Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящий детектив (True Detective)

Лучший сезон True Detective :plus:  

113 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон True Detective :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • Все отличные
    • Все ерунда еще та
    • Опрос №2 Худший сезон?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Опрос №3 Приветствуете ли 4-й?
      0
    • Да. Ожидаемо
    • Нет. Не нужен он
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

Топикстертер шарит, да. Рокуэлл это очень круто. Странно только, что в таких вот дримкастах он не светится. Как и много других прекрасных актеров.

 

А мен этот Рокуэлл как-то сильно впечатляет. По мне так переигрывать будет. Хотя это я снова в сравнения лезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере то, что Лео вряд ли удастся исполнить роль наркомана почти даже не сомневаюсь. В то время как почти уверен в том, что Питту это более чем по плечу.

А то они оба не пробовали =)

 

Подкину огоньку в обсуждения ) Еще парочка дримкастов от nj.com, от Eonline, от moviemelt.com, ну и возможные напарники(цы) для Брэдли по версии hipervocal.com, если дело с ним выгорит.

 

Скарс и Кьюсак - неожиданно. Нортон-Дауни запределье какое-то.

 

Тут еще наш топикстартер подкинула идейку которой не просто да, а однозначно ОБОЖЕДА! - Рокуэлла бы сюда....

 

И я вот прям представляю это, ААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоакин Феникс и Николас Кейдж - вот был бы самый лучший каст, точно говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сериал отличнейший, жаль, правда, надежды на "о боже, это лучший финал за всю историю ТВ" остались надеждами. Тем не менее, мощная вещица, не грех будет и пересмотреть когда-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сериал отличнейший, жаль, правда, надежды на "о боже, это лучший финал за всю историю ТВ" остались надеждами.

 

Тут и сама детективная линия не была больно крутой, откуда надежды на настолько бомбовый конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и сама детективная линия не была больно крутой, откуда надежды на настолько бомбовый конец)

 

Предпосылки к этому были. Хотя бы в том же хронометраже. Сериал воспринимается больше как фильм и поэтому зрителю могло показаться, что за таким длинным ходом расследования может стоять нечто крышесносное вау, ну ничего себе 10 изи 10! А не спич под ночным звёздным небом как в каком-нибудь ромкоме, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тред доставляет, честное слово.

Уверена, все остались бы довольны, если бы героев убили нафик. Вот это был бы бомбовый финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так учитывая, что изначально было оговорено их отсутствие в будущих сезонах, уверен многие ждали именно такого расклада. По крайней мере, чтобы одного из них точно. И вот их сильно обломали.

Я тоже ожидал этого, но тем не менее финалом доволен, и даже считаю хорошо,

что оба живы (хотя мне думается Раст, после увиденного, жить не больно то и будет хотеть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что оба живы (хотя мне думается Раст, после увиденного, жить не больно то и будет хотеть)

 

По-моему, как раз наоборот. После того что он увидел его наконец-то могут перестать мучить кошмары и, возможно, он даже заживёт нормальной, полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, как раз наоборот. После того что он увидел его наконец-то могут перестать мучить кошмары и, возможно, он даже заживёт нормальной, полноценной жизнью.

 

Согласна на все 100%, последняя его фраза в финале очень о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, как раз наоборот. После того что он увидел его наконец-то могут перестать мучить кошмары и, возможно, он даже заживёт нормальной, полноценной жизнью.

Перестанут? Они его же еще в больнице мучали? Спать не мог. Он сам сказал, что чувствует, что он не должен быть здесь.

Согласна на все 100%, последняя его фраза в финале очень о многом говорит.

Последняя фраза может и о чем-то говорит, но 5 минут откровения до этого говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фраза может и говорит, но 5 минут откровения говорят об обратном.

 

Спорить тут бессмысленно, каждый сам для себя решит, к чему пришел в финале Раст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо создателям конечно за качественный продукт на твердую 4 из 5, но финала я лично, наверное как и многие полагаю, ждал более мощнецкого и захватывающего = ну хоть бы выстрелов, кровушки и проявлений мистицизма-дьяволизма какого то было, а то показали провонявший дом, как расправились за 2 минуты с негодяем, который подрезал хорошенько копов и все - ну мрак ваще неинтересный...да финал в стиле жанра сериала - триллер - но хотелось боевиковости какой то, больше противостояния что ли скажем...

А кто даст парочку предположений-рассуждений - что это было там на потолке в пещере среди звезд - ураган-вихрь из облаков какой то что ли??? нафига ЭТА фантастика ваще здесь, жалко он там зеленых человечков еще не увидал... =)

Спасибо Амедии и все такое...Алоха эврибади ;^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига ЭТА фантастика ваще здесь, жалко он там зеленых человечков еще не увидал... =)

 

Можно задать вопрос? Как у вас в одном отзыве уживается желание увидеть в финале "мистицизм" и фраза "нафига эта фантастика" (которая, к слову, и не фантастика вовсе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестанут? Они его же еще в больнице мучали? Спать не мог. Он сам сказал, что чувствует, что он не должен быть здесь.

 

Под кошмарами подразумевал те глюки, что так часто виделись ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать вопрос? Как у вас в одном отзыве уживается желание увидеть в финале "мистицизм" и фраза "нафига эта фантастика" (которая, к слову, и не фантастика вовсе)?

 

ну как это не фантастика?? в реальном мире что то этакое под потолком летает - что же это тогда, глюки чтоли персонажа??!!))

