Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Пытаться скачивать по прямым ссылкам с файлообменников (letitbit, rapidshare и т.д.)

 

Искать другие места...с "заначкой" .;)

 

Спасибо за советы. Мне уже помогли: кинули ссылку на искомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё же обновил список фильмов, которые все будут смотреть. Так как отзывов не густо, 102 тур закончу только в (СЮРПРИЗ, ЙО) понедельник, 00:00 по МСКвремени, йо!

 

Свой фильм (Уокер!) ждёт уже меня, я его уже, кхм, "укралъ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Играть сейчас нет желания, но, пробегая мимо, хочу сказать две вещи.

Во-первых, буду с нетерпением ждать отзыв makara. Надеюсь, фильм удастся скачать. К сожалению, сама его давно удалила и помочь с раздачей не могу.

Во-вторых, большое спасибо Красавчику за рекомендованный недавно кому-то из участников фильм "Я просто люблю тебя". Заинтересовалась, посмотрела, потом пошла по разным "ниточкам" дальше - и вот уже две недели "питаюсь" исключительно японским кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, большое спасибо Красавчику за рекомендованный недавно кому-то из участников фильм "Я просто люблю тебя". Заинтересовалась, посмотрела, потом пошла по разным "ниточкам" дальше - и вот уже две недели "питаюсь" исключительно японским кино. :)

Рад что понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особые приметы красавчик, фильм приятный, но главное, он меня "пнул" в нужном направлении :).

И, раз уж все равно оффтоплю, выражаю благодарность также и makara, за найденный в ее профиле фильм "Табу", после которого я уже перерыла почти всю фильмографию Мацуды :).

 

Хорошего всем кино и интересных отзывов!

Изменено 28.02.2014 19:17 пользователем kiskalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И, раз уж все равно оффтоплю, выражаю благодарность также и makara, за найденный в ее профиле фильм "Табу", после которого я уже перерыла почти всю фильмографию Мацуды :).
Не за что. Кстати, я смотрю японские фильмы довольно часто и всегда ставлю оценки тем, которые понравились. Так что там ещё можно накопать кое-что. К сожалению, на форуме веток, посвященных этим картинам, нет и описать впечатления от просмотра мне негде. Но если возникнет необходимость, то могу в ЛС или ПС рассказать поподробнее о достоинствах той или иной ленты. Все это, разумеется, ИМХО, но может быть как-то поможет определиться с решением смотреть фильм или нет. Изменено 28.02.2014 20:04 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makara, спасибо большое еще раз, буду иметь в виду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной темы для фильма Убийца на форуме нет, так что впечатлениями от просмотра придется делиться прямо здесь, в ветке Кинорулетки.

Как мы выбираем фильмы? Почему именно этот решаем посмотреть? Ну кто как, разумеется. Кто-то читает синопсис, кто-то ищет в списке создателей имя любимого режиссера или актера (актрисы), кто-то смотрит на награды и номинации. Кто-то сопоставляет все данные.

 

Название "Убийца" ни о чем мне не говорит. Это может быть что угодно по жанру и качество тоже предсказать невозможно. С наградами у ленты не густо: номинация на Золотого Медведя. Но не всегда награды - лакмусовая бумажка. В жюри заседают люди, у которых вкусы с моим не всегда совпадают. Синопсисы я не читаю)) Их по моему скромному мнению составляют для КП юмористы, которые ухитряются такое о фильме написать, что иногда черное становится белым. Но вот список имен реально впечатляет К сценарию приложил руку сам Тонино Гуэрра, главную роль играет Марчелло Мастроянни, режиссировал Элио Петри. Все они люди талантливые и раз уж вместе собрались, то вряд ли фильм будет плох. И он надо сказать довольно хорош.

"Убийца" - острая социальная сатира, на этот раз упакованная в детективную форму. Петри, насколько я понимаю, вообще снимал фильмы социальной направленности. И как дебют (а я читала, что это первая самостоятельная работа Петри) кинолента неоспоримая удача. Но на мой вкус картина, пожалуй, не из тех, которые захочется пересматривать. Потому что "Убийца" - фильм одного актера. А это безусловно обедняет впечатления от просмотра. Мастрояни играет очень хорошо, но все остальные участники неизменно (ИМХО) вытясняются им из кадра.)) То есть ансамбля не получилось. Ознакомиться, конечно, стОит и о просмотре я нисколько не жалею. Фильм увлекательный и смотрится, что называется, на одном дыхании. Но до лучших работ Петри не дотягивает. Хотя как кому.

