Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миссия «Серенити» (Serenity)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я сегодня этот фильм,и скажу,что он мне очень даже понравился!Отличные диалоги с юмором,хорошие файтинг-сцены,да и компьютерная графика на высокрм уровне.Хоть я не смотрел сериал,да и не слышал о таком до недавнего времени,вопросов "что,откуда взялось?" у меня не осталось.Теперь вот захотелось посмотреть сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, завтра пойду! Очень хочется посмотреть, даже сама не знаю почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела я идти, а теперь, видимо, придётся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чуть со скуки не сдох. Примитивная поделка, не обременённая ни новизной замысла, ни оригинальностью форм. Поразмыслив, может что ещё напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Вообще-то фантастику я люблю, а космическую вдвойне, но сие чудо мне не вставило совершенно. Огромнейшая куча сюжетных глупостей, натяжек, несуразиц. Отвратная игра большей части актерского состава, крайне посредственные (для большого кино) явно сериальные спецэффекты, совершенно дурацкий сюжет. Графика на уровне середины девяностых. Как говорится, ни для глаз, ни для души. Действительно, примитивная и банальная поделка. Вяло и неубедительно. Столь восторженные отклики на сабж, место в ТОП-250 на imdb, наверное, навсегда останутся для меня тайной, покрытой густым прегустым мраком... На выходных буде время отпишу поподробней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино замечательное. Спецэффекты, конечно, не столь масштабны как в "Звездных войнах", но сделаны на славу. Но главное в фильме не они, а очень чуткое и внимательное отношение к персонажам, тонкая и точная драматургия. Буду доставать сериал, а сам фильм, наверное, посмотрю еще раз.

Убила безграмотность переводчиков: Надпись "Haven" ("Гавань"), голос за кадром: "Рай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало. Очень напоминает прессконференцию действующего госсекретаря одной (других не осталось) сверхдержавы.

 

Правда на колючий вопрос одной юной особы следует, в буквальном смысле, острый ответ. Который всё зыпутывает, и всё объясняет.

 

Запутывает сюжет, но раскрывает тему. А через минуту уже можно и не гадать. Опять плохие чиновники облажались, чего-то утаивают, а тут "утечка". Найти и уничтожить носитель информации. Спастись, спасти, выжить.

 

Пустая, наполненная штампами и истёртыми до дыр повторами картина. Пример неудачной попытки перенесения сериального успеха на полнометражный фильм.

 

"...Серенити" представляет тот же самый "мыльный" экран, с простыми декорациями и интерьерами. Тусклый пустой звук, клочковатый монтаж. А камера! Что за прыжки и скачкИ? Полное ощущение, что оператора колотил лихорадочный озноб.

 

Забавное впечатление от пресловутых "файтинг-сцен". Похоже на то, что все участники побоищ, стоя на месте, делают "боевые развороты", а динамизм пытаются добрать за счёт пульсирующего света.

 

А с такими спецэффектами на зрелищность рассчитывать вовсе не приходится. Скукотетнь! Безмерная и беспредельная.

 

Актёры холодны и безралличны. Может, оттого, что многие из них уже наигрались в предтече-сериале "Firefly", и для них - это очередная серия сериала. Забылись. А мы забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня.Просто пустышка,игра актёров ужасна,причём они настолько это показывают что смотреть неприятно.Сюжет никакой,поэтому наполовине меня уже клонило в сон.Единственное что заслуживает внимания это красивые кадры,много спеццэффектов,правда в последнее время от них начинает тошнить.Мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО СОМНЕВАЮСЬ В УСПЕХЕ ФИЛЬМА! Но не ожидал что выйдет такой отстой, его лучше бы вставили в тв, чем на киноэкраны запускать. Хорошо что не пошел, оказывается здесь тоже многим не понравилась картина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинные любители космической фантастики, сегодня мы имеем дело с одним из главных сюрпризов года! Имя столь шикарного подарка – Миссия “Серенити”.

 

Нам, верным джедаям, циничным Риддикам и бравым звездным десантникам, нужен, как глоток свежего воздуха, новый завораживающий, зрелищный, динамичный и, главное, фантастический Фильм, изначально претендующий на культовый статус. Борт “Серенити” уже пустился в погоню за кошельками зрителей по широкому экрану и, если вы считаете себя поклонником жанра кинофантастики, то прямо сейчас бросайте читать ниже приведенный текст и немедленно устремляйтесь в ближайший кинотеатр, где окунетесь в странный, неоднозначный, но очень притягательный мир Serenity.

