Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Счастливые случаи (Happy Accidents)

Рекомендуемые сообщения

cf54aff479c5.jpg

 

В главных ролях:

 

 

О чём:

Героине этой картины, очаровательной Руби, чертовски не везет с мужчинами. Количество неудачных романов ввергло несчастную девушку в пучину отчаяния. Но именно тогда, когда вера в сильную половину человечества и возможность долгих отношений окончательно испарилась, появился ОН.

 

Рассеянный и чудаковатый молодой человек, по имени Сэм, с таинственной татуировкой на предплечье, странными манерами и боязнью собак. Уже неделю спустя, Руби и Сэм стали жить вместе. Казалось, что Руби вытащила счастливый билет: Сэм был неисправимым романтиком и восхитительным другом. И все бы хорошо, если бы не один нюанс: Сэм уверяет, что прибыл из двадцать пятого века, чтобы спасти жизнь Руби!

 

В таком случае возникает вопрос: «Кто же новый возлюбленный Руби — чокнутый маньяк или спаситель из будущего?».

 

 

 

bc10a5773ad5.jpg

 

c21169df41e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasablanka, а что ж свое-то мнение о фильме не написала?-)

 

Очень-очень-очень хорошее кино. Не претенциозное, не новаторское, при этом обладает отличным от иных мелодраматических картин, фантазийным, чуть даже сюрреалистическим сюжетом.

 

Режиссер картины Брэд Андерсон знаком мне только по "Счастливым случаям", но это тот счастливый случай, когда после первого знакомства в ускоренном порядке хочется увидеть и "Машиниста", и "Следующая остановка - страна чудес", и даже "Девятую сессию" - катину чуждого мне жанра, не говоря уже о грядущем "Транссибирском". Молодой человек с весьма кинематографической фамилией Андерсон был, видимо, обречен на успех. Не в широком, всенародном понимании этого слова (популярность), а в смысле производства качественного, искреннего и настоящего кино. Не побоюсь этого слова - авторского, а не калькированного с мега-супер-пупер-коммерчески-успешных-хулливудских киношек. Выводы, спору нет, далекоидущие и очень-очень авансом выданные, исходя из просмотра лишь одной его работы. Но, почему-то верю я Брэду: не бреднями выглядит возложение на парня определенных киноманских надежд.

 

По сабжу (это был мой второй отзыв на КП - просьба проявить понимание и громко не смеяться :tongue: ):

 

Раньше я думала, что для роли жука из «Людей в черном» Винсента Д'Онофрио гримировали. Ничего подобного! Он такой и есть! Однако ж с такой, мягко говоря, малопривлекательной внешностью, ему удалось в «Happy Accidents» быть и милым, и приятным, и местами даже симпатичным. Ура актерскому дарованию Винсента!

 

Девушка Мариса Томей мне лично всегда очень нравилась. И пусть она не звезда первой величины, но ролей, за которые нормальным людям могло бы быть стыдно, я у нее не припомню. Здесь она тоже хороша. Такая обаятельная, немолодая барышня в вечном разладе то с собой, то с окружающим миром.

 

Фильм стОит посмотреть всем людям, которые думают, что у них проблемы в отношениях со своей половиной. Ваши проблемы — цветочки! А если уж люди и с ягодками могут разобраться, что наглядно демонстрируется в «Случаях», то и Вам все по плечу. All you need is love.

 

Дополнение от нынешнего числа: кино, которое трогает очевидностями, подаными под совершенно непривычным соусом. Такие "небанальные банальности". Вот уж где настоящая "сказка для взрослых" (и в мусор эту "звездную пыль", нах такие сказки).

 

ЗЫ. Кроме всего прочего, не устаю повторять, что Винсент Д'Онофрио выдал своими стараниями в "Счастливых случаях" один из самых эротичных моментов в кино вообще (из той части кинематографа, естественно, которую я видела). Во что верится с трудом, зная как Винсент выглядит. Лишнее подтверждение тому, что эротично не там, где ВНЕШНЕ безупречно, а там, где чувственно, с душой и бесконечным трепетом. Да. Смотреть всем! Жаль только, что кино из категории "днем с огнем!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasablanka, а что ж свое-то мнение о фильме не написала?-)

 

А! Заметили, Кара. Ну, что ж!

 

Простое не по-американски, банально доброе кино. С незамысловатеньким названием, которое встречается у доброго десятка лент. С героями на удивление похожими на обычных дышащих людей, а не на человекоподобных целлулоидных существ, щедро рассыпанных в романтических мелодрамах.

У Брэда Андерсона всё обыденно, до личностного узнавания, и фантастично, до допустимости. Его герои романтичны, лишены розовой сентиментальности привычного киношного мыла, деловито штамппуеммого предприимчивыми янки.

Про отношения Руби и Сэма легенд не сложат, но хотеться, что бы именно ТАК, было у людей друг с другом.

 

 

ЗЫ. Кроме всего прочего, не устаю повторять, что Винсент Д'Онофрио выдал своими стараниями в "Счастливых случаях" один из самых эротичных моментов в кино вообще (из той части кинематографа, естественно, которую я видела).

 

Молчу! Молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчу! Молчу!

