Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссия «Серенити» (Serenity)

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что высокая зрительская оценка ленты на imdb, ВОМе и других киносайтах объясняется высокой организованностью фанатов оригинального серала, которые скооперировавшись на одном из англоязычных форумов, посвященных "Фарфлаю", толпой в 8000 человек массово наставили картине высшие баллы везде, где только можно.

 

Неужели существуют такие придурки? Рейтинг имеет тенденцию выравниваться, когда до голосования добираются остальные люди (с незатуманенным рассудком). Сабж так и не посмотрел, видимо придется перенести сие мероприятие на будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в кино. Посмотрел интересную фантастику. Остался доволен увиденным. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что это было?" - последняя фраза в фильме.

"Дерьмо!" - мой ответ после просмотра. По ходу фильма это слово приходило в мою голову настолько часто, что я потерял счёт. Мой сын (9 лет) порывался выйти из зала каждые 15 минут, впрочем как и остальные дети не старше 12 лет. Так что предлагаю сие кыно использовать как наказание для нерадивых детей в школе. Натворил ребёнок что-либо - приговорить к просмотру "ЗАСЕРИНИТИ". Через пару просмотров даже самые хулиганы и тупицы начнут получать пятёрки с плюсом.

СПЕЦЭФФЕКТЫ? Так вот "Звёздный десант" делает "Засеринити" как стоячую, опережая ея на шесть кругов и при каждом обгоне отвешивая смачный пинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космос. Космические корабли. Другие галактики и другие технологии. Если такой набор вам весьма импонирует, то «Серенити» должен не разочаровать.

 

Быстро ознакомив нас с положением дел во вселенной, объяснив кто за кем гоняется и чьи интересы представляет, режиссёр концентрируется на развитии сюжетной линии. Если совсем просто, то её можно описать в нескольких словах. Сбежала телепатка, за ней гонятся силы альянса, она укрывается на борту космолёта, находящегося под командованием персонажа Нэтона Филлиона.

 

Его герой и является центральным звеном взаимоотношений всех персонажей. У нас есть возможность очень чётко понять, что движет этим человеком, какие у него внутреролевые конфликты, чего он хочет добиться в космосе и в жизни. Ведь жизнь для него – это космос.

 

Сериал делегировал в полнометражный фильм блок героев. Разбираться в каждом времени нет, да едва ли имеет смысл. Как я и предчувствовал, меня немного угнетал тот факт, что я совершенно не ознакомлен с сериалом. На фоне команды появляется свежее лицо – специфическая девочка. И её брат в довесок.

 

Что я могу сказать про неё? С каждым кадром она мне нравилась всё более. Играла чувственно, необычно. Её типаж весьма характерен для «странных» ролей. Плюс ко всему с мастерством у барышни всё ОК.

 

Режиссёр юморит вместе с актёрами. Весьма вовремя. Разбавляя накапливающийся «груз». Спецэффекты на уровне сериала. Однозначно. Да и вообще, вся картина представляется мне логическим продолжением «последней серии». Отличия составляют лишь продолжительность и глобальность событий. Вот поэтому основным контингентом становится армия поклонников «Светлячка».

 

 

Сам мир, изображённый в ленте останется до конца не понятным. Разумеется несмотревшим сериал. Как такие безмозглые (на первый взгляд) существа-каннибалы могут создавать свои технологии. Но невооружённым взглядом я отметил, что вселенная, к примеру, Вавилона 5, в разы продуманнее.

 

Хорошая фантастика, которая чуть-чуть выбивается за рамки многосерийного действия, заслуживает внимания лишь тех, кто не прочь насладиться миром будущего в очередной его вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне команды появляется свежее лицо – специфическая девочка. И её брат в довесок.

Кстати, по поводу свежего лица. В фильмографии Саммер Гло значится сеариал Firefly. Так что, вероятно, она тоже пришла из сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу свежего лица. В фильмографии Саммер Гло значится сеариал Firefly. Так что, вероятно, она тоже пришла из сериала.

Если так, то мне вдвойне интересно посмотреть сериал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Если не относится предвзято к его эклектичности, то получаешь огромное удовольствие при просмотре. Намешано много всего - и традиционный sci-fi, и вестерн, и ужастики типа Чужого и зомби-муви, хлесткие диалоги и отличный юмор в стиле hard-boiled детективов и фильмов нуар. Грамотная работа оператора, хорошие боевые сцены - обратите внимание на долгие паузы между склейками во время боев, многие сцены сняты практически одним кадром(вспоминаем Гладиатор с его 2 сменами плана в секунду во время боя Максимуса с Галлом). Вообще удивительно, что подобное можно снять за 39 лимонов. Впрочем фильм хорош сам по себе, без учета всяких там бюджетов.

