Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящий детектив (True Detective)

Лучший сезон True Detective :plus:  

113 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон True Detective :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • Все отличные
    • Все ерунда еще та
    • Опрос №2 Худший сезон?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Опрос №3 Приветствуете ли 4-й?
      0
    • Да. Ожидаемо
    • Нет. Не нужен он
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

В принципе, я финалом доволен, по постановке и накалу все очень даже хорошо.

Смущает одно - Китч, Фаррелл и Вон отошли по одной схеме, как под копирку. И все запороли всё сами. Не круто.

 

Фаррелл был в ударе от первой минуты сезона до последней, Вон разогнался попозже, но тоже оставил хорошее впечатление. МакАдамс - нейтрально, а вот Китч так и не убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее завершение среднего сезона. Пиццолато как сценарист все еще meh, и такое мало кто может спасти, хотя Фарелл старался, и спасибо ему за это.

Но как же сильно все тупили, ужас. Жучок у тебя под машиной? Плюнь и ищи другую, а не хнычь. Окружили куча мексиканцев? Ну не нарывайся же, емае, целее будешь. Шоссе в честь Вудро? Да что он такого сделал? Типа, "давайте назовем шоссе в честь третьего товарища слева, который любил по нему ездить"? Охохох. И нет, это не самое лучшее место для того, чтобы покадрово цитировать "Джерри", да еще и в таких объемах.

 

Но шансы были, конечно. Если бы они какого-нибудь Оплева позвали, или Хиллкоута. Не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жучок у тебя под машиной? Плюнь и ищи другую, а не хнычь.

 

 

Он сказал, что за ним визуально следили, что и видно дальше по ходу дела. Бесполезно.

 

 

Окружили куча мексиканцев? Ну не нарывайся же, емае, целее будешь.

 

 

 

В пиджаке брюллики были, последние бабки его - поэтому и не хотел отдавать, понимая, что вытащить их не сможет и оставить у себя. Надеялся, что получит пару ударов в рожу и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, эта фишка с машиной - довольно распространенный штамп, и выпутаться можно было, но Пиццолато то ли ничего не придумал, то ли решил выпендриться и демонстративно ничего не делать. Скорее всего и то, и другое.

Да, все могло обойтись парой ударов. Если бы Вон сам не начал психовать и кидаться на всех.

И да, я надеюсь, что Рэй не дважды папа. Иначе окажется, что Пиццолато смотрел еще и "Бандитский Петербург", и очень много чести это ему не делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колин Фаррел- актерище. Сделал весь сезон.

До последнего надеялся что выживет. Но погиб красиво. жаль только не успел Фрейна пристрелить. За Вудроу отомстить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из мужчин получил, что заслужил, при этом жалко всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне 1 сезона сериал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эта фишка с машиной - довольно распространенный штамп, и выпутаться можно было, но Пиццолато то ли ничего не придумал, то ли решил выпендриться и демонстративно ничего не делать. Скорее всего и то, и другое.

Да, все могло обойтись парой ударов. Если бы Вон сам не начал психовать и кидаться на всех.

И да, я надеюсь, что Рэй не дважды папа. Иначе окажется, что Пиццолато смотрел еще и "Бандитский Петербург", и очень много чести это ему не делает.

 

 

За ним уже слежка пошла он хоть бы о пересел на приору ,копы хотели чтоб он привел их к Базеридис,поэтому сразу не взяли.Он не тупанул удрал от них и задержал чтоб Антигона ушла.

Он мог там устроить кипишь но рядом была школа и он не хотел не каких жертв ,просто спасти Энни и чтоб сын не видел как его убивают.

Сдавать было не в его планах,он знал что с ним будут делать за мнимое убийство копа,и знал что Базеридис может из за этого приехать спасать его,без доказательств.

 

Семеон мог выжить если бы так не тупанул с мексекосами в 6 серии,хотя это и не помогло они работали на Тони Чесани.

Его ошибка была в том что он про них забыл,и не как не подготовился к ним. Когда они его поймали конец его был предрешен ,как писал из за Чесани.

 

 

Идеальный финал все на высоком уровне,все продумано и исполнено на 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне 1 сезона сериал ?

 

Хрень полная. Скукота и жуткий депрессняк. Несуразный сюжет и тупые диалоги.

Сравнивать даже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если не ожидать гениальности и лучшегосериалавмире, то можно вполне неплохо провести несколько вечеров, периодически поругивая сценаристов, закатывая глаза от действий главных героев, но переживая за них.

На мой взгляд, 2 сезон в этом смысле даже честнее первого, поскольку сразу было понятно, что не стоит ждать шедевра. Первый, по зрелому размышлению, все же - очень большой и красивый, но мыльный пузырь. Так сошлись звезды, что, неведомо для самих авторов, в первом сезоне вышла шикарная атмосфера, ее повторить не смогли, но зато не слились в последней серии.

В общем, о просмотре не жалею, и да, третий сезон бы глянула.

Юля, да,

, ассоциации с Бандитским Петербургом с момента прощания Фрэнка с Джордан, русская мафия опять же, журналисты итд, все очень подозрительно похоже

 

P.S. Вы слишком много смотрели американских сериалов, если при словах "да они там просто мет варили", или в сценах разборок в пустыне, у вас чувство, как при встрече со старым добрым знакомым:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что к сериальному отсылок не очень много (ну, кроме того, что в спойлере, сколько об этом думаю, все больше и больше напоминает), но за то к киношному вагон с телегой, особенно в последней серии, где Кроули прямо обцитировался. Но хотя бы и не было такого разочарования, как в финале первого сезона, когда после той-самой-одноплановой-сцены все пошло на закись.

