Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мад (Mud)

Рекомендуемые сообщения

что, никаких новостей по прежнему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любопытно + Уизерспун) Посмотрим'с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rottentomatoes.com 98% из 133 только 2 отрицательные. http://www.rottentomatoes.com/m/mud_2012/

IMDb 7.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никол не подводит. Блин ну имели бы совесть - когда уже у нас выпустят? Дико глянуть хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в HD с англ. сабами на зарубежный трекерах лежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся с тем, как могу навредить эти длинные трейлеры. Как они умудрились в двухминутном ролике раскрыть весь сюжет - загадка. Собсна люди, которые не видели его, не знают кто такой Николс и ничего не ждут от фильма - останутся очень довольны, а кто то может и в восторг придет. У меня всё было наоборот, посему и впечатления сдержанные.

 

После мощнейшего, шизоидного "Укрытия", Николс выдаёт современную сказку, предельно простую и лёгкую, где то скатываясь в мелодраму. Напомнило Твена и Диккенса одновременно. Самое прекрасное в фильме - природа. Тут она инструмент передачи настроения фильма, и часть, отвечающая за атмосферу: вечно сонная Миссисипи, окутанная туманом, журчание воды, меняющаяся погода - всё работает на историю, задает ей тон. Разочаровало, что МакКонахи не ГГ, хотя во вред картине это не идёт, да и мальчишки замечательные.

 

Сам МакКонахи опять безупречен - очередной запоминающийся образ в копилку: грязный, с поломанным зубом, но большой внутри. Недаром, когда мальчик расстроился, то сразу побежал к Маду - это человечек совсем непохож на окружающую серую толпу: это взрослый дядька с душой ребёнка - он живёт на острове, в старой лодке, до сих пор верит в любовь, до сих пор вспоминает соловья на руке любимой девушки. Изумительный образ и просто изумительный МакКонахи - не перестаю поражаться им. Мальчишки чудесные, да. А вот на втором плане как то тухло. Уизерспун и мало и она совершенно аморфная. А вот с Шэнноном преступление совершили - буквально минута экранного времени и просто нечего играть, низзя так.

 

Хорошее кино, пускай и ожидал чуть большего. Главное, что Николс держит марку, один из перспективнейших инди - режиссёров.

Изменено 15.03.2014 18:53 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то

 

2 Benny: в оригинале смотрел или уже есть озвучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Benny: в оригинале смотрел или уже есть озвучка?

 

В оригинале, озвучки нет. И чую что аматорский перевод будет потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же такой этот режиссер Джефф Николс? Два года назад он показал свою параноидальную картину «Укрытие», которая оказалась мощнейшим психологическим триллером и драмой в одном флаконе ароматов, фактор случайности при такой атмосфере и актерской игре Майкла Шеннона сразу исключался.

 

И вот многие затаили дыхание в ожидании следующей работы, а вдруг, это тот режиссер, которого давно кинопрому не хватало – снимает качественно и не скучно одновременно, и почему-то жанр триллера для Джеффа Николса лично я видел лучшей формой для реализации его способностей. Но нет же, ожидания с одной стороны и оправдались, и нет в тот же момент.

 

Драма «Мад» несмотря на несколько локаций, где происходят основные действия, на плоский «подростковый» сценарий, несмотря на отталкивающую зачастую от экрана голливудскую «матрешку» Риз Уизерспун, обладает сильнейшей силой тяготения к зрителю. Буквально тридцать минут экранного времени, и начинаешь ощущать себя среди этой тройки новоиспеченных друзей, переживаешь, чтобы послание на бумажке Мада дошло, хочешь, чтобы лодку с дерева все-таки удалось спустить.

 

Режиссер снял в первую очередь гармоничную картину, в которой есть несколько атрибутов, чтобы относиться, и быть подобной другим представителям большого кино. Но драма «Мад" среди таких представителей не окажется, поскольку перемешивая разные стили и истории которые звучали ранее, она становится индивидуальной. Персонаж Мада и его воплощение актером Мэттью МакКонахи – отдельная история, яркая роль в его карьере, и возможно, одна из претендентов в сезоне наград.

 

Для юного актера Тая Шеридана после принесшего ему известность фильма «Древо жизни», работа у Николса стала всего лишь его вторым появлением на экранах, но именно она, предполагаю, станет важным фактором, который подарит билет парню в большое кино. Приятное, легкое и жизненное зрелище, которое для зрителя отрицательных впечатлений оставить не должно.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преотличное кино :plus:

 

Правда, первые 30 минут тянутся несколько дольше, чем хотелось бы, но надо влиться. Зато потом, как вольешься, так не выльешься)) Очень затягивает история, взаимоотношения героев, все это под красивый саунд и не менее красивые и умиротворяющие пейзажи американского юга - это что-то такое, похожее на мое детство) реки, леса, жаркое лето, лодки, приключения...

 

Глазами 14-летнего Эллиса мы видим историю странного Мада (за общей бомжаристостью вида МакКонахи все равно не спрячется мужикхотькуда), который появился ниоткуда и также в никуда и исчезнет. Мальчик впервые сталкивается с любовью, предательством, манящим ореолом чего-то такого далекого, приключенческого в лице Мада, который поначалу для Эллиса олицетворяет полную противоположность его семейным дрязгам. Вся эта история любви с Джунипер звучит так красиво, и так правдиво, и ведь так должно быть, парень это чувствует. Но на деле у каждого свое видение ситуации, у каждого свое прошлое, своя личная история, которая, как бы Эллису ни хотелось, не впишется в его идиллическую картину и приведет к логической развязке.

