Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайны Питтсбурга (Mysteries of Pittsburgh, The)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела фильм. Книгу пока не читала. Что сказать, в принципе довольно типичное кино, таких сюжетов снято уже множество: кто-то, в какой-то период попадает под чьё-то влияние с поведением, совершенно отличным от его и это знакомство ставит всё с ног на голову и меняет мировоззрение кого-то, и тот решает - пришло время делать то, что интересно тебе...

 

Но не согласна, что кино унылое, скучное и Джон Фостер играть не умеет. Во-первых, ничего скучного там нет, да сам фильм не шибко изобилует действием, но когда это разыгрывают такие хорошие актеры, как Миллер и Сарсгаард, то они могли бы просто за столом сидеть и разговаривать и уже было бы интересно. Да и вообще я люблю вот такой тип фильмов, как описала выше. Поэтому мне скучно и уныло не было ни разу.

 

Джон, канеш, до брата Бена не дотягивает пока, но мальчик отлично справился со своим персонажем. Умеет он в камеру смотреть и чувства показывать. И ужины с отцом, и общение с боссом, и общение с новыми друзьями - всё сыграно на уровне. Что касается "запихнутой" гей темы. Ну как я поняла она была в книге, так что хозяин барин, но вот то, что она выбивается из общей канвы, тоже не согласна. Как она может выбиться, если Кливленд с самого начала позиционируется эдаким "Ура-ура-мы всё могЁм! Нам всё доступно!". Что к его ногам падают буквально все его знакомые, неудивительно, что и тихий пацанчик попал под это очарование. Так что тут всё по делу.

 

Закончили канеш фильм весьма пафосно. Я имею ввиду

прыжок с трубы, видать не знали что делать с персонажами, коли они живы бы все остались. Не очень я люблю вот такие простые решения в фильмах. Мол замочили героя и сразу всё ясно кому, куда идти и что делать.

Но в целом для любителей неторопливого кино с хорошими актерскими работами этот фильм будет весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. При просмотре возникают смешанные чувства, невозможно понять нравится ли фильм или нет, некий внутренний конфликт, особенно, когда наблюдаешь за игрой Джона Фостера, так как весь фильм он с одним лицом, без эмоций, интроверт. Я задавался вопросом: то ли эта роль ему очень подошла и сам фильм вместе с остальными актёрами, музыкой и некой атмосферой, в которую погружаешься при просмотре, тянет актёра за собой, то ли он и вправду играет настолько хорошо?

Фильм из разряда "как я провёл это лето", хотя, отнюдь не весёлый, но интересный, про любовь и дружбу.

Герой Питера Сарсгаарда с самого начала фильма держал интригу, потому-что я не мог сказать - плохой он или хороший. Он был не предсказуем, и я не знал, что от него ожидать и как он может поступить со своим новым другом или не другом? Для чего он ему? Я конечно был шокирован одной сценой - никак не ожидал, но благо этого не повторилось, иначе фильм мне просто бы разонравился.

Концовка хоть и несёт в себе эдакий смысл: "повеселились и хватит" и "у каждого свой путь", но было бы интересней, если бы Арт пошёл с тем, за кем ходил весь фильм!

Ставлю фильму 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...