Хотя, СТОП! Стоять.

Эх, уже убежали, голод полетов на звездных кораблях, рассекающих вселенную, все-таки дает о себе знать.

 

Что же хотел сказать?

Просто, идя на фильм, нужно попытаться забыть и о масштабных эпических битвах в “Звездных Воинах”, и о харизматичных главных героев в “Хроники Риддика”, и о жестком безумном драйве “Звездного Десанта”, и о ярких панорамах Мести Ситхов.

 

Попытались? Получилось?

Если ответ – НЕТ, то со спокойной совестью можете вновь взяться за пересмотр по нескольку раз ваших любимых моментов в тех же Звездных Воинах.

Если ответ – ДА, и вам приелись эти лазерные мечи, эти бесконечные бега по различным Крематориям, и вы хотите новенького свеженького, то вы правильно сделали, что не услышали мое “СТОП!” А может просто сделали вид?

 

Но в конце концов вы смогли попасть на самый неоднозначный проект этого года со скромным бюджетом в 50 миллионов долларов, и пусть вы не получили ТОГО (киллера творений Лукаса), зато приобрели большую долю юмора, иронии.

И что-то еще - незаметное на первый взгляд, возможно, это была утоленная жажда?

 

Что в итоге? Как мне кажется, пусть все решит и расставит на свои места зритель, то бишь мы… поклонники всего фантастического. Остальным же просто проходить мимо.

 

P.S. [imxo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, читаю ваши рицензии и думаю:"Быть или не Быть" - ШУТКА :D

Идти или не идти, вот в чём вопрос!

Тут и любителей Зв. войн и Риддика приписали. Первое терпеть не могу. Хроники вроде ничё. Фантастики вообще не фанатка...

Но и комедийного много пишите. Вот черт! :unsure:

Неть :rolleyes: , не пойду наверное.... а может пойду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и любителей Зв. войн и Риддика приписали.

 

Боюсь, вы неправильно интерпретировали мое сообщение. Фанатам Зв. войн или Риддика (http://www.riddick.ru ) лучше вообще не ходить. Нервные клетки не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатам Зв. войн или Риддика (http://www.riddick.ru ) лучше вообще не ходить.

Так значит всё-таки идти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то мне не хоца зыреть это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то мне не хоца зыреть это.

Если тебе дорого своё время то лучше не смотри имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе дорого своё время то лучше не смотри имхо :)

Лучше ещё разок на "РЕВОЛЬВЕР" схожу... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то мне не хоца зыреть это.

 

Если нравится телевизионное космическое мыло не лучшего пошиба можешь сходить...

Написал довольно объемное мнение о фильме, но выкладывать что-то даже боязно. Чего доброго, фанаты "Фарфлая" найдут и пришибут... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бояться то? Если мнение обоснованное, то самое то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нижеизложенное это лишь мое личное мнение, именно МНЕНИЕ, а вовсе не рецензия, на звание рецензента я никоим образом не претендую, поэтому прошу не судить строго... :)

 

