Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Школьные доски

(если только найду, где посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фейерверкhttp://www.kinopoisk.ru/film/50737/ смотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьные доски

(если только найду, где посмотреть)

 

 

Ссылку в личку на фильм кинул. Надеюсь, что ты смотришь фильмы с иви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я ... - Убийца, и веду Огонь на поражение (бонусом).=) Изменено 13.08.2015 02:15 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик, в целом, понравилось, но ты же знаешь, что я просто жуткая привереда) Благодарствую. Немного скомкано на кузена Винни. Отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok1987 рад что фильм скрасил твое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

Спасибо, Lenok1987.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я ... - Убийца, и веду Огонь на поражение (бонусом).=)

 

У моих заданий обозначенных выше нет тем на форуме, а значит отзыв мой будет туточки:

 

"Убийца" 1969 года- очень хорошее кино, по всем параметрам, кино конечно же на любителя, так как чисто самурайское, но очень хорошо поставленное и красиво снятое. Истинный шедевр, где хорошо все - игра актеров, драматичный сюжет, исторические факты, красочные поединки, брутальные сцены. И мудрая своеобразная философия, которая проявляется очень сильно в финале. В ней даже есть религиозные отсылки и скрытый посыл. 9 из 10. Любителям жанра - очень рекомендую.

 

"Перестрелка" того же года, так же медетативная и не глупая история о жадности, мести и долге чести. Но 80 минут фильма будут очень нудными и покажутся всеми 2 часами просмотра, если от фильма ожидать классических приключений и экш сцен свойственных вестернам. Нудная атмосфера вполне соответствует поездке нескольких всадников через жаркие пески и каньоны с целью найти одного беглеца. Но фильм без перерыва не дается, ибо устаешь от довольно понятного сюжета, скучных персонажей и невнятной цели, хотя и с ней все понятно давно. А развязка совсем не удивила, и твист в финале - скорее порадовали, что кину конец и можно спокойно ложится спать. В фильме есть Николсон, и он типа крутой ковбой - правда он мне больше своего Джокера с придурью напоминал. Фильм рекомендую только любителям жанра в любых проявлениях. И арт-хаузники тоже могут протащится. 6/7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв

 

Olexander, а слабО было открыть тему для фильма, котрый по Вашему мнению "истинный шедевр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв

 

Olexander, а слабО было открыть тему для фильма, котрый по Вашему мнению "истинный шедевр"?

 

Слабо.)) На форуме никогда ничего не открывал. Могу только рецензию на главной.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexander в кои то веки отзыв сдал до дедлайна, да ещё не на один, а на два фильма) - это вообще успех и чудо, а от него ещё и открытие темы ожидают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexander в кои то веки отзыв сдал до дедлайна, да ещё не на один, а на два фильма) - это вообще успех и чудо, а от него ещё и открытие темы ожидают))

 

Да уж...всегда знал, что за инициативу наказывают.;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик, спасибо большущее)):lol: отзыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok1987 очень рад что понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olexander в кои то веки отзыв сдал до дедлайна, да ещё не на один, а на два фильма) - это вообще успех и чудо, а от него ещё и открытие темы ожидают))

 

Да уж...всегда знал, что за инициативу наказывают.;):D
Возмущаться будете, когда я Олександра выберу победителем)))

 

 

Напоминаю всем, что принять участие в следующем туре смогут только те из игроков, кто сдаст отзыв за этот. Так что не затягивайте слишком.

 

 

 

1f343098a1b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два сдала, а записан только один в списке игроков и заданий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два сдала, а записан только один в списке игроков и заданий
Хорошо, что обратили внимание на это упущение, Lenok1987. Вношу необходимые коррективы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю всем, что принять участие в следующем туре смогут только те из игроков, кто сдаст отзыв за этот. Так что не затягивайте слишком.

 

Постараюсь управиться до 22-00 :eek: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь управиться до 22-00 :eek: )
Это угроза? :eek:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это угроза? :eek:))

 

Нет) Просто не успеваю досмотреть мульт, как-то совсем не было времени на неделе. Но у меня еще есть два с половиной часа)

 

Это усталый смайлик)

 

 

_____________________________________

 

Все-таки не успеваю) Буду чуть позже.

Изменено 15.08.2015 18:52 пользователем brook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время подводить итоги. Я бы могла и продлить тур, но не стану этого делать. Мы же не дети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Школьные доски", 2000, реж. Самира Махмальбаф

 

Говорят, в Иране учителям вместо дипломов выдают школьную доску и кусочек мела: "идите и проповедуйте - если повезёт, найдёте какой-нибудь заброшенный медресе в деревне". Герои этого фильма - два таких учителя, которые отделились от своих коллег и пошли "опасной" дорогой. Один наткнулся на ватагу детишек, таскающих контрабанду через границу, второй - на группу стариков, которые пытаются пробраться к себе на родину, в Ирак, но плохо знают дорогу. Ни те, ни другие учиться, естественно, не хотят - у них и без того забот хватает - и учителя просто следуют за путниками, время от времени пытаясь навязать им основы грамоты.

 

Довольно любопытная экзистенциальная притча о людях, живущих исключительно днём сегодняшним. Никому не нужны ни эти учителя, ни их грамматика с арифметикой (которыми, правда, те и сами, как оказывается, не вполне владеют) - главное дойти. Вот так они и блуждают по горам, сбиваясь с пути, бегая от пограничников. Показателен эпизод в финале картины, когда

 

один из учителей таки доводит стариков до границы - и тогда из толпы раздаются крики, что их обманули, что это они заблудились, и учитель их дурачит.

 

А многострадальные доски в итоге годятся только для того, чтобы перенести больного или развесить на них мокрую одежду - т.е. использовать их "здесь и сейчас". Общую картину несколько портят сами главные герои - приставучие, назойливые, как торговцы на рынке. Иной раз хочется, чтобы кто-нибудь уже отвесил пару подзатыльников этим незадачливым педагогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огогошеньки) Спасибо) Давайте запись назначу до завтра до 11 часов утра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мой долг ) Спасибо Jezebel_k )

 

Поздравляю Lenok1987 и продолжу играть, надеюсь народ подтянется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...