Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Вот те на! Комментарий Ксавериуса - первый, какой меня по-настоящему заинтриговал. И я бы с комментатором поспорил. Точнее - нет, сперва повопрошал бы. А как повопрошаешь дипломированного филолога, если с ним связи нет? Через астрал, что ли? Я в недоумении... :unsure:

 

Ксавериус суперкрут. Надеюсь, что мою работу он тоже прокомментирует, когда придёт время:roll:. В Лигу его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТруБлада не узнала с новой аватаркой :biggrin:

 

Вот те на! Комментарий Ксавериуса - первый, какой меня по-настоящему заинтриговал. И я бы с комментатором поспорил. Точнее - нет, сперва повопрошал бы. А как повопрошаешь дипломированного филолога, если с ним связи нет? Через астрал, что ли? Я в недоумении... :unsure:

 

А в чем проблема? Пишем в личку и общаемся приватно: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/2033021/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то хроническая "боязнь несоответствия" уже начала напрягать, знаете ли.

 

Это что за зверь такой?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТруБлада не узнала с новой аватаркой :biggrin:

 

Надо же отметить старт пятого сезона :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за зверь такой?:eek:

 

Я это расценил, как боязнь фраз типа "Ну вот! Афтар, порадовавший в прошлом туре сейчас страшно разочаровал!..":unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за зверь такой?:eek:

 

Это такая вредная бяка-бука, вроде болезни:).

Возникает от умственной усталости в близком соседстве с продвинутыми киноманами и монстрами великорусского языка на поле ЧРКП. Симптомы: начинаешь судорожно стараться быть лучше, потому как в тени титанов может развиться дикий комплекс неполноценности; крайняя степень - игра в обиду с повадками непризнанного гения. Лечится всяческой похвальбой, творческим ростом, иногда крепким подзатыльником или дружеским пинком. В случае прогресса - он (прогресс) становится виден, но иногда пациенты впадают в панические состояния и самоустраняются из конкурса или начинают плеваться во всех явных и неявных соперников. Единственное, что лечит - время и постоянная работа над собой.

Вот такое сложное заболевание:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая вредная бяка-бука, вроде болезни:).

Возникает от умственной усталости в близком соседстве с продвинутыми киноманами и монстрами великорусского языка на поле ЧРКП. Симптомы: начинаешь судорожно стараться быть лучше, потому как в тени титанов может развиться дикий комплекс неполноценности; крайняя степень - игра в обиду с повадками непризнанного гения. Лечится всяческой похвальбой, творческим ростом, иногда крепким подзатыльником или дружеским пинком. В случае прогресса - он (прогресс) становится виден, но иногда пациенты впадают в панические состояния и самоустраняются из конкурса или начинают плеваться во всех явных и неявных соперников. Единственное, что лечит - время и постоянная работа над собой.

Вот такое сложное заболевание:D

Ааааааа! Это круто! В медицинскую энциклопедию!

 

А если говорить о спецконкурсе, то буду писать сегодня, пытаясь судорожно оформить идею в текст. И снова пропущу дуэли. Абыдна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caory слишком сильно заморачивается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пишу аналитического текста на спец. конкурс.

Но не считаю, что играюсь.

Написала так, как почувствовала, от души и в едином порыве под впечатлением от фильма. Так, как будто и нет никакого конкурса, а есть только желание рассказать о том необычном, что довелось увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, Каори, чем требования конкурсного жюри отличаются от ожиданий читателя? Просвети любопытствующего... :)

 

Аналитичность, забористость, убедительность, краткость синопсиса, затрагивание визуальной составляющей, сравнение с какими-нибудь знаковыми работами других создателей на ту же тему, ёмкость, яркость и образность языка, отсутствие шаблонов, ну, и вообще побольше о фильме, при этом не пересказывая сюжет оного, плюс особо приветствуются киноведческие задатки. Во как!:) Ну, а ты вроде не комментатор и не знаешь требований, хехе:D Али не согласен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая вредная бяка-бука, вроде болезни:).

Возникает от умственной усталости в близком соседстве с продвинутыми киноманами и монстрами великорусского языка на поле ЧРКП. Симптомы: начинаешь судорожно стараться быть лучше, потому как в тени титанов может развиться дикий комплекс неполноценности; крайняя степень - игра в обиду с повадками непризнанного гения. Лечится всяческой похвальбой, творческим ростом, иногда крепким подзатыльником или дружеским пинком. В случае прогресса - он (прогресс) становится виден, но иногда пациенты впадают в панические состояния и самоустраняются из конкурса или начинают плеваться во всех явных и неявных соперников. Единственное, что лечит - время и постоянная работа над собой.

