Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Обсуждение отборочного этапа


Рекомендуемые сообщения

Заглянул в свой КП-профиль - впервые столкнулся с забавным фактом: кто-то заминусовал мне все рецензии (статистику по всем, конечно, не помню, но по восьми последним точно вдруг появилось на один "нет" больше у каждой). Оно, конечно, прикольно, но хотелось бы узнать: а в этом есть какой-либо смысл?

 

У кого-то просто был лишний час в жизни, решили на тебя потратить, радуйся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заглянул в свой КП-профиль - впервые столкнулся с забавным фактом: кто-то заминусовал мне все рецензии (статистику по всем, естественно, не помню, но по восьми последним точно вдруг появилось на один "нет" больше у каждой). Оно, конечно, прикольно, но хотелось бы узнать: а в этом есть какой-либо смысл?

 

Называется - я буду мстить и мстя моя будет страшна (кому насолили?) На меня так один человек после рецензии на "Аватар" обиделся, все минусовал, как только новое писала, а для начала меня послал по известному адресу и еще гадостей написал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня два варианта: либо это кто-то из ненавистников "новой иранской волны", либо обожатель "Титаника".

 

Либо обиженный Аматёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо обиженный Аматёр.

Нет, Лемр, до таких вещей моя обида не распространяется :)

Кстати, насчёт плюсов с минусами. Прелюбопытнейшая история: я ставлю рецензии +, появляются два; ставлю -, появляется один - и один +. Это что же: тоже привилегия членов КоЛ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт плюсов с минусами. Прелюбопытнейшая история: я ставлю рецензии +, появляются два; ставлю -, появляется один - и один +. Это что же: тоже привилегия членов КоЛ? :unsure:

Слишком сильно жмёшь на кнопки! Ты соразмеряй немного. Я вот однажды треснул по тачпаду кулаком - какой-то ерундовской рецензии сразу "плюс сто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если группа уже имеет 7 комментариев, а я так внезапно публикую свой - восьмой - он уже не идёт в счёт?

 

Да. Сколько будет, столько и считаем (не забывая об экстремумах).

И, плиз, не флудим в теме Лиги, она открыта не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один конкретный вопрос, робкое замечание – «И общество одинаково боялось нас: прокажённых — из-за их уродства, смелой поэтессы — из-за её своевольного и свободолюбивого нрава». Поэтессы – «её»: как бы ни были рады несчастные пациенты лепрозория доброму отношению с её стороны, как бы явно ни ощущали родство с ней, но родство не есть тождество, поэтому «её» - верно. А как быть с этим: «Боялось нас… из-за их уродства». «Мы» всё ещё есть «мы», либо в нашем повествовании мы внезапно отстраняемся от себя самих и становимся на сторону общества, которое нас чурается, говорим о себе с его позиций?

"Мы" - это прокажённые и поэтесса вместе. Если тут же "мы" использовать только для пациентов (в виде "нашего"), нарушится логика построения картины. Поэтому пришлось применить небольшую абстракцию. Да, сложноватый момент.

 

Так вышло, что сейчас в плеере играла вот эта песня, и где-то на середине прочтения рецензии для меня стало очевидно – наверное, она идеально подходит к ощущениям от фильма, к его атмосфере.

Теоретически - подходит. На практике - не очень, потому как в фильме режиссёр не стремится вызвать жалость, там нет ничего акцентированно-пронзительного. В общем, песня хорошая, но для рецензируемой короткометражки слишком пафосная, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Сколько будет, столько и считаем (не забывая об экстремумах).

И, плиз, не флудим в теме Лиги, она открыта не для этого.

 

Мне кажется, её не мешало бы почистить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько отвечу комментаторам, которым сразу спасибо за внимание)

Цитата:

заставив их деклаРировать трагедию со сцены

Кхм. Кхм. это сразу в глаза бросилось

Оу, шит! А вроде все вычитывала)

Насчет эмоциональности, тут не угадаешь, в прошлый раз меня упрекали в отсутствии оной, так что я, как говорится, учла просьбы трудящихся. Тут уж кому мало, кому много, а много не мало))

 

Порекомендую Вам ознакомиться с прелюбопытной экранизацией самой кровавой пьесы Вильяма нашего Шекспира.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3607/

Спасибо за наводку. За Вильяма нашего Шекспира взялась серьезно, но пока хочу просмотреть всех имеющихся в наличии "Гамлетов", "Тит" на очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Аэлин ушла из первой группы :cool:

 

Может и зря, но не жалею ни о чем)

Я уже битая неудачами:) Ну и надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецу сдала. Кто там некогда жаловался на аццкие объёмы?:D Ловите момент)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в свой КП-профиль - впервые столкнулся с забавным фактом: кто-то заминусовал мне все рецензии (статистику по всем, естественно, не помню, но по восьми последним точно вдруг появилось на один "нет" больше у каждой). Оно, конечно, прикольно, но хотелось бы узнать: а в этом есть какой-либо смысл?

 

И я впервые. Кому-то "помешали" мои последние рецензии, причём, написано неплохо, даже в русле здешних требований (или я себе льщу?) Что неполезного? Может, сам выбор фильмов спровоцировал...

Ну и ладно, что с того?

 

Вставлю свои пять копеек о Грозовом перевале. Один из любимых романов, и к нему привела именно экранизация с Рэйфом Файнсом. Так что сколь неидеальна она ни есть, но для меня - самая любимая.

 

Подумал - залил "
", которая точнее передаёт этот фильм - или, вернее, моё восприятие этого фильма.

 

...Но смотреть его, конечно, непросто.

Вот видите, какое разное восприятие.

Музыка красивая.

