Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея! По окончанию тура составлю список интересных фактов о нем.

У меня и свои задумки есть, что там можно отразить и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о взрослении маленького бедуинского мальчика. Кроме того, что фильм снят в пустыне и мельком охватывает события Первой мировой войны не могу сказать что чем-то примечательная картина, хотя нельзя не признать, изменение характера в экстремальных условиях было показано молодым актёром довольно убедительно и местами в фильме чувствовался приключенческий дух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

Эдриана, спасибо за рекомендацию, жду не дождусь когда смогу порекомендовать этот фильм кому-то еще(не тут:D), очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему запилила, отзыв оставила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазы ночи - это повторяющаяся рефреном мозаика вспышек воспоминаний, прочно связанных с реальностью так, что практически невозможно отделить настоящее от прошлого, а может быть и будущего. Композиция кадра напоминает работы Алена Роб-Грийе - его Человек, который лжёт так же бежит сквозь лес с невозможностью для зрителя отделить правду от вымысла, а Мариенбад, снятый по его сценарию, так же зависает между прошлым-насоящим-будущим. И несмотря на то, что у фильмов различается суть и смыслы, эта общность визуальных решений и невидимых глазу сгустков энергий, что воспринимаются интуитивно, не дают оторваться от просмотра, держат внимание и позволяют ощутить сопричастность, прочувствовать боль, изнеможение и даже некоторую растерянность этих двух молодых парней, из последних сил пробирающихся через чащобу леса. Но к спасению ли - это зависит, наверное, уже от личного восприятия зрителя, как он выстроит для себя лично цепочку событий этого, несомненно, стильного и глубокого в своём мировоззрении фильма, того, что передаётся не столько вербально, сколько визуально, уникальным киноязыком.

 

Спасибо большое за рекомендацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанкинский Христос

Большинству любителей кино при упоминании Акутагавы сразу вспоминается "Расемон" Куросавы. Но, как оказалось, к творчеству писателя обращались и другие кинематографисты. Вот и авторы загаданного мне фильма вдохновлялись расказом "Нанкинский Христос", написанного в 1920-м году. От рассказа в фильме крайне мало, почти ничего. Рассказ короткий и трагический. Авторы киноленты переработали сюжет и изменили жанр, превратив драматическую бытовую зарисовку в мелодраматический рассказ о любви. Это нельзя назвать проблемой. Основная проблема - актриса Ясуко Томита, которая на мой взгляд катострофически не справляется с ролью. Ее героиня искренняя, детски наивная и глубоко верующая девушка, как можо понять из всего развития сюжета. Но Томита где-то недоигрывает, где-то переигрывает и во всяком случае меня ей убедить не удалось. Мелодрама - жанр коварный и требует от исполнителей большого такта. Экзальтация (при условии, что актер вытягивает) может быть уместна, но экзальтация, производящая впечатление натянутости, крайне тяжела. В результате испытываешь не сострадание, как оно и должно быть, а досаду и раздражение. История сама по себе ведь не полохая и не хорошая, и сыграй все исполнители как надо, то и фильм был бы хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что

дедлайн 23 октября в 22:00 по Мск!

 

Не забываем сдавать свои отзывы, как в рамках этого тура, так и в рамках самой Рулетки (это к должникам относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жестоко однако) мне творчество Александра Пэйна импонирует, но конкретно этот фильм обошел стороной. Другие поклонники его творчества так сильно и убедительно раскритиковали этот опус, что я решил пока не рисковать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестоко однако) мне творчество Александра Пэйна импонирует, но конкретно этот фильм обошел стороной. Другие поклонники его творчества так сильно и убедительно раскритиковали этот опус, что я решил пока не рисковать :roll:

о, а рискните - посмотрите, может еще и понравится .)

это, кажется, первый недосмотренный мною фильм в рамках кинорулетки, но там о-очень много положительных отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался один должник, в 22:00 или чуть позже подведу итоги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляю

217 тур закрытым!

 

1395303268-893456471_n.jpg

 

Победителем объявляется Особые приметы красавчик, за длинный и интересный отзыв на "Крейсер".

 

Все остальные тоже молодцы! И радует, что у нас всего один должник - Sagan, будем ждать Вас!

 

Теперь немного интересной инфы по фильмам тура:

 

Самый старый - "Усталая смерть", 1921 год

Самый новый - "Крейсер", 2016 год

Самый длинный - "Крейсер", 127 мин. / 02:07

Самый короткий - "Алмазы ночи", 63 мин. / 01:03

Самый объемный отзыв - на "Крейсер"

Самый короткий отзыв достался "Мальчику"!

Большинство фильмов тура произведены в США - пусть даже порой за компанию с другими странами. Таких набралось 8/15.

Остальные семь в странах производителях практически не пересекаются: ОАЭ, Катар, Иордания, Великобритания, Германия, Гонконг, Чехословакия, Новая Зеландия,Франция, Бельгия, Италия - много Европы, плюс заморское и азиатское. С разнообразием проблем нету.

 

 

Запись на новый тур объявляется открытой!

Изменено 23.10.2016 20:31 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1 Спасибо за оказанную честь. Запись на тур объявляется открытой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять с вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...