Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Профи-отбор


Рекомендуемые сообщения

Young-Frankenstein-32.jpg

 

До отеля оставалось всего лишь несколько сот метров, когда я увидел Клоза. Никто не знал, откуда появился этот безумный шут, который не боялся показывать людям их собственные отходы словесной жизнедеятельности. Некоторые боялись его, другие ненавидели и уже давно хотели утопить в зловонной луже, но были и те, кто слушал грубые сказки Клоза очень внимательно, понимая их основную мораль.

 

- А вот и Зырь! – засмеялся Клоз и стал показывать на меня пальцем. – Очередной дефективный детектив, который любит поиграть с глупыми словами. Бейте его дети! – обратился он к небольшой толпе детей. Они постоянно слушали его и всегда продолжали смеяться дальше. Даже когда Клоз шутил очень плоско.

 

- Рад тебя видеть Клоз, - ответил я, и увидел в его глазах усталость от постоянных повторений относительно мифичности собственной персоны. – Есть что-то новое?

 

- Инопланетяне! Рипли! И целая армия всевозможных шуток разного уровня и степени воздействия, – сказал он и принялся что-то рисовать в блокноте.

 

- Будет интересно?

 

- Да как обычно. Будет весело только при определенном настроении. Или будет весело всегда, но в таком случае кальмары уже пожрали твой несчастный мозг! – прокричал Клоз и убежал кататься на инопланетянине, дразнить коммандос и пожирать все большее количество миров.

 

Веселый и честный человек.

Изменено 05.05.2012 19:54 пользователем Alex Linden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Веселый и честный человек.

 

лепота. благодарствую, Алекс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких комментариев я реально начинаю жалеть, что вылетел из профи-отбора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и не Туве и вроде как не для детей пишу:)

 

Но все-таки для людей. :) Вам ваше предложение, конечно, сразу и полностью понятно, ибо вы знаете, что в него вложили. Я как читатель об него споткнулся, не поняв сути."Элитарность героя сродни экстра-классу костюмов Диор, один взгляд на которые вызывает ассоциации с ней, что лишь подтверждает этот высокий уровень" - как-то так уже б понятней было. Хотя все равно на простую и короткую мысль нанизывать такое кол-во слов, которые почти ничего и не несут, а лишь топчутся вокруг элитарности и экстра-класса - не знаааю. Но да, стиль есть стиль. За сим извиняйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лепота. благодарствую, Алекс)

 

Всегда рад сказать правду при помощи комментария. :)

 

После таких комментариев я реально начинаю жалеть, что вылетел из профи-отбора

 

Я тоже.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndaLucia Терминатор

Пособие " Как нужно писать рецензии на фильмы , которые знают наизусть". Невольно возникло чувство, что автор выжал соки буквально со всех доступных тем. Тут и молодость Кемерона, и аллегории, и Шпенглер!!! Мне даже интересно, хоть кто- то из предыдущих рецензентов этого фильма на КП проводил связь с этим философом?

Эпитеты ай-яй-яй какие! Засыхающая ржавчина, Эринии ( мне они в контексте отзыва больше представлялись Летучими Обезьянами страны Оз, а после появления Железного Дровосека это ощущение превратилось в настойчивый зуд), и прочее .

После феерии на протяжении всего отзыва, ожидал, что Кэмерона уже самого представят как Терминатора современности. но обошлось лишь хищником:D

От рецы восторге.

 

orange3005 Пейзаж в тумане

Личное отношение к фильму полностью выхолощено в угоду серому цвету. Некоторые мысли рецензии довольно шаблонны для всех роад- муви ( " Пересеки границу не только на дороге, а и в себе", " Отличай Людей от людей", " Познай себя"). Мысли универсальны и могут быть применены хоть в " Дороге" и " Дитя человеческом", хоть в каком- нибудь " Сексдрайве". При всем этом не могу не отметить замечательную находку с сравнением стран. Красиво. Свежо. Изящно. Идеи символизма, присущие картине, в полной мере присутствуют и в отзыве.

На рецензии буквально лежит налет скрупулезности, интересной обстоятельности ( именно ее, а не занудства), внимания к мелочам. А это же фильм- мечта... Невероятно удивил серый цвет рецензии, потом зашел в профиль, понял :D

 

Fevermind Чужие

Да это же ЖАРА!!!:wow::wow: Стиль напоминает мне одного знакомого рецензента, страдающего от голосов в голове, но тут все невероятно весело. Гора мемов, адово веселье , а на финальных аккордах даже заплакал от восторга.

СУПИРСУПИРСУПИР

 

Arbekov Бразилия

От первой половины отзыва остается нехорошее ощущение пересказа. Да, с вкраплениями своих мыслей, с мишурой в виде выражений, призванных всячески подчеркнуть "мрачную мрачность Системы", ничтожность человека в том мире. Читается сия часть, как сводки сухой статистики.

А вот начиная с " каменных джунглей Метрополиса", приходит вполне себе отличный анализ фильма. Автор очень выразительно говорит о том, что обычный зритель вполне может и не увидеть на экране. Тут уже становится понятно и каким образом фильм контактирует со зрителем, какие средства используются для влияния на ум. Тут врезки из фильма выглядят дополняющими основное повествование, смотрятся уместно и сочно, даже вызывая восхищение способом их подачи. Коротко. Хлестко. Словно проходясь стеком по мыслям читателя. Недюжинный аналитический опыт автора заметен невооруженным взглядом.

 

dobrynya nikitcich Le professionnel

Настоящая элегантность заключается в том, чтобы сделать ее незаметной. (с) Невольно вспомнилась эта фраза.

Улыбка Жослена Бомона словно проглядывает через строки. Ненавязчиво, но так стильно, читателю передается истинно французский вкус этого фильма. Создается впечатление, что эта рецензия- глава художественной книги, настолько каждое слово на своем месте.

Читал и перед глазами постепенно вставал фильм.

Блестяще

 

авАААтар. Пурпурная роза Каира

Спокойная, ровная рецензия. Окончание первого абзаца так и мотивирует посмотреть фильм, чтобы узнать, что же происходит после признания в любви:D

Дочитывается до конца легко, появилось желание увидеть , таки, этот фильм.

 

Chester_Bennington. Бал

Не представляя своей жизни без танца, очень тепло отношусь к этому фильму. Передать его настроение, эти незримые флюиды зала, описать людей, каждый раз оставляющих в нем маленькую частичку себя, какое время бы ни было на дворе- дорогого стоит.

Автор словно кружит читателя в вихре образов, эмоций, мыслей в ритме медленного вальса, заставляя почувствовать дух времени. Все меняется, а танец вечен.

 

aftsa Голод

Лаконично, сочно, с применением ярких образов и ассоциаций.Как заглянул с первых строк в глаза вампира, так и не смог от них оторваться до самого конца. Перед глазами встает чувственная картинка, манящая на свой свет.

 

UndeR. Небо над Берлином

Лиричное, в тоже время с изрядной порцией своих интересных мыслей, произведение. Постоянные перепады между "лирикой и химией" делают рецензию по-настоящему живой. Интенсивность воздействия не снижается до самого последнего слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже.. :biggrin:

 

А я и вовсе не был... однако таких комментариев тож с удовольствием почитал бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитал рец Троллинга и понял, что сию великлепность никак нельзя сокращать. Да и вообще, зачем у профи ограничение на кол-во слов стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитал рец Троллинга и понял, что сию великлепность никак нельзя сокращать. Да и вообще, зачем у профи ограничение на кол-во слов стоит?

 

Чтобы не насиловать мозга читателю аццкими объёмами. А то зайдёт почитать рецы некто, у кого завал в жизни, проблемы достали, башня раскалывается, а тут через тысячу слов пролезть требуется... нет, лично мне в данный момент такого счастья не нада.

 

Вполне разумный лимит, 700 слов, я в меньший объём уложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то зайдёт почитать рецы некто, у кого завал в жизни, проблемы достали, башня раскалывается, а тут через тысячу слов пролезть требуется...

 

и надо оно при таких исходных данных лезть читать какие-то там рецы, когда нужно лечить головушку, разгребать завал и истреблять проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4b3fd6d0f23f.jpg

 

Наконец-то дома... Горы из разноцветных носков и пустые грязные тарелки радостно приветствуют меня, а чучело кота Чосера привычно улыбается и смотрит в пустоту на многочисленные небесные светила. Мне остается только включить Билли Холидей, выпить немного виски и погрузиться внутрь очередного сна. И совсем не важно, что в последнее время ко мне является сущий кошмар в образе Конрада Фейдта.

 

Вот и в этот раз...

 

- Ты чего от меня хочешь? – спрашиваю я его и наблюдаю за мельканием Фейдта на облачке словесного анализа.

 

- Рассказать историю.

 

- Опять серое, красивое, но однообразное повествование?

 

- Ну а как иначе?! – бросается он на меня с вопросом. – Но я же рассказываю правильные, идеальные истории…

 

- А я хочу спать, - отвечаю я и сбрасываю Конрада Фейдта с облачка общего повествования.

 

Завтра будет новый день и новые, интересные, захватывающие и любопытные персонажи и их рецензии. А Зырь ушел писать собственный текст на 2 тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не насиловать мозга читателю аццкими объёмами. А то зайдёт почитать рецы некто, у кого завал в жизни, проблемы достали, башня раскалывается, а тут через тысячу слов пролезть требуется... нет, лично мне в данный момент такого счастья не нада.

 

Вполне разумный лимит, 700 слов, я в меньший объём уложилась.

 

Разумный-то он разумный, но мне вот из своего текста пришлось около 200 слов выкинуть. Что не очень здорово в случае с малоизвестным, стилистически сложным и неоднозначным фильмом. В результате кое-где торчат некрасивые обрубки:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один бы комментатор начал с конца..

Раздумываю, может, по примеру многоуважаемых создать себе лирического героя тоже? Пока в голову лезет только Квентин Балабанов, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля

Проба 99, а не рецензия . О хищниках. О тварях дрожащих. О Кэмероне. О закате цивилизации. Сказка одним словом, точнее киберсказка. Непременные рассуждения о тяжёлой австрийской челюсти Шварценеггера заменены философским экскурсом в сторону, практически земляка Арни, господина Шпенглера. В итоге блокбастер из гамбургерной (снова дух Гёте) америки дорос до культа страшных грёз мировоззренческих масштабов. Будто речь не о том самом терминаторе из прокуренных видеосалонов постсоветской эпохи, а о закрытом показе неизвестного творения Вернера Херцога «Каждый за себя, а Бог против всех. Часть вторая». Нуклеарный геноцид и ретроактивный аборт как категории мира, где каждый сам себе предатор, сам себе хомо. Нееее, это не просто хорошо, это запредельно круто. Режиссёр аватара как идеальный прообраз единения человека и хищника в мире киноиндустрии – забавная ремарка к описанию апокалиптических скитаний железного дровосека. Вот так вот однажды понравившееся становится классикой, а классика переходит в эмблему вечности, без кавычек, без заглавных букв, но с узнаваемыми кодами и свободными ассоциациями.

Первая в списке – возможно первая среди равных.

Оранж

Фильмы – вехи автором обычно реализуются в самых удачных и исчерпывающих проявлениях. И здесь «по пути к себе» в недлинной тропке слов сказано чуть больше, чем может показаться на первый взгляд. Интересен тезис о соотношении Греции и Германии и жаль, что мысль эта не доведена до конца в интерпретации финала, который не столько спойлер, сколько обречённая очевидность. Помянутые Библия и мифология уступили актулизированно -социальному переходу на бродячих актёров, чёрных полковников и скрипача в кабаке. Что скорее в минус, хотя не критично. Глобальный метафоризм спустился к публицистической заметке, больше подходящей свежему некрологу: о чём Ангелопулос думал, о чём мечтал и что в итоге вышло. По иронии – последний абзац посвящён именно Ангелопулосу, взирающего на мир из автомобиля. По ещё более жестокой иронии Ангелопулоса убил мотоциклист, который тоже, наверное, куда-то мчался «по пути к себе». А если эту иронию экстраполировать в тему завершения «Пейзажа в тумане», то… Отвлёкся на несущественные сущности. Рецензия хороша и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группа 1

 

 

Andalucia Великолепный текст.

 

Orange Замечательная рецензия.

 

Arbekov Ну тут просто блеск, блеск!

 

Dobrynya Восхитительный отзыв на отличное кино, зачёт.

 

авАААтар Дебют в "премьер-лиге" оказался чемпионским. Чемпионским!

 

Chester Это как фэйнт, очень-очень круто.

 

aftsa Очередное отличнейшее чтиво.

 

UndeR Прекрасная рецензия, автору браво и спасибо.

 

Denis10 Ещё один более чем серьёзный и мощный текст.

 

 

группа 2

 

 

ungoldy Филигранное исполнение, чего тут скажешь.

 

Snark_X Блистательный текст!

 

Trolling stone Очередное гениальное эссе-рецензия.

 

IronMen77 А вот это совсем здорово. Браво, браво.

 

Рыжая кошка Чудесная рецензия.

 

Stalk-74 Мощный текст, ничего не скажешь. Автор убедительно подтвердил свой высокий класс.

 

Gerc0g С таким текстом стоило опоздать, потому что получилось превосходно.

 

Lokos Автор таки хоукай, предельно меток и остроумен. Гениально.

 

Дедушка Че Очень-очень сильный текст, точно один из лучших в группе.

 

Live to tell Ещё один текст, имеющий все шансы на лидерство. Божественно.

 

 

группа 3

 

 

Oldys Шикарный текст, в фирменном шикарном стиле.

 

Mephistic Вэри (н)айс.

 

small Маленький да удаленький, ещё один очень сильный текст для "группы смерти".

 

ТруБлад Тут без лишних комментов. Превосходно.

 

Korsar45 Лучшее, что я читал у автора.

 

Венцеслава Тоже ещё одно лучшее, что я читал у автора.

 

Kreisler И это тоже одно лучшее, что я читал у автора.

 

Кот Кот - молодец.

 

Sorta fairytale Один из лучших текстов на этапе. Отличненько.

 

Ortega Шикарно-шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг, Клозер смачно прокомментировал. Надо б тоже собраться, но решил Мортал Комбат пересмотреть, настроение такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и кандидат в Лигу :lol: Вопрос один: рецензии то хоть читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis10 Ещё один более чем серьёзный и мощный текст.

Запалился!

А вообще - зачет. Желание писать более развернутые комментарии временно пропадает после такого креатива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и кандидат в Лигу :lol: Вопрос один: рецензии то хоть читал?

 

уф, ну, конечно же, читал! что за вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, ну, конечно же, читал! что за вопросы)

Тогда еще один вопрос: не показалось ли часом, что кой-какие из означенных текстов "скучноваты"? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос: не показалось ли часом, что кой-какие из означенных текстов "скучноваты"? :roll:

 

нет! нет! и ещё раз нет! вот только текст Дениса10 не нашёл, пришлось у него зачитать "Стыд". А так все тексты крайне веселы, динамичны, увлекательны. Особенно запомнились тексты первой, второй и третей групп! Там ребята просто умнички, читать одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тексты крайне веселы, динамичны, увлекательны. Особенно запомнились тексты первой, второй и третей групп! Там ребята просто умнички, читать одно удовольствие!

 

А можно, я тоже так прокомментирую?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорта Сказка

А он всё знал и падал, а он всё знал и падал…Ему было доподлинно известно, что дождливые дни всегда противны, а шерстяные одеяла всегда теплы и под ними спать можно только свернувшись клубочком, ибо нет иных телоформаций (кроме синонимичного калачика). Он знал и то, что забегаловки второго сорта не могут быть просто второсортными, им ещё пристало «облезать» на виду у бушующей стихии и вмещать паутинные сюжеты не столько красивые, сколько серебристые и липкие. Обычно он молчал и слушал диктофонную запись, но если начинал говорить, то одинаково ярко, одинаково интересно и без каких-нибудь там связующих намёков. Отчего зритель под дождём мокнет, а ветер этого самого промокшего зрителя содрогает, он тоже знал. Ветер ведь, конечно же, пронизывающий (других не знаем), кабинеты только с кожаными креслами (дерматин – некомильфо) и перманентно молчаливы (говорящие, это к Эдгару По), а пыль ароматна (эх, тяжела ты муза вдохновения!). Он смеялся, когда ему говорили, что аудитория в своих догадках обычно глупа, наивна и беззащитна пред ликами решительных сюжетных поворотов. Но если персонажи прописаны, то они прописаны великолепно, а если уж события подобны пучинам, то окунаться в них надо, и надо с головой, ибо история (это известно не только ему) покрыта мраками, а истории претендуют на роли и роли эти (вы уже догадались) ключевые. Масло в огонь подлито, скелеты из шкафа вынуты, надежды обмануты, карты раскрыты и туз из рукава выронен (благо, не младенца с водой выплеснули). И пока ужасы громоздятся волнами, а атмосфера нездорова (и, как всё нездоровое, заразительна; и, как всё нездорово устойчивое, передаётся воздушно-капельно), в венах что-то струится и это что-то не совсем кровь… Всё, он почувствовал как тишина напряглась, ощутил привкус (почему, он всегда лёгкий?) и привычно угадал его металлическое происхождение. Счёт обратный. Обратный счёт. Человек в апельсиновой роще знал буквально всё. Он не знал только одного: либо он живёт в мире штампов и устойчивых определений, либо они живут в нём и жить ему с ними до конца счёта. «Идентификация» - тупейший фильм. Данная рецензия (о, оригинальный оборот) лучше фильма.

Изменено 04.05.2012 08:56 пользователем аррмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ungodly

Отзвуки эха

Академично уверенно, познавательно, но при этом чуть суховато. Превосходное владение материалом и четкое его изложение делает рецензию похожей на эдакую лекцию на тему, которая, конечно, интересная, ибо на любопытную тему, но вместе с тем достаточно отстраненная. Эдакий элемент обязательной программы, который автор знает назубок, но в котором не проглядывает благодатный огонек вдохновения. Лекция переписана в конспект, материал усвоен, но ничего более. Даже ностальгия по университетским годам спасает не вполне.

 

Snark_X

Рождество торчка

У Снарка снова обстоятельная экскурсия по фильму, со всеми остановками и всезнающим гидом, уверенно дирижирующим взглядами экскурсантов. Грамотное изложение (хотя «обнажил на публике душу» мне не очень понравилось, «перед публикой» было бы точнее), хороший выбор объекта рецензирования, который автором был препарирован со всех сторон, и выложен во всех подробностях. Немного зацепил взгляд приторный хэппи-энд, но это, как я понял, перекликается с фильмом, а значит, имеет полное право на жизнь. В целом очень доволен экскурсией и даже бросил монетку, дабы обязательно вернуться.

 

TrollingStone

Франкенштейн освобожденный

Честно говоря, не очень знаю, как комментировать тексты Троллинга, ибо это с одной стороны сплошной восторг, а с другой – продукт разума, работающего в кардинально отличном от моего режиме. В общем, прочитал с огромным удовольствием, вкусно написанный текст, в котором привычно уместилось все и даже немного больше. Последний абзац почти-почти оторвался от реальности, но Тарантино, пусть и не мессия уже, вернул его на грешную землю. Привычно восхищен очередным шикарным (интер)текстом автора.

 

iRonMen77

Игра

Вообще не понял, почему перед рецензией зажгли красный фонарь, ибо текст вполне неплох, и жестоких спойлеров не обнаружено. В целом полностью согласен с разбором картины, который был проведен весьма крепко, однако с языком, к сожалению, не все так гладко. Местами хромает пунктуация, есть школьная ошибка на тся/ться. Ну или вот эта фраза совсем хроменькая, честно говоря: «Для пущего напряжения периодически наигранная мелодия, из повторяющийся, незамысловатой, грустной композиции, которая, накладываясь на происходящее, создает немалое впечатление, в этом прелесть кинематографа, когда тебе самому, как Николасу, трахают мозг». В нью-отборе была бы скорее всего пятерка, здесь же тяжеловесы эту работу, скорее всего, затопчут…

 

Рыжая кошка

Непрощенный

Ой, рецензия на мой любимый антивестерн, фильм, который я видел раз, наверное, пять. Ну-ну. Про типично американский жанр улыбнуло, учитывая, что лучшие вестерны сняты в Италии, да и истерны зачастую получаются круче прародителя. Вообще текст, честно говоря, слегка по верхам, ибо одни элементы сломанного шаблона автор находит, другие нет. Плюс элемент субъективности, иногда помогающий усилить эмоциональный посыл, в данном случае аналитики скорее вредит. Почему это «разумеется, фильм неидеальный»? Крепко вцепившийся в место в топ-250 имдб, культовый фильм, ставший во многом знаковым для жанра, вряд ли заслуживает этого снисходительного «разумеется», тем более, что с данными претензиями можно и поспорить. В целом, впечатляет меньше, чем хотелось бы, хотя определенный уровень, конечно, налицо.

 

Stalk-74

Люми

По-ностальгичному неплохо, хотя временами сквозит несвойственная автору небрежность («большинство жителей оказалось не готово встретить на пустынной дороге гиганта в закрывающем лице потертой плащевке») и небесспорные обороты, которые скорее царапают, как, например, про персонажей, которые запоминаются своей выверенностью. Впрочем, по существу никаких нареканий нет и быть не может, текст скроен ладно, читается с интересом, фильм представлен любопытный и нешаблонный. В самом финале, правда, пришлось еще раз спотыкнуться. Выделение в отдельную фразу «мира люми» уж больно школьное, подчеркнутый такой пафос, ненужный здесь. Чуть бы допилить рецензию, отлично бы было.

 

Gerc0g

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Оу, оу, Герцог, ты чего? Что это за ученически прилежная работа? Хоть доставай из архивов форума советы новичкам. Зачем этот растянутый всем давно известный синопсис на треть рецензии? Да сюжет фильма Гиллиама можно описать одним, не очень длинным предложением. И если уж берешься за культовое кино (пусть и в определенных кругах), то или говори что-то новое, незатертое, или сверкай литературными талантами. Как-то я даже удивлен, ибо не ждал да. В общем, в этот раз, скорее, незачет.

 

Lokos

Твин Пикс (сериал)

Нуу, даже не знаю, честно говоря. Написано вкусно, с сериалом перекликается по касательной, хотя для несмотревших покажется, скорее, эссе на тему, ну дак концепт на то и концепт. Меня личное такое адовое количество зла несколько утомило. В голове сразу же нарисовалась картинка того, как подобный концепт оформил бы я, без навязчивого повторения «зло то, зло это». Просто в начале абзаца ставил бы зло, и далее пилил бы ассоциативный ряд через точку с запятой, попутно слегка сокращая абзацы. Впрочем, не буду подселять автору своих тараканов. Скажу лишь, что получилось неплохо, хотя и небесспорно.

 

Дедушка Че

Достучаться до небес

Да, товарищи, именно так надо описывать сюжет всем известных фильмов – легко, с юмором, не открывая Америку, но проводя по ней занимательный тур, на который с удовольствием запишутся даже те, кто все в той Америке уже видел. Концептуальный герой, к которому привык в рецензиях на рецензии, здесь внезапно на месте, и отсутствие ненужного анализа сполна компенсируется эмоциональной вовлеченностью и какой-то абсолютно нонконформистской легкостью, которая выгодно оттеняет работу на фоне соседей по палате… то есть по конкурсу, конечно. Браво, дедушка.

 

Live to tell

Близкие друзья (сериал)

Поразительно хорошо начавшийся текст с середины второго абзаца уходит в дебри, понятные лишь смотревшим, да так уходит, что вконец теряет тропу и теряется в джунглях, ибо объяснить внезапный финал рецензии на ровном месте иначе, как тем, что рассказчик, разговаривая с собой, ушел совсем за грань слышимости, я не могу. В общем, так и не знаю, на что ориентироваться, на отличную первую половину, в которой четко разграничен британский озорной лаконизм и американский обстоятельный тожекакойтоизм, в которой текст изложен легко и с юмором, а личное право каждого на свой пунктик даже как-то грех оспаривать, или на вторую половину, в которой легко потеряться, ибо незнакомый Стю не может сориентироваться, но такой же неизвестный Винс, к счастью, согласен, и только Натан идет дальше. Двойственно ближе к неплохо, ибо уровень. Но все равно двойственно.

Изменено 04.05.2012 12:05 пользователем ТруБлад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...