Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побочный эффект (Side Effects)

Рекомендуемые сообщения

Коллега выдала фильм, как "очень неожиданный конец". Фильм то нормальный, но ничего неожиданного, как по мне, то все становится ясно минут за 40 до финала.

Плюсуюсь,а если учесть жанр,то с самого начала почему то сомневалась в правдивости ГГ,уж очень она странная:unsure:Да и подзатянуто кино как не крути.Хотя игра актеров на уровне,а это уже огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плюсуюсь,а если учесть жанр,то с самого начала почему то сомневалась в правдивости ГГ,уж очень она странная:unsure:Да и подзатянуто кино как не крути.Хотя игра актеров на уровне,а это уже огромный плюс.

 

Ну тут я больше на коллегу грешу, конечно. В принципе то и не было идеи до последнего тянуть с интригой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, Майк и Нокаут тоже хороши, но я после Заражения Содерберга остерегалась, и только на Побочном эффекте решилась проверить, правда ли он исправился. Выходит, что да! Впервые Содерберг меня уважил. Самые главные для меня плюсы -Джуд Лоу, один из немногих актеров, которые способны все время поражать зрителя, как в первый раз. Меня, по крайней мере :) А второй плюс - Побочный эффект вызвал ностальгию по триллеру 90-х, Окончательный анализ с Гиром, например, напомнил. Но когда без Гира и не так вычурно, но и удовольствия намного больше.

 

Героиню Руни Мара, хотя я не согласна с тем, что все беды от ее мужа, мне все же жаль. Вообще мне не такого финала хотелось. Я бы оставила

психотерапевта у разбитого корыта. Конечно, пациента и другой врач жестко его подставили, но и сам он не без греха. Моя симпатия к персонажу сильно поубавилась, когда он встрял в продвижение нового лекарства.

 

 

Насчет антидепрессандтов -с одной стороны, я считаю, что если чуть что, а люди сразу хватаются за таблетки, то это бесхарактерность. Надо честно прожить свои эмоции, а не сидеть в том самом ядовитом тумане, про который говорит героиня Мары. С другой, да, депрессия - это и чисто химический процесс, и таблетки помогают выздоровить. Но позицией врачей и рекламой новинок в этой области фармакологии я просто шокирована. Зачем столько ошибок, такие побочные эффекты, когда есть простые действенные лекарства, и ясно, что рекламировать универсальные таблетки счастья для всех случаев жизни - настоящее преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала почему то сомневалась в правдивости ГГ,уж очень она странная:unsure:Да и подзатянуто кино как не крути.

1. Не странная, а себе на уме.

2. Подзатянуто?:lol::frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не странная, а себе на уме.

2. Подзатянуто?:lol::frown:

1. Так одно другому не мешает. :D

2. Девушка забыла добавить ИМХО, с которым и я согласная. :tongue: Нот импрессед и все тут.

Единственный неожиданный момент был с

убийством Татума

, но и до и после все было (повторюсь) скучно и предсказуемо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно другому не мешает.

 

Единственный неожиданный момент был с

убийством Татума

, но и до и после все было скучно и предсказуемо.

Не мешает конечно. Но здесь ситуация не совсем обычная.

Как раз это не было неожиданным поворотом :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен с тем, что кинцо затянуто. Наоборот, по-моему, все по делу и в нужных пропорциях, да и импрессед присутствует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает конечно. Но здесь ситуация не совсем обычная.

Как раз это не было неожиданным поворотом :tongue:

Вот видишь, какие фломастеры разные. ;):D Я подозревала что-то подобное, просто антураж внезапный получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен с тем, что кинцо затянуто. Наоборот, по-моему, все по делу и в нужных пропорциях, да и импрессед присутствует :)

Это правильный ответ, Саш =)

 

Я подозревала что-то подобное, просто антураж внезапный получился.

