Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зловещие мертвецы: Черная книга (Evil Dead)

Рекомендуемые сообщения

После титров нас ждет небольшое камео Брюса) он все таки появляется в фильме, пусть уже после титров. Во время титров также есть дублированный аудиоряд про книгу.

 

 

Конечно в зале вообще никого не осталось, кроме нас с девушкой)

 

 

Он подбирает заблукавшую Мию?

 

 

Некоторых сцен нету потому что фильму дали NC-17 сначала

Изменено 07.04.2013 07:21 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Некоторых сцен нету потому что фильму дали NC-17 сначала

 

Ага, ждем удаленный\альтернативный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подбирает заблукавшую Мию?

 

 

 

Неа. Он смотрит в камеру и говорит

Groovy!

:cool:

 

 

Если кому интересно, то в сценарии была другая сцена после титров, которая, подозреваю, все же была снята, ибо кадр из нее был в первом тизере

 

 

Оставляя за собой кровавый следя, Мия идет по шоссе. Возле нее останавливается грузовичок, в котором путешествует фермер со своей женой. Они сажают Мию в машину, и говорят что отвезут в больницу - в этот момент она открывает глаза (они полностью черные), и зловеще улыбаясь смотрит в камеру

 

Изменено 05.04.2013 16:57 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что впечатление от фильма сильно подпортили зрители в кинотеатре. Как это почти всегда бывает, в зале обязательно найдется какое-нибудь быдло, которое обязательно будет мешать. В последнее время мне везло: или было мало народу, или публика была вполне адекватная. Сегодня же, зал, к удивлению, был почти полон (что довольно редко в нашем городе). Треть зрителей тупо ржала над всем происходящим или просто улюлюкала, независимо от того, что было на экране, вторая треть громко комментировала каждое действие героев. Конечно, это всё привычно для нашей страны (хотя наверное везде так), просто я уже как-то отвык от такой наглости. Поэтому советую вам, лучше подождите когда ажиотаж вокруг фильма спадет или же смотрите дома.

 

Теперь по поводу самого фильма. После просмотра осталось двойственное впечатление. Так называемого "шок-контента" в фильме оказалось меньше чем я ожидал. Тем более самые интересные в этом плане моменты уже показали в трейлере. Да и к тому же в трейлере все эти сцены показывали сразу друг за другом в течении 30 секунд, так что смотрелось просто великолепно, а когда они растянуты на весь фильм, эффект уже не тот. Также к минусам бы отнес отсутствие некоторых сцен из трейлера и излишние живучесть и бодрость героев. Изменения в сюжете с одной стороны внесли какую-то оригинальность, но с другой стороны вышло, если честно, не очень интересно.

 

Порадовала игра актеров (от них конечно многого и не требовалось, но по крайней мере они не вызывали раздражения), а особенно Джейн Леви (Миа). Много интересных задумок, хотя, повторюсь, почти всё мы видели в трейлерах. Рад, что не обошлось без "swallow this". Также финальная сцена сумела впечатлить, несмотря на то, что в конце кажется, что ничего уже удивить не может.

 

Фильм смотреть конечно стоит, тем более фанатам оригинальной трилогии. Жаль, не удалось посмотреть сцену после титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень крутое начало и середина.Под конец все действо немного сливаться и провисать, но все равно это самый крутой хоррор последнего времени.

Блин, не понял почему

 

книга называется не Necronomicon?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(*#$^Q#)$^)*#$%#^&)543)$%#)560434фывфыа только зашел в тему почитать отзывы, как сразу же наткнулся на жирный спойлер послетитровой сцены. КАКОГО ХРЕНА!? Я теперь кино нормально смотреть не смогу, мне похоже, на кино вообще наплевать теперь, буду весь фильм в ожидании титров сидеть. thx *(#%^%($%#^)Q*#&$^#&)*$#^%)#$&R&ETF&EFGDIFG#_%#T*_%T%&*#Q%

 

