Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чисто английские убийства (Midsomer Murders)

Рекомендуемые сообщения

А новый Барнаби ведь появлялся в одной из серий со старым, играл садовника, который крутил роман одвременно с двумя своими хозяйками (матерью и дочерью), а в конце пытался охмурить жену самого Барнаби :)
Да, помню. Ещё и потому помню, что там играет Руби Пратт из Кэндлфорда.

 

Кстати, "новый Барнаби" чудесен в роскошно снятом мини-сериале Миссис Брэдли расследует -- пересматриваю, порой.

 

А какие у вас любимые серии? Мне больше всего понравилось про охоту <...> бомжа. Красиво показана сама охота, и детективная интрига очень хорошая.
Тоже помню. Там играет Мортимер Лайтвуд (адвокат, друг Юджина Рэйберна) из Нашего Общего Друга 1998 по Диккенсу. Там ещё чучельщик запоминающийся, который по лесу бродит и собирает зверушек.

 

Много серий, что нравятся. Очень много. Всего их 81 в 13 сезонах, может даже и почти все... В каждой что-то есть. Как Трой целуется с дочкой Барнаби в одной серии есть... Даже не соображу, что выбрать как самое... Вот даже взять седьмой сезон -- и все серии особенные...

 

S7 E1 The Green Man -- последняя серия с Троем (хотя он ещё появится однажды) -- играет Райдергуд из вышеупомянутого Друга Диккенса (он же и отец Оуэна из Reckless 1997).

 

S7 E2 Bad Tidings -- "первый Скотт", много о подружках дочки Барнаби (и она строит глазки Скотту...).

 

S7 E3 The Fisher King -- таинственная история о раскопках в прошлом и о современности.

 

S7 E4 Sins of Commission -- пожалуй, самая менее запомнившаяся из сезона.

 

S7 E5 The Maid in Splendour -- ещё таинственная история с домом для свиданий в лесу.

 

S7 E6 The Straw Woman -- Скотт влюбляется и плачет... Трогательная история.

 

S7 E7 Ghosts of Christmas Past -- Рождественская такая история таинственная. Играет Лидия (Mel Martin) из Love for Lydia 1977.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Барнаби поменялся с 14-го, последняя серия 13-го была прощальная, там он вспоминает отца.

 

Спасибо. Вот я как раз только до 14 сезона и досмотрела. За 4,5 года многое забылось, но тогда сильно все нравилось. Сейчас смотрю только по тв, когда получается. Атмосфера английской глубинки стала пожиже и персонажи не такие интересные, но все ещё вполне смотрибельно, хоть и без прежнего восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот важный эпизод из последней серии Тома Барнаби.

 

mqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по 4 сезону серия 5. Не ясен самый конец после поимки убийцы..у него был(а) сообщник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по 4 сезону серия 5. Не ясен самый конец... у него был сообщник?
Вы об эпизоде "Мрачная осень" ("Dark Autumn")? Нет, он был один (сколь помню).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы об эпизоде "Мрачная осень" ("Dark Autumn")? Нет, он был один (сколь помню).

Да, об этом. Но там что-то с книгой в конце и эти же строчки в цветах лежат. И еще девушка-полицейский как-то странно улыбнулась, снимая фотографию с доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом. Но там что-то с книгой в конце и эти же строчки в цветах лежат. И еще девушка-полицейский как-то странно улыбнулась, снимая фотографию с доски.
У неё был роман с тем, кому она оставила те цветы со строчками (я уже не помню, кому там), а Трой, увидев эти же строчки в книге дома у неё, догадался об этом (или нет, это только для зрителя подсказка). Этот эпизод я достаточно хорошо помню (хоть и детали запамятовал). Она и намекала Трою, говоря, что у неё уже был неудачный роман (отказавшись принять подарок Троя). Там ещё Барнаби, вроде бы, что-то пронюхал про это всё. Я где-то с год назад пересматривал (не первый раз) этот и многие другие эпизоды. Надо бы освежить, пересмотрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё был роман с тем, кому она оставила те цветы со строчками (я уже не помню, кому там), а Трой, увидев эти же строчки в книге дома у неё, догадался об этом (или нет, это только для зрителя подсказка). Этот эпизод я достаточно хорошо помню (хоть и детали запамятовал). Она и намекала Трою, говоря, что у неё уже был неудачный роман (отказавшись принять подарок Троя). Там ещё Барнаби, вроде бы, что-то пронюхал про это всё. Я где-то с год назад пересматривал (не первый раз) этот и многие другие эпизоды. Надо бы освежить, пересмотрев.[/Q

 