Верю на слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые главные для меня плюсы -Джуд Лоу, один из немногих актеров, которые способны все время поражать зрителя, как в первый раз. Меня, по крайней мере :)

 

Какой Джуд Лоу, тут девчонки целовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Джуд Лоу, тут девчонки целовались!

Так если б Моника Беллучи с Шарлиз Терон, а то какие-то крокодилицы. Джуд Лоу мне больше интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен с тем, что кинцо затянуто. Наоборот, по-моему, все по делу и в нужных пропорциях, да и импрессед присутствует :)

Угу, поддерживаю. В плане продолжительности все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг решил обрушится кувалдой на традиционную психиатрию как институт и фармацевтику с оттенком всемирного заговора.

Девочка Эмили патологическая miss Understood и это не лечится) Герой Лоу, это не врач, это катастрофа какая то, не смотря ни на какие симуляции. Тема с лесбиянками ваапще шизофреническая. Но на самом то деле по поводу концовки, Фрейд говорил:"Не один человек не хочет убивать себя, а всегда другого". Убей другого и выживешь сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля фильм перепутал не то написал. Ну этот тоже недавно посмотрел.

 

Ничего нового. Самый главный момент, как он вроде их разводит показан быстро, скомкано, буквально пять минут. я даже не понял особо на что они повелись эти две хитрожопые лесбиянки. Просто сдали друг друга и всё. Может из-за перевода. Но всё равно не убедительно.

Изменено 01.05.2013 09:15 пользователем gerxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино с закрученным сюжетом, отличными актерскими работами, прекрасной музыкальной составляющей и напряженной атмосферой. По ходу фильма немного догадываешься, что что-то не так, но финал все равно, нельзя сказать, что предсказуемый. Двумя последними работами Содерберг прямо порадовал. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай до молодцом, Содерберг! До последней пары лет я считала этого режиссера совершенно невыносимым и неисправимым хроником, снимающим исключительно нелепое, псевдо-эстетическое и на поверку весьма бессмысленное зрелище.

Но таки Содерберг уже в третий раз подряд доказал мне что старую собаку можно научить новым трюкам, и если долго мучиться, то рано или поздно что-то да начнет получаться. После бодренького и приятного Нокаута был совершенно отличный Супер-Майк, а теперь еще и Побочный эффект подоспел.

 

Зрелище атмосферное, надо сказать. То, что раньше казалось мне сухим и унылым тягучим кадром в Эффекте таки достигло апогея, и действительно смотрится как депрессивный, тягучий ядовитый туман, в который погружаются герои. Жаловаться на отсутствие твиста неразумно. Часто ли в жизни все так прозорливы, что попади они в ситуацию героя Лоу вот на раз-два бы все вычислили, как-будто на последнюю страницу книги заглянули? Да вот нет! Содерберг таки как раз по манере повествования к реальности приближен больше прочих, потому иногда и смотрится несколько аскетично и медленно-вязко.

 

Лоу абсолютно прекрасен и бесподобен, за его героя искренне переживаешь и сочувствуешь, и тем сильнее удивление когда в конце он проделывает с героиней Мары фокус с назначениями лекарств с очаровательной улыбкой и адским хладнокровием. Таки по актеру Лоу очевидно что обояние та штука которая или есть, или нет. Вот у него в избытке.

У Зеты-Джонс роль мала, но ей подходит, стервозину она местами выдает в лучших радициях прежних лет. Тоже молодцом.

А вот Мара... для меня это какой-то мискаст, если честно. Не могу сказать хорошо ли она сыграла, ну, вроде бы сносно, но в целом... ну какая, какая из нее лесбиянствующая фам-фаталь!? И потерянная пай-девочка что-то не очень. Мысль что на нее можно соблазниться, глядя на ее устрашающе косолапые тоненькие ножки, кривенький длинненький носик и тоненькие губки кажется сильно неправдоподобной. Не иначе как герои Зеты-Джонс и Татума были сильно пьяны во время первой встречи. Нет, для меня она неубедительная актриса. Не убеждает депрессуя, не убеждает в сцене соблазнения, и вообще не убеждает.