PS еще ведь и B-шрифтом спойлер написан =). вот красота-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. К большому сожалению (сугубо личное мнение) все получилось достаточно посредственно. Самый огромный минус - работа оператора (вечное дрожание - синдром "Ведьмы из Блэр"). Сравните работу оператора (Тим Фило) в фильме 1981 года - тянет на приз Каннского фестиваля. Второй минус - в фильме отсутствует музыкальная тема (только одни набившие оскомину звуковые эффекты). Сравните с ГЕНИАЛЬНОЙ музыкой Джозефа Лодуки - там одна мрачная романтическая тема любви Эша и Линды уже пробирает до костей. А когда наступает одна из кульминационных сцен фильма - поединок Эша и выбравшейся из могилы Линды в белом саване, ее последующий прыжок и обезглавливание лопатой (летящая плавно к зрителю голова Линды отрезанной стороной - удивительная находка), вытекание крови черного цвета из позвоночника Линды на лицо Эша - музыка перерастает просто в невообразимую симфонию ужаса (задействованы виолончели и скрипки). По моему мнению, если композитор не смог создать даже что-то близко похожее, нужно было полностью использовать старую музыку Лодуки. Ну и конечно не менее гениальная работа монтажера (Эдна Рут Пол). Вообще всё больше убеждаюсь, чтобы создать хороший фильм, нужны в первую очередь не деньги, а кропотливый и упорный труд в сочетании с любовью к своему фильму режиссера, оператора, композитора, монтажера, актеров (в первую очередь) и всех остальных создателей во вторую. Здесь же увы пошли по банальному пути. Даже никаких головокружительных спецэффектов нет - отсутствие живой отрубленной головы это полный аут для Зловещих Мертвецов. А финальное ползание под красной краской выглядит как утренник в детском саду - вообщем ничего даже близко страшного. Лучше бы сделали покадровую пересъемку первого фильма с оригинальной музыкой и эффектом задымления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За спойлеры в теме надо расстреливать из гавномета.

Отзывы будут только от пацанов с одним постом ?

Изменено 05.04.2013 20:04 пользователем Haggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треть зрителей тупо ржала над всем происходящим или просто улюлюкала, независимо от того, что было на экране, вторая треть громко комментировала каждое действие героев. Конечно, это всё привычно для нашей страны (хотя наверное везде так), п

Аналогично, надо было на сеанс идти, который ближе к ночи начинается. Просмотр фильма только это и подпортило.

А сам фильм отличный, если учесть печальную ситуацию, которая сложилась с данным жанром. Актеры молодцы, свои роли достойно сыграли, к ним претензий нет, как и к фильму в общем.

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вроде бы и хорошо и кровищи много и герои вообще никакого раздражения не вызывали и операторская работа приличная и даже всякое быдло, которое смеялось над всем чем можно, не раздражало. Но очень не понравилась сама картинка, она на протяжении всего фильма была будто затуманена. В трейлере выглядит всё ярче и красочней (странные прилагательные для ужасов :) ) И что-то такого в фильме я не помню совершенно [ATTACH]348037[/ATTACH] [ATTACH]348038[/ATTACH]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За спойлеры в теме надо расстреливать из гавномета.

Отзывы будет только от пацанов с одним постом ?

 

Я не пацан. И постов больше одного. Как бэ вы позвали - и я пришла!

 

Начну с главного: герои - ДЕБИЛЫ!

Особенно те, кто

книгу, написанную кровью, с удовольствием листают, потом прочитывают предупреждение (тоже кровью), что вслух читать НЕ надо, и прочитывают те самые четыре слова ВСЛУХ! Ты чо, совсем обдолбанный?! Начнём с того, что какой дегенерат вообще вслух читает? Кто читает вслух, когда он ОДИН в комнате?! Кто читает вслух загадочные слова на латыни, находясь в доме с подвалом, полным трупов животных и где недавно что-то (или кто-то) так радостно было сожжено? КТО?! Правильно, волосатик-дебил.

 

Другой ярчайший пример дебилизма (я понимаю, это ужастик-слешер, есть традиции, как-то надо было начать, но, вашу мать, это за гранью добра и зла!)

Выползает личность.

 

Личность колбасит (причём в одержимость-моде), она вещает не своим голосом, у неё что-то совсем проблематичное с рожей...

 

Что не так с личностью? Правильно, у неё ломка!!! ЧО???!!!

