Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2012: Профи-отбор


Рекомендуемые сообщения

Но самое главное... Как судьи могут делать ставки на тех, кого они судят? Вдумайтесь в этот бред... Даже если изо всех сил захочешь сохранить объективность, подсознание все сделает за тебя. Как можно вообще всерьез считать баллы при таком подходе???

Блин, почему я раньше не читал правила? Впрочем, на этот вопрос я уже ответил.

Что забавно - мы ведь с тобой как бы тоже организаторы. :) Ирония судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Венцеслава нужен ли для чего-нибудь общий рейтинг с учетом Тотализатора, кроме определения оставшихся/ушедших?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне все это несколько надоело: обиды, ультиматумы, возмущения и прочее. Итоги тотализатора я отменить не могу: это нелогично и деструктивно. Если люди не знали, но что играли, то это их собственная вина - надо читать правила. Что я реально могу сделать? Три вещи:

1. Изменить правила в тотализаторе (на будущее) так, чтобы они не касались рейтинга.

2. Передать организацию процесса Чемпионата в чьи-либо более умелые руки, ибо дурочка, не справляюсь и допустила ТАКОЕ ВОПИЮЩЕЕ НЕЧТО при полном молчании, а в отдельном случае и активном содействии старших товарищей.

3. Исправить причиненный ущерб. Тут, насколько я понимаю, настоящий пострадавший только один - Андер. Для всех остальных скорректированный рейтьинг ничего не значит, и ни на что не влияет. Отлично! Решаем так: я ухожу играть с новичками, Андер занимает мое место в уже распределенной группе.

 

Айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не в том приобрел или потерял... Я ведь теперь не знаю, насколько справедливо мое первое место в группе при том количестве народа, что делало на меня ставки. Ведь они же и судили - вот в чем главная закавыка(((

 

Все же не думаю, что народ здесь руководствовался какими-то турнирными соображениями. Как говорит Мефистик: "только тексты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь неожиданными для меня были ставки на моё высокое в местном тотализаторе, столь же неожиданным вышло и второе место в своей группе. Потому что разрыв очень силён. Лишний раз убеждаюсь, что выпендриваться в приличном обществе не надо. :D И ещё одно подтверждение моей личной закономерности, что работы, кои мне самой по душе, что-то не особо блистают в местных конкурсах, исключениями были два текста из общей массы. Непорядок, ну да что делать, всю жизнь в диссонансе:roll:

 

Вот этим людям огромная благодарность за мнения: Small_21, Alex Linden, Micki, ТруБлад, bor-np, lehmr, Joseph Mon, mephistic, Доктор Лайтман, Den is, UndeR, s5n, Stalk-74, Sorta Fairytale, Навигатор, Джемма Чеширская, PITON8888, viktory_0209, oldys, KOrsar, MegaBuka, DarkCinephile, Венцеслава, iRonMen77, fotopo, Mertons. Было очень интересно прочесть столь много разнообразных мнений.

 

Ответы на кое-какие наиболее выдающиеся комментарии.)

Рыжая кошка: круто. Хорошая форма подачи, сильное исполнение. Фильмом заинтересовался.

Главная рецензентская миссия - заинтересовать фильмом - выполнена. Значит, не зря выпендривалась и спасибо за лестное мнение.)

 

А рецензент оказался большой кошкой. С гривой, да.

Вы мне льстите.)) Балансирую вон меж небом и водой...

 

Рыжая кошка

 

Неплохое такое оригинальничание. От первого лица не так часто увидишь, а чтобы при этом еще и более-менее хорошо – и того реже. Кое-где можно прикопаться к мелочам в написании (о, это дело я люблю), вроде многократного «ты», «тебя» и так далее по несколько раз за предложение, или там «ампутация системы» корява, но все же не столько рецензия-отзыв, сколько попытка дух передать, а не анализировать, и подходить с буквоедством не стоит. Пусть коробит «маргинальный склад личности», зато следующий пример с магазинами и малиной в подвале очень и очень демонстрирует. Наблюдается некое размусоливание одного и того же ракурса социальных несправедливостей, и тезисов про баранов и невозможность изменить, и прочее профессорско-Преображенское. Ну да ничего, за попытку бонус, и за старание.