 

Ну, а побочные эффекты препаратов не новость. Любой взрослый знает, что в инструкции к любым таблеткам список побочных эффектов длиннее чем облать применения. не ново, но лишний раз не мешает напомнить о том.

Изменено 10.05.2013 08:58 пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоу абсолютно прекрасен и бесподобен, за его героя искренне переживаешь и сочувствуешь, и тем сильнее удивление когда в конце он проделывает с героиней Мары фокус с назначениями лекарств с очаровательной улыбкой и адским хладнокровием.

Да, мощный эпизод про последние назначения, и справедливо, что Лоу прекрасен (я сама уже которую неделю под впечатлением, как будто снова я впервые вижу Лоу на экране, и это чудесное открытие), но с моральной точки зрения его герой мне кажется, минимум, подозрительным. То давнее обвинение про связь с пациенткой - оно, наверное, имеет под собой почву. А то, что с новинкой фармацевтики герой Лоу встрял из лени и жадности - а, что, быстрые легкие деньги - это факт. Вообще он, по сути, получил по заслугам. Да, жестко, но жизнь его справедливо проучила.

 

Не иначе как герои Зеты-Джонс и Татума были сильно пьяны во время первой встречи.

Да уж. А как тебе ее фраза о том, что во всем виноват муженек? Если он такой негодник, чего ж его ждать 4 (?) года из тюряги? Я решила, что более другого мужа в ее случае подцепить было бы проблематичнее, чем дождаться того, который когда-то так нелепо на нее клюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, фиг с ним, что все предсказуемо с первой минуты, большинство фильмов такие, но последние минут 30 такой дикий наивняк, что зубы сводило. Поверить в то, что вот так вот все могут разводиться, можно только приняв за истину клинический идиотизм Мары, Джонс и всех остальных. Что все не могут сказать, спросить ничего лишнего, ведь если убрать руку, спросить или не дай богу удивиться, весь гениальный план Лоу полетит к чертям.

 

Я понимаю что 90% населения планеты дураки, но не настолько же.

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. А как тебе ее фраза о том, что во всем виноват муженек? Если он такой негодник, чего ж его ждать 4 (?) года из тюряги? Я решила, что более другого мужа в ее случае подцепить было бы проблематичнее, чем дождаться того, который когда-то так нелепо на нее клюнул.

 

Ерунда полная. Я вот верю полностью, что с тем чтобы найти мужа у героини Мара проблем быть не могло. Отыграла в фильме шикарно - лучше всех.

Вы просто ей завидуете, дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг молодец, не изменяет своему режиссёрскому стилю. Ему надо выбирать правильный материал для своих фильмов, и не снимать унылые боевички в духе "Нокаута".

При размеренном и неспешном повествовании не провисает ни единая минута фильма, а интерес к финалу только растёт. Картинка тоже типично его - без визуальных изысков, но позволяет очень хорошо прочувствовать актёрскую игру. Очень понравился

.
, добавил картине стиля. От "Заражения", кстати, были схожие впечатления - по манере исполнения фильмы похожи, хоть и различаются кардинально по сюжету.

 

Руни Мара здесь раскрывается в новом амплуа и делает это просто блестяще - стопроцентное попадание в роль и удивительное исполнение. Очень талантливая и безусловно очень красивая актриса (в ДСТД и СС это было не так заметно, как здесь [noparse]:)[/noparse]). А Стивен сумел не менее красиво показать её. Да и не только Руни, только посмотрите на этот кадр с Джонс в сцене, где она снимает очки! Офигенно. Лоу тоже понравился, отлично продемонстрировал, как менялся его персонаж под грузом свалившихся событий.

