Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Рад, что понравилось. Я намеренно столько разного предложил, чтоб хоть где-то плпасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иногда просто бывает, что фильм не попадает или под настроение или в целом, поэтому я стараюсь, если мне один не пошел, то я смотрю другой. Из чего следует, что я не первый раз меняю фильм )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просто бывает, что фильм не попадает или под настроение или в целом, поэтому я стараюсь, если мне один не пошел, то я смотрю другой. Из чего следует, что я не первый раз меняю фильм )

 

Не обязательно чтобы отзыв был положительный. В каком-то смысле даже полезно писать что именно не нравится в загаданном фильме - больше шансов, что в последующем вам будут загадывать кино, которое ближе к вам по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно чтобы отзыв был положительный
так он фильм не смог досмотреть, тут даже не негативный, а мимо совсем. У меня такое тоже было. На такие случаи действительно хорошо опции иметь. Ну, и чтобы загадывали все-таки не под себя, а с желанием, чтобы понравилось. Конечно, не угадаешь, но хотя бы попытаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не досмотреть тоже по разным причинам можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно чтобы отзыв был положительный. В каком-то смысле даже полезно писать что именно не нравится в загаданном фильме - больше шансов, что в последующем вам будут загадывать кино, которое ближе к вам по вкусу.

 

Я не про положительный отзыв, а именно, почему бросаю фильм на половине просмотра. Я могу написать отрицательный отзыв - у меня проблем нет с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не досмотреть тоже по разным причинам можно)
ну, мы вряд ли обсуждаем случаи, когда не досмотрел, т.к. не было времени, попал внезапно в больницу на операционный стол в процессе просмотра и прочие внезапности :D мы говорим о случае, когда настолько мимо, что просто жалко времени досматривать. Ну, по крайней мере у меня было именно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, загадывая, стараюсь учитывать, что может понравиться, а что нет. Но тут, разумеется, не всегда можно попасть. Поэтому всё чаще загадываю сразу несколько вариантов, если один не пойдет, может пойти второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, загадывая, стараюсь учитывать, что может понравиться, а что нет. Но тут, разумеется, не всегда можно попасть. Поэтому всё чаще загадываю сразу несколько вариантов, если один не пойдет, может пойти второй.

 

Я бы объяснил это непопаданием в настроение. Допустим, я люблю Бергмана, и скажем есть отрезки времени, когда бы я вырубил "Осеннюю сонату", несмотря на то, что фильм у меня один из любимых. Так и с предлагаемыми фильмами, порой я понимаю, что вот какой-то фильм не то, что мне нужно. Поэтому сразу написал, что фильм меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, загадывая, стараюсь учитывать, что может понравиться, а что нет.
я тоже. если чловек в друзьях на КП или нахожу его профиль на сайте, то не ленюсь полистать фильмы, какие у нас общие из + и -, любимые, вкусы и интересы. Тоже не гарантия, конечно, тем более, что настрой может быть на драму, а ты тут с комедией. Вариантов несколько всегда хорошо. Но опять же. Если не ориентироваться на вкусы.. ну вот дадут мне на выбор махровые древности, когда я очень не люблю старое кино и там есть лишь десяток исключений за всю историю, как это поможет? А никак. 99%-ная вероятность, что я буду смотреть через силу. А зачем, спрашивается.

 

Резюме: друзья, будьте внимательнее друг к другу, загадывайте редкости, но хоть с попыткой учитывать вкусы своей жертвы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сказать, что это уже отсмотренный фильм, но врать иногда тупо лень, поэтому смотришь и порой открываешь что-то новое для себя. Интересен именно эффект рулетки, т.е. неожиданности, случайного жребия, а не фильм под заказ - для этого можно пообщаться в лс.

 

Другое дело, что загадывающий иногда обижается на не соответствующую ожиданиям реакцию, вот тогда-то это может стать пунктиком преткновения.))

 

Кстати, в теме Фильмы есть подтема"Рекомендации" или типа того, где можно оставлять заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а если загадают мне, например, все старье? Ну, не хочу я в нем копаться. Хочу неизведанное, редкое, но не старое. Зачем врать тогда? Почему просто загадывающим не учитывать какие-то хоть общие представление о вкусе собеседника?

 

Жребий и рулетка - да, в этом и интерес. Но смотреть то, что заведомо, с 99%-ной вероятностью, не понравится, это трата времени. И зачем тогда.