Это значит "ты просто мало видела" или "согласна, согласна"?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит "ты просто мало видела" или "согласна, согласна"?-)

 

 

 

При увиденном у меня возникло чувство, что это как-то меня затрагивает. Просто и откровенно. Значит согласна.

 

Винсент Д`Онофрио может удивлять, правда, начал он это делать ещё в начале так годков 90-х, появившись в вполне мелодраматическом зрелище с пошленьким названием «Соль на нашей коже», где повадки Эдгара и кудри самого Винсента, щедро легли на сагановские страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увиденном у меня возникло чувство, что это как-то меня затрагивает. Просто и откровенно. Значит согласна.

Уря! Единомышленница. Остается только надеяться, что мы имеем ввиду один и тот же момент - "как можно попасть из будущего в прошлое". Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря! Единомышленница. Остается только надеяться, что мы имеем ввиду один и тот же момент - "как можно попасть из будущего в прошлое". Да?

 

Наглядная петля Мебиуса на коленки Руби. Не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядная петля Мебиуса на коленки Руби. Не ошибаюсь?

Оно, конечно. Понятие "эротично" у нас с тобой, Касабланочка, совпадают.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал от романтической комедии, что она мне настолько понравится, и снято ведь в США, что уже сразу настораживает (романтическая комедия+США, бррр сразу вспоминаются пластмассовые комедии типа "Однажды в Вегасе" и иже с ними). Но как же я был разочарован, в своем скептическом отношении к таким вот фильмам снятым в Америке. Может фильм удался потому, что снят он не на супер-мега киностудии, штампующей фильмы как конвеер для широкого круга потребителей ?! Что очень понравилось так это повествование, рассказ сюжета. Вроде и сюжет избит, заезжен, и ничего нового фильм не открывает, но он притягивает, заставляет смотреть от и до. О почему же такие фильмы не показывают в кинотеатре !!!? Я бы выкупил недельный абонемент, на задние места ("места для поцелуев"), и ходил бы каждый день на него со своей второй половинкой, смотреть такое кино удовольствие, смотреть такое кино вдвоем это удовольствие вдвойне !!!

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! так заинтересовали. Посмотрела бы с огромным удовольствием, ибо очень хорошо отношусь к Марисе Томей. Да и "один из самых эротичных моментов в кино" заинтересовал)

 

Надо бы поискать... На диске вообще встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот фильм я просто влюбилась с первого взгляда! Огромное спасибо Брэду Андерсону - он снял замечательную и очень небанальнейшую историю любви. Один раз увидишь - и всю жизнь будешь помнить. А Винсент Д'Онофрио и Мариса Томей просто идеальная пара - вместе смотрятся потрясающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже, кто мне это кино посоветовал, но спасибо ему (или ей) большое. Впечатления наиприятнейшие. Даже не ожидала. Нестандартная пара и такие реалистичные отношения, несмотря на весь сюрреализм. Фильм добрый, трогательный и очень романтичный. Изменено 13.12.2009 16:43 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марисса Томей в этом фильме просто необыкновенно хороша:roll:

Да и вообще с актерами в фильме порядок + легкость и светлая какая-то атмосфера..

8,5/10 и этой "нагрузкой" от капы я доволен вполне, хотя так вышло далеко не со всеми фильмами!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оригинальной: и мне фильм очень понравился, и меня тоже очаровал дуэт Д'Онофрио и Томей :) Открытием стал Д'Онофрио - получается, что я совсем не знала этого актёра. Какой же это добрый, лиричный и нежный великан, он меня ну просто покорил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще атмосфера у фильма весьма и весьма нестандартная для такого истертого жанра, как ромком. И диалоги, и ситуации, и отношения преподаны оригинально, живо, интересно, как было отмечено выше живым и душевным героям сопереживаешь, а не как обычно, смотришь вполглаза, равнодушно отмечая очередной штамп.

И конечно еще один голос в копилку Д'Онофрио и Томей, как самой органичной и естественно-приятной паре в Голливуде.

За полученный позитив и чудное послевкусие - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славное кино, пару месяцев назад посмотрела и до сих пор приятное послевкусие. Дуэт гармоничный, но девушку я подзабыла, а Д'Онофрио - просто чудо. То, что он может быть пластичным и сексуальным, это я уже видела в других ролях, но таким теплым и приятным - не думала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила диск, с большим удовольствием пересмотрела с подругой. Меня заинтересовала обложка - вот та же, что в первом посту темы. Разве был такой кадр? Или это из вырезанных материалов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очаровательное кино! Иногда, кажется, что слишком много говорильни, но обаяние героев, их "химия", свежесть подхода к жанру мелодрамы и нестандартная концовка все окупают. Очень симпатична главная идея фильма - люби, кого любишь, верь, кому хочется, и к черту мнение окружающих, если есть только ты и твой любимый человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то дико чудесный фильм. Смотришь на действие широко раскрытыми глазами, герои так обаятельны и естественны, везде царит мягкая светлая атмосфера, и до конца фильма хочется верить, что у них все получится.

Впечатления просто прекрасные.

Изменено 17.09.2012 18:50 пользователем fenolftalein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...