 

Загадавшему спасибо.

 

P. S.

....буду с нетерпением ждать отзыв makara...
Ну вот я и "отстрелялась")). Впечатления, судя по всему, схожие. Изменено 01.03.2014 10:29 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пара слов на "Афоню".

Хусейн Майрптупский, большое спасибо, и извиняюсь, что так коротко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Совершенный мир" - отзыв. Спасибо, Velin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Ну вот я и "отстрелялась")). Впечатления, судя по всему, схожие.

Grazie :)

В общем, фильм - "театр одного актера" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Совершенный мир" - отзыв. Спасибо, Velin.

 

Пожалуйста , для меня Иствуд - это уже залог того , что от просмотра фильма получу огромное удовольствие , сколько бы там не было сентиментальщины и банальностей

 

Так что про доверии режиссеру , это вы правильно заметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв на фильм Шоссе http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4570791&postcount=40

 

Спасибо Lenok добровольно :) я бы на Уизерспун, смотреть не стала , а она оказывается вон как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на Уизерспун, смотреть не стала , а она оказывается вон как может

А зря, она очень хорошая актриса и сейчас и всегда была на самом то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, она очень хорошая актриса и сейчас и всегда была на самом то деле.

 

Может просто какое-то предвзятое мнение сложилось , после Блондинки в законе , внешне она конечно красивая и сейчас очень хорошо выглядит , мало наверно с ней фильмов видела какие бы понравились , Воды слонам - как то она мне там не очень

Хотя в Плезантвиль и Жестокие игры она хорошая была , да и Значит война , вроде ничего

 

 

Да ! Глянула сейчас ее фильмографию , почти все фильмы оказывается с ней смотрела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто какое-то предвзятое мнение сложилось , после Блондинки в законе , внешне она конечно красивая и сейчас очень хорошо выглядит , мало наверно с ней фильмов видела какие бы понравились , Воды слонам - как то она мне там не очень

Хотя в Плезантвиль и Жестокие игры она хорошая была , да и Значит война , вроде ничего

 

 

Да ! Глянула сейчас ее фильмографию , почти все фильмы оказывается с ней смотрела !

А Переступить черту за который она Оскар получила видела? Реально одна из лучших ролей, не зря же за нее столько наград у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Переступить черту за который она Оскар получила видела? Реально одна из лучших ролей, не зря же за нее столько наград у нее.

Честно даже и не знала что у нее Оскар есть , как правило все фильмы с ней смотрела ради других актеров

Переступить черту не смотрела , ты меня прямо заинтриговал, что она такая хорошая актриса , надо будет посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно даже и не знала что у нее Оскар есть , как правило все фильмы с ней смотрела ради других актеров

Переступить черту не смотрела , ты меня прямо заинтриговал, что она такая хорошая актриса , надо будет посмотреть

Обязательно посмотри, она там еще ко всему прочему восхитительно поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнка Синатру лучше слушать.

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4571482&postcount=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Усугубляет всё ещё меркий одноголосый перевод.

 

"Меркий одноголосый перевод" усугубляет множество фильмов. Особо хорош на мой взгляд "меркий перевод" в тех случаях, когда переводчик говорит так же громко (или тихо), как и актеры и вместо монолога получается диалог, в котором нельзя разобрать ни слова.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меркий одноголосый перевод" усугубляет множество фильмов. Особо хорош на мой взгляд "меркий перевод" в тех случаях, когда переводчик говорит так же громко (или тихо), как и актеры и вместо монолога получается диалог, в котором нельзя разобрать ни слова.))

Когда нет пауз и вместо диалога в свою очередь получается монолог - тоже невероятное удовольствие для ушей)) Такова доля любителей редкого кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же обновил список фильмов, которые все будут смотреть. Так как отзывов не густо, 102 тур закончу только в (СЮРПРИЗ, ЙО) понедельник, 00:00 по МСКвремени, йо!

 

Свой фильм (Уокер!) ждёт уже меня, я его уже, кхм, "укралъ".

По выделенному в понедельник в полночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...