да раз уж был по ходу сюжета сплошной мистицизм в виде всяких там поделок из дерева, рогов и обрядов, то в финале это и должно было преобладать мне так кажется - а то лишь Раст проходит сквозь декорации из кучи ссаных тряпок)), палок-деревьев с нанизанными на них трупами и в конце БАХ - смерч из облачков под потолком - ну что херь прости господи,аАа??!!.. и что я из увиденного должен быть уразуметь, не копаясь в сюжете и деталях сериала плюс истории книгопечатания и всего мироздания, как крот??!! вот кто тут прошаренный пусть мне объяснит эту муть увиденную Растом!!!.. да я видел ссылку на сайт, но там все по-английски и дюже мудрено...

Да и кстати - реально концовка 4 серии круче финала выглядит - если бы хоть половину крутости этой сцены реализовали с тем же изяществом в финале =)

Как по мне так ваще и перемудрили, и недоделали финалку...

А что касается 2го сезона, то он уже не может быть по аналогии Ам.ист.ужасов - ведь все тут пишут что будут др.актеры уже задействованы, а в Ужасах один прочный костяк+новые актеры!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это не фантастика?? в реальном мире что то этакое под потолком летает - что же это тогда, глюки чтоли персонажа??!!))

 

Нет конечно, не глюки : O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня финальная серия совсем не впечатлила. Она словно из другой оперы.

Очень странно сняли сцену в которой кассету смотрели во второй раз - только взлетевших от крика фламинго не хватало (в Луизиане же есть фламинго?)

Или вот дедок-снайпер. Да легко можно было обойтись без этого бравого момента.

И как я не люблю ЭТИ однообразные моменты с глав.злодеями замахивающими для решающего удара и тут БАЦ!, в самый последний момент.

 

А еще все так скомкано, быстро, эпизоды рывками подаются. А самый-самый финал подзатянут и, не побоюсь этого слова, посредственен, "а помнишь?", "братишка" (этого не говорили, но общий настрой такой) и простенькая речь про звёзды.

 

Лучший момент в сериале - это конец четвертой серии. Шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, финальный эпизод чем шедеврален, так это трудностями перевода, не знаю я лично сам недавно порекомендовал этот сериал близкой родственнице, а так как она ничего не смыслит на языке оригинала, скачал ей от Новамедии, типа там все нахваливают, включая здешнюю публику...

 

Ну и так получилось, что пару эпизодов вместе посмотрели, включая финал. И вот если некоторые еще ничего переведены местами (не буду уж совсем поливать), то финал просто отвратно!!! Слова подобраны не те, смысл искажен, не трогает совсем, когда Раст о клинической смерти и тьме рассказывает... Но стоит врубить оригинал и можно даже прослезиться, вспоминая всю его историю.

 

Воистину! Смотрите люди оригинал, ни один драный перевод не заменит его. И поэтому:

 

Что-то меня финальная серия совсем не впечатлила. Она словно из другой оперы.

 

Меня, вообще, не удивляют такие комменты после просмотра на русском.

 

P.S. При всем при этом я не отрицаю, что финал скомкали, могло бы быть намного лучше. По мне так им бы еще серию, чтобы не притягивать дома за ''зеленые уши'', маразм, конечно, редкостный :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новамедию стоит поблагодарить, они старались как могли. Я второй раз смотрела с другом в их озвучке и могу сказать, что работа более менее качественная, конечно. Это не оригинал, где в игре слов порой вся суть и это не завораживающий голос Макконахи, но тем не менее.

А вот финал да, подслили. Причем даже закралось ощущение, что последний эпизод персонажа Раста озвучивал вообще другой актер. Ну и монолог убийцы в конце надо слушать только в оригинале, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и монолог убийцы в конце надо случать только в оригинале, естественно.

 

ВО! Я про него совсем забыл сказать, в оригинале это ж настоящий ПУДЖ! МЯСНИК!

 

You know what they did to me? Hhhhhhhhhhm.

 

СМАК!

 

В переводе какая-то истерика и голос с надрывом. Вообще не подходит озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАК!

 

Да, у меня потом еще очень долго в голове его реплики крутились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел финал с субтитрами, а кто переводил - без понятия.

 

Если вдруг найдете ссылки на правильный перевод финальных речей - кидайте, я вполне готов поверить, что перевели как-то не так, уж сильно все просто получилось.

Но вместе с тем повторюсь - это не главная моя претензия.

К примеру, можно вспомнить еще бабусю, которая рассказывала о том, как в 95-ом (или каком там) им за 250 долларов дом покрасили. Не, бывают, конечно, люди с хорошей памятью, я обычно к такому не придираюсь, но в этой серии следствие шло во всем как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, бывают, конечно, люди с хорошей памятью, я обычно к такому не придираюсь, но в этой серии следствие шло во всем как по маслу.

 

Ваша претензия не оригинальна - детективная составляющая. Но это не во главе угла сабжа, это сериал о судьбе двух мужиков. Заштампованный, но при этом очень мощный олдскул как он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм получился , но мог стать отличным ... ехехе .. почти бездарно запоротый финал унёс все надежды на повторный просмотр .. Единственный вопрос - как так можно умудриться : снять все серии на оценку от 8 до 9 баллов , а финальную на жалкие 5 баллов от силы ? Тем самым перечёркивая весь подготовленный материал.

Вообщем финал почти ужасен , спасает лишь сцена в коляске и обретение веры , но этого недостаточно , увы ...

в итоге 7 из 10

 

Ракета взорвалась при выходе в стратосферу , и погибшие два профессионала лётчика - тут не причем .. дамс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...