Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из Арана - фильм, жанровую принадлежность которого определить сложно. Задуман он был как документальный. Но Флаэрти (режиссер ленты) столкнулся с непредвиденными обстоятельствами: реальные жители Аррана оказались, как на грех, крайне "нефотогеничными". И тогда на роли героев были приглашены актеры...

Тем не менее даже после знакомства с историей создания "Человека из Арана" отнести эту киноленту к игровым сложно. Ну не выглядит она такой! И здесь, как и в "Нануке с Севера" режиссер верен себе: он поэтизирует суровую природу и борьбу человека за выживание. Его фильм - это рассказ о противостоянии рыбаков морской стихии, о несгибаемом мужестве простых людей и их тяжком труде. Чем-то организация внутрикадрового пространства напомнила мне графические работы американского художника Рокуэлла Кента. Тут нет прямого цитирования, конечно, но композиционные решения на мой взгляд схожи. Может быть такому впечатлению отчасти способствует романтический характер повествования.

Работа над "Человеком с Арранских островов" заняла три года (при хронометраже всего лишь час с небольшим). И этот факт не кажется необъяснимым: в своем роде фильм Флаэрти совершенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что сегодня дедлайн, осталось всего несколько часов. Прошу опаздывающих поторопиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, семеро одного не ждут. А тут из 16 участников, лишь двое не уложились в срок. Пропорции сохранены, так что подвожу итоги. Лучшим признаю отзыв Кайи! Рули!

Всем спасибо за участие, надеюсь увидеть вас и в следующих турах!))

 

ps. мой отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень приятно)

 

Давайте записываться на тур до 19:00 завтрашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в игре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень приятно)

 

Давайте записываться на тур до 19:00 завтрашнего дня.

 

Мои поздравления.

 

Я играю

Изменено 26.11.2016 12:07 пользователем Юсуп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...