Такими темпами, многоуважаемый Lehmr, я всё-таки соберусь его посмотреть (как-то всегда не отпугивают, а, напротив, притягивают трудности, так что зря Вы написали, что смотреть непросто, зря... :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами, многоуважаемый Lehmr, я всё-таки соберусь его посмотреть (как-то всегда не отпугивают, а, напротив, притягивают трудности, так что зря Вы написали, что смотреть непросто, зря... :D)

Посмотреть, чтобы проверить свои нервы? Оно, конечно, можно... Я, правда, для таких целей смотрю какие-нибудь особо жестокие триллеры вроде "Мучениц" (иногда, знаете ли, находит желание пощекотать себе что-нибудь).

 

А вот по поводу "Дома"... Нет, здесь у меня не очень хорошо объяснимое ощущение, что иногда я должен такое смотреть. Кому должен - не знаю. То ли себе, то ли миру. Но вот заставляю себя. Первым из этой серии несколько лет назад для меня стало "Сердце Чернобыля". Когда-нибудь, надеюсь, соберусь с духом и посмотрю полностью "Землян".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт опытные юзеры и завсегдатаи с более чем штукой комментов мне подскажут, чё меня игнорят в теме исправлений? Форма заявки, я так понял, вольная, только ссыль нужна..., или они сутки, через двое, на третьи заявку выполняют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по будущему комментированию профи: требования к объёму и форме комментариев будут? Для новичков я разработала удобный шаблон, но в высшей лиге он не покатит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по будущему комментированию профи: требования к объёму и форме комментариев будут? Для новичков я разработала удобный шаблон, но в высшей лиге он не покатит)))

Они, быть может, в самой общей форме появятся к началу группового этапа (т.е. после третьего тура нью-отбора). Но в любом случае внутренний подсказчик выдвинет для каждого гораздо более точные и уместные требования.

Собственно, если пока всё всех устраивает - чего искать добра от бобра?

 

Не нашел я, к чему придраться

В этот раз как не искал, не нашел к чему придраться

В целом не буду придираться

А в остальном и придраться не к чему.

Теперь ясно, какое желание объединяет членов Комментаторской лиги.

Изменено 18.05.2013 09:02 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно, какое желание объединяет членов Комментаторской лиги.

 

Я нашла, к чему придраться:D. Правда, придирки детские, но всё же:tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно, какое желание объединяет членов Комментаторской лиги.

Главное, что мы скованы одной цепью и связаны одной целью :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также спойлер.

Да в чём же он? Никак не пойму...

 

Фраза про самую независимую женщину на Земле спорна – а что же, были исследования на эту тему?

Так как повествование ведётся от лица крайне предвзятого в этом отношении лирического героя - вполне допустимая формулировка, на мой взгляд.

 

И правда, очень похоже на письмо

Прошу пояснить: чем?

 

показалось, что автор нарочно упростил текст, дабы быть понятным новичкам.

Нет, это автор всегда таким языком старается писать. Издержки педагогической профессии и натуры. Считаю великим искусством говорить о сложном просто, но при этом не примитивно. К этому всегда и стремлюсь. Мне очень важно, чтобы меня понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чём же он? Никак не пойму...

 

Про погибшую женщину воспринимается как спойлер. Чётко написано: "смотрится, как спойлер". Личное впечатление, только и всего:).

 

Так как повествование ведётся от лица крайне предвзятого в этом отношении лирического героя - вполне допустимая формулировка, на мой взгляд.

 

Да, безусловно. А разве моя ирония недопустима:)?

Уже и пошутить нельзя:confused:.

 

Прошу пояснить: чем?

 

Просто создалось впечатление - из-за концовки, наверное. А так как впечатление субъективное, надеюсь, меня за это не убъют:)?

 

Нет, это автор всегда таким языком старается писать. Издержки педагогической профессии и натуры. Считаю великим искусством говорить о сложном просто, но при этом не примитивно. К этому всегда и стремлюсь. Мне очень важно, чтобы меня понимали.

 

Цитирую полностью: "показалось, что автор нарочно упростил текст". Просто показалось, чур меня, чур!

Позицию автора понимаю и поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погибшую женщину воспринимается как спойлер. Чётко написано: "смотрится, как спойлер". Личное впечатление, только и всего:).

Фильм - о пациентах лепрозория и только. Причём документальный. То, что Вам показалось спойлером, - биография режиссёра. Это даже теоретически нельзя назвать спойлером, потому как вряд ли она, снимая фильм, осознавала, что через несколько лет погибнет в автокатастрофе.

 

Издержки концептуального подхода - что тут ещё скажешь...

 

/Кстати, как нередко бывает с документальным кино, к этому фильму я вообще не могу придумать комментария, который можно было бы прямо назвать спойлером./

 

Спасибо за пояснения.

 

P.S. На третий тур, коли окажусь там, концептить всё же не рискну. Однако, дело опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. На третий тур, коли окажусь там, концептить всё же не рискну. Однако, дело опасное.

 

А я на 3 тур подключу К.Зыря и огромный (слов на 900) концепт над которым буду работать целую неделю. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня такое подозрение, что во 2 туре я покину конкурс - знал же что не надо было кидать эту дурацкую рецензию на "Проект Х".:( Интересно, а если я не хочу дальше учавствовать, то как и кого попросить меня дисквалифицировать или что-то в этом роде?:unsure: Не охото, чтобы меня погубили плохие комментарии о моей рецензии, люди ж могут подумать что я и по жизни такой "рецензатор-наркоман", как и рецензия.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально попросить можно. В первом туре у нас был прецедент. Но я в таких случаях всегда говорю: не торопитесь! Бывает всякое, не известно, как еще выступят конкуренты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...