 

Сюжет интересный. Первые две трети фильма сюжетно очень хороши. Концовка становится понятна только тогда, как до всего окончательно допирает психотерапевт, так что определенная доля неожиданности есть. Ну а поворот с докторшей вообще эпик. Не могу сказать, что финал плохой, но он как-то принизил художественные достоинства фильма.

Кадры с Лоу, помирившегося со своей подругой, всё-таки не следовало включать в фильм, по-моему это было лишнее. Итог получается такой, что все нарушившие закон наказаны, а Лоу снова на коне - справедливость восторжествовала! Это конечно хорошо, но кажется слишком банальным для такого фильма. Да и алогичный мотив героини Руни курам насмех.

Такой материал можно было раскрутить гораздо круче, и лучше бы фильм действительно был про побочные эффекты.

 

Изменено 17.08.2013 17:51 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг умеет снимать такие тягучие стильные триллеры. Руни Мара замечательная.

Но старый добрый "Первобытный страх" все же покруче будет.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Содерберга начиная с 10-го года пошел какой то спорный период в творчестве. Схожие картины со схожей стилистикой. У меня они вызвали отторжение, особенно последние две. Однако тут рискнул и был приятно удивлен. Клевый триллер, с несколькими хорошими твистами, особенно в финале. Участь Татумчика меня порадовала, Мара замечательная, но главный виновник торжества - Лоу. Совершенно фееричный и невообразимый Лоу, последние минут 20 - это его бенефис)

 

Скажу вещь банальную, но у Содерберга очень многое зависит от сценария. Тут он отличный, а до этого был реально фиговый материал на руках. И Содерберг не тот реж, который способен вытянуть его на своих плечах. Но тут сложилась приятная мозаика: сценарий и хорошие актеры. Режиссер должен был всё это довести до ума.

 

Да, могло быть куда лучше и круче, благо материал плодородный. Но и тем что имеем - доволен.

Но старый добрый "Первобытный страх" все же покруче будет.

 

Тут всё ж немного другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачная попытка Содерберга сделать академический триллер. Номинально главная героиня - персонаж Руни Мары, но с течением времени на первый план выходит её лечащий психиатр в добротном исполнении Джуда Лоу(что, кстати, очень характерно для триллеров прошлых лет) и сюжет делает поворот в другую сторону. Впрочем, внимательный зритель начнет догадываться о "не все так очевидно" довольно быстро и догадки окажутся верными. Другой вопрос - как Лоу сможет выкарабкаться из чертовски сложной для себя ситуации. И наблюдать за этим очень интересно. Жаль, банальные "разводки" подпортили финал, но не настолько, чтобы разочароваться, в целом, хорошо поставленным и ладно сыгранным фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино действительно вышло отличное. Начиная с заигрывания с темой о том, что почти вся Америка сидит на антидепрессантах и заканчивая сюжетными твистами, которые в первую очередь должны характеризовать хороший триллер. Ну и актерские работы безусловно порадовали. Прекрасный Джуд Лоу, Руни Мара, ну и Кэтрин Зета-Джонс, которой бы хотелось побольше. Все постарались на славу.

 

Триллер высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг решил обрушится кувалдой на традиционную психиатрию как институт и фармацевтику с оттенком всемирного заговора.

Про это и так все знают - особенно после 70-х, когда стали дети рождаться в США со срощенными руками и ногами.

Теперь это не проблема - есть страны третьего миры, мы короче.

Мой знакомый работает в области фармацевтики, вот статистика: уровень продаж лекарств за последние 3-5 лет вырос в девять раз, а количество заболеваний в 3-4 раза. Ситуацию политическую и общественную не исправить, а благодаря СМИ от знания тоже не уйти, вот психика и сдает.

Так что скоро без антидепрессантов просто жить не сможем.

 

А вот идея фильма в другом мне сдается - слишком многие стараются избежать тюрьмы через свою неадекватность, вот и пугают побочкой, чтобы срок мотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...