Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть (A Good Day to Die Hard)

Рекомендуемые сообщения

Блин, чувак, ты же фильм не смотрел, а уже по отзывам выливаешь грязь)

А что еще делать? Как узнал что режиссером будет Мур, понял что путевого точно ничего не выйдет. А почитав отзывы так вообще разозлился, что он полностью угробил бедного Ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня тоже разозлили отзывы, я после 4го так сильно ждал пятую... прямо очень!

 

Надо сходить и оценить самому, сцена погони вроде добротная. Хотя монтаж жесть... Но если вдруг выйдет кал, то так обламывать нельзя! Я понимаю Неудержимые 2 херня для меня, так как и первые не особо возлюбил... Но орешек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в фильме много идиотизма по русским?) Или нормально?)

Про Чернобыль и таксиста уже слышал). Что-нибудь еще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя реакция смотря "КО":

 

what%20the%20fuck.gif

 

Я думал, что один юзер тут типа всё шутит про Припять, но черта с два, герои реально едут в Припять!!111 Боже, что за?77 Как это можно придумать в здравом уме?

 

Теперь это такое черное пятно на франшизе, что тут даже "Мистер Пропер" не справится, дабы отчистить это дерьмо.

 

Оператора отстранить от съёмок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не продолжение франшизы, а наспех сделанный доп на 90 минут экранного времени. Сюжетные перепитии умещаются в три сцены - вступительная монтажная нарезка, финал на складе, сцена в небоскребе. Характеры персонажей отсутствуют как класс, сына МакКлейна на кол. Юмор ограничивается нелепыми "Я в отпуске" и "В нашей семье так не принято". Уайзмен намного грамотнее снял 4 часть. Мур - бездарь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, за 125 млн. нельзя снять отличный зрелищный боевик?

 

Это откуда? На БОМе 92 стоит. По картинке видимость 50-70. Но может Брюсу лямов 20 отвалили. За реальных 50 таки-да, блокбастер не снять, качества первых не достать, у третьего бюджет 100. Ну и как четвертого тоже не снять, бюджет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думал, что один юзер тут типа всё шутит про Припять, но черта с два, герои реально едут в Припять!!111 Боже, что за?77 Как это можно придумать в здравом уме?

 

Мало того что приехали, так еще и попрыгали навеселе без каких-либо средств защиты от радиации. :wow:

Доехали вообще за пару часов, такое ощущение, хотя там какбэ сутки рулить.

 

Ляпов в фильме в принципе рисовая чашка. Но, с другой стороны, разве кто-то ждал чего-то другого?:biggrin: Это же американский блокбастер с местом действия: Москва. Тут идиотизм стреляет уже не из пистолета, а из двустволки.

 

Самая дохленькая часть франшизы. Проигрывает по всем фронтам даже 3ий и 4ей части. С юмором туго, крутых моментов ровно один, да и тот банален. Злодеи? Не, не видел, парень что сидел справа от меня в кинозале был куда злобнее и внушительнее.

 

Это откуда? На БОМе 92 стоит. По картинке видимость 50-70. Но может Брюсу лямов 20 отвалили. За реальных 50 таки-да, блокбастер не снять, качества первых не достать, у третьего бюджет 100. Ну и как четвертого тоже не снять, бюджет больше.

 

До ладно, с эффектами и трах-бах-тарарахами там все в порядке. Проблемко не в деньгах, а в извилинах сценаристов и руках режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда? На БОМе 92 стоит. По картинке видимость 50-70. Но может Брюсу лямов 20 отвалили. За реальных 50 таки-да, блокбастер не снять, качества первых не достать, у третьего бюджет 100. Ну и как четвертого тоже не снять, бюджет больше.

 

Да и на Википедии тоже уже стоит 92 млн.$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что приехали, так еще и попрыгали навеселе без каких-либо средств защиты от радиации. :wow:

Доехали вообще за пару часов, такое ощущение, хотя там какбэ сутки рулить.

 

Так да, такое ощущение, что они за город выехали. :lol: У нас в зале был смех на этом моменте. А далее спокойно так броники напялили и пошли куролесить. :D

 

Злодеи? Не, не видел, парень что сидел справа от меня в кинозале был куда злобнее и внушительнее.

