святому отцу - нет особого смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, чего все ждали от Ардена?

Чтобы он превратился в доктора Курпатова и консультировал американское население по телевидению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все надежды на Трэдсона. Если и его выпилят - финал сезона слит.

 

слит он был бы, если бы сценаристы следовали заветам советчиков в этой теме; завершение линии докторэ было высокохудожественным и приятным зрителю с хорошим вкусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же уже 2 серии осталось, логично что уже с 10 начали показывать финал для некоторых линий,ведь нужно еще многое разрулить за 2 серии. С доктором и Мери было все достаточно логично,только единственное,это смотрелось несколько скомкано,произошло слишком быстро и может быть то что это все произошло без особо яркого противостояния,как обычно бывает в фильмах,то может быть и такой эффект что чего то не хватало,но здесь пошли не по пути экшна,а по пути психологии, наверно так. Для меня все было логично в их случае,хотя саму Мери жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же уже 2 серии осталось

 

Поправочка, 3 серии осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все надежды на Трэдсона. Если и его выпилят - финал сезона слит.

 

Да ничего не слито. Самое лучшее в этом сериале неожиданные повороты сюжета, что как раз и было продемонстировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слит он был бы, если бы сценаристы следовали заветам советчиков в этой теме; завершение линии докторэ было высокохудожественным и приятным зрителю с хорошим вкусом!

Так рано же! Само по себе завершение линиии хорошее, кто ж спорит.

 

Итого за 3 серии до конца убрали и обоих монашек и дока, остались сплошь положительные персы, помимо Трэдсона, да и то, судя по тому как все развивается, он будет выпилен каким-то образом унылой Ланой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рано же! Само по себе завершение линиии хорошее, кто ж спорит.

 

Итого за 3 серии до конца убрали и обоих монашек и дока, остались сплошь положительные персы, помимо Трэдсона, да и то, судя по тому как все развивается, он будет выпилен каким-то образом унылой Ланой.

 

ну так сатана-то не факт, что слит; плюс замуты с инопланетянами не решены, с сантой, с Тредсеном, с его сыном в настоящем, с Джуд и Ланой в больнице, их ж не выпустили, норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, с этими праздниками слетели все дни недели, только сейчас, в общем, посмотрел 10ую серию. Песенка атас, конечно, впрочем, напомнило одну из серий Six Feet Under, где Майкл С. Холл, помнится, так же внезапно запел, а все вокруг стали пританцовывать. Или серию Kingdom Hospital, где доктора вокруг обгоревшего пациента тоже песенку затянули. Ну, не суть, всё равно крутота:)

 

По поводу окончания эпизода, двоякие чувства:

с одной стороны, понятно, что пора б уже начать выпиливать центральных персонажей, с другой: Лили Рэйб мне во втором сезоне настолько симпатишна, что будь она хоть сам Дьявол, жалко её лишаться.(=

Да и суицид Ардена скорее внезапен, тем паче, подобным способом. Как-то у него за одну серию зародилась и развилась клиническая депрессия, явно не под действием ж импульса себя сжигал.

 

Also, совсем не исключаю, что кто-то из них эту печку переживёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Also, совсем не исключаю, что кто-то из них эту печку переживёт.

У меня тоже возникала такая мысль...

 

Чтобы он превратился в доктора Курпатова и консультировал американское население по телевидению.

У тебя, кстати, есть все задатки, чтобы писать для русского ТВ! -) Чувствуешь вкусы нашего населения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки 1й сезон мне по-прежнему симпатичней 2го.

 

Танюш, а мне наоборот второй очень нравится. Он более жестче, что-ли, реальнее, при всей его психоделичности и фантастичности (НЛО). Вот я больше как-то в трэшовые психушки верю, чем в дома с живыми призраками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, а мне наоборот второй очень нравится. Он более жестче, что-ли, реальнее, при всей его психоделичности и фантастичности (НЛО). Вот я больше как-то в трэшовые психушки верю, чем в дома с живыми призраками.)

