Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №287. Май, 4-6

Рекомендуемые сообщения

Но в данном случае, мне кажется, рекорд устоит долго. Трудно даже предположить, кто в ближайшие пару лет мог бы перебить результат "Мстителей". Теоретически, только "Хоббит" - если бы выходил не в декабре. Или сиквел тех же "Голодных игр" - но что-то мне подсказывает, что к ноябрю 2013-го интерес к романам Сьюзан Коллинз поутихнет. И качество трилогии после ухода Росса будет, конечно, не то.

 

Круто Мстители конечно пошли, ничего не скажешь. Результаты вырисовываются фантастические. Но теоретически ведь возможен такой же взрыв кассы в июле. Ажиотаж наверняка поднимется еще больше чем на премьере ТР. Тем более у последнего отличная критика и прием у зрителей. В этом у Нолана преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На горизонте замаячила магическая цифра в 200 миллионов USD? :)

 

Я помню, когда 11 лет назад "Мумия возвращается" поставила рекорд уик-энда (это было тоже в первую неделю мая, кстати) в 68 миллионов долларов, все называли это потрясающим и сногсшибательным результатом. А уже в ноябре того же года первый "Гарри Поттер" сделал 90 миллионов, а ещё спустя 6 месяцев "Человек-паук" показал 114.

 

Рекорд до Поттера держал Затерянный мир с 72 млн., не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцарь побьет рекорд Мстителей, а если даже и не побьет то все равно больше соберет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто Мстители конечно пошли, ничего не скажешь. Результаты вырисовываются фантастические. Но теоретически ведь возможен такой же взрыв кассы в июле. Ажиотаж наверняка поднимется еще больше чем на премьере ТР. Тем более у последнего отличная критика и прием у зрителей. В этом у Нолана преимущество.

 

Возможен, конечно. Если такое происходит в мае, что-то исключать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд до Поттера держал Затерянный мир с 72 млн., не?)

Затерянный мир выходил в 4-дневный уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затерянный мир выходил в 4-дневный уик-энд.

 

Всё верно. За 4 дня 90 млн., за стандартную 3-дневку - 72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Marvel's The Avengers $200,300,000 -- 4,349 -- $46,057 $200,300,000 1 Disney

2 The Lucky One (2012) $5,510,000 -49% 3,005 -170 $1,834 $47,916,945 3 Warner Bros.

3 The Five-Year Engagement $5,088,000 -52% 2,941 5 $1,730 $19,191,905 2 Universal

4 The Raven $2,508,000 -66% 2,209 6 $1,135 $12,047,345 2 Relativity Media

5 The Three Stooges $1,800,000 -65% 2,174 -931 $828 $39,636,682 4 Fox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Marvel's The Avengers $200,300,000 -- 4,349 -- $46,057 $200,300,000 1 Disney

2 The Lucky One (2012) $5,510,000 -49% 3,005 -170 $1,834 $47,916,945 3 Warner Bros.

3 The Five-Year Engagement $5,088,000 -52% 2,941 5 $1,730 $19,191,905 2 Universal

4 The Raven $2,508,000 -66% 2,209 6 $1,135 $12,047,345 2 Relativity Media

5 The Three Stooges $1,800,000 -65% 2,174 -931 $828 $39,636,682 4 Fox

 

Мстители просто всё или почти всё живое растоптали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Marvel's The Avengers $200,300,000 -- 4,349 -- $46,057 $200,300,000 1 Disney

Не факт, что окончательная цифра окажется настолько огромной, но для студии главное - провозгласить взятие рубежа. Пусть на один день, а приятно.:)

 

В этом смысле особенно радует приписочка в 300 тысяч долларов.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что нарисуют 50 лямов в воскресенье :) Это было делом чести.

Интересно сбудутся ли их прогнозы и случится ли эпический момент - 200 лямов за 3 дня. 500 лямов в сша уже гарантировано никакие обвалы не помешают этому.

Такое количество рекордов обновили мстяшки, и ещё столько предстоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Картер то 1,3 млн. собрал, прирост под 1000 процентов)

Никак с "Авенжеров" перепало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Картер то 1,3 млн. собрал, прирост под 1000 процентов)

Никак с "Авенжеров" перепало.

 

Это точно. Double feature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Double feature.

 

Ну что ж, задержали бедолагу ещё на неделю в 10-ке самых кассовых фильмов года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось показалось:)

Немыслимые цифры.

Хотелось бы измерить это в человеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось показалось:)

Немыслимые цифры.

Хотелось бы измерить это в человеках.

Учитывая 3D и обилие IMAX-ов, средняя цена билета должна быть достаточно высокой, но в любом случае речь идёт о 20+ млн. зрителей за 3 дня. Это может показаться гигантской величиной, но ведь в США и Канаде 348 миллионов жителей. "Мстителей" за уик-энд посетили лишь 6% населения. :)

 

А вот в Австралии за 3 дня в кинотеатры пришли 2,6 миллиона человек. Для страны с населением 21 миллион это ровно 12% населения.

 

У России всё скромнее. Даже за продлённый уик-энд на "Мстителей" сходят лишь 3 миллиона человек. Какие-то жалкие 2% населения страны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 круто, я понимаю истерику американского патриотизма, но российский и мировой успех очень мне грустен, я бы хотел что бы мои дети поменьше жрали этой хери...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никки сообщает, что воскресенье идёт на 55 миллионов вместо 50 и соответственно могут быть все 205.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 круто, я понимаю истерику американского патриотизма, но российский и мировой успех очень мне грустен, я бы хотел что бы мои дети поменьше жрали этой хери...

 

Когда русские научаться снимать хотя бы в одну десятую зрелищно, как в "Мстителях", тогда будут меньше "жрать". Вот и весь секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анриал какой-то творится.

Уже 206 лямов предварительно рисуют. Цифры феноменальные просто, я в шоке, фантастика. Кто-то ещё верит, что бэтмен соберёт больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация получилась отличной, если оценивать как комикс..

Особенно последний час, сплошной экшен и юмор связанный с ЖЧ и Халком.

Вполне заслуживает такой успех.. 200млн - красивая цифра.

Из отдельных фильмов про этих героев можно выделить 1 часть ЖЧ, остальные гораздо слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анриал какой-то творится.

Уже 206 лямов предварительно рисуют. Цифры феноменальные просто, я в шоке, фантастика. Кто-то ещё верит, что бэтмен соберёт больше?

 

56,8 млн в воскресенье и 207,1 млн. Получайте и распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ещё верит, что бэтмен соберёт больше?

 

не соберет и никакое нашествие фанатов не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56,8 млн в воскресенье и 207,1 млн. Получайте и распишитесь.

У меня нет слов. Это действительно уничтожающие цифры. На ближайшие несколько лет, можно не сомневаться, рекорд останется непревзойдённым. :wow:

 

Однако я уверен, что общемировая касса "Мстителей" в этом году будет не первой. 2012 год останется за "Хоббитом" - пусть его сборы в США окажутся скромнее, в 400-450 миллионов, но в заштатье "Хоббит" уйдёт далеко за миллиард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги подведены. Таки Смарт не угадал с лимитом).

Поздравляю с победным дублем Парамаунта. Отличный результат и один из очень немногих случаев двух побед подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...