Знаешь, подруга, ты заслужила, чтобы тебя

куском унитаза прибили. Да, это была раковина, но "унитаз" лучше звучит.

Потому что ты не медсестра, ты - дебилка!

Идём дальше (пока я в возмущении, надо ловить момент). Чувак решает поиграть в

реаниматора. Генератор, разряд и...ИДИОТЫ, ТЫ ПАКЕТ С НЕЁ НЕ СНЯЛ! Да, снизу там есть щелка, но если она вдруг с того света вернётся, то она как бэ подышать захочет. Она такая пафосная вдыхает и, правильно, засасывает носом и ртом целлофан.

Какая прелесть.

Мне бы фильм понравился намного больше, если бы не герои. Они во всех таких фильмах дебилы, я понимаю, но, блин, как же мне во время просмотра часто на ум "Хижина в лесу приходила"! Ох, вот там я и подпрыгивала, и колбасило меня, и ржала я как умалишенная, и трясло меня в конце. А тут...

Да, кровяки много, над телами героев извращаются изощрённо, а уж какие тут женщины! Какой конь, они мумака остановят!

 

Одна себе руку на хрен отпилила и начала кричать только тогда, когда до кости добралась. Ага. Всё так и было.

Вторая оторвала себе лапенцию и уже через пару минут слегка забыла, что теперь у неё на одну руку меньше. Бывает. Солнышко взошло, птички запели, у неё амнезия и приключилась.

 

Кстати, я таки угадала, через какую дыру

эта чёрная хрень в девку залезет.

 

Ай да я.

Ой, и когда я захочу что-нибудь спрятать, то я не поеду в дикие леса Амазонки, я не поплыву через Атлантику в снежную российскую Сибирь, шоб там похоронить то, от чего я так жажду избавиться. Я просто

оставлю это в подвале обитаемого дома.

Да, я так и поступлю.

 

Кстати, я была не права, главное не это. Вот оно, главное: я НЕ смотрела оригинальную франшизу. Я знаю героя, я знаю, о чем там речь, я смотрела видосы, но полностью не видела никогда. Потому меня не распирает от ностальгии и я не начинаю какать радугой. Ага.

Вполне допускаю, что поклонники жанра кину полюбят, я же могу сказать только это: "сойдёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... в Украине картина так и не вышла((( Ждал до последнего. Как же я вам, россиянам, завидую.

И тут вопрос сразу, как думаете, ждать до августа (4 месяца тобишь) и посмотреть сразу в хорошем качестве, или не удержаться и скачать сейчас камрип или ТС-ку и посмотреть?? (Ну, в августе, естественно, пересмотр обязателен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... в Украине картина так и не вышла((( Ждал до последнего. Как же я вам, россиянам, завидую.

И тут вопрос сразу, как думаете, ждать до августа (4 месяца тобишь) и посмотреть сразу в хорошем качестве, или не удержаться и скачать сейчас камрип или ТС-ку и посмотреть?? (Ну, в августе, естественно, пересмотр обязателен).

 

Товарищ земляк

Такое только в качестве, о чём может быть речь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зловещие мертвецы - лишены похотливого дерева. ну как без него можно делать ремейк? итог: тоскливое кровавое дерьмецо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Особенно те, кто

книгу, написанную кровью, с удовольствием листают, потом прочитывают предупреждение (тоже кровью), что вслух читать НЕ надо, и прочитывают те самые четыре слова ВСЛУХ! Ты чо, совсем обдолбанный?! Начнём с того, что какой дегенерат вообще вслух читает? Кто читает вслух, когда он ОДИН в комнате?! Кто читает вслух загадочные слова на латыни, находясь в доме с подвалом, полным трупов животных и где недавно что-то (или кто-то) так радостно было сожжено? КТО?! Правильно, волосатик-дебил.

 

Другой ярчайший пример дебилизма (я понимаю, это ужастик-слешер, есть традиции, как-то надо было начать, но, вашу мать, это за гранью добра и зла!)

Выползает личность.

 

Личность колбасит (причём в одержимость-моде), она вещает не своим голосом, у неё что-то совсем проблематичное с рожей...