 

Да тут дело не в правдоподобности (хотя я считаю, что это определение и под 2 сезон тоже не подходит)

Мне именно тематикой 1 сезон больше нравится, и как-то сюжет был более цельным, что-ли. А во втором акцент на высокий градус психоделичности, шизанутости персонажей. Линия с НЛО мне с самого начала не понравилась и ее дальнейшее развитие тоже. Угнетающая атмосфера местами прямо таки зашкаливает.

Самое интересное,

 

это была линия дьяволом в монашке и если в 10 серии она закрыта, то больше никакой интриги для меня в сериале не осталось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохая десятая серия. До сих пор увлекает абсурд всего происходящего)) Исполнение песни шикарное. Жаль, Куинто не поучаствовал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетская 11 серия, этакая расстановка фигур перед финалом: количество сюжетных линий продолжает сокращаться. С другой стороны, из-за этого же свербит вопрос "что дальше" и маячат опасения о снижении в финальных эпизодах темпа.

 

Фишка со сплит-скрином на лестнице позволила выдать, пожалуй, самый саспенсовый момент за весь сезон.

 

Ну и сие было прекрасно, ога:

 

tumblr_mgetcedT9Y1qeey9xo2_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетская 11 серия, этакая расстановка фигур перед финалом: количество сюжетных линий продолжает сокращаться. С другой стороны, из-за этого же свербит вопрос "что дальше" и маячат опасения о снижении в финальных эпизодах темпа.

 

Фишка со сплит-скрином на лестнице позволила выдать, пожалуй, самый саспенсовый момент за весь сезон.

 

Ну и сие было прекрасно, ога:

 

tumblr_mgetcedT9Y1qeey9xo2_500.gif

Есть дубляж, иль еще сырой? Очень хочется посмотреть, но в ориджнл смотрю только ДВ - люблю голоса гл. героев. А тут не могу смотреть сыроежку, требуется дублированный перевод.

 

И да, Лана ошизительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в правдоподобности (хотя я считаю, что это определение и под 2 сезон тоже не подходит)

Мне именно тематикой 1 сезон больше нравится, и как-то сюжет был более цельным, что-ли. А во втором акцент на высокий градус психоделичности, шизанутости персонажей. Линия с НЛО мне с самого начала не понравилась и ее дальнейшее развитие тоже. Угнетающая атмосфера местами прямо таки зашкаливает.

Самое интересное,

 

это была линия дьяволом в монашке и если в 10 серии она закрыта, то больше никакой интриги для меня в сериале не осталось.

Ну так, по общей концепции, тебе ведь нравится сериал? Обожаю их, очень расстроюсь, если не будет продолжения. Так полюбила этих героев, мочи нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дубляж, иль еще сырой? Очень хочется посмотреть, но в ориджнл смотрю только ДВ - люблю голоса гл. героев. А тут не могу смотреть сыроежку, требуется дублированный перевод

 

Я на англицком смотрю.

 

И да, Лана ошизительна!

 

Большой симпатии к этому персонажу я так и не испытываю, но вот этот жест это лучшее, что у неё было за весь сезон. Ну, может быть, за исключением одного сурового спойлера дальше по курсу 11ой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на англицком смотрю.

Завидую. Я немного знаю английский, достаточно, чтобы понять об чем речь)) Но этот сериал не могу смотреть в ориджнл, не идет мне так, больше в Кубиках люблю)

 

 

Большой симпатии к этому персонажу я так и не испытываю, но вот этот жест это лучшее, что у неё было за весь сезон. Ну, может быть, за исключением одного сурового спойлера дальше по курсу 11ой серии.

О нет! не соглашусь с Вами категорически!) А как же её заточение в маньячном подвале? Вот там она действительно раскрылась по полной. И ангела смерти прогнала взашей) Лана, обожаю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...