 

Про рекомендации. Активно пользуюсь этим разделом. И очень благодарна форумчанам, которые расширили мой кругозор своими советами. Много отличного и теперь любимого кино там обнаружила. НО! Это когда знаешь, чего хочешь. Вот как хотела я немецкого современного и всё. А в рулетке идея в другом - дайте что-нибудь, чего я не видела, и может не увидела.

 

Помню, мне Jezabel загадала Букет. Хоспади, я вообще не слышала о таком фильме! А помню его до сих пор, насколько необычный и запоминающийся. Вот ради таких находок и участвуешь. Ну, я например. А не чтобы меня попытали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не угадаешь, пока не посмотришь. Здесь фокус в совпадении или не совпадении вкусов, мировоззрения и соблюдении условий игры. Да, моя задница отваливалась, и я изнемогала, глядя Цветы войны, но ведь кто-то от этого фильма в восторге. А так, типа оставил тарелку - не хочу, это не рулетка.) либо повезёт, либо нет, выбора быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Другое дело, что загадывающий иногда обижается на не соответствующую ожиданиям реакцию, вот тогда-то это может стать пунктиком преткновения.))

....

Мне кажется, что сейчас среди игроков сейчас таких нет. Поэтому спокойно можно поделиться своими впечатлениями, какими бы они не были (включая отрицательные). Иначе какой смысл в отзывах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сейчас среди игроков сейчас таких нет. Поэтому спокойно можно поделиться своими впечатлениями, какими бы они не были (включая отрицательные). Иначе какой смысл в отзывах?

 

Есть), но это все не по злому умыслу, а вот так вот получается, человек порой неволен в своих страстях.) даже паузу делала в игре, было такое дело.)

 

В отзывах смысл не хвалить, а озвучить собственную точку зрения, как жюри на кинофестивале. Да, мы такие кинокритики на полминуты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю, я вижу разницу между попыткой загадать кино с надеждой, что оно понравится, когда оно не пошло (да, так бывает, и нередко) и полным пофигизмом, что жертва подумает - мне нравится и всё, иди смотри, даже если я почти уверен, что тебе не понравится. Так хочется больше не играть вообще. Ценю свое время

 

Иначе какой смысл в отзывах?
я таким вопросом задаюсь, когда ноль реакции на отзыв от загадывающего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я таким вопросом задаюсь, когда ноль реакции на отзыв от загадывающего :D

 

Человек может закрутиться в реале, да мало ли что.

 

Само собой, что каждый будет играть по своим правилам, договариваться или нет, но.. все же - рулетка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотренная makara загадала мне малоизвестную Езду. Отзыв:

 

 

А мы сядем в кабриолет

 

Ультра-малобюджетное "дорожное кино", которое сначала сделает вам приятно на душе, а затем -- когда вы уже немного соскучитесь в дороге -- встряхнёт вас непредсказуемым обескураживающим финалом. Этот знойный фильм был снят на спор, который был заключён по пьяни в баре, чтобы узнать, можно ли снять полноценное полнометражное кино меньше, чем за миллион чешских крон. Режиссёр, оператор и продюсер скинулись поровну и на получившуюся сумму в 250 тысяч крон неплохо разгулялись (или лучше сказать -- разъездились) в широком творческом порыве.

 

Три беспечных ездока (два парня и девушка) отправляются в кабриолете в бесцельное путешествие по дорогам страны, ловя кайф -- от дурманящей свободы и от травки. Их свободный полёт схвачен свободной живой камерой, которая не знает статичности и тяготеет к эффектным "наездам" и "отъездам". А их кабриолет тяготеет к приключениям.

 

Мне не жаль ребят, которые проиграли тот спор в баре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 290 завершен.

 

Победитель Oksanchic.

 

Следующий пропускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поиграю еще раз.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель Oksanchic
ух ты! swoon.gifвнезапно! со мной этого еще ни разу не случалось. Seeker, спасибо curtsey.gif

 

Юху! Записываемся в новый тур до завтра 28 августа до 21.00

 

89508708ca5e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, поздравляю с победой!

 

Приятный был тур. Участвую и в следующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий пропущу - но мы ж все знаем, что я если пропадаю, то ненадолго.

Всем участникам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумба с ушами, xodun, спасибо! friends.gif

 

Товарищи, не расходимся и не стесняемся, записываемся! mail1.gif

 

Пока записались:

Впечатлительная

Тумба с ушами

xodun

Oksanchic

 

Но мы ждем остальных до завтрашнего вечера beach.gif (кто решил пропустить, может еще передумать :tongue:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...