Сколько криков, воплей по поводу шедевральности, гениальности сего творения можно сегодня прочитать в рунете. Мол, это и лучший фантастический фильм всех времен, и «Звездные войны» нервно сосут в сторонке и вообще это самая потрясающая лента в истории кино, а Джосс Уэдом самый великий режиссер из ныне живущих. Неудивительно, что я шел на фильм с ощущением предстоящего чуда. Но чуда, увы, не случилось, и выходя из кинотеатра я жалел лишь о потраченных деньгах и двух часах убитого времени. Ну, с Судаковым и компанией понятно, надо же как-то отрабатывать гонорар, полученный от прокатчиков. Но что творится со многими зрителями, повизгивающими от восторга, словно они впервые увидели фильм с компьютерными спецэффектами? Неужели настолько все ослепли, что не замечают, что перед ними наспех скроенная под(д)елка категории «В», закамуфлированная под космооперу и вестерн, лишенная даже намеков на какую-либо оригинальность и самодостаточность? И где тут среди банальных сюжетных поворотов и вялого действия разглядели драматургию и закос под Оруэлла? ИМХО, конечно, но драматургии здесь не больше, нежели в каких-нибудь «Хрониках Риддика», а здравого смысла и внутренней логики, пожалуй, даже меньше. Да, есть ряд весьма и весьма смешных шуток, несколько остроумных диалогов, но на этом плюсы ленты исчерпываются и все тонет в потоке штампов, несуразиц, недомолвок, недосказанностей, логических ляпов и невнятной актерской игры. В плане художественного оформления никаких неожиданностей лента не преподносит, более того все выглядит крайне убого. Чего стоят планеты, на которых бывают герои, похожие одна на другую как две капли воды: желтенькая травка, небо голубое, кругленькие холмики, примитивно выглядящие поселения. Съемки фильма явно проходили в одной местности и создатели даже не стали заморачиваться, чтобы хоть как-то разнообразить окружающую флору. А ведь действие происходит не менее чем на трех-четырех планетах. Декорации скроены наспех, без какой-либо фантазии и напоминают декорации к телевизионным фантастическим сериалам 60-х, 70-х годов прошлого столетия. Дешевые спецэффекты, которыми довольно щедро напичкана лента, с первого взгляда красочны, однако малоизобретательны и имеют явное компьютерное происхождение, видное невооруженным взглядом даже такому чайнику в области компьютерного моделирования, как я. Где та хваленая космическая битва между силами Альянса и пожирателями? Даже финальное сражение в «Новой надежде» (1977) выглядит на порядок убедительнее, изобретательнее, логичнее, а оттого и зрелищнее, нежели невнятное полутраминутное компьютерное мельтешение в «Миссии Серинити». Файтинг-сцены выполнены технично, но без вдохновения и однообразно и проигрывают практически любому громкому файтинг-блокбастеру последних лет.

 

Персонажей в фильме предостаточно, но нормально прописан лишь образ капитана (представляющий собой смесь героя Форда из "Звездных войн" и Брендана Фрэйзера из "Мумии"), большая же часть присутствуют в фильме ради галочки – аки были. Из-за этого героям мало сочувствуешь и гибель явно важных в контексте фильма и сериала персонажей воспринимается с холодным равнодушием, хотя по замыслу эти сцены должны трогать зрителя и носить трагический оттенок. Конечно, понятно, что корни ленты растут из телевизионного сериала, и наверное именно там происходит психологическое становление персонажей, однако не стоит забывать, что «Миссия Серинити» позиционируется как самостоятельный кинофильм, а вовсе не как 15-я серия космического ТВ-шоу и скроен он должен быть по несколько иным законам, нежели сериал. Однако перед нами именно очередная серия телевизионного мыла, непонятным образом дорвавшаяся до большого экрана, выполненная на техническом уровне телесериала и с традиционными мыльными диалогами. Диалогов в фильме предостаточно, и как я выше уже отмечал, имеется несколько действительно остроумных разговорных сцен, однако большая часть их скучна, малоинформативна и уходит глубоко корнями в сериал, отчего зрителю не смотревшему «Файрфлай», подчас непонятно о чем толкуют герои ленты.

 

 

Что касается сюжета, то стоит его немного копнуть и весь фильм разваливается как карточный домик. Что такое Альянс, чем именно он плох, с чем его едят, этого, увы, в фильме не объяснено. Ну, предположим, что Альянс некая крупная тоталитарная военная структура, контролирующая N-ный сектор Галактики. У нее есть свой крупный флот, свои карательные органы, свой руководящий состав. Но почему действия Альянса выглядят столь немощно и нелогично касаемо ситуации с пожирателями? Ну засекретили они планету, ну стерли ее с космических карт и что? Это даст им какую-либо гарантию, что данную планету не никогда не найдут? Нет, ну скажите мне, будет ли столь крупная военная структура как Альянс заморачиваться играми «найди спрятанную мной планету»? И оставлять на этой планете открыто лежащие важные вещественные доказательства, как, например дискета с записями? Ну это вряд ли. Если тайна происхождения пожирателей для них так важна, а ведь нам изо всех сил стараются показать, что очень важна, не легче ли им просто физически стереть с лица Вселенной все вещественные доказательства своего преступления, нежели засекречивать существование планеты? Даже и планету не нужно взрывать. Просто разбабахать все бывшие поселения на планете к чертовой матери и всего делов-то. И никто ничего не поймет.