да вот именно с кем? тем более тот звоночек мужику, якобы из полиции. Кто как не она могла звонить? в общем взяла бы я эту дамочку на пересмотр. просто серии вроде бы так не кончаются обычно, находят убийцу и все, а тут немного странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё был роман с тем, кому она оставила те цветы со строчками (я уже не помню, кому там), а Трой, увидев эти же строчки в книге дома у неё, догадался об этом (или нет, это только для зрителя подсказка). Этот эпизод я достаточно хорошо помню (хоть и детали запамятовал). Она и намекала Трою, говоря, что у неё уже был неудачный роман (отказавшись принять подарок Троя). Там ещё Барнаби, вроде бы, что-то пронюхал про это всё. Я где-то с год назад пересматривал (не первый раз) этот и многие другие эпизоды. Надо бы освежить, пересмотрев.[/Quote]да вот именно с кем? тем более тот звоночек мужику, якобы из полиции. Кто как не она могла звонить? в общем взяла бы я эту дамочку на пересмотр. просто серии вроде бы так не кончаются обычно, находят убийцу и все, а тут немного странно.
Я помню, что даже при первом просмотре у меня вопросов не возникало, пересмотрите внимательнее. Детали я забыл, помню лишь "в общем". Можно бы и пересмотреть, впрочем... Не знаю. Если на днях соберусь, напишу здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что даже при первом просмотре у меня вопросов не возникало, пересмотрите внимательнее. Детали я забыл, помню лишь "в общем". Можно бы и пересмотреть, впрочем... Не знаю. Если на днях соберусь, напишу здесь.

 

Зачем мне пересматривать, если я только что посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман у неё был с дамским угодником тем, которого в начале серии...

Ему она цветы со стихами приносит.

 

Звонок тому, на кого шкаф упал? Виновник и звонил, кого поймали в конце. Который делал вид, что у него подружка в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман у неё был с дамским угодником тем, которого в начале серии...

Ему она цветы со стихами приносит.

 

Звонок тому, на кого шкаф упал? Виновник и звонил, кого поймали в конце. Который делал вид, что у него подружка в другом городе.

 

ну первое логично, а второе как мужик точно мог понять, что звонок из полиции, только если он знал звонившую так было бы логично. Но видимо по фильму вы правильно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подумал, что это или Трой или Барнаби (хотя они там играли вроде бы вместе с ним) или ещё кто из расследователей.

 

Вот тут текст фильма есть:

https://www.springfieldspringfield.co.uk/view_episode_scripts.php?tv-show=midsomer-murders-1997&episode=s04e05

 

MOBILE RINGS What? Who? Well, when? All right.

I'll meet you there.

Who was it? Bloody police of all people.

They want to talk to me.

Now.

It's 1:30 in the morning, for God's sake! Hello? So, what is it? What do you want at this time of night?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подумал, что это или Трой или Барнаби (хотя они там играли вроде бы вместе с ним) или ещё кто из расследователей.

 

Вот тут текст фильма есть:

https://www.springfieldspringfield.co.uk/view_episode_scripts.php?tv-show=midsomer-murders-1997&episode=s04e05

 

MOBILE RINGS What? Who? Well, when? All right.

I'll meet you there.

Who was it? Bloody police of all people.

They want to talk to me.

Now.

It's 1:30 in the morning, for God's sake! Hello? So, what is it? What do you want at this time of night?

 

ну могла и это девица позвонить местная полицейская. помню ее еще Трой на свидании спрашивал, почему у вас нет никаких дел в деревне. Думала, может она что подтасовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могла и это девица позвонить местная полицейская. помню ее еще Трой на свидании спрашивал, почему у вас нет никаких дел в деревне. Думала, может она что подтасовала.
Тогда выходит она вместе с виновником. Но виновник же её в конце... И по поведению их в конце фильма не видно, что они вместе были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выходит она вместе с виновником. Но виновник же её в конце... И по поведению их в конце фильма не видно, что они вместе были.

 

да не особо видно, что они заодно. А там точно сказано, что ее возлюбленный был первым, кого убили? она вроде отказывалась сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотография которую она снимала сдоски, была дамского угодника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не особо видно, что они заодно.
Вот поэтому она и не звонила, так как с виновником у неё дел не было. А виновник там (где шкаф упал) был, так как там музыка та же (ретро) звучала.

 

А там точно сказано, что ее возлюбленный был первым, кого убили? она вроде отказывалась сказать
Это видно (зрителям в конце фильма) по стихам (в книге те же, что и в букете). Вот, пишут:

 

Troy falls for Jay, a female officer on the case of the murder plot. Little does he know, she's brokenhearted from a previous relationship with a man who turned out to be a player among all the women and by the way, the first man to be murdered!

 

http://midsomermurders1997.blogspot.com/2016/07/dark-autumn-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотография которую она снимала сдоски, была дамского угодника?
Ой, ну это мне надо пересматривать. Не помню я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, вроде все понятно. И даже если и были странности с ней, то могли просто для зрителя так сделать. а выше плохое описание, а вдруг она бы убийцей была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странности с ней можно объяснить её потерей в начале эпизода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странности с ней можно объяснить её потерей в начале эпизода.

 

а это откуда бы узнать, она вроде молчала об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это откуда бы узнать, она вроде молчала об этом
Постфактум (в конце эпизода) зритель всё понимает, сопоставив стихи (те же). А ещё раньше, вроде бы, Трой стихи у неё увидел дома (сколь помню).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постфактум (в конце эпизода) зритель всё понимает, сопоставив стихи (те же). А ещё раньше, вроде бы, Трой стихи у неё увидел дома (сколь помню).

 

да, мне вот книжечка у нее дома тоже подозрительной показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне вот книжечка у нее дома тоже подозрительной показалась.
Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...