 

Что не так с личностью? Правильно, у неё ломка!!! ЧО???!!!

Знаешь, подруга, ты заслужила, чтобы тебя

куском унитаза прибили. Да, это была раковина, но "унитаз" лучше звучит.

Потому что ты не медсестра, ты - дебилка!

Идём дальше (пока я в возмущении, надо ловить момент). Чувак решает поиграть в

реаниматора. Генератор, разряд и...ИДИОТЫ, ТЫ ПАКЕТ С НЕЁ НЕ СНЯЛ! Да, снизу там есть щелка, но если она вдруг с того света вернётся, то она как бэ подышать захочет. Она такая пафосная вдыхает и, правильно, засасывает носом и ртом целлофан.

Какая прелесть.

Мне бы фильм понравился намного больше, если бы не герои. Они во всех таких фильмах дебилы, я понимаю, но, блин, как же мне во время просмотра часто на ум "Хижина в лесу приходила"! Ох, вот там я и подпрыгивала, и колбасило меня, и ржала я как умалишенная, и трясло меня в конце. А тут...

Да, кровяки много, над телами героев извращаются изощрённо, а уж какие тут женщины! Какой конь, они мумака остановят!

 

Одна себе руку на хрен отпилила и начала кричать только тогда, когда до кости добралась. Ага. Всё так и было.

Вторая оторвала себе лапенцию и уже через пару минут слегка забыла, что теперь у неё на одну руку меньше. Бывает. Солнышко взошло, птички запели, у неё амнезия и приключилась.

 

Кстати, я таки угадала, через какую дыру

эта чёрная хрень в девку залезет.

 

Ай да я.

Ой, и когда я захочу что-нибудь спрятать, то я не поеду в дикие леса Амазонки, я не поплыву через Атлантику в снежную российскую Сибирь, шоб там похоронить то, от чего я так жажду избавиться. Я просто

оставлю это в подвале обитаемого дома.

Да, я так и поступлю.

 

Кстати, я была не права, главное не это. Вот оно, главное: я НЕ смотрела оригинальную франшизу. Я знаю героя, я знаю, о чем там речь, я смотрела видосы, но полностью не видела никогда. Потому меня не распирает от ностальгии и я не начинаю какать радугой. Ага.

Вполне допускаю, что поклонники жанра кину полюбят, я же могу сказать только это: "сойдёт".

А теперь гляньте оригинальную трилогию. И поймете, почему ремейк ему и в подметки не годиться. Дибилизма с прочтением там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец получился достойным. Сегодня посмотрел. Все то, что от него ждали после просмотра трейлера - получат сполна и даже сверх того! Однозначно стоит смотреть, хотя бы потому, что кино максимально передает дух тех ужастиков начала 80х-90х, с той лишь разницей, что эффекты нашего времени. И добротные эффекты, при чем, не компьютерные (в основном). В этом вся прелесть - натурпродукт! ) Это, пожалуй, один из самых жирных плюсов. Атмосфера - грязь, дождь, кровь...Прелесть! Довольно динамичный, пролетел как 10 минут. Пожалуй, я бы его чуток растянул еще, чтобы больше посмаковать этой атмосферой. А то вышло как фейерверк! Вспышка ) Бах - и конец уже ( Если совместить те 2 отрывка, которые были везде в интернет плюс трейлер, то получится, что самых интересных моментов нам показали процентов 70-80. Остальные 20 - тоже "конфетка". Понравилась сцена с гвоздеметом. Ее не было нигде - ни в трейлерах, ни в отрывках (такой себе маленький спойлер ). Начало довольно резкое. В общем - гуд! Но! И тут пошли минусы. Весь фильм идет по тонкой грани, разделяющей трешак от вполне себе такого серъезного хоррора. Никакого юмора - и это хорошо (за исключением пары фраз, типа - "да она совсем взбесилась!!" - и это после того, как на нее "одна из" блевонула на рожу какой-то хренью! ), но вот-вот - и кажется, что фильмец соскочит в сторону трешака, что, собственно, в конце и происходит. Не удержались создатели - больше крови надо! Больше!!! Еще больше!! Чтобы всех аж залило с экрана! )))) Чуток этим концовку слили. Но почти справились все же с тем, чтобы фильм не называли трешаком. Реально напряженный в некоторых местах. Очень клевые некоторые кадры, настолько реалистичные, что ловишь себя на мысли, что твое лицо перекосило от отвращения ) Самый жырный минус - это русский дубляж и перевод. Как, впрочем, всегда. Вердикт - смотреть фанатам обязательно! Не разочаруетесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пацан. И постов больше одного. Как бэ вы позвали - и я пришла!

 

Ваш отзыв - прямой прмер того, как работают критики. Им говорят: "Твоя миссия - обос*ать этот фильм. Установка - он тебе изначально не может быть приятен, и ты не расчитываешь на это. Ты должна докопаться до малейших деталей идиотских поступков героев. Ведь это еще и фильм ужасов - тут особого труда в этом не составит.

 

За критику Вам 4 с плюсом, конечно же:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За критику Вам 4 с плюсом, конечно же:rolleyes:

 

Да не тут можно сразу 5 с плюсом ставить. Критика реально добротно выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто смотрел. А в фильме есть сцена, где Миа или Мия), находится в лесу и ее два дерева обхватили за руки и подняли в воздух, и ветви обвивают ее, и она кричит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто смотрел. А в фильме есть сцена, где Миа или Мия), находится в лесу и ее два дерева обхватили за руки и подняли в воздух, и ветви обвивают ее, и она кричит?

Ну сцена с деревьями есть, но вроде она не в воздухе в этот момент висела. Правда, кое-что из того, что показывали в роликах, вырезали.

 

А вообще фильм порадовал. Быстро, кроваво :) . Процесс превращения в дедайта, опять же, детально показали. Единственное, нужно было глаза старые, белые оставить. С ними было бы страшнее.

Ну и самая главная плюшка припасена в самом конце, после титров. Так что не спешите убегать из зала :) .

Изменено 06.04.2013 05:43 пользователем M4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не тут можно сразу 5 с плюсом ставить. Критика реально добротно выполнена.

Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол.

 

Меня в кои-то веки похвалили (то есть поругали, но я считаю, что похвалили), а вы - лол. Всё как всегда. Похвалы хрен дождешься.

 

И я в критика не играла. Не люблю эту игру. На фильм за относительным удовольствием шла (относительным в силу своей трусливости). К сожалению, с относительным удовольствием мы разминулись. Ну да ладно. Хотя отношение создателей к рукам мне импонирует.

Хм, может, всё дело в поле? Тут, смотрю, посоны в основном тусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в кои-то веки похвалили (то есть поругали, но я считаю, что похвалили), а вы - лол. Всё как всегда. Похвалы хрен дождешься.

 

И я в критика не играла. Не люблю эту игру. На фильм за относительным удовольствием шла (относительным в силу своей трусливости). К сожалению, с относительным удовольствием мы разминулись. Ну да ладно. Хотя отношение создателей к рукам мне импонирует.

Хм, может, всё дело в поле? Тут, смотрю, посоны в основном тусят.

Ну так как бы вы видимо не смотрели раньше фильмы подобного жанра. Потому как в них всегда можно найти при желании море нестыковок. Но в кино идешь не за тем что их искать, а чтобы насладится зрелищем. И этот фильм это зрелище дает в полном объеме.

Поэтому ваш разбор реально смешно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам фильмец? Стоит ли тратить время на него? Оригинал наверно лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как бы вы видимо не смотрели раньше фильмы подобного жанра. Потому как в них всегда можно найти при желании море нестыковок. Но в кино идешь не за тем что их искать, а чтобы насладится зрелищем. И этот фильм это зрелище дает в полном объеме.

Поэтому ваш разбор реально смешно читать.

 

В том-то и дело, что я как бэ смотрела. И если вы готовы принять ТАКОЕ количество глупости - ну чо, поздравляю. Да, смех продлевает жизнь. Помните об этом. И про сам визуальный ряд я мало распространялась. Сложно, знаете ли, только от картинки слюни пускать, если на героев плевать и они конкретно раздражают. Я же типа за них болеть должна. Но вам, как всегда, всё окей. Хорошо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...