 

Очень явно чувствуется атмосфера летних детских приключений, когда все ново и интересно, и даже проблемы, возникающие время от времени, не кажутся пока чем-то давящим и неразрешимым :)

 

Прекрасные актерские работы. Оба пацана ничем не уступили своим маститым коллегам. И еще одна отличная роль в копилку МакКонахи, который все же однажды смог откреститься от амплуа "вечнозагорелого серфера" и доказать, что ему под силу играть совершенно разные образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ребят немного на Ривера Феникса похож, возможно еще и поэтому при просмотре вспомнился "Останься со мной"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной привет Николаса Малику. Хороший, да, но правда длинноват, хотя, если сделали бы короче то, это повредило бы истории. 7/10

 

А МакКонахи можно уже не волноваться насчет того, что его всерьез не воспринимают, а видят только как актера дурацких ром-комов. Теперь это уже не так.

 

45b1833e25db.png

 

6990c0f603e4.png

 

А вот этот пацан Талантище. Ему бы прорывную роль, что бы войти в обойму, и стать востребованным как его младшие коллеги.

 

P.S.

Финальная перестрелка ахренительная. Чувствую надо смотреть "Shotgun Stories".

Изменено 29.07.2013 17:41 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная перестрелка ахренительная. Чувствую надо смотреть "Shotgun Stories".

 

Перестрелка хорошая, но это клише с

 

подстреленным и типа умершим героем, который потом оказывается жив

 

уже порядком надоело.

 

А Истории обязательно посмотри - прелестный дебют с совершенно прелестным Шэнноном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже порядком надоело.

 

Ага. Я уж было подумал, что его убили, и он красиво уйдет под воду, но... Таки хэппи, мать его энд.

 

А Истории обязательно посмотри - прелестный дебют с совершенно прелестным Шэнноном)

Давно хочу, но теперь уж точно гляну )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился больше, чем "Укрытие". Наверное, из-за истории, хотя минусы всё же имеются. Сразу возникает ассоциативная связь с "Останься со мной" (тут понятно, в принципе) и почему-то с "Местом под соснами". Оба, на мой взгляд, выигрывают. Опять еще раз повторюсь - всё дело в истории. Ну не цепляет меня, что чел влюбился в ТП, застрелил одного (из толпы её хахалей), скрывается на острове, а несмышленые подростки помогают ему с ней сбежать. К тому же, актриса мне не нравится. Абсолютно не нужен тут Майкл Шеннон. Остальные недочеты описывать не буду. Оценку поднял случай со змеей и перестрелка.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что в ближайшее время смогу увидеть нечто смахивающего на современных Сойера и Финна. Джеф Николс особо не мудрствуя взял и создал приятную глазу картину, которая не пытается окатить зрителя волной душевных терзаний персонажей. Все просто и по структуре сюжета и по его наполнению, но фильм при этом намного глубже и осмысленней большинства поделок времен оскаровских сезонов. Особо отмечу юного Тая Шеридана, который уж очень естественно смотрелся на экране. Кино стоит потраченного на него времени, а такой вот "сказочный" финал истории героя Мэтью Макконахи только подчеркивает нечто марктвеновское в картине. Так и должно быть. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже понравилось. Получил то, что хотел, вполне. Николс становится одним из любимых моих режиссеров, а МакКонахи в последнее время радует ролями и их исполнением, надо было ему раньше заканчивать с ромкомами, сейчас период хороший пошел. Также в этом фильме явно растущий талант Тай Шеридан, успевший засветиться у Малика в "Древе жизни", а здесь он временами просто переигрывает старших коллег по цеху.

 

Картина об отношениях, взаимопонимании, тема отцов и детей присутствует, и появлением странноватого Мада, которому есть, что скрывать. Зато они с мальчиком Эллисом реально две родственные души, нуждающиеся друг в друге.

 

Это, конечно, не "Укрытие", но внимания очень даже заслуживает. Надо заценить "Shotgun Stories" Николса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хороший фильм с хорошим составом, не особо цепляет, 8/10

Понравился больше, чем "Укрытие"

да ну, Укрытие куда круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, чья прелесть понятна только мальчикам. Выдержала минут 15, даже оценку не смогла потому поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я уж было подумал, что его убили, и он красиво уйдет под воду, но... Таки хэппи, мать его энд.

 

Дык ПГ-13 же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержала минут 15, даже оценку не смогла потому поставить.

мда, дык надо было дальше смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая работа Николса, которую я смотрю и очередной мини-шедевр :D

Приятно смотреть, хотя киношка вышла местами затянутое. Макконахи тут царит в каждом кадре и самое забавное Тай Шаридан тоже даёт ему отпор и показывает что его герой тоже имеет в кадре право на жизнь. Сама история не цапанула, но было просто приятно смотреть. Локации приятные получились.

 

Третью работу Николса жду тоже, но на этот раз чтобы был Шенон в каждом кадре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью работу Николса жду тоже, но на этот раз чтобы был Шенон в каждом кадре

Так Мад и есть третья. Огнестрельные истории - дебют. И Шеннона там много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, дык надо было дальше смотреть...

Не больше получаса в любом случае одолела, минут 25 может от силы.

И 5 минут достаточно насмотренному глазу, чтобы зерна от плевел отделить.

Начинала смотреть только из-за Мэтта, но что ж делать - реально мальчиковая романтика. Я канеш Тома Сойера люблю, но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Мад и есть третья. Огнестрельные истории - дебют. И Шеннона там много)

 

Оу, спасибо, тогда обязательно надо будет заценить

Тада 4 работу жду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...