Из минусов - невнятная игра некоторых актеров, слабая работа композитора - музыка периодически появляется, но как то совершенно не запоминается.

В общем, на мой взгляд, высокие рейтинги фильм вполне заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ОчЕНЬ не понравилься. еле досидела до конца. сценарий, актёрская игра, сюжет, графика хуже не куда. было ощущение, что фильм сняли в 90х и он где то валялся на полке. всё настолько банально и избито, что аж плакать хотелось, за что я отдала деньги. хотя я уже знала заранее, что фильм будет так себе, но что так плохо, я не могла предположить. фильм мазаика собранная по кусочкам от других фильмов. ужас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ещё разок на "РЕВОЛЬВЕР" схожу... =)

о да лучше ещё 10 разков на Револьвер, чем ещё один раз на Серенити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину, сколько людей - столько мнений.

Несмотря на то, что у меня есть добытый окольными путями контрафактный диск с Firefly, так я до него и не дошел. А вот киношку сегнодня отсмотрел. Однозначно, исключительно понравилось. Занятный сюжет, дивные персонажи, отменные реплики и диалоги, шикарные боевые сцены - а больше мне и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину, сколько людей - столько мнений.

Да уж. Такое ощущение, что мы все тут смотрели разные фильмы, но с одинаковым названием... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, фильм очень хорош в своём узком жанре. Мне же, скорей всего, не понравится, поэтому рисковать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, фильм очень хорош в своём узком жанре. Мне же, скорей всего, не понравится, поэтому рисковать не буду.

 

Рисковать чем? Чтобы посмотреть этот фильм в космос или на фронт отправляться необходимости нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересмотрела второй раз и ....понравилось, можно сказать и так ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась я, наконц, до "Серенити"...

Симпатичное таке космическое кино с симпатичными персонажами... Только осталось ощущение, что где-то я это уже видела. Безусловно, не обошлось без, глубоко укоренившихся в американский кинематограф, штампов. Как, например, финальное сражение "главного плохого" и "главного хорошего"... Прям Дарт Вэйдер и Люк Скайуокер... А ещё кто-то обязательно должен умереть... :)

Один раз посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки отсмотрел кино. Понятное дело, что после того как Firefly был отсмотрен 4 раза, "Серенити" не мог не понравится. Дня через 2-3 будет готов отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после того как Firefly был отсмотрен 4 раза, "Серенити" не мог не понравится...

 

Да уж, интересно узнать, что ты в нём нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Firefly я написал в 10 посте этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычность сериала заключается в том, что по жанру это – вестерн. Только действие происходит в далеком будущем с активным использованием всякой продвинутой техники...Несмотря на то, что в сериале можно найти немало качественных спецэффектов (сериал получил Emmy в номинации Outstanding Special Visual Effects For A Series), главный упор делается, прежде всего, на диалоги и персонажей. Я вот пытаюсь вспомнить, когда в последний раз смотрел фантастику и получал такое дикое удовольствие от диалогов... К тому же многие диалоги могут похвастаться отличным юмором. К замечательно прописанным диалогам добавляются девять абсолютно разных персонажей.

В общем, на мой взгляд, отличный фантастический сериал с интересными диалогами и персонажами...

 

Разные персонажи - да. Больше я ничего из перечисленного не увидел. Или не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал идет 560 минут, фильм - 115. Сюжет фильма сконцентрирован на одной истории и одном персонаже, в сериале 13 историй, и каждый персонаж получил оперативный простор.

 

Про диалоги. Юмор и там, и здесь - разговорный. Поэтому фильм не мог не потерять при дубляже: то что хорошо звучит на одном языке, не означает, что это также будет хорошо звучать на другом. Плюс к этому отношение разных людей к одним и тем же шуткам различное. Что смешно одним - не смешно другим, и наоборот.

 

Про жанр. Фильм - фантастика. Атрибутика вестерна лишь сбивает с толку. Сериал - вестерн в космосе. Чтобы это понять, мне пришлось отсмотреть эпизодов пять. Честно говоря, по началу тоже сбивало с толку и мешало.

 

Про спецэффекты. Если кто думает, что фильм с бюджетом в 39 млн. будет выглядить также как новые ЗВ, то... Ну что ж. Пускай и дальше так думает...

 

Всё остальное в отзыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про спецэффекты. Если кто думает, что фильм с бюджетом в 39 млн. будет выглядить также как новые ЗВ, то... Ну что ж. Пускай и дальше так думает...

 

Если не хватает "веса", незачем лезть тяжёлую весовую категорию. Что приемлемо в сериальном формате, выглядит ущербно в современной полнометражной фантастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... не у всех есть ILM, работающий по сниженным ценам целыми сутками без выходных в течение 2 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кинишко

Ривер со своими Мирандами и т.п. словечками просто на убой!!! Клёвый темперамент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...