От человека со строгой системой оценивания текстов расцениваю это, как заслуженный комплимент :)

 

Львы для ягнят. Версия 1980 (Брубейкер)

Не смотрел ни этот фильм, ни "Хладнокровного Люка", поэтому не могу судить о "законности" автора проводить параллели лишь с "Люком", причем от начала рецензии и до конца. Возможно, это на самом деле хороший выбор. В рецензии много пересказа сюжета и аналогий с ранним фильмом Розенберга, но пересказ определяется выбранным эпистолярным стилем рецензента. Приятна связка Редфорд-Ньюман. Не совсем красиво, правда, опубликовывать письма на всеобщее обозрение, но на это можно закрыть глаза: интимное чувство сопричастия нивелирует этот огрех.

 

:D Двойное дно осталось Вами непонято ))))). Ну да и фик с ним, должны же быть фишечки, понятные лишь посвящённым.

И спасибо за упоминание в топе лучших текстов)

 

Рыжая кошка

 

Жеский эпистолярий - неизбежный и беспощадный. Дорогой друг, слышны ли тебе его шаги? Он направляется к тебе.

Слышны. Эпистолярий выдаёт выговор за выставление себя на всеобщее посмешище (см. коммент выше)))))

 

Рыжая кошка Покахонтас дарит Вам не что-нибудь, а ключ от своего сердца. Будьте моим кумиром, пожалуйста, ибо меня очень тронул Ваш, как тут кто-то выразился "чисто литературный" отзыв. Это было потрясающе интересно и трогательно. Троекратное мяв.

Самый тёплый коммент за весь конкурс. Спасибо, ключ от Вашего сердца будет в надёжных руках и эксплуатироваться будет строго по назначению. Мррр... :roll:

 

Брубейкер

 

За прием с письмом - браво! Текст явно рассчитан исключительно на тех, кто смотрел фильм, но это почти не умаляет его, текста, ценности. Автор безусловно талантлив.

3

Спасибо большое:roll:

 

Брубейкер.

Еле дочитала до конца. Громадный объем "плохопропеченного" текста, наполненного цитатами, отсылками и пространными рассуждениями. Не сказала бы, что эпистолярная форма в данной рецензии открывает какие-то новые горизонты при анализе картины. Попытка добрать баллы за счет оригинальной формы снова оборачивается приемом ради приема.

 

Спасибо за трезвую непредвзятую критику и за то, что таки дочитали до конца. Это тоже ценно.

 

Рыжая кошка - Львы для ягнят. Версия 1980

Вот что хорошо, так это то, что Рыжая кошка, всё ещё застрявшая в ретро, потихоньку перебирается к сознанию мейнстримного читателя. Поэтому форма такая пёстрая и даже есть удачная попытка сохранить стержень анализа, пожертвовав легковесностью. Да, тяжесть – главный оставшийся демон, почерк Кошки. Тяжесть, она даже не столько физическая, сколько духовная – герой её небольшого рецензорского сочинения представляется испещренным шрамами мужчиной, который дрожащей морщинистой рукой пытается попасть дымящей сигаретой в рот. Тем не менее, в красивых оборотах видны описания жизни, вселенной и всего остального, что было в Брубейкере. Максисайз – единственный минус.

Спасибо за обстоятельное развёрнутое мнение. И отдельное - за то, что подарил три балла )

 

А тест на знание литературы парочка граждан не прошла :D.

 

Рыжая кошка – Наконец-то боги сподобили меня прочитать в этой группе текст, написанный на русском языке))) Правда, как человек не чуждый паганизма, должен заметить, что «ругаться как язычник» звучит абсурдно. Потому как язычник не ругается – он произносит сакральные слова, необходимые для изгнания зла)) Расстроило, правда, что опять-таки не рецензия и не про кино. Скорее, журналистские мысли вслух. Но на фоне предыдущего уныния в группе очень даже неплохо.

 

Рыжая кошка Хм-2, радуют сегодня Госпожу человеческие индивиды, коим положено носить юбки, лифчики и прочее обмундирование. Пара оплеух за пустенькие метафоры (не дело же так, походя, дискредитировать швейцарцев и язычников), пара пинков за чрезмерную назидательность и пара плюшек за истинную красоту, тоска по которой уже начинает Госпожу подбешивать.

 

Милые Олдис и Венцеслава! Пассаж про швейцарцев и язычников взят из классического произведения французской литературы. Так что вторых доньев вы не уловили.

 

Честно, даже не думала, что на этот пассаж кто-то всерьёз обратит внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что забавно - мы ведь с тобой как бы тоже организаторы. :) Ирония судьбы.

 

Так ведь я, честно говоря, думал, что это просто забава, к конкурсу отношения не имеющая... Поэтому и не обращал на нее внимания. Пока не поздно, отменяйте ее на будущее на фиг. Или меняем систему судейства - участвующие в ставках не судят. Иначе полная дискредитация мероприятия получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, не обижайся, я считаю тотализатор бредом, но все справедливо. Правила были оговорены и четко сформулированы, а махать кулаками после драки многие горазды.

Если уж на то пошло, просто замени Андера на меня. Я то как раз и пролез во второй раунд из-за бестолковости Андера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои предложения я написала выше поста Кошки. Решайте, как посчитаете нужным.

 

ЗЫ: Я не обижаюсь, и это не ультиматут, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые Олдис и Венцеслава! Пассаж про швейцарцев и язычников взят из классического произведения французской литературы. Так что вторых доньев вы не уловили.

 

Честно, даже не думала, что на этот пассаж кто-то всерьёз обратит внимание. :)

 

Так ведь и же шутя - неужели Вы подумали, что я бегаю по лесам и молюсь кумирам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое прямое отношение игра-угадайка может иметь конкурсу рецензий?

 

Кто не хотел, тот не участвовал; кто хотел - читал правила. Если бы участники удосужились пробежаться глазами по правилам и задать вопросы Славе, то, в случае подобной волны возмущений, она бы, думаю, исправила что-то заранее. После драки не машут кулаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне все это несколько надоело: обиды, ультиматумы, возмущения и прочее. Итоги тотализатора я отменить не могу: это нелогично и деструктивно. Если люди не знали, но что играли, то это их собственная вина - надо читать правила. Что я реально могу сделать? Три вещи:

1. Изменить правила в тотализаторе (на будущее) так, чтобы они не касались рейтинга.

2. Передать организацию процесса Чемпионата в чьи-либо более умелые руки, ибо дурочка, не справляюсь и допустила ТАКОЕ ВОПИЮЩЕЕ НЕЧТО при полном молчании, а в отдельном случае и активном содействии старших товарищей.

3. Исправить причиненный ущерб. Тут, насколько я понимаю, настоящий пострадавший только один - Андер. Для всех остальных скорректированный рейтьинг ничего не значит, и ни на что не влияет. Отлично! Решаем так: я ухожу играть с новичками, Андер занимает мое место в уже распределенной группе.

 

Айс?

 

Задним числом ничего делать не нужно... Надо было и правда читать правила. Особенно нам...

Но на будущее я уже предложил... Самое разумное (для азартных) - чтобы играющие в тотализатор не участвовали в судействе. Тогда вопиющий ляп будет исправлен. Другого выхода я не вижу. Отменять тотализатор совсем сейчас уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не хотел, тот не участвовал; кто хотел - читал правила.

 

Окей, но как пари двух сторон может влиять на третью сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне все это несколько надоело: обиды, ультиматумы, возмущения и прочее. Итоги тотализатора я отменить не могу: это нелогично и деструктивно. Если люди не знали, но что играли, то это их собственная вина - надо читать правила. Что я реально могу сделать? Три вещи:

1. Изменить правила в тотализаторе (на будущее) так, чтобы они не касались рейтинга.

2. Передать организацию процесса Чемпионата в чьи-либо более умелые руки, ибо дурочка, не справляюсь и допустила ТАКОЕ ВОПИЮЩЕЕ НЕЧТО при полном молчании, а в отдельном случае и активном содействии старших товарищей.

3. Исправить причиненный ущерб. Тут, насколько я понимаю, настоящий пострадавший только один - Андер. Для всех остальных скорректированный рейтьинг ничего не значит, и ни на что не влияет. Отлично! Решаем так: я ухожу играть с новичками, Андер занимает мое место в уже распределенной группе.

 

Айс?

 

Оставить резалты Тотализатора. То, что правила надо читать, никто не отменял. Твоя, мама, компетенция в плане организатора не вызывает сомнений! Лучше нам никого не сыскать, ты ЗОЛОТО! Предлагаю вынести на голосование вопрос об отмене Тотализатора, либо об его модернизации. Я решительно против оставления Игры в её нынешнем формате. Кроме того, необходимо прекратить разговоры о том, что неигравшие проиграли, т.к. место в рейтинге с учетом Тотализатора не решает ровным счетом НЕЧЕГО, кроме определения оставшихся/ушедших, в этом плане пострадал только Андер, но он играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хватит воевать - принимаем решение!

 

Я за первый и третий пункты в тезисах Венцеславы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, но как пари двух сторон может влиять на третью сторону?

 

Никак. Но это надо было решать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, необходимо прекратить разговоры о том, что неигравшие проиграли, т.к. место в рейтинге с учетом Тотализатора не решает ровным счетом НЕЧЕГО, кроме определения оставшихся/ушедших, в этом плане пострадал только Андер, но он играл.

 

Неигравшие проиграли - потому что теперь уже никто не скажет, как бы сложилось голосование, не будь тотализатора... Но не переигрывать же теперь. Сами виноваты - а никак не Венцеслава, которая хотела как лучше, а из-за раззвиздяйства некоторых товарищей (в том числе и олдиса) получилось то, что получилось. Но на будущее исправлять ошибку надо...

 

Ребята, хватит воевать - принимаем решение!

 

Я за первый и третий пункты в тезисах Венцеславы.

 

Я категорически против третьего... После драки кулаками не машут. А вот правила на следующую драку пересмотреть никогда не поздно.

Изменено 25.04.2013 05:35 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неигравшие проиграли - потому что теперь уже никто не скажет, как бы сложилось голосование, не будь тотализатора... Но не переигрывать же теперь. Сами виноваты - а никак не Венцеслава, которая хотела как лучше, а из-за раззвиздяйства некоторых товарищей (в том числе и олдиса) получилось то, что получилось. Но на будущее исправлять ошибку надо...

 

Все ж таки думаю, что голосование сложилось бы также. Не представляю как можно в таком конкурсе испытывать алчный интерес, это ж себя обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Тотализатор никак не влиял на голосование, убедиться легче легкого: есть тема тотализатора, где написано, кто и на кого ставил. Есть скриншоты, показывающие, кто за кого голосовал. Там и близко нет корреляций, не увязывающихся с уровнем текстов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а можно нескромный вопрос? Голоса тех, кто их категории "все желающие" в данном туре не учитывались совсем? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Тотализатор никак не влиял на голосование, убедиться легче легкого: есть тема тотализатора, где написано, кто и на кого ставил. Есть скриншоты, показывающие, кто за кого голосовал. Там и близко нет корреляций, не увязывающихся с уровнем текстов.

 

Да, почти на 100% уверен, что на сознательном уровне никто на свой прогноз не ориентировался... Но это не отменяет того факта, что судьи не должны ни при каких обстоятельствах участвовать в тотализаторе. Тем более теперь, когда все поняли, насколько это серьезно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а можно нескромный вопрос? Голоса тех, кто их категории "все желающие" в данном туре не учитывались совсем? :frown:

 

Мертонс, вам, помимо комментариев, необходимо было еще прислать мне голоса по каждой группе - таковы правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертонс, вам, помимо комментариев, необходимо было еще прислать мне голоса по каждой группе - таковы правила.

 

Ты хочешь сказать, что голоса мертонса и ему(ей) подобным не учитывались?! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Раз ничего не решается, то определяем так.

 

1. Ставки на рейтинговые баллы впредь не делаем.

2. Я предложила Андеру обменяться - его выбор и его решение (эт не жертва, не поза, и не вопрос к оргкомитету, если что, это мое сознательное решение вследствие осознанной ошибки).

3. В остальном бонусы/штрафы тотализатора не оказали ровным счетом никакого влияния на судьбу авторов в Чемпионате, поэтому и обсуждать их нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что голоса мертонса и ему(ей) подобным не учитывались?! :eek:

 

Я учитывала тех, кто присылал мне голоса. Для профи комментарии были необязательны, для непрофи - регламент гласил: комментарии+голоса. Нет голосов - не учитываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертонс, вам, помимо комментариев, необходимо было еще прислать мне голоса по каждой группе - таковы правила.

 

Класс! А как же открытое голосование для "не профи"?? Тут народ неделю выкладывал на форум вместе с комментами свои оценки, и никто даже не сказал, что их надо было дублировать ещё и в лс??! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...