Однозначный плюс - ну, кроме Фарелла - то, что где-то на пятом-шестом заходе я полюбила песню Коэна. Хотя сначала не могла о ней этого сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякие ощущения от концовки, как будто какая-то недосказанность, несколько другого ждал. Плюс затупы ГГ. Но в целом весь сезон - хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути Пиццолатто слил всех четырех персонажей. Ну разве что Вона в итоге раскрыл более-менее. Трех с половиной, в общем. Жаль. Особенно непонятным осталось участие в проекте Китча. Зачем? В будущем нужно максимум три ГГ, а еще лучше два.

Хотя если попытаться на мгновение забыть о первом сезоне, то смотрел с интересом, с нетерпением ждал новых серий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, это было подло, ты же не Джордж Мартин, ну ((

А также обе

смерти

бесконечно бестолковые и от этого вдвойне обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажем так героя Винса Вана Мексы все равно бы убили нервничал он или нет....

Все было решено ими изначально. Он же их даже спросил, а что меня даже не довезете. Костюм это просто придирка.....

 

 

 

Не стоит сравнить 1-й или 2-й сезоны. Они просто разные по сути... Об этом изначально и говорилось.

По третьему нет новостей?

Реально герой Вона сильный очень сильный персонаж. Тейлор Китч наверное вставили для толерантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч Пицца средний сценарист. Второй сезон совершает одну и ту же ошибку. Накручивает много, а раскрутить не могет. Убийцу вычислили позорно - просто с потолка вспомнили эпизодического персонажа. На многие важные вопросы не ответили. Часть персонажей так и не раскрыли. Но в общем сезон я смотрел с огромным интересом, а персонажем Вона я дико восхищаюсь. Капитальный красава.

 

Итог: лучше первого сезона благодаря сложности дела и большей динамике и личной моего персонального респектоса персонажу Вона, но финал как и там не впечатляет совсем. В 1 даж вопросов меньше осталось, так как дело было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч Пицца средний сценарист. Второй сезон совершает одну и ту же ошибку. Накручивает много, а раскрутить не могет. Убийцу вычислили позорно - просто с потолка вспомнили эпизодического персонажа. На многие важные вопросы не ответили. Часть персонажей так и не раскрыли. Но в общем сезон я смотрел с огромным интересом, а персонажем Вона я дико восхищаюсь. Капитальный красава.

 

Итог: лучше первого сезона благодаря сложности дела и большей динамике и личной моего персонального респектоса персонажу Вона, но финал как и там не впечатляет совсем. В 1 даж вопросов меньше осталось, так как дело было проще.

Почему финал вполне закономерен. Если бы бы финал другим. Все бы сегодня плевались мол как так можно было....

Реально после того как почти все кино стало с рейтингом +12 сериалы в том качестве котором они сейчас единственная отдушина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощный, но печальный финал

 

P.S. честно, ждал обнаженку с Келли Райли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что с новостями по третьему сезону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон получился совсем не такой, как первый. Здесь, скорее, боевик, а там был триллер. Одно у них общее - медленно раскачиваются, а потом как понесётся...

Финал логичный, но начало 8 серии больно уж фантастическое. В целом, за неимением альтернатив, смотреть можно.

Однозначно хороши и актёры, и их персонажи, но Тейлор Китч какой-то лишний.

Про суть истории, происходящей на экране, совсем не хочется вникать - коррупция, криминал, убийства... Обчный гадючник. История кране слабенькая. Больше подходит для сериала "Убийство". Пожалуй, причина просмотра - это посмотреть на притягательных героев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственный плюс сериала на фоне детских психологических травм

объединивших в тесный круг четырех человек для решения травмированного сценария это эмоциональное завершение жизненного пути троих.Смерть в каменных джунглях, смерть в лесу с секвойями, смерть в пустыне.Пафосно, но красиво. Почти как смерть комиссара Каттани. Эмоциональный, красивый, летальный пафос на фоне сумбурного фантасмагорического расследования.

Но если быть откровенным ,это все равно пусть и маленький но все равно самородок в сериально-геологической породе состоящей в основном из мусора.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что с новостями по третьему сезону?

Его хотят сделать в стиле фильма "Большой Лебовски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел написать объемный пост с большим спойлером, но крашнулся браузер, потому буду краток:

 

этот сезон гораздо больше "детектив", чем "настоящий" (про сюжетные ходы много уже писал, да и само расследование временами больше походило на божественное озарение), впечатление такое, что у Пиццолато идеи закончились.

 

Все-таки хочу его пересмотреть "в один заход" в оригинале - в первую очередь из-за игры актеров, с другой стороны - совсем не моё, когда расследование строится по принципам сериала "Касл" - последовательный показ круга подозреваемых (с акцентом на них, как на подозреваемых), но даже таким образом "попасть" на убийцу было бы крайне тяжело, если б не сценарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая

географию смертей - город, пустыню и лес,

 

 

надо было Расту в первом сезоне какой-нибудь печальный монолог про то, что жизнь зародилась в океане, и что выживут только те, кто рядом с водой. Чтобы финал второго сезона был символичен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить, что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...