 

Да там злодея как будто нету. Внушительным был только тот парень с голым торсом и с очень оригинальной наколкой СССР на спине! Бггг

 

Короче - театр абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да, такое ощущение, что они за город выехали. :lol: У нас в зале был смех на этом моменте. А далее спокойно так броники напялили и пошли куролесить. :D

 

 

 

Да там злодея как будто нету. Внушительным был только тот парень с голым торсом и с очень оригинальной наколкой СССР! Бггг

 

Ну дык и в машине все что нужно для начинающего спасителя планеты было:lol: Автоматы-пистолеты-связки гранат-бронежилеты. Разве что самурайских катан не хватало и BFG, хотя может я просто не разглядел...

 

Ага, я уж надеялся что там кулачный бэтл состоится, но Брюси уже видать кулаками махать умаялся:)

 

 

Снегирь еще здоровски выпилилась, это называется "не могу придумать что сделать с героем, пусть самоуничтожиться!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ладно, с эффектами и трах-бах-тарарахами там все в порядке.

 

Ну рад за тебя, по мне все выглядит именно скромно в этом плане. Хоть и не на 30 млн.

 

Да и на Википедии тоже уже стоит 92 млн.$.

Ну они наверное с Бома и взяли. Хотя не удивлюсь, если через пару недель, как обычно, ещё лямов на 10-20 упадет и тогда все уже совсем на свои места встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рад за тебя, по мне все выглядит именно скромно в этом плане. Хоть и не на 30 млн.

 

 

 

10минутная автопогоня, с сотнями раскуроченных тачек и использованием РПГ, 2 сцены с боевым вертолетом в одной из которых нехилый взрыв и слоу-мо, постоянные погони и пиф-пафы - это скромненько? Нет, ну десяти взрывов в начале, перед титрами и двадцати в конце (после) конечно не хватало, но в принципе как-то особо и добавлять некуда. Вот сделать лучше можно было, именно лучше, а не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и в машине все что нужно для начинающего спасителя планеты было:lol: Автоматы-пистолеты-связки гранат-бронежилеты. Разве что самурайских катан не хватало и BFG, хотя может я просто не разглядел...

 

 

Снегирь еще здоровски выпилилась, это называется "не могу придумать что сделать с героем, пусть самоуничтожиться!"

 

Даа, в некоторых эпизодах можно от души посмеяться. :lol: А может это вообще всё стёб от Мура, а мы не поняли? -)

 

Ага, я уж надеялся что там кулачный бэтл состоится, но Брюси уже видать кулаками махать умаялся:)

 

Ну так, он же в отпуске. :D Со своим отпуском он честно говоря уже утомил под конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, в некоторых эпизодах можно от души посмеяться. :lol: А может это вообще всё стёб от Мура, а мы не поняли? -)

 

 

 

Ну так, он же в отпуске. :D Со своим отпуском он честно говоря уже утомил под конец.

 

Да уж, когда в три раза чаще смеешься от тупости происходящего, чем от юмора в фильме - это грустновато:) Да разве ж можно над такой святыней измываться, это ж богохульство, даже он это понимает:)

 

Ну да:biggrin: всю вторую половину фильма Брюси говорит одно и тоже, но слегка в разных вариациях. Смешно было ровно один раз из десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, фильм по сегодняшним меркам (сравнивая со Скайфолом, Хоббитом и Борном) выглядит на миллионов 250.

А сценарный ход со Снигирём действительно креативен и психологически умён, нечего гнать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10минутная автопогоня, с сотнями раскуроченных тачек и использованием РПГ, 2 сцены с боевым вертолетом в одной из которых нехилый взрыв и слоу-мо, постоянные погони и пиф-пафы - это скромненько? Нет, ну десяти взрывов в начале, перед титрами и двадцати в конце (после) конечно не хватало, но в принципе как-то особо и добавлять некуда. Вот сделать лучше можно было, именно лучше, а не дороже.

 

Ну не забываем, что все эти пиф-пафы проходят в Чехии или не дай бог в Болгарии. Это по картинке хорошо видно. Поэтому и скромно. Не в Нью-Йорке же, там на порядок дороже это все мало того, что обходится, но и выглядит. В той же Франции выглядит дороже. А тут я не знаю, кажется дешевато. Бонда тоже в Чехиях иногда гоняют, там почему-то ощущения дешеватости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, фильм по сегодняшним меркам (сравнивая со Скайфолом, Хоббитом и Борном) выглядит на миллионов 250.

А сценарный ход со Снигирём действительно креативен и психологически умён, нечего гнать).

