Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Я, собственно, не против - достоинств море. Но сценарий просто пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, собственно, не против - достоинств море. Но сценарий просто пипец.

 

Сценарист "Лоста" притащил кучу загадок без отгадок, сценарист "Фантома" создал кучу непрописанных дебилов вместо персонажей, не спорю. А Скотт сделал из всего этого крутой фильм. Вопреки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо написано про фильм Бигаса Луны,образно, в духе самого фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист "Лоста" притащил кучу загадок без отгадок, сценарист "Фантома" создал кучу непрописанных дебилов вместо персонажей, не спорю. А Скотт сделал из всего этого крутой фильм. Вопреки)

 

Вы так говорите, будто бы загадки без отгадок - это что-то плохое :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист "Лоста" притащил кучу загадок без отгадок, сценарист "Фантома" создал кучу непрописанных дебилов вместо персонажей, не спорю. А Скотт сделал из всего этого крутой фильм. Вопреки)

 

Именно поэтому 6, а не 2 :roll: Пойми правильно, у каждого свои приоритеты, определяющие восприятия. Я ненавижу ересь всеми фибрами души и могу нормально ее воспринять, только если фильм заведомо несерьезный и ересь является его неотъемлемым качеством. Но Прометей более чем серьезен и получается один в один как с Брюгге и Фаррелом: нравится все, кроме чего-то одного, но это что-то одно просто вымораживает. Однако, если в Брюгге я могла списать неприятие героя Фаррела на своих тараканов и абстрагироваться от него, тот тут все вполне очевидно, и если в Брюгге Фаррел не маячил на экране все время, то здесь несуразности заложены в основу и пронизывают практически каждую сцену.

 

ЗЫ: Тут еще принципиальный момент: в голливуде кризис сценариев, и, "хавая" очевидный бред, потому что его искупают режиссер, актеры, спецэффекты, еще чего-то там, мы даем карт-бланш бредить и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, будто бы загадки без отгадок - это что-то плохое :).

 

А почему я вы, а не ты?)

По сути - когда как. В "Солярисе" это отлично. В "Прометее" - не всегда. Потому что иногда научный интерес Шоу "Почему?" перерастает в недоуменное зрительское "Нафига?"))

*хорошая фраза, надо припрятать для рецензии, ггг*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому 6, а не 2 :roll:

 

Я тебя и не осуждал, просто высказывал мнение о фильме.

У меня, кстати, 7 и рецензия будет зеленой. Если будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я вы, а не ты?)

По сути - когда как. В "Солярисе" это отлично. В "Прометее" - не всегда. Потому что иногда научный интерес Шоу "Почему?" перерастает в недоуменное зрительское "Нафига?"))

*хорошая фраза, надо припрятать для рецензии, ггг*

 

Ну, потому что я мы, не вы то ты. :) Просто кащенитское "ви", звучит лучше сахарного "ти", но это только в данном конкретном случае :)

Да по-моему в Солярисе рандомный зритель ещё чаще вопрошает "Нафига?" А потом ему говорят, что надо книжку почитать, и он ещё чаще вопрошает "Нафига?". )

 

ЗЫ: Тут еще принципиальный момент: в голливуде кризис сценариев, и, "хавая" очевидный бред, потому что его искупают режиссер, актеры, спецэффекты, еще чего-то там, мы даем карт-бланш бредить и дальше.

Да пусть уж лучше страдают экспериментальным бредом, чем продолжают штамповать однообразные драмы и комедии. Фантастика сейчас, имхо, лучшее что показывают на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я вы, а не ты?)

По сути - когда как. В "Солярисе" это отлично. В "Прометее" - не всегда. Потому что иногда научный интерес Шоу "Почему?" перерастает в недоуменное зрительское "Нафига?"))

*хорошая фраза, надо припрятать для рецензии, ггг*

 

каг-то-таг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему в Солярисе рандомный зритель ещё чаще вопрошает "Нафига?" А потом ему говорят, что надо книжку почитать, и он ещё чаще вопрошает "Нафига?". )

 

Я кстати книжку и имел в виду, гг))

 

 

Кто бы мог подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я вы, а не ты?)

По сути - когда как. В "Солярисе" это отлично. В "Прометее" - не всегда. Потому что иногда научный интерес Шоу "Почему?" перерастает в недоуменное зрительское "Нафига?"))

*хорошая фраза, надо припрятать для рецензии, ггг*

 

да ну бросьте) не фильм, а собрание карикатур. Рапас - отмороженная на всю голову ботанка-гринписька, Терон - стерво-робо-баба, кто там ещё? учёные безумны и тупы, вояки пафосны и смешны(особенно порадовал момент с героями пилотами "из вас плохой пилот, капитан" - ну провал же как банально), творитель лишён харизмы как понятия, да ещё и туп, впрочем, как и прометействующие. ну на кой чёрт было таранить инопланетный бублик своим научным шаттлом и героически подрываться, когда можно было отправить парочку позывных и убить бублик с земли?) уж парочка истребителей явно эффективнее научного пепелаца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати книжку и имел в виду, гг))

 

Ну, тогда это не равные весовые категории. Читательствующий зритель чаще любит вопрошать "почему", а не "нафига" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на кой чёрт было таранить инопланетный бублик своим научным шаттлом и героически подрываться, когда можно было отправить парочку позывных и убить бублик с земли?)

:eek::arrow::idea::arrow::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперкиноман, робо-баба?))) она же человек )))

 

- вы робот?

- у меня через 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с планетяном неправильно поступили. разбудили зачем. он вот проснулся он не с той инопланетной ноги, оторвал голову андроиду и сказал "пойду всех убью". - чувак, даже Гитлеру, и тому потребовалась армия, чтобы хотяп попытаться, а тут залез на свой пепелац и полетееееел. герой блин) а дебилы учёные и испугались невыспавшегося придурка-планетянина. к слову, я вот вчера тоже не выспался, жутко злой был, собрался было на велосипед свой залезть и поехать "убить всех", но раздумал: вдруг за мной тоже ботаники наблюдают, выеду я из подъезда, а мне велосипед и поломают)

 

суперкиноман, робо-баба?))) она же человек )))

 

та знаю я, шо баба, но играла-то робота. ходила стрункой, морды корчила стрункой, трахалась с негром наверняка тоже поскрипывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та знаю я, шо баба, но играла-то робота. ходила стрункой, морды корчила стрункой, трахалась с негром наверняка тоже поскрипывая

:lol: По мне - так это самый странный персонаж всея фильма. Я так и не понял, человек она или биологическое оружие, созданное загримированным Гаем Пирсом. Но, тот же диалог с тру-пилотом корабля говорит об обратном)) Мне кажется, роботы не могут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Прометей", кстати, реально хороший. Хоть и с большими пробелами в логике. Ибо во-первых очень красиво, во-вторых, ударные моменты такие ударные, что ногти до локтей сгрызаешь. И моментов таких море

+1

Главное, что захватывающе. То, что можно было получше или ожидалось что-то другое не значит сразу плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, роботы не могут :lol:

Я вот вчера ходил на лекцию одного французского нейромикроавиабиолога-философа - он говорит, что "нет, может, нет, может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, почитай Азимова, еще как могут

 

А вообще давайте заканчивать с офтопом, пока к нам опять модераторы не наведались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще давайте заканчивать с офтопом, пока к нам опять модераторы не наведались.

Даже моё поздравление Натхалие потёрли... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопить перестали и как-то сразу скучно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, а куда подевалось вчерашнее обсуждение? Поди кто-то из антифлудильщиков наябедничал:biggrin:

 

да ну бросьте) не фильм, а собрание карикатур. Рапас - отмороженная на всю голову ботанка-гринписька, Терон - стерво-робо-баба, кто там ещё? учёные безумны и тупы, вояки пафосны и смешны(особенно порадовал момент с героями пилотами "из вас плохой пилот, капитан" - ну провал же как банально), творитель лишён харизмы как понятия, да ещё и туп, впрочем, как и прометействующие. ну на кой чёрт было таранить инопланетный бублик своим научным шаттлом и героически подрываться, когда можно было отправить парочку позывных и убить бублик с земли?) уж парочка истребителей явно эффективнее научного пепелаца)

Хах, суперкиноман, когда увидел твой вчерашний вердикт, что фильм фуфло, то захотелось еще больше на него сходить. Что ж, заценил, и практически со всем вышесказанным согласен. Да, есть несколько довольно запоминающихся сцен, звук неплохой, но в целом все как-то серенько. И уж с "Чужими" точно ни в какое сравнение не идет. Самая точная оценка для такого - пять. Ни то ни се. Однообразная унылая картина. Из актеров никто не запомнился. Эх, в очередной раз массовая реклама и всеобщий трепет в действительности никак не подтвердились.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы блин даёте, человеку через полчаса в кино, а тут взяли и ... всю картину.(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы блин даёте, человеку через полчаса в кино, а тут взяли и ... всю картину.(((

 

Зато будешь морально готова и получишь возможность порадоваться достоинствам, а не огорчиться недостаткам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато будешь морально готова и получишь возможность порадоваться достоинствам, а не огорчиться недостаткам :D

Одно достоинство в этом фильме уже есть, поэтому радоваться буду все равно.)))))

 

 

ЗЫ Что-то у меня на дуэль такой жуткий текст получился, что рейтнг NC-17 надо вешать в название.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...