Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Мурkа

Конечно🙂

Изображения в теме

Большое спасибо CupOfTeaFlew! Мне понравилось пребывание на "Дикой планете". Отсмотрено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мне необычайно везёт в кинорулетке с фильмами: "Иваново детство", "Математик и чёрт". Вот и в этот раз такой случай. Спасибо, Илмар)

 

Отзыв на фильм Ежи Кавалеровича "Загадочный пассажир".

Изменено 28.05.2015 22:14 пользователем Jezebel_k
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Илмар)

Рад, что понравилось. ))

А вот я, похоже, своего фильма так и не дождусь. brook куда-то пропала. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илмар, пусть тогда Isaac Clarke загадает, раз brook не смогла по каким-то причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила задание на следующий день, но сообщения от Ilmar, что он смотрел задание, пришло только сейчас. Так что я никуда не пропала. Перезадала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический спонсор форума на Кинопоиске - Почта России. Уведомления по пять дней доходят. )))

 

Смотрю Голоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная обезьяна относится к довольно специфическому сорту картин, которые на мой взгляд представляют из себя не столько кино, сколько заснятые на кинокамеру показательные выступления спортсменов, демонстрирующих свое мастерство. Чтобы внести некий оживляж и подать все трюки как можно более зрелищно, эти выступления театрализованы с помощью скрепляющего их драматическрого (местами по-азиатски гипертрофированно мелодраматического) сюжета. Драматургия здесь простенькая, игра крайне условная, о психологии вообще лучше не вспоминать. Все персонажи делятся на ох-каких-плохих и ах-каких-хороших. Никаких полутонов, никаких нюансов, никакой неоднозначности. Зрителю остается только вовремя сориентироваться и отнестись к представлению соответствующим образом, рукоплеща демонстрации силы, ловкости и акробатических талантов участников, которые то сходятся в парных поединках, то - в поединках один против нескольких противников; то сражаются, нанося друг другу удары руками и ногами, то бьются на мечах и даже отражают атаки, искусно манипулируя таким довольно неожиданным боевым оружием, как... обычный зонтик. Пафос драматических сцен перемежается комедийными эпизодами, давая передышку между одной схваткой положительных и отрицательных персонажей и другой. В финале, разумеется, зло будет наказано и беспринципный негодяй эффектно низринется с высоты, объятый пламенем, а такая простая (но от этого не менее верная) мысль "хорошо быть хорошим и нехорошо - нехорошим", в силу незатейливости облекающей ее формы, заставит вспомнить детство с его прелестными сказками и нравоучительными историями. Изменено 30.05.2015 10:50 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как точно про "Обезьяну". Вот кому надо было участвовать в конкурсе рецензий на VHS, я аж зачиталась)

Добавлю, что у мальчика (сына главного героя) был реальный прототип, так совершенно владеющий боевыми искусствами. Так что это даже не совсем вымысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как точно про "Обезьяну". Вот кому надо было участвовать в конкурсе рецензий на VHS, я аж зачиталась)

Добавлю, что у мальчика (сына главного героя) был реальный прототип, так совершенно владеющий боевыми искусствами. Так что это даже не совсем вымысел.

Мерси за комплимент. :)

О том, что у мальчика оказывается был реальный прототип ничего не знала. Спасибо, что рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Во время просмотра меня аж подташнивать начало от розового. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх... Но я так и подозревала, слишком уж все получилось на скорую руку. Так что, пардон...)

 

Тем более, мне вот явно повезло больше...)

 

Отзыв и мои благодарности Isaac Clarke!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9086ac9dd4bc.jpg

 

Вот мы и у финишной черты. Полагаю никого не удивит, что я отдаю пальму первенства

brook с ее восторженным отзывом на фильм Алана Паркера "Стена"

 

Героиню дня с победой. Участникам следующего тура приятной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо!)

 

13959875732929.gif

 

Всех желающих записываю на следующий тур до завтра, 2.06.15г., до 22-00. Если что, потом продлим запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления)) Я в игре.

 

Полностью с тобой солидарен. По обоим моментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления)) Я в игре.

 

Леночка цветочек мой, счастье ты моё не представляешь как я рад. Словно мы с тобой сейчас на пляже загораем и у нас все пучком :)

 

И да я в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...