Вот такое сложное заболевание:D

 

Гни свою линию (с), а остальное неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caory слишком сильно заморачивается :)

 

Да это я так прикааалываюсь:D.

 

Я тоже не пишу аналитического текста на спец. конкурс.

Но не считаю, что играюсь.

Написала так, как почувствовала, от души и в едином порыве под впечатлением от фильма. Так, как будто и нет никакого конкурса, а есть только желание рассказать о том необычном, что довелось увидеть...

 

То же самое. Насчёт играться - это трубладизм:tongue:.

 

Гни свою линию (с), а остальное неважно.

 

А что ещё остаёцца??:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу на Блондинку в законе (хнык, хнык!). Хотя сама ни разу не блондинка и даже не умею таковой притворяться :sad:.

Если Вело не захооооочет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитичность, забористость, убедительность, краткость синопсиса, затрагивание визуальной составляющей, сравнение с какими-нибудь знаковыми работами других создателей на ту же тему, ёмкость, яркость и образность языка, отсутствие шаблонов, ну, и вообще побольше о фильме, при этом не пересказывая сюжет оного, плюс особо приветствуются киноведческие задатки.

Я прямо себе по пунктам в блокнот записала. :biggrin:

Может пригодится, а то ж я не комментатор и вообще...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жюри может откорректировать мои представления о своих требованиях - а то их тут в блокноты записывают:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если говорить о спецконкурсе, то буду писать сегодня, пытаясь судорожно оформить идею в текст. И снова пропущу дуэли. Абыдна.

А я буду комментировать, закрывать, открывать, считать, выкладывать, доделывать рейтинг и только потоооом смотреть фильм и чего-нибудь писать :sad:

 

Если Вело не захооооочет... ;)

Ну, прям на Блондинку все равно не получится: очень ее люблю и с удовольствием бы отрецензировала еще пар 5-6 в разных ключах, но на КП текст уже есть и он мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитичность, забористость, убедительность, краткость синопсиса, затрагивание визуальной составляющей, сравнение с какими-нибудь знаковыми работами других создателей на ту же тему, ёмкость, яркость и образность языка, отсутствие шаблонов, ну, и вообще побольше о фильме, при этом не пересказывая сюжет оного, плюс особо приветствуются киноведческие задатки. Во как!:) Ну, а ты вроде не комментатор и не знаешь требований, хехе:D Али не согласен???

Я вроде и комментатор и с требованиями согласен. Но в таком случае почему мне так нравятся тексты Вело и Добрыни, и я не стесняюсь об этом писать, а? ведь не подпадают они под эти ранжиры! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, что не успела из-за пребывания вне нормального Интернета на всех праздниках в честь "дня независимости" посмотреть внимательно красно-оранжевых...придется читать выборочно, только тех, на кого комментаторские рыки меня заинтриговали)))

вот по поводу спецконкурса. такой милый фильмец выбрала, прям чудо. британское кино всегда и неизменно радует, даже, если снято на уровне слабенького клипа для нашей сэтрады.=))

не знаю, как все успеть, но сегодня вечером буду сразу и дуэлянтов смотреть, и рецензии новых групп читать, и свою рецензию на спецконкурс ваять....

засасывает это, господа, хочу вам сказать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засасывает это, господа, хочу вам сказать.)))

 

Хе-хе, в том и был мой коварный план :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду комментировать, закрывать, открывать, считать, выкладывать, доделывать рейтинг и только потоооом смотреть фильм и чего-нибудь писать

о, я смотрю, вечерние часы расслабления и релаксации у некоторых форумчан тоже наполнены негой и покоем.=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду комментировать, закрывать, открывать, считать, выкладывать, доделывать рейтинг и только потоооом смотреть фильм и чего-нибудь писать :sad:

:eek: Для меня самое главное снова сроки комментирования следующей параллели не попутать :)

*Пошла искать "Блондинку..."*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если говорить о спецконкурсе, то буду писать сегодня, пытаясь судорожно оформить идею в текст. И снова пропущу дуэли. Абыдна.

 

На дуэли-то сутки отводятся, можно успеть... не сегодня, так завтра :)

 

Вот то, что завтра придется читать и оценивать кучу текстов на "Белый шум", как-то не радует :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дуэли-то сутки отводятся, можно успеть... не сегодня, так завтра :)

... а еще она иногда работала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а еще она иногда работала... :D

 

Нуу это-то она зря, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль тоже мегаклассик-)

 

У меня же Бунюэль, сегодня выложу

 

Ну, раз пошла такая пьянка... У меня тоже ж - классичнее некуда:) Там даже почти каннский лауреат. Точнее, лауреатик:) Выложено еще вчерась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...