 

Был бы креативен и психологически как там дальше, пардон:) если бы она играть умела и если бы ее любовь к батюшке была неоспоримо доказана и показана. Хотя нет... даже тогда это было бы нелепым непотребством.:sad:

 

И вообще, надеюсь это тонкий шутко:)

 

Ну не забываем, что все эти пиф-пафы проходят в Чехии или не дай бог в Болгарии. Это по картинке хорошо видно. Поэтому и скромно. Не в Нью-Йорке же, там на порядок дороже это все мало того, что обходится, но и выглядит. В той же Франции выглядит дороже. А тут я не знаю, кажется дешевато. Бонда тоже в Чехиях иногда гоняют, там почему-то ощущения дешеватости нет.

 

Ну вот разве что место съемок, это да. Если глаза совсем уж напрягать можно сообразить что что-то здесь не так, хотя лично я вряд ли бы догадался если бы не был в курсе изначально. Но в целом дешевым никак не назовешь, местами, совсем местами мэйби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в фильме много идиотизма по русским?) Или нормально?)

Про Чернобыль и таксиста уже слышал). Что-нибудь еще?)

Главзлодеи довольно картонные персонажи с не очень понятной логикой действия и мотивацией, но это у всех в этом фильме :(. Больше (за исключением замешанной на неизбежной клюкве традиционной для серии нереалистичности происходящего) особо отметить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший день, чтобы умереть" - самый плохой способ продолжить франшизу. Хуже могло быть, только если бы на роль МакКлейна-старшего внезапно взяли Куценко. Это даже не провал, а позор. А ведь кто-то спокойно может начать своё знакомство с серией "КО" именно с этой нелепости. Золотые малины следующего года уже видны на горизонте.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на все нелогичности и прочее. Самое плохое, что обрезали сцену обнажения Снигирь на парковке. Даже груди не видно:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем,не смотря на на что,ВОМ предрекаяют фильм 45 лямов за первый уикэнд в Сша.Мне почему-то не верится в эти цифры.Я думал,что кино и до ста миллионов дома не дотянет,а тут такое.Сборы не фильм не зависят от качества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, за 125 млн. нельзя снять отличный зрелищный боевик?

Более чем достаточно... для нормальных профессионалов, а не распилочных халтурщиков.

 

А как ты думаешь, почему в этом нет известных лиц, кроме Брюса? Да, потому что бюджет итак упирался в стену и с одним Брюсом. Создателям фильма за относительно небольшой блокбастерный бюджет нужно было снять фильм, действие которого полностью происходит в чужой стране. Сперва бюджет стоял в 80 лямов, а теперь говорят о 92? Ну это наверно прибавилось после того, как на съемках сгорела декорация отеля.

 

Некоторые вообще за копейки ЗРЕЛИЩЕ снимают. Да даже у третьего эпизода ЗВ бюджет меньше.

 

причем тут другие, речь была конкретно об этом фильме. А у этих "некоторых" Брюс и дорогущая первоначальная погоня "по Москве" были? Каково это пытаться "перекрасить" чужой город под Москву? Сколько средств на это ушло?

 

Вон Мур, "Пейна" снял за каких-то 35 лямов, а визуально это выглядело, как минимум в два раза дороже. Он мастер по таким бюджетным делам, но как режиссер часто - не очень. "Орех" совсем не его кино. Ведь по сценарию, ему здесь негде было показать свое визуальное мастерство. Хотя вон - финальные попрыгуньки с вертолетомв слу-мо выглядели ошеломительно, другое дело, что слишком компьютерно в некоторых моментах, но там видимо опять бюджет виноват. Но он таки смог снять за эти деньги то, что от него требовалось. Другое дело, что вышло в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодеи? Не, не видел, парень что сидел справа от меня в кинозале был куда злобнее и внушительнее.

 

Как сказал один критик: в 5-ом Орешке лучший злодей франшизы. Это Джон Мур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем,не смотря на на что,ВОМ предрекаяют фильм 45 лямов за первый уикэнд в Сша.Мне почему-то не верится в эти цифры.Я думал,что кино и до ста миллионов дома не дотянет,а тут такое.Сборы не фильм не зависят от качества?

 

зависят, но только со 2 недели; сейчас работает пиар; никто ж не знает о качестве, даже критиков попридержали до самой премьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же ВОМ сообщает,кто бюджет фильма все лишь 92 ляма.Теперь понятно почему студия согласилась на взрослый рейтинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...