Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

И я все еще жду тех 8 - ых хейтеров, которые этой рецензии за 20 минут 8 минусов накидали. Они меня живо опустят на твердь земную. :D

 

Ага. вот щас придут сдаваться, хех. Не факт, что они вообще читали текст - это может быть простая месть:tongue:.

 

А насчёт 10-балльной шкалы - она и в дальнейшем будет использоваться, так что объективность должна иметь место. Иначе смысл теряется. Сравнительная оценка такого эффекта не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. вот щас придут сдаваться, хех. Не факт, что они вообще читали текст - это может быть простая месть:tongue:.

I want to believe © :rolleyes:

 

А вдруг эта клика с силами собирается, накапливает ненависть, чтобы хорошенько так выплеснуть:D Посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG давно проверялись на вменяемость? Разговор пошел о шкале, суженной до 5-10 баллов, и о причине такого сужения. Я вижу эту причину в банальном вычитании 4х баллов, которые идут за "неуд" при калькировании систем оценок с 5 на 10 баллов. Если б своими мозгами так просто было поделиться, как вы тут надеетесь! :lol:

А что, где-то было официальное заявление, что раз 3-ий круг, то оценки с 1-4 вычеркиваются?? Возможно, я чего-то не заметил, т.к., повторюсь, не все читал. Но если тексты реально хорошие по мнению отдельно взятого КОЛовца, то почему же он не может им поставить 7-9 баллов?... Причины сужения?? А что, комментов недостаточно? Вы ж сами из жюри. Вот и наставите тех оценок, которые считаете справедливыми, когда придет время.

 

И да, с вменяемостью у меня все в порядке, можете не беспокоиться.;) Лучше б о себе задумались. Давно уж заметил вашу активность в темах ЧРКП, вечно что-то не устраивает, да какие-то подозрения мучают "просвещенный" разум.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У многих появились вопросы касательно 10-балльной шкалы, мол так и так, неточно и т.д. Простое решение - оставляем 10 баллов, но делаем их сравнительными, тогда никто не будет в обиде (разве что авторы :D).

 

Нет, не очень разумно. Слишком большой разброс - раз. Обязательство ставить низкую или высокую оценку, когда нет на то никакого желания - два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не очень разумно. Слишком большой разброс - раз. Обязательство ставить низкую или высокую оценку, когда нет на то никакого желания - два

 

Желания нет - полбеды. А если оснований нет и их приходится выискивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не очень разумно. Слишком большой разброс - раз. Обязательство ставить низкую или высокую оценку, когда нет на то никакого желания - два

А разве не та же дилемма в 5-ти балльной шкале? Тогда идут пояснения типа "не столько автор молодец, сколько коллеги сплоховали".

В общем, конечно, я это несерьёзно, 10 баллов - это здорово, только позволили бы уж совсем низкие баллы не выставлять, и на том спасибо. (Да, это ещё моя привычка со времён преподавания, студенты меня любили :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определиться довольно сложно, ммм? Могу разве что озвучить собственные эквиваленты оценок (перенесла из системы оценки фильмов):

1 - беспросветная жесть

2 - жесть, но с просветами, бывает и хуже

3 - плохо

4 - так себе, чуть хуже среднего

5 - обычная средняя рецензия, каких много

6 - средне, но что-то есть, запоминается

7 - хорошо, но не без недостатков

8 - безусловно хорошо

9 - просто отлично

10 - пала ниц и умерла от белой зависти

 

Венцеслава, спасибо за вот эту схему. Мне очень помогло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, счет открыли. Слава, спасибо.

 

Мне так нравится слово "тотальное". Классно звучит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только позволили бы уж совсем низкие баллы не выставлять, и на том спасибо. (Да, это ещё моя привычка со времён преподавания, студенты меня любили :D)

 

Так и позволено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бедная Венцеслава тем временем начисляет виртуальные денежки, чтобы все мы стали богатыми и довольными!

Кое у кого уже кое-что есть:)!

 

Уже хочется их куда-то тратить штоле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после футбола пойду делать распределение комментаторов на жюрение параллелей. Есть ли желание, чтобы я в рассылке комментаторам указывал Венцеславину схему оценивания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и позволено))

 

Вот и замечательно. :)

Есть ли желание, чтобы я в рассылке комментаторам указывал Венцеславину схему оценивания?

Считаю, это будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после футбола пойду делать распределение комментаторов на жюрение параллелей. Есть ли желание, чтобы я в рассылке комментаторам указывал Венцеславину схему оценивания?

 

главное, чтобы никто не подумал, что эта схема - Конституция КоЛ

 

Венцеславе спасибо за труд по открытию счетов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после футбола пойду делать распределение комментаторов на жюрение параллелей. Есть ли желание, чтобы я в рассылке комментаторам указывал Венцеславину схему оценивания?

хорошая идея)) поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amateur44, ну никак не вяжутся такие слова с вашей доброй аватаркой))

Злому - время, доброму час (переиначенная цитата) :tongue:

 

Вот поэтому и стоит прийти к общей шкале - а то одним достанутся плюшки от меня, а другим - веники от тебя:D!!

Боюсь, Каори, что плюшки от тебя и веники от меня достанутся одним и тем же лицам :biggrin:

 

Жду веников:(

Жди, жди, и обязательно дождёшься ;)

 

Простое решение - оставляем 10 баллов, но делаем их сравнительными, тогда никто не будет в обиде (разве что авторы :D).

Невозможно 10-балльную шкалу сделать сравнительной. А вот ввести тайное голосование, как в профи-отборе, - это да, нужно сделать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, где-то было официальное заявление, что раз 3-ий круг, то оценки с 1-4 вычеркиваются?? Возможно, я чего-то не заметил, т.к., повторюсь, не все читал. Но если тексты реально хорошие по мнению отдельно взятого КОЛовца, то почему же он не может им поставить 7-9 баллов?... Причины сужения?? А что, комментов недостаточно? Вы ж сами из жюри. Вот и наставите тех оценок, которые считаете справедливыми, когда придет время.

 

Не знаю, чего Вы на karkaty взъелись - переживаете за свой рейтинг в группе?:D:tongue: По мне, так проблема есть: людей наделили определёнными полномочиями, которыми те избегают пользоваться. Излишняя вежливость ли или просто непривычный формат тому виной, но при комментарии "Плохо. Сумбур вместо музыки. Про фильм ни слова" (условно), 6 баллов - явный неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после футбола пойду делать распределение комментаторов на жюрение параллелей. Есть ли желание, чтобы я в рассылке комментаторам указывал Венцеславину схему оценивания?

 

Да, с пометкой, что это не закон, но отличная подсказка, которая реально работает:roll:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бедная Венцеслава тем временем начисляет виртуальные денежки, чтобы все мы стали богатыми и довольными!

Кое у кого уже кое-что есть:)!

 

Уже хочется их куда-то тратить штоле)))

 

Венцеслава не "бедная", у нее пунктик на систематизации :). Остались три текущие заявки, по которым сделана ливиная доля работу. Так что, если еще кто желает обзавестись счетом - в очередь.

 

А тратить можно будет достаточно скоро: грядет жеребьевка тем на первый совместный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голосование жюрящих комментаторов делать тайным (что было бы хорошо и верно), то голоса отправлять супервайзеру али как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно 10-балльную шкалу сделать сравнительной. А вот ввести тайное голосование, как в профи-отборе, - это да, нужно сделать :cool:

 

Тоже идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после футбола пойду делать распределение комментаторов на жюрение параллелей. Есть ли желание, чтобы я в рассылке комментаторам указывал Венцеславину схему оценивания?

 

Может, достаточно будет на Доску повесить? Мол, для неопределившихся. В сообщении, действительно, кто-то ведь может расценить как обязательную шкалу координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно 10-балльную шкалу сделать сравнительной. А вот ввести тайное голосование, как в профи-отборе, - это да, нужно сделать :cool:

 

А я не согласна - комментировать, значит, и оценки раздавать публично:tongue:. Кто-то же должен веником получать от обиженных авторов, а то до жюри - далеко:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего Вы на karkaty взъелись - переживаете за свой рейтинг в группе?:D:tongue: По мне, так проблема есть: людей наделили определёнными полномочиями, которыми те избегают пользоваться. Излишняя вежливость ли или просто непривычный формат тому виной, но при комментарии "Плохо. Сумбур вместо музыки. Про фильм ни слова" (условно), 6 баллов - явный неадекват.

+ 1

 

Если голосование жюрящих комментаторов делать тайным (что было бы хорошо и верно), то голоса отправлять супервайзеру али как?

Супервайзер не против, хотя не видит в тайнах особого смысла. Со второго этапа ЧРКП КоЛ будет работать как полноценное жюри, т.е. тайно, а пока идет тот самый тест на адекватность. Не будь оценки в свободном доступе, мы б сейчас не дискутировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голосование жюрящих комментаторов делать тайным (что было бы хорошо и верно), то голоса отправлять супервайзеру али как?

 

Ой, я за тайное голосование!:cool::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...