Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Бывает ) У самой вот из-за банка руки сегодня уже точно не дойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня предложение: определиться с оценочной шкалой, если уж она так нужна. После окончания разбора параллели поздно будет)))

 

В данном вопросе поддерживаю Фенолфталеина. Какая-то общая шкала, словесные выражения оценок - зло.

 

У каждого есть свое смысловое соответствие каждой выставленной оценке, разве нет? А еще есть такие понятия как вкус, совесть и здравый смысл. :) Я вот ими стараюсь руководствоваться. А потому считаю, что все в порядке и не надо ничего выдумывать сверх того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, в своем психозе совсем забыла. Если не хочешь участвовать в спецконкурсе надо написать самому ЧРКП или достаточно громко об этом заявить туточки, а то я посмотрела выбранный фильм, а там такая ересь, что даже пером не описать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия известной дамы, перепутавшей цвет группы, вынесла мне мозг. В плохом смысле. Теперь вот пытаюсь понять: это концепт такой или так получилось... Венцеслава, ты читала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не поддерживаю подобное отношение и, дабы не спорить, отчаливаю в спортбар.

Да ладна! Я не фанатка ни разу, и даже не активная болельщица. Просто немного гордюсь командой своего города :) Ну, и в спортбаре да в хорошей компании матч посмотреть могу с превеликим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня предложение: определиться с оценочной шкалой, если уж она так нужна. После окончания разбора параллели поздно будет)))

Думаю, все уже высказались, кто хотел. Единый знаменатель вряд ли жестко требуется, но логика подсказывает, что вычеркивать баллы 1-4 как "неуд", чтоб начать ставить слабым текстам оценки с 5-ти, - система кривая на оба глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во мне болельщество пробуждается как раз во время мировых и европейских чемпионатов, в масштабах ЕВРО-2012 буду болеть за Германию (Фрау простительно:) ), а сегодня, конечно, за наших. Надеюсь, не усыпят))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, в своем психозе совсем забыла. Если не хочешь участвовать в спецконкурсе надо написать самому ЧРКП или достаточно громко об этом заявить туточки, а то я посмотрела выбранный фильм, а там такая ересь, что даже пером не описать.

 

Дык посмотри другой. Могу посоветовать чего-нибудь, если нет идей :)

 

Рецензия известной дамы, перепутавшей цвет группы, вынесла мне мозг. В плохом смысле. Теперь вот пытаюсь понять: это концепт такой или так получилось... Венцеслава, ты читала?

 

Нет, еще нет. Но ты меня положительно заинтриговала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе поддерживаю Фенолфталеина. Какая-то общая шкала, словесные выражения оценок - зло.

 

У каждого есть свое смысловое соответствие каждой выставленной оценке, разве нет? А еще есть такие понятия как вкус, совесть и здравый смысл. :) Я вот ими стараюсь руководствоваться. А потому считаю, что все в порядке и не надо ничего выдумывать сверх того, что есть.

 

Ты знаешь, если жюрить все параллели, то личная шкала оценок может быть абсолютно адекватна и давать адекватный же результат. Но когда жюри меняется, то в отдельных группах может быть перебор по высоким или низким оценкам. Это влияет и на итог. Поэтому я подумаю, и возможно, немного пересмотрю свои оценки в параллели, пока не поздно. Единственное, что точно обещаю - пересмотрю оценки у всех и дальше буду следовать той же системе)))

Ну, а соглашаться или нет - дело, конечно, личное:). Главное - общий позитивный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык посмотри другой. Могу посоветовать чего-нибудь, если нет идей :)

 

Идей нет, но времени качать, смотреть, писать тоже не будет. Я-то надеялась, что посмотрю, озарит, выдам текст и уйду на праздники в астрал, но фильм гадость еще та. А сейчас уже поздняк метаться, поэтому свалю по тихой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все уже высказались, кто хотел. Единый знаменатель вряд ли жестко требуется, но логика подсказывает, что вычеркивать баллы 1-4 как "неуд", чтоб начать ставить слабым текстам оценки с 5-ти, - система кривая на оба глаза.

 

Слабые тексты остались в двух первых кругах. На неуды я просто оставила вакансию по баллам)) У меня самая низкая - 3. Смущают, пожалуй, девятки. Но оценки ещё не зашитаны - и я их пересмотрю (в общей массе). Возможно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пересмотры, ежели таковые состоятся - сегодня. Потому как завтра будем считать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые тексты остались в двух первых кругах. На неуды я просто оставила вакансию по баллам)) У меня самая низкая - 3. Смущают, пожалуй, девятки. Но оценки ещё не зашитаны - и я их пересмотрю (в общей массе).

А вот потом народ придёт и отомстит, когда придёт наша очередь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые тексты остались в двух первых кругах. На неуды я просто оставила вакансию по баллам)) У меня самая низкая - 3. Смущают, пожалуй, девятки. Но оценки ещё не зашитаны - и я их пересмотрю (в общей массе). Возможно:).

:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставки вирт-валюты на нашу сборную тут возможны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehmr, спорт-бар открыть предлагаете в дополнение к банку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые тексты остались в двух первых кругах. На неуды я просто оставила вакансию по баллам)) У меня самая низкая - 3. Смущают, пожалуй, девятки. Но оценки ещё не зашитаны - и я их пересмотрю (в общей массе). Возможно:).

Caory, ну а почему смущают? Что, где-то на доске в правилах было оговорено, за какие заслуги конкретно КОЛовец имеет право ставить 9-ку и кто-либо еще? Каждый оценивает по своей системе. Я тут бегло просмотрел обсуждение по поводу выставления оценок. Вот этот пост прям ввел в ступор -

 

Нет. Единица по "школьной" 5-ти балльной системе не ставится, неуд - это 2. По 10-балльной 1 - это протестное голосование, фактически 0. 2 - это 2 (неуд), выше двойки - 3=3-, 4 - это государственная оценка, т.е. "трояк".

С позволения уважаемой karkaty отвечу. Не понимаю Ваше негодование, и, поправьте, если не прав, но я вижу намерение заставить других поступать так, как хотите только Вы!:frown: Ну написали Вы тут свою шкалу, поделились с народом мыслями, так сказать, но зачем буквально навязывать собственную "правоту"? Да нет никакой объективности в выставлении баллов, каждый это делает исходя из своих ощущений и вкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые тексты остались в двух первых кругах.

Caory, твоими бы устами да мёд пить. Но это не так, к сожалению. Уже первые две группы показали, что народ расслабился с окончанием первых двух этапов и началом лета. Много текстов значительно ниже авторского уровня. Придётся раздавать не плюшки, а веники :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся раздавать не плюшки, а веники :mad:

 

Amateur44, ну никак не вяжутся такие слова с вашей доброй аватаркой)) (и ваапще, чем больше этапов народ проходит, тем сильнее начинает превращаться в гуру рецензирования:rolleyes: "Не судите, да не судимы будете!" (ц)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caory, твоими бы устами да мёд пить. Но это не так, к сожалению. Уже первые две группы показали, что народ расслабился с окончанием первых двух этапов и началом лета. Много текстов значительно ниже авторского уровня. Придётся раздавать не плюшки, а веники :mad:

 

Вот поэтому и стоит прийти к общей шкале - а то одним достанутся плюшки от меня, а другим - веники от тебя:D!!

 

Оценки я таки немного пересмотрела (и Славина шкала подошла, хехе - я плагиатор!). fenolftalein, не расстраивайся - потому как экстремумы всё равно отсеиваются, а третий круг решающий. И текст у тебя хороший, тут уж без сомнений:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения уважаемой karkaty отвечу. Не понимаю Ваше негодование, и, поправьте, если не прав, но я вижу намерение заставить других поступать так, как хотите только Вы!:frown: Ну написали Вы тут свою шкалу, поделились с народом мыслями, так сказать, но зачем буквально навязывать собственную "правоту"? Да нет никакой объективности в выставлении баллов, каждый это делает исходя из своих ощущений и вкусов.

OMG давно проверялись на вменяемость? Разговор пошел о шкале, суженной до 5-10 баллов, и о причине такого сужения. Я вижу эту причину в банальном вычитании 4х баллов, которые идут за "неуд" при калькировании систем оценок с 5 на 10 баллов. Если б своими мозгами так просто было поделиться, как вы тут надеетесь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caory, твоими бы устами да мёд пить. Но это не так, к сожалению. Уже первые две группы показали, что народ расслабился с окончанием первых двух этапов и началом лета. Много текстов значительно ниже авторского уровня. Придётся раздавать не плюшки, а веники :mad:

Жду веников:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду веников:(

 

Ты-то чего прибедняешься? :frown: Сидишь тут чуть ли не с самыми высокими оценками в параллели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты-то чего прибедняешься? :frown: Сидишь тут чуть ли не с самыми высокими оценками в параллели :)

:tongue: До лидера далеко, да и хочется Рыцаря спровоцировать на активные действия))

 

И я все еще жду тех 8 - ых хейтеров, которые этой рецензии за 20 минут 8 минусов накидали. Они меня живо опустят на твердь земную. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все еще жду тех 8 - ых хейтеров, которые этой рецензии за 20 минут 8 минусов накидали. Они меня живо опустят на твердь земную. :D

Сдаётся мне, напрасно ждёте. Вот так ляпнуть "А на тебе "Нет"! Получи!" очень просто, намного проще, чем аргументировать. Думаю, из 8 человек от силы 2-3 окажется действительно тех, кто усмотрел более-менее объективные недостатки в тексте. Остальные так, бездумно поставили и всё.

 

У многих появились вопросы касательно 10-балльной шкалы, мол так и так, неточно и т.д. Простое решение - оставляем 10 баллов, но делаем их сравнительными, тогда никто не будет в обиде (разве что авторы :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...