А может им и не так уж и важно, станет это кому-то известным или нет? Ну, тогда непонятно, к чему весь этот сыр-бор с девушкой-телепаткой, знающую страшную военную тайну о некой секретной планете, погонями за бравым экипажем корабля «Серинити» и тотальным истреблением всех, кто так или иначе причастен к миссии Серинити. Да и сама эта миссия с демонстрацией для всей Вселенной записи о грехах Альянса попахивает бредом. Какой в этом толк? Что помешает Альянсу заявить, что имела место провокация со стороны враждебных Альянсу сил и что соответствующая запись всего лишь подделка? Или просто найти козла отпущения, свалив всю вину на кого-то из руководителей третьего-четвертого звена. Да для такой структуры, как Альянс подобная запись как слону укус москита. Что стало с администрацией Буша, после того, как были обнародованы записи страшных пыток и издевательств над иракскими заключенными? Ничего. Получается, что герои совершенно зря рисковали собственными жизнями…

 

Ход с пожирателями вообще демонстрирует чудеса логики и здравого смысла. Ну как, скажите мне на милость, существа с менталитетом зомби из ранних фильмов Джорджа Ромео, что неоднократно в фильме подчеркивается, могли управлять своим флотом и ориентироваться в звездном пространстве? А если они не такие уж и тупые, и действительно умеют управлять звездолетами, то почему ведут себя как орда диких, необузданных, жаждущих человеческой плоти оживших покойников, побеждающих в схватках не логикой и силой оружия, которым, они, судя по всему и владеть-то не умеют, а благодаря своему преобладающему числу?

 

Глав. злодей это отдельная песня. Весь фильм он вовсю фашиствует, зверски расправляясь не только со всеми неугодными, да и просто с попавшими под горячую руку, в том числе и с детьми. Но засмотрев доказательственную запись, он тут же перевоспитывается и становится хорошим парнем. Мол, потерял я свою веру в праведность пути Альянса и теперь не враг я вам, а друг. Несколько наивно, не так ли?

 

 

Игра актеров тоже никаких приятных сюрпризов не преподносит. Более-менее убедительно выглядят лишь сам капитан и девушка-телепатка, первый за счет своей природной харизмы, вторая благодаря напусканию на себя вида несчастного, запуганного и забитого создания. Остальные же просто читают свой текст, без какого-либо проблеска на актерскую игру. Пожиратели, которых так внятно ни разу не показали и то выглядят убедительней. Но больше всех «удивил» актер, исполнявший роль главного антагониста. Настолько фальшивой и невыразительной игры я не видел даже во второсортных видео-боевичках. Господину Чиветелю Эджиофору явно стоит взять пару-тройку уроков актерского мастерства…

 

Итого, мы имеем абсолютно проходной фантастический фильм с невнятной режиссурой, заштампованным, непродуманным и ляповатым сценарием, плохими спецэффектами и большим набором скучных неинтересных персонажей… Отстой. 3/10

 

 

P.S. Ух. Как то даже несколько резковато получилось. Эмоции, что поделаешь. Надеюсь никого не обидел, а ежели обидел, прошу прощения - все высказанное выше - мое личное мнение и на последнюю инстанцию я не претендую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien: лучше не сообщать, что возможны спойлеры, а выделять их соответствующим образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Alien: лучше не сообщать, что возможны спойлеры, а выделять их соответствующим образом.

 

Сорри, просто решил, что "Серинити" не относится к категории лент, впечатления от которых можно испортить спойлерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже дал "... Серенити" 3 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока счет 4:3 в нашу пользу. :)

Скоро иду в кино. СчОт возрастёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что высокая зрительская оценка ленты на imdb, ВОМе и других киносайтах объясняется высокой организованностью фанатов оригинального серала, которые скооперировавшись на одном из англоязычных форумов, посвященных "Фарфлаю", толпой в 8000 человек массово наставили картине высшие баллы везде, где только можно. Благодаря им же в начале года фильм "Миссия "Серинити" по проведенному интернет опросу, был признан самым ожидемым фильмом года, после "Мести ситхов". Что ж, кассовые сборы (очень справедливые в отношении этой ленты) наглядно продемонстрировали насколько ожидаем этот фильм... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...