Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

 

Рад что понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Икар

Темы на форуме нет.

Фильм очень интересный. Кстати фильм один из тех в синопсисе которого на кп закралась ошибка.

Сами посудите

Убит президент Жари, но комиссия по расследованию заключает, что это самоубийство С такой версией не согласен прокурор Вольнэ. Он обнаруживает, что все основные свидетели убиты, более того, убит и сам стрелявший. Это что же получается что ни кто не знал что Президент умер? А о чем тогда постановила комиссия и чем она занималась?

Ладно это ошибки КП, но не данного фильма. Хотя сюжет еще для 1 фильма уже есть.

Прокурор Вольнэ занимался год расследованием убийства президента в составе правительственной комиссии, но в день вынесения заключения встал против всей системы и заявил что выводы не соответствуют полной картине событий того дня, то что в них возможно есть серьезная ошибка, так как в деле много не стыковок. В этот момент мне данный фильм напомнил такие фильмы как "12 разгневанных мужчин", и российскую адаптацию "12". Но в отличии от данных фильмов Вольнэ все же прокурор и у него есть возможности провести расследования по тем стандартам которые он выбрал.

В ходе расследования ему придется столкнуться с разного рода событиями и фактами о которых он не предполагал в начале.

И хотя фильм намекает на известное убийство американского президента Джона Кеннеди в Далласе в 1963 году, картина Вернёя является своего рода метафорической версией любого политического преступления. Её оригинальность как раз в том и заключается, что фильм балансирует между аутентичным, хроникальным воспроизведением событий, расписанных чуть ли не по минутам, и иносказательным обобщением в виде притчи о действии механизма политических заговоров по устранению неугодных лиц.

Я считаю что Расчёт постановщика был точным также и в выборе актёра на главную роль. Ив Монтан имея немалый опыт работы в основанных на реальных фактах политических лентах Коста-Гавраса и в ряде полицейских картин. Поэтому он убедителен в качестве « этакого юридического Дон Кихота», который надеется в одиночку победить разветвлённую тайную систему, по сути, правящую всей страной.

Да конечно в фильме есть свои минусы, но они не столь значительны что бы о них говорить.

Фильму ставлю 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Икар

Темы на форуме нет.

Фильм очень интересный.

Хорошо, что хоть один из двух понравился.

 

Ребята, у меня можно сказать просьба ко всем, кто фильмы смотрит в рамках Кинорулетки. Ставьте оценки фильмам. Не уверена, что от этого есть практическая польза, но вдруг кто-то соблазнится тем, что фильм посмотрело не двое-трое, а хотя бы сто человек, посмотрит его, порекомендует друзьям. И о хорошем фильме узнает чуть болше народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хоть один из двух понравился.

 

Ребята, у меня можно сказать просьба ко всем, кто фильмы смотрит в рамках Кинорулетки. Ставьте оценки фильмам. Не уверена, что от этого есть практическая польза, но вдруг кто-то соблазнится тем, что фильм посмотрело не двое-трое, а хотя бы сто человек, посмотрит его, порекомендует друзьям. И о хорошем фильме узнает чуть болше народу.

"И как Икар" меня заинтересовал по описанию без всяких оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И как Икар" меня заинтересовал по описанию без всяких оценок.
Не все же такие самостоятельные в суждениях. А картина действительно увлекательная. Если не видели, то посмотрите. Думаю, что вам понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картина действительно увлекательная. Если не видели, то посмотрите. Думаю, что вам понравится.

Если так как описанно, то нужно сильно постараться заложать режиссеру, сценаристу и актерам чтоб мне не понравилось. :) Посмотрю обязательно. Идея мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хоть один из двух понравился.

 

Ребята, у меня можно сказать просьба ко всем, кто фильмы смотрит в рамках Кинорулетки. Ставьте оценки фильмам. Не уверена, что от этого есть практическая польза, но вдруг кто-то соблазнится тем, что фильм посмотрело не двое-трое, а хотя бы сто человек, посмотрит его, порекомендует друзьям. И о хорошем фильме узнает чуть болше народу.

 

1. Данный фильм меня сразу же заинтересовал.

2. На форуме я всегда ставлю оценки на кп не всегда, но раз уж ты попросила впредь буду стараться ставить и на кп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рад что понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю когда у вас и что намечается, но я с вами - ЗАПИШИТЕ!!! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня можно сказать просьба ко всем, кто фильмы смотрит в рамках Кинорулетки. Ставьте оценки фильмам. Не уверена, что от этого есть практическая польза, но вдруг кто-то соблазнится тем, что фильм посмотрело не двое-трое, а хотя бы сто человек, посмотрит его, порекомендует друзьям. И о хорошем фильме узнает чуть болше народу.

 

Я двумя руками "за". Порой попадаются рекомендации очень хороших, но малоизвестных фильмов, малое количество оценок которым невольно заставляет засомневаться в качестве фильма. Большее количество оценок им никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я двумя руками "за". Порой попадаются рекомендации очень хороших, но малоизвестных фильмов, малое количество оценок которым невольно заставляет засомневаться в качестве фильма. Большее количество оценок им никогда не помешает.

 

А я всегда читаю отзывы в рулетке, и сам синопсис кина. А оценки мне как то по-боку.:) Но если посмотрел - уже взял моду ставить балы - для личного счетчика на главной.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой краткий отзыв на фильм Бассейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда читаю отзывы в рулетке, и сам синопсис кина. А оценки мне как то по-боку.:) Но если посмотрел - уже взял моду ставить балы - для личного счетчика на главной.:roll:

А оценки для того чтобы были "друзья по интересам" (справа в теме фильма) - мне очень помогает - у тех с кем совместимость по интересам 70% и выше - и новый для меня фильм, оценен ими так же как если бы я его сама посмотрела .)

 

А ещё для того, чтобы точно знать, что ты этот фильм уже посмотрел .)

Вот для меня было сюрпризом, что уже видела фильм "План Б" с Лопез - совершенно вылетело из головы , даже после того что всё почитала о нем в теме, даже после просмотра ролика не вспомнила, только когда уже смотрела сам фильм до меня таки дошло наконец (за скрытую рекламу фильма не считать :)) У кого-нибудь такое бывало?

Изменено 19.05.2013 12:52 пользователем Эдриана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь такое бывало?

 

Бывало)) Правда пару раз память вернулась на стадии просмотра ролика а пару - минуте на 15-20 самого фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё для того, чтобы точно знать, что ты этот фильм уже посмотрел .)

Вот для меня было сюрпризом, что уже видела фильм "План Б" с Лопез - совершенно вылетело из головы , даже после того что всё почитала о нем в теме, даже после просмотра ролика не вспомнила, только когда уже смотрела сам фильм до меня таки дошло наконец (за скрытую рекламу фильма не считать :)) У кого-нибудь такое бывало?

 

Порой бывает. Если фильм не топовый, и давно смотрел, или не знал название, когда по тв смотрел.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у вас дедлайн? Я уже играть хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у вас дедлайн? Я уже играть хочу.

 

Дедлайн сегодня в 22-00. Осталось шесть должников. Досматриваем, отписываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадавшей спасибо.:)

Да не за что:) радует, что фильм понравился:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем кратко в этот раз. Больше не получается написать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то тут ещё планируется, то я играю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...