Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Глухие стены (Medianeras)

Рекомендуемые сообщения

Глухие стены | Medianeras

sm_2088718.jpg

Год - 2011

Страна - Германия, Испания, Аргентина

Жанр - драма

Премьера - 1 июня 2011

Трейлер

Режиссёр и сценарист - Густаво Таретто

В главных ролях

Javier Drolas и Пилар Лопес де Айяла

Мартин и Мариана живут в соседних домах. У них одинаковые привычки и они одинаково одиноки.

01.jpg.aa31b729692bd1126e17e643277d6c04.jpg

02.jpg.a3daae08afa8f27c3e619ab077f0d9e5.jpg

03.jpg.4cf2bd7224a16660986260780911505d.jpg

04.jpg.9af81f532cc697ecfdf4a0705faa0d40.jpg

Изменено 11.04.2013 13:58 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное жизнеутверждающее кино о вторых половинках и одиночестве в большом городе, сопровождающееся отличными операторской и актерскими работами. Даже порадовалась, что фильм не британский, иначе все могло бы закончиться массовым суицидом -)

 

"Глухие стены" содержит множество приятных фишечек, превращающих картину в своеобразный деликатес. Я бы сравнила с мороженым, освещающим в жару, ибо актуально при температуре +30 за окном.

 

Отдельно выделила бы финал, который заставил залезть на youtube не одну меня :)

 

Спасибо Chichin'e за случайную рекомендацию ;)

 

З.Ы. Может, кого-то заинтересует визуально -)

tumblr_m4rnfckM3V1qzf3b9o1_500.gif

tumblr_m5jjovdCmC1qzfpuxo3_r2_250.giftumblr_m5jjovdCmC1qzfpuxo2_r1_250.gif

tumblr_m5jjovdCmC1qzfpuxo1_250.giftumblr_m5jjovdCmC1qzfpuxo4_r1_250.gif

 

З.Ы.2 А какую книгу так старательно изучала главная героиня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.2 А какую книгу так старательно изучала главная героиня?

 

Эту (вики). Детская книжка-игрушка и по совместительству более чем удачная иллюстрация основной идеи "поиска единицы во множестве" - нужно найти главного персонажа Валли на картинках. А никак не могла найти его конкретно на этой картинке, кажется. Находится, кстати, моментально, но у героини боязнь толпы - простительно.-)

 

Очень трогательное, теплое кино. В каждом кадре чувствуется, как режиссер любит и дорожит своими героями. И людьми в целом.

 

P.S. Надо бы постер в увеличенном виде рассмотреть - может, там можно найти главных героев.-)

 

upd. А! Блин, до меня только дошла концовка:

 

 

Мариана же выбежала на улицу, потому что увидела Мартина в таком же бело-красном полосатом свитере, в каком был герой из книжки. Все-таки нашла Валли!-)

 

Изменено 07.07.2012 11:52 пользователем Chichina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская книжка-игрушка и по совместительству более чем удачная иллюстрация основной идеи "поиска единицы во множестве" - нужно найти главного персонажа Валли на картинках.

Супер, спасибо! Так фильм - практически экранизация игры)) Одна из самых лучших экраниций игр, что я видела -)

 

P.S. Надо бы постер в увеличенном виде рассмотреть - может, там можно найти главных героев.-)

Вот. Но вроде нет :(

 

upd. А! Блин, до меня только дошла концовка

 

А почему, ты думала, она выбежала?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Но вроде нет :(

 

Тоже не вижу. Зато есть множество полосатых, в том числе красно-белых, вещей.

 

А почему, ты думала...

 

Вот этот вопрос мне и не давал покоя, свитер не заметила.-) Недогон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм о том, что где-то все-таки бегает твоя вторая половинка, и, чтобы её найти надо только перестать смотреть в себя и посмотреть вокруг. В фильме все очень неспешно и спокойно, но смотреть интересно из-за внутренних монологов героев. Они не придумывают ничего нового и не открывают глаза, но озвучивают то, что крутится в головах тысяч современных людей, замкнутых в круговороте "сон-работа-дом-интернет". Занятно, но на протяжении фильма мне почему-то не раз вспомнилась героиня Лии Ахеджаковой из фильма "Москва слезам не верит", говорящая, что "люди разучились общаться. Сидят по своим квартирам, смотрят телевизор и не знают, как зовут соседа." Аналогичные проблемы, оказывается были уже тогда, когда все казалось проще.

 

Вот и ходят наши герои по одной улице каждый день, ищут кого-то близкого по духу и не догадываются о существовании друг друга.

 

Мне показалось, что Мартин, несмотря на свои фобии и психологические проблемы, все же более социализированный персонаж. Он старается искать общения, пусть это и дается ему непросто, ухаживает за собакой, любезно подкинутой ему его бывшей, то есть готов заботится не только о себе. Мариана же полностью закрывается от мира, зациклившись на своих неудачах и трудностях. Упирается в них лбом и наслаждается своей депрессией. А в чем несчастье-то? Она не больна, имеет крышу над головой и работу, дающую хоть и минимальный, но выплеск её творческой энергии. Да о таком несчастье мечтали бы многие!

 

Jewel, спасибо за еще одну замечательную рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвала это семиотическим ромкомом) Популярнейшая тема двух нашедших друг друга в огромном мегаполисе одиночеств неисчерпаема. Создатели «Глухих стен» не стали изобретать сюжетный велосипед, добавив к уже знакомой канве стильный визуал, что закономерно, учитывая профессии главных героев: архитектор и веб-дизайнер. Витрины, манекены, хай-тек архитектура, лифты, коробки офисов и квартир, рекламные растяжки…Современный город как ловушка, захлопывающая в себе людей. Любовь как пробитая брешь в глухой стене социопатии – выход для героев картины. Ведь даже в самом сером городском пейзаже можно создать особый вид коммуникации и послать сигнал тому, кто смог бы его прочитать на твоем языке символов. По всем законам жанра эти двое просто обязаны встретиться, но фильм предпочитает растянуть удовольствие от просмотра и подарит зрителю бонусный реально существующий (ага, я тоже проверила :)) ютубовский ролик лишь в самом конце финальных титров. Забавная и милая урбанистическая сказка о проросших навстречу друг другу сквозь непробиваемый бетон отчуждения. Искреннее спасибо Jewel за киновечер, подаривший мне настроение, раскрашенное в креативную полоску :)

 

medianeras_2B01_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна кинолента об одиночестве в каменных джунглях совпременного мегаполиса. Картина вроде бы и неплохая, но какой-то исключительно яркой и способной запасть в душу мне не показалась.

 

 

Я бы назвала это семиотическим ромкомом) ...
Прошу вас, не делайте этого. Ну пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею я смотреть фильмы, так и не узнав имена главных героев, и вообще никаких имён. Только что выключила "Глухие стены" , а что гг зовут Мартин, поняла уже тут, просто мимо ушей пропускаю.

Т.к. задумка для меня не свежая, оценю данный фильм на 5. Наибольшие эмоции у меня вызвали брови героини, они очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...