Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Лемр, а тема дуэли-то какая была?

:arrow:

тема "Радиоактивные уродцы-инцестёры: "Запретная зона", "Поворот нитуда", "Глазастые холмы" и всё остальное"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лемр, а тема дуэли-то какая была?

 

Хорроры со всякими радиационными мутантами и инцестуальными монстрами а-ля "Поворот не туда" и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще говоря, ожидалось, так что особенного потрясения не испытано.

 

Может, кто-то свою ранее написанную рецу выложит? Вот, к примеру, у ДаркСинефила на ту же "Границу" есть в профиле текст.

 

Твое же правило - "только новые тексты". По идее Клозеру засчитывается тяжелое ранение = полтора месяца без дуэлей, а тебе - 0,7 балла ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не против, оставлю здесь пару реплик комментаторам.

 

Но вот в заключении почему-то сочинитель накосячил. Как ни силился читатель, так и не смог понять высший замысел зловеще лабиринтной конструкции последнего предложения.

Сочинителя уже ткнули носом в последнее предложение, но, к сожалению, слишком поздно. Сочинитель признает его неудобоваримость. А еще сочинителя радует высокая оценка от комментатора, сочинитель читал его в теме у профи и хлопал в ладоши.

 

Caory vs ТруБлад, Раскольников – хорошо vs Раскольников – плохо. Ожидала, если честно, плевков в сторону Достоевского. Даже думала вывести сравнение на второго персонажа, упомянутого во вступлении. Но таки Раскольников более понятен, а ФМ не так прост, чтобы сводить его к школьному восприятию.

 

Мощный синопсис, подкрепленный собственными мыслями, даёт полнейшее представление о фильме. По сути его можно уже не смотреть (и это не камень в сторону рецензии).

Таки смотреть. Я использовала определенный ракурс при написании рецензии, но фильм можно крутить и так, и этак, и усмотреть там много всего занимательного. Если кажется, что я все уже рассказала и разжевала – это далеко не так.

 

И спасибо за остальные комменты. За положительные – спасибо двойное, с критическими не буду спорить – слишком субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если у кого-то где-нибудь завалялась неплохая рецензия про семейственных извращенцев-маньяков, милости просим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое же правило - "только новые тексты". По идее Клозеру засчитывается тяжелое ранение = полтора месяца без дуэлей, а тебе - 0,7 балла ЕР.

Спасибо, я счастлив. Но таким позорищем открывать клуб как-то не очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя от этого Клозера всего можно ожидать... Ладно, как будет, так и будет. Ждём до шести, как нормальные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

 

Столько смотрел подобных фильмов, на поверку - ни одной рецы. Вот ведь бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя от этого Клозера всего можно ожидать... Ладно, как будет, так и будет. Ждём до шести, как нормальные люди.

 

У него есть рецензия на Кровавую жатву, кстати.

Хотя не знаю, насколько это по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки смотреть. Я использовала определенный ракурс при написании рецензии, но фильм можно крутить и так, и этак, и усмотреть там много всего занимательного. Если кажется, что я все уже рассказала и разжевала – это далеко не так.

 

Нет, ну это понятно - я как раз и имел в виду, что полнейшее представление с точки зрения конкретного ракурса. Еси посмотреть с другой стороны - наверняка, массу всего еще найти можно

Так что - смотреть. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если у кого-то где-нибудь завалялась неплохая рецензия про семейственных извращенцев-маньяков, милости просим.

 

Блин, я бы рад поконцептить на Запретную зону, но я с Пашей 13-го)

Предложи Сорте, у неё здравая рецензия, правда не "огнестрел", но для красивого начала можно слегка изменить правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное начало, нечего коней на переправе менять! А то будто не знали, с кем связывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если у кого-то где-нибудь завалялась неплохая рецензия про семейственных извращенцев-маньяков, милости просим.

 

Заманчиво, но у меня только на Месть, а там хоть и про извращенцев, но не про семейственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polidevk

1. Ах да, дейстьвительно переходила! Запуталась уже, с кем переходила, а с кем нет, сорри :confused:.

2. Ну какой нафиг разбор? (пардон за мой французский). Разбор - это когда автор ставит целью разобрать, а там уж либо получается (хороший разбор), либо не получается (плохой). Разбор это аналитика, в конце-то концов. А здесь цель была просто поржать и попутно дать антураж двумя-тремя штрихами, и из текста это вполне понятно.

3. Я считаю, что честнее просто сказать "не понравилось", чем изобретать псевдоаргументы, чтобы оценка казалась объективной.

4. Декстер - это Декстер, а Мстители - это Мстители. В первом есть много всего, во втором - онли Мстители, без них на этот фильм никто не пошел бы. А с умным видом разбирать фильм, игнорируя его сердцевину - бессмысленная трата времени.

5. Т.е. по твоему (только честно) Габриэля Гарсиа Маркеса можно упрекать в том, что то же самое, что он написал, копипастят по сети тысячи девочек? (я не сравниваю Клубнику с Маркесом, если че :D)

6. Насчет Лиги ты и прав, и не прав. С одной стороны - да, взяли, и тыкать не хорошо. А с другой стороны - етить, колотить! - должна быть ответственность. Должны быть нормальные, а не высосанные из пальца аргументы. Повторяю, дело вообще не в оценках. В Лиге, равно как и в жюри, есть несколько человек, чьи оценки вызывают у меня оторопь. Но я им не пишу, потому что из их комментариев видно, что люди имели веские причины поставить то, что поставили. Что они реально думали над оценкой. Что они хотя бы пытались быть объективными. У обсуждаемой сейчас рецензии полно реальных недостатков, я с ходу могу назвать десяток. Дык зачем же выдумывать то, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дуэль на успеваю, иду прометея глядеть, так что аревуар всем. рецы не ждать)

 

Уже? Завидно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво, но у меня только на Месть, а там хоть и про извращенцев, но не про семейственных.

Так как заказчиком темы был провинившийся Суперкиноман, не думаю, что тут надо особо изощрённую принципиальность проявлять.

 

Короче говоря, если Клозер так и не проявится, был бы рад зарубиться с Вело - с позволения распорядителя Дуэльного клуба, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, если Клозер так и не проявится, был бы рад зарубиться с Вело - с позволения распорядителя Дуэльного клуба, само собой.

 

У меня самого с Вело назначено на следущую неделю... Как делить? Товарняк делать? Или взять рецензию на Ажу Клозера?

Пять минут на высказывания для посетителей темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как заказчиком темы был провинившийся Суперкиноман, не думаю, что тут надо особо изощрённую принципиальность проявлять.

 

Короче говоря, если Клозер так и не проявится, был бы рад зарубиться с Вело - с позволения распорядителя Дуэльного клуба, само собой.

 

Тут другая проблема у самой Вело на следующей неделе дуэль.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами дуэлянты могут голосовать за 2 остальные пары соревнующихся или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого с Вело назначено на следущую неделю... Как делить? Товарняк делать? Или взять рецензию на Ажу Клозера?

Пять минут на высказывания для посетителей темы))

Во-первых, стоило бы подождать до дедлайна, ибо слова Клозера не всегда совпадают с реальностью.

 

Во-вторых - х/з. Как кому удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами дуэлянты могут голосовать за 2 остальные пары соревнующихся или нет?

 

Да.

 

Во-первых, стоило бы подождать до дедлайна, ибо слова Клозера не всегда совпадают с реальностью.

 

Я понимаю, ага. И жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polidevk

1. Ах да, дейстьвительно переходила! Запуталась уже, с кем переходила, а с кем нет, сорри :confused:.

2. Ну какой нафиг разбор? (пардон за мой французский). Разбор - это когда автор ставит целью разобрать, а там уж либо получается (хороший разбор), либо не получается (плохой). Разбор это аналитика, в конце-то концов. А здесь цель была просто поржать и попутно дать антураж двумя-тремя штрихами, и из текста это вполне понятно.

3. Я считаю, что честнее просто сказать "не понравилось", чем изобретать псевдоаргументы, чтобы оценка казалась объективной.

4. Декстер - это Декстер, а Мстители - это Мстители. В первом есть много всего, во втором - онли Мстители, без них на этот фильм никто не пошел бы. А с умным видом разбирать фильм, игнорируя его сердцевину - бессмысленная трата времени.

5. Т.е. по твоему (только честно) Габриэля Гарсиа Маркеса можно упрекать в том, что то же самое, что он написал, копипастят по сети тысячи девочек? (я не сравниваю Клубнику с Маркесом, если че :D)

6. Насчет Лиги ты и прав, и не прав. С одной стороны - да, взяли, и тыкать не хорошо. А с другой стороны - етить, колотить! - должна быть ответственность. Должны быть нормальные, а не высосанные из пальца аргументы. Повторяю, дело вообще не в оценках. В Лиге, равно как и в жюри, есть несколько человек, чьи оценки вызывают у меня оторопь. Но я им не пишу, потому что из их комментариев видно, что люди имели веские причины поставить то, что поставили. Что они реально думали над оценкой. Что они хотя бы пытались быть объективными. У обсуждаемой сейчас рецензии полно реальных недостатков, я с ходу могу назвать десяток. Дык зачем же выдумывать то, чего нет?

 

1. Без проблем :)

2. вот это то, о чем была речь уже. Ты не пишешь - "я не вижу тут разбора", ты пишешь - "здесь нет разбора". А мне в этом праве отказываешь. Я здесь вижу именно разбор. Я вижу, а ты нет - особенности субъективного восприятия. Или мне написать ту оду про индейцев, которую ты мне в прошлый раз писала? Поменяемся ролями? :)

3. А вот я так не считаю. Опять же - это вопрос субхективночти. Тебе мои аргументы кажутся псевдо, а мне не кажутся. Я в них вкладываю реальное отношение к тексту. Если кто-то этогоне понимает - ну что я могу поделать? Точно так же я не понимаю чьи-то комменты, но я же не обвиняю их во лжи или псевдокомментариях - это как минимум некрасиво, ме кажется

4. Не согласен - ходили же люди на все эти комиксы, когда еще не знали, кто такие Железный человек и тот же Тор. Точно так же пошли бы и на Мстителей, не зная кто они. Опять же - почему бессымсленная трата? Можно вывернуть свою рецензию так, как считаеь нужным - а читатели оценят. Разве не за этим сам конкурс существует? Или тут есть 10 (условно) человек, которые знают и умеют, а все остальные не так всё делают? Так что-ли?

5. Нет, нельзя. Потому как если это тупо копипаста - это одно. А если (допустим) какой-то человек напишет что-то, что зацепило, а потмо выяснится, что это по идее и по мотиву исходит от Маркеса - я буду исходить именно из того, что я услышал от этого человека. И сравнивать буду по принципу - во, у Маркеса то же самое, что Серёга говорил. При условии, что это не копипаста

Клубнику с Маркесом сранивать не будем :D

6. Что я могу тебе на это ответить? Вот как тебя убедить, что мои оценки не высосаны, если ты думаешь иначе? Это то же самое, что сказать: Битлз ерунда, это не музыка - и попробуйте меня переубедить. Ну вот как, Слава? Я с ходу могу найти комменты практически у любого здесь, которые можно обвинит в необъективности, высосанности, надуманности и даже во вранье. Но сама подумай - человек же пишет это. Ну не просто же так он это пишет. Или тыправда думаешь, что я пишу от балды, лишь бы написать? Зачем тогда в Лигу приглашать? Или есть авторы, которых я (по каким-то космическим причинам) валю необъективными комментариями? Зачем? Смысл? Мне непонятно вот это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18:01

 

Round 1. Fight

 

По моим еще две минуты.

К тому же лихорадочно дописывает Герцог. Сейчас откроемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гипотетической дуэли дуэли Лемра с Вело - жаль (посмотрела бы), но найн. Старые рецензии нельзя. Вне процедуры вызова нельзя. Вызывать